CAMPIONATO TOSCANO DI SOCIETA' RAGAZZI/E
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA 2005 - COLLE DI VAL D'ELSA
M 60 piani Ragazze - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Gino Manni - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261CONIGLIO Elena2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.236.0
2572SURACE Petra2003RFFI025 ATL. CALENZANO8.630.5
3657GIACCHERINI Victoria (I)2003RFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.6 
4378TORTORA Melania2003RFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA8.628.0
5181BIANCHI Chiara2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO8.824.5
 485MALATESTA Sara (I)2003RFMS358 ATLETICA LUNIGIANANP 
Serie 2Stadio Comunale Gino Manni - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362MARTINO Federica2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.435.0
2171ROSSI Valeria2004RFFI025 ATL. CALENZANO8.533.5
3291MASINI Giulia2003RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA8.630.5
4464BERTINI Noemi2003RFFI005 ATL.SESTESE8.629.0
5579BIENTINESI Sofia2003RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.726.5
6683MANCINI Carolina2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.414.5
Serie 3Stadio Comunale Gino Manni - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359CENTAURO Giulia2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.533.5
2263MINERVINI Silvia Yeseni2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.532.0
3558BADII Costanza2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.726.5
4175SPADINI Ginevra2003RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.824.5
5468DI MAIO Marta2003RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.923.0
6688PUCCINI Lucrezia2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.121.5
Serie 4Stadio Comunale Gino Manni - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1684BULLARI Angela2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.121.5
2186BECOCCI Caterina2003RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.120.0
3469PANUNZI Matilde2004RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.318.0
4587GONFIANTINI Irene2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.317.0
5374MENDITTI Clara2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.316.0
6267BAMBI Matilde2003RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.414.5
Serie 5Stadio Comunale Gino Manni - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1489BARDOTTI Asia2003RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.219.0
2382DEL CORONA Virginia2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.812.5
3670MONACHINO Rachele2003RFFI025 ATL. CALENZANO9.911.0
4277SERPILLO Giulia2003RFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.910.0
5576CAPECCHI Chiara2004RFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.99.0
Serie 6Stadio Comunale Gino Manni - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480BARSOTTI Bianca2003RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.812.5
2366VEDOVATO Bianca2004RFFI005 ATL.SESTESE10.18.0
3692FIORI Claudia2003RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.17.0
4565CASARETTO Matilde2003RFFI005 ATL.SESTESE10.36.0
5290BARLUCCHI Valentina2003RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.35.0
RIEPILOGOStadio Comunale Gino Manni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261CONIGLIO Elena2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.236.0
2362MARTINO Federica2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.435.0
3359CENTAURO Giulia2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.533.5
3171ROSSI Valeria2004RFFI025 ATL. CALENZANO8.533.5
5263MINERVINI Silvia Yeseni2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.532.0
6291MASINI Giulia2003RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA8.630.5
6572SURACE Petra2003RFFI025 ATL. CALENZANO8.630.5
8657GIACCHERINI Victoria (I)2003RFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.6 
8464BERTINI Noemi2003RFFI005 ATL.SESTESE8.629.0
10378TORTORA Melania2003RFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA8.628.0
11558BADII Costanza2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.726.5
11579BIENTINESI Sofia2003RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.726.5
13175SPADINI Ginevra2003RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.824.5
13181BIANCHI Chiara2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO8.824.5
15468DI MAIO Marta2003RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.923.0
16684BULLARI Angela2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.121.5
16688PUCCINI Lucrezia2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.121.5
18186BECOCCI Caterina2003RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.120.0
19489BARDOTTI Asia2003RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.219.0
20469PANUNZI Matilde2004RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.318.0
21587GONFIANTINI Irene2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.317.0
22374MENDITTI Clara2004RFFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.316.0
23267BAMBI Matilde2003RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.414.5
23683MANCINI Carolina2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.414.5
25382DEL CORONA Virginia2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.812.5
25480BARSOTTI Bianca2003RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.812.5
27670MONACHINO Rachele2003RFFI025 ATL. CALENZANO9.911.0
28277SERPILLO Giulia2003RFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.910.0
29576CAPECCHI Chiara2004RFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.99.0
30366VEDOVATO Bianca2004RFFI005 ATL.SESTESE10.18.0
31692FIORI Claudia2003RFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.17.0
32565CASARETTO Matilde2003RFFI005 ATL.SESTESE10.36.0
33290BARLUCCHI Valentina2003RFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.35.0
 485MALATESTA Sara (I)2003RFMS358 ATLETICA LUNIGIANANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb