CAMPIONATO TOSCANO DI SOCIETA' RAGAZZI/E
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA 2005 - COLLE DI VAL D'ELSA
M 60 ostacoli H 60 Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Gino Manni - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133VANCHETTI Andrea2003RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.936.0
2626COLOMBO Daniele2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO9.035.0
3111COMPARINI Matteo2003RMFI025 ATL. CALENZANO9.234.0
4427GAROFOLI Federico2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO9.432.5
521PIEROZZI Lorenzo (I)2003RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.5 
6524PASQUALE Edoardo2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.827.5
Serie 2Stadio Comunale Gino Manni - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510VALLERUGO Mattia2003RMFI005 ATL.SESTESE9.432.5
262BOVO Guglielmo2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.531.0
3417PERI Niccolo'2003RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.630.0
434ZUFANELLI Lorenzo2003RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.729.0
5125VALLI Stefano2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.926.0
6232AMBROGIO Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.024.0
Serie 3Stadio Comunale Gino Manni - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169MARTINI Federico Carlo2003RMFI005 ATL.SESTESE10.024.0
2213SCARLINI Tommaso2004RMFI025 ATL. CALENZANO10.022.0
3316NALDINI Simone2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.220.5
4529D'ATTOMA Giorgio Riccar2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.418.5
546PIZZAMANO Olmo Giovanni2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.516.0
6120CIPRIANI Edoardo2003RMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.913.0
Serie 4Stadio Comunale Gino Manni - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125CAVARI Luca2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.024.0
2514FALUGIANI Niccolo'2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.516.0
348DE BIASE Emanuele2004RMFI005 ATL.SESTESE10.614.0
4319ZATINI Edoardo2003RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11.39.0
5635RENSI Niccolo'2003RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA11.48.0
Serie 5Stadio Comunale Gino Manni - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430NARDI Lorenzo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.220.5
2618VIERI MKONDYA Michael2003RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.418.5
3215GIULIANI Jacopo2003RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.516.0
457RUFFINI Ruben2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.012.0
 322SPALLETTI Stefano2003RMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMANP 
Serie 6Stadio Comunale Gino Manni - 02 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328SCIAPI Filippo2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO9.827.5
2534LIPPI Giacomo2003RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA11.111.0
3212FISTI Federico2003RMFI025 ATL. CALENZANO11.210.0
4433PAOLI Tommaso2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.17.0
5621IOZIA Lorenzo2004RMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA12.36.0
RIEPILOGOStadio Comunale Gino Manni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133VANCHETTI Andrea2003RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.936.0
2626COLOMBO Daniele2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO9.035.0
3111COMPARINI Matteo2003RMFI025 ATL. CALENZANO9.234.0
4427GAROFOLI Federico2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO9.432.5
4510VALLERUGO Mattia2003RMFI005 ATL.SESTESE9.432.5
621PIEROZZI Lorenzo (I)2003RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.5 
662BOVO Guglielmo2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.531.0
8417PERI Niccolo'2003RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.630.0
934ZUFANELLI Lorenzo2003RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.729.0
10524PASQUALE Edoardo2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.827.5
10328SCIAPI Filippo2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO9.827.5
12125VALLI Stefano2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.926.0
1369MARTINI Federico Carlo2003RMFI005 ATL.SESTESE10.024.0
1325CAVARI Luca2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.024.0
13232AMBROGIO Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.024.0
16213SCARLINI Tommaso2004RMFI025 ATL. CALENZANO10.022.0
17316NALDINI Simone2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.220.5
17430NARDI Lorenzo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.220.5
19618VIERI MKONDYA Michael2003RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.418.5
19529D'ATTOMA Giorgio Riccar2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.418.5
21215GIULIANI Jacopo2003RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.516.0
21514FALUGIANI Niccolo'2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.516.0
2146PIZZAMANO Olmo Giovanni2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.516.0
2448DE BIASE Emanuele2004RMFI005 ATL.SESTESE10.614.0
25120CIPRIANI Edoardo2003RMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.913.0
2657RUFFINI Ruben2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.012.0
27534LIPPI Giacomo2003RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA11.111.0
28212FISTI Federico2003RMFI025 ATL. CALENZANO11.210.0
29319ZATINI Edoardo2003RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11.39.0
30635RENSI Niccolo'2003RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA11.48.0
31433PAOLI Tommaso2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.17.0
32621IOZIA Lorenzo2004RMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA12.36.0
 322SPALLETTI Stefano2003RMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb