CDS PISTA ALLIEVI/E 2^ PROVA REGIONALE- PUGLIA-BASILICATA
Campo scuola Duni 17-18/09 -Campo scuola Bellavista 15/09 - MATERA - 17 E 18/09/2016
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - MATERA
RISULTATI
100 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13368MOLLE Nicolo'1999AMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE11.29748
22279NOCERINO Renato Maria1999AMBA715 ATLETICA ALTAMURA11.62667
34139CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.73640
45187ARENELLA Sante1999AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.75636
56258DE BARTOLO Alessandro1999AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.11553
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16269CORVASCE Ignazio France1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA11.95589
22289MARRONE Emanuele2000AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR12.15544
33274PIAZZOLLA Antonio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.23526
44270DIPACE Biagio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.31509
55340DI BIASE Vincenzo2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.77414
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13272NANULA Nicola1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.69430
22191DI PAOLA Elio1999AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.79410
34135PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.00369
46297BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO13.39297
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14356D'ALESSANDRO Matteo1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.32507
22414ARMENISE Francesco1999AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.85398
36382COSTANTINO Giovanni2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA13.07356
435BUFI Claudio2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.30313
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13368MOLLE Nicolo'1999AMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE11.29+1.8 748
22279NOCERINO Renato Maria1999AMBA715 ATLETICA ALTAMURA11.62+1.8 667
34139CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.73+1.8 640
45187ARENELLA Sante1999AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.75+1.8 636
56269CORVASCE Ignazio France1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA11.95+0.3 589
66258DE BARTOLO Alessandro1999AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.11+1.8 553
72289MARRONE Emanuele2000AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR12.15+0.3 544
83274PIAZZOLLA Antonio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.23+0.3 526
94270DIPACE Biagio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.31+0.3 509
104356D'ALESSANDRO Matteo1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.32+0.6 507
113272NANULA Nicola1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.69+0.9 430
125340DI BIASE Vincenzo2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.77+0.3 414
132191DI PAOLA Elio1999AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.79+0.9 410
142414ARMENISE Francesco1999AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.85+0.6 398
154135PIAZZOLLA Costantino2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.00+0.9 369
166382COSTANTINO Giovanni2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA13.07+0.6 356
1735BUFI Claudio2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.30+0.6 313
186297BACCARO Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO13.39+0.9 297
200 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15129GIACOIA Adriano1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.16714
23312RIZZO Giulio1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.36690
32299CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.53671
44328BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.63659
56139CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI23.90629
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12269CORVASCE Ignazio France1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA24.04613
23405MASSAFRA Cosimo1999AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI24.06611
35279NOCERINO Renato Maria1999AMBA715 ATLETICA ALTAMURA24.08609
46386DI CUGNO Michele2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA24.97514
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14274PIAZZOLLA Antonio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA24.76536
22179PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI25.13498
35258DE BARTOLO Alessandro1999AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA25.14497
46270DIPACE Biagio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA25.44467
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:24 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13415FIERMONTE Domenico2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.61450
22149MANICONE Cesare2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI25.75437
31339D'ALESSANDRO Matteo1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA25.91422
46348CIAMPI Nicola1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA26.11403
54272NANULA Nicola1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA26.37379
65191DI PAOLA Elio1999AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI26.47371
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15129GIACOIA Adriano1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.16+0.5 714
23312RIZZO Giulio1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.36+0.5 690
32299CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.53+0.5 671
44328BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.63+0.5 659
56139CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI23.90+0.5 629
62269CORVASCE Ignazio France1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA24.04-0.1 613
73405MASSAFRA Cosimo1999AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI24.06-0.1 611
85279NOCERINO Renato Maria1999AMBA715 ATLETICA ALTAMURA24.08-0.1 609
94274PIAZZOLLA Antonio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA24.76+0.2 536
106386DI CUGNO Michele2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA24.97-0.1 514
112179PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI25.13+0.2 498
125258DE BARTOLO Alessandro1999AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA25.14+0.2 497
136270DIPACE Biagio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA25.44+0.2 467
143415FIERMONTE Domenico2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.61-0.1 450
152149MANICONE Cesare2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI25.75-0.1 437
161339D'ALESSANDRO Matteo1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA25.91-0.1 422
176348CIAMPI Nicola1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA26.11-0.1 403
184272NANULA Nicola1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA26.37-0.1 379
195191DI PAOLA Elio1999AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI26.47-0.1 371
400 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13129GIACOIA Adriano1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.73766
24376ERARIO Festos1999AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA51.88704
32331CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA52.70662
41196RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI54.09593
55193GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI54.26585
66179PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI55.60523
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12317CONTE Marco2000AMBR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO54.36581
26311NOTARO Emanuel1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.97552
33358STRIZZI Ciro2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA55.64521
41415FIERMONTE Domenico2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA56.38488
55386DI CUGNO Michele2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA57.26451
64341DI CHIARA Jacopo2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA57.59437
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14280SFORZA Gianluigi1999AMBA715 ATLETICA ALTAMURA57.02461
25149MANICONE Cesare2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI58.20412
33130GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA59.21372
42173LOSETO Giovanni2000AMBA007 CUS BARI1:00.15337
56333CERRI Francesco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:00.43327
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15394MUSCO Alessio1999AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA57.32448
23348CIAMPI Nicola1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA57.93423
32153MIDEA Anthony1999AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI58.26410
44177PADOLECCHIA Michele2000AMBA007 CUS BARI1:02.08270
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13129GIACOIA Adriano1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50.73766
24376ERARIO Festos1999AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA51.88704
32331CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA52.70662
41196RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI54.09593
55193GIORDANO Davide2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI54.26585
62317CONTE Marco2000AMBR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO54.36581
76311NOTARO Emanuel1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.97552
86179PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI55.60523
93358STRIZZI Ciro2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA55.64521
101415FIERMONTE Domenico2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA56.38488
114280SFORZA Gianluigi1999AMBA715 ATLETICA ALTAMURA57.02461
125386DI CUGNO Michele2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA57.26451
135394MUSCO Alessio1999AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA57.32448
144341DI CHIARA Jacopo2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA57.59437
153348CIAMPI Nicola1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA57.93423
165149MANICONE Cesare2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI58.20412
172153MIDEA Anthony1999AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI58.26410
183130GORGOGLIONE Vincenzo2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA59.21372
192173LOSETO Giovanni2000AMBA007 CUS BARI1:00.15337
206333CERRI Francesco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:00.43327
214177PADOLECCHIA Michele2000AMBA007 CUS BARI1:02.08270
800 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I332CATALLO Antonio1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:55.09795
24I331CASSAVIA Giuseppe2000AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:56.19768
32I375BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:02.29627
45I196RUTIGLIANO Nicolo'2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:05.29562
56I206CAFAGNA Giuseppe2000AMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA2:06.68534
64E251ANDRIANI Gianluca1999AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:11.52440
75E370CARICATO Riccardo2000AMLE631 PODISTICA MAGLIESE2:12.12429
83E317CONTE Marco2000AMBR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO2:12.67419
92E394MUSCO Alessio1999AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA2:16.60351
1500 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332CATALLO Antonio1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3:57.99822
2383D'ITALIA Michele1999AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA4:07.43719
3310LOMARTIRE Vincenzo1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4:11.26680
4375BENEVENTI Domenico2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:11.66676
5194LANGELLA Awol2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:19.21601
6206CAFAGNA Giuseppe2000AMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA4:20.25591
7337DANESE Michele1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:24.55551
8251ANDRIANI Gianluca1999AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:26.29535
9275SUSCA Giovanni2000AMBA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD4:28.08519
10377LANCELLOTTI Rocco2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:30.59497
11215PASQUALICCHIO Vitantoni1999AMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA4:36.71445
12259DE VENUTO Giuseppe1999AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:39.45423
13268CORCELLA Ruggiero1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:43.72389
14282VICENTI Pasquale2000AMBA715 ATLETICA ALTAMURA5:13.03195
15278MERCADANTE Nicolo'2000AMBA715 ATLETICA ALTAMURA5:13.79191
16144D'APRILE Daniele2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5:22.34147
3000 metri ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310LOMARTIRE Vincenzo1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO8:57.79720
2383D'ITALIA Michele1999AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA9:03.39697
3334CONTE Tullio1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9:39.57553
4215PASQUALICCHIO Vitantoni1999AMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA10:23.52399
5268CORCELLA Ruggiero1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA10:24.83394
6259DE VENUTO Giuseppe1999AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10:31.37373
7144D'APRILE Daniele2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12:09.85116
2000 siepi H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1283CATALANO Luigi2000AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD6:28.54615
2190DI MAURO Vito Luca2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI6:47.21497
3417SPORTELLI Francesco2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6:48.85487
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13156PUPPO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI14.79813
24254CANGELLI Cristian2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA16.97587
36300CHIONNA Luigi2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO18.09484
42276DIRENZO Michele2000AMBA715 ATLETICA ALTAMURA19.75345
55379MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA19.84338
400 Hs H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13126BECHET Dorel Stefan2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA57.44702
24205BORRACCINO Giovanni2000AMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA58.35669
31195PALAZZO Alessandro2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:03.04507
45300CHIONNA Luigi2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:04.63456
56379MANCUSO Giuseppe2000AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:06.37402
62276DIRENZO Michele2000AMBA715 ATLETICA ALTAMURA1:11.49256
Salto in alto/HJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314SEMERARO Augusto1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1.65589
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
2256CATINO Luca1999AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1.65589
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                         
  -   O   O   XO   XXO  XXX                        
3266VALENTE Antonio2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1.60551
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65                          
  -   O   O   O   XXX                         
4155PORTOGHESE Cristian1999AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1.60551
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65                          
  -   O   O   XO   XXX                         
5397VIGLIONE Andrea2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA1.50475
1.30 1.40 1.50 1.60                           
  O   O   O   XXX                          
6281VICENTI Arcangelo2000AMBA715 ATLETICA ALTAMURA1.40397
1.30 1.40 1.50                            
  O   O   XXX                           
7278MERCADANTE Nicolo'2000AMBA715 ATLETICA ALTAMURA1.40397
1.30 1.40 1.50                            
  O   XO   XXX                           
 195PALAZZO Alessandro2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARINcl 
1.30 1.40                             
  -   XXX                            
Salto con l'asta/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315SEMERARO Luca2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO4.25786
3.80 3.90 4.00 4.15 4.25 4.35                        
  XO   -   O   XXO  XXO  XXX                        
2335CONVERSANO Luca Pio1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.80687
3.80 3.90 4.00                            
  O   -   XXX                           
Salto in lungo/LJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217RIZZI Pietro2000AMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA6.09698
1░: X 2░: 5.84 3░: 6.05  4░: 5.27 5░: 6.09 6░: 5.51  
     +1.5   +3.1    +0.4   -0.1   -0.3  
2289MARRONE Emanuele2000AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR6.07694
1░: 6.07 2░: 5.68 3░: 5.75  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.7   +2.3   +0.4            
3156PUPPO Andrea2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI6.03686
1░: X 2░: 5.88 3░: 6.03  4░: - 5░: - 6░: -  
     +2.6   +1.7            
4405MASSAFRA Cosimo1999AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI6.00680
1░: X 2░: 5.69 3░: 6.00  4░: - 5░: - 6░: -  
     +1.6   +2.3            
5187ARENELLA Sante1999AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.95670
1░: 5.90 2░: 5.95 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
  +2.0   +1.0               
6312RIZZO Giulio1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5.90660
1░: 5.04 2░: 5.75 3░: 5.90  4░: X 5░: 5.24 6░: -  
  +0.8   +3.1   +2.6       -0.3     
7254CANGELLI Cristian2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.40557
1░: 4.18 2░: 4.75 3░: 5.40  4░: 4.58 5░: 5.00 6░: 4.97  
  +0.9   +1.8   +2.6    +0.0   +0.6   -0.6  
8335CONVERSANO Luca Pio1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.33542
1░: 5.24 2░: 5.17 3░: 5.33  4░: - 5░: - 6░: -  
  +2.1   +2.1   +1.2            
9256CATINO Luca1999AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.27529
1░: 5.25 2░: 5.26 3░: 5.27            
  +1.7   +1.7   +2.0            
10182RICCO Gianluca1999AMBA007 CUS BARI4.65394
1░: X 2░: 4.65 3░: 4.65            
     +3.2   +1.1            
11153MIDEA Anthony1999AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4.62387
1░: X 2░: 4.62 3░: 4.42            
     +1.2   +2.0            
Salto triplo/TJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1155PORTOGHESE Cristian1999AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.57622
1░: X 2░: 12.04 3░: 12.07  4░: 12.39 5░: 12.57 6░: 12.09  
     +1.5   +1.6    +0.1   +0.6   +0.9  
2308LEGROTTAGLIE Mattia1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.05453
1░: 10.34 2░: 10.75 3░: 11.05  4░: 10.68 5░: 10.57 6░: 10.83  
  +2.0   +1.1   +0.9    +0.7   +1.4   -0.5  
3188BUCCI Francesco2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.74418
1░: 10.16 2░: 10.74 3░: 10.26  4░: 10.40 5░: 10.60 6░: 10.55  
  +1.8   +0.3   +1.1    +0.2   +0.6   -1.1  
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1369TRABACCA Francesco2000AMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE16.57809
1░: 15.59 2░: 16.37 3░: 16.05  4░: 16.42 5░: 16.57 6░: 16.18  
2304CORALLO Pierandrea2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO14.54693
1░: 14.05 2░: X 3░: 13.60  4░: 14.31 5░: X 6░: 14.54  
3148LATTANZIO Alessandro1999AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.08467
1░: 10.92 2░: 11.08 3░: 10.97  4░: 10.65 5░: 10.94 6░: X  
4396VIGLIONE Mirko2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA10.35414
1░: X 2░: 9.90 3░: 9.15  4░: 9.61 5░: 10.35 6░: 9.95  
5305D'ERRICO Nahuel Nicolas2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO10.25407
1░: 10.00 2░: 9.56 3░: 9.90  4░: 10.25 5░: 9.50 6░: 9.48  
6250AMATO Guido1999AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9.71367
1░: 9.60 2░: 9.17 3░: 9.23  4░: 9.71 5░: 8.64 6░: 9.52  
7204BATTAGLIA Ruggiero2000AMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA9.09320
1░: 8.96 2░: 8.49 3░: 8.81  4░: 8.68 5░: 8.98 6░: 9.09  
Disco/DT Kg 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO42.01638
1░: X 2░: X 3░: 40.05  4░: 41.18 5░: 39.52 6░: 42.01  
2192FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI41.48628
1░: 37.82 2░: 41.48 3░: X  4░: X 5░: 38.89 6░: 40.29  
3148LATTANZIO Alessandro1999AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI40.04602
1░: 39.81 2░: 37.38 3░: 40.04  4░: X 5░: 37.26 6░: 37.97  
4304CORALLO Pierandrea2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO39.99601
1░: X 2░: 38.01 3░: 39.99  4░: X 5░: X 6░: 30.93  
5277MARROCCOLI Nicola1999AMBA715 ATLETICA ALTAMURA36.72540
1░: 34.93 2░: 30.89 3░: 30.65  4░: 36.72 5░: X 6░: X  
6396VIGLIONE Mirko2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA33.70482
1░: 30.89 2░: X 3░: 33.70  4░: 30.23 5░: 33.25 6░: 31.21  
7250AMATO Guido1999AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA20.19205
1░: X 2░: X 3░: 17.22  4░: 18.97 5░: 20.19 6░: 17.15  
Martello/HT Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1305D'ERRICO Nahuel Nicolas2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO50.01647
1░: 45.16 2░: 48.47 3░: X  4░: 50.01 5░: X 6░: X  
2316ZACCARIA Alessandro2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO43.04540
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 42.38 5░: X 6░: 43.04  
3204BATTAGLIA Ruggiero2000AMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA26.71246
1░: 22.90 2░: 23.47 3░: X  4░: 24.68 5░: 26.71 6░: 24.39  
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326VALENTE Edoardo1999AMBR147 FOLGORE BRINDISI48.74645
1░: 40.22 2░: 48.74 3░: 46.22  4░: 41.71 5░: 45.96 6░: 42.01  
2315SEMERARO Luca2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO45.88600
1░: 45.88 2░: 43.95 3░: X  4░: 42.48 5░: 38.39 6░: X  
3192FERRIOLI Enrico2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI39.52495
1░: 39.52 2░: X 3░: 32.79  4░: 38.26 5░: 36.07 6░: 37.78  
4218RIZZI Stanislav Karol2000AMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA33.62390
1░: X 2░: 33.62 3░: 30.79  4░: 32.77 5░: 32.98 6░: 25.89  
5133MARTIRE Luca2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA33.16382
1░: 32.80 2░: 28.52 3░: 32.77  4░: 33.16 5░: 30.92 6░: 27.90  
6189DE MICHELE Tiziano2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI27.32272
1░: X 2░: 23.50 3░: 20.45  4░: 23.14 5░: 27.32 6░: X  
7397VIGLIONE Andrea2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA24.59219
1░: 23.16 2░: 24.59 3░: 24.58  4░: X 5░: X 6░: X  
85BUFI Claudio2000AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA20.29132
1░: X 2░: 17.75 3░: 18.08  4░: X 5░: 20.29 6░: 15.50  
Marcia 5000m ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146FANELLI Nicolas1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO22:52.02801
2109ALBERGA Alfonso1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23:28.77763
359PERRONE Alessandro2000AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT23:57.75734
442CECERE Francesco2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24:17.59714
532VICENTI Arcangelo2000AMBA715 ATLETICA ALTAMURA25:56.41616
62ANNOSCIA Leonardo2000AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI29:05.28433
776DIDIO Rocco2000AMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC31:00.14325
 31VICENTI Pasquale2000AMBA715 ATLETICA ALTAMURARit
<
 
Staffetta 4X100 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
157STRIZZI Ciro - SCIVITTARO Roberto - CONVERSANO Luca Pio - BELLUSCI MarcoAMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA45.76730
231PUPPO Andrea - PORTOGHESE Cristian - EPICOCO Andrea - CASIELLO FilippoAMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI45.80728
345CHIONNA Luigi - RIZZO Giulio - CALO' Giorgio - NOTARO EmanuelAMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO45.86725
423CANGELLI Cristian - CATINO Luca - DE BARTOLO Alessandro - VALENTE AntonioAMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA48.07618
562ARMENISE Francesco - DI PAOLA Elio - BUCCI Francesco - ARENELLA SanteAMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI48.61593
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13409NANULA Nicola - PIAZZOLLA Antonio - DIPACE Biagio - CORVASCE Ignazio FranceAMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA47.19660
226CERRI Francesco - CIAMPI Nicola - DI BIASE Vincenzo - D'ALESSANDRO MatteoAMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA48.98576
354DIRENZO Michele - MARROCCOLI Nicola - SFORZA Gianluigi - NOCERINO Renato MariaAMBA715 ATLETICA ALTAMURA49.38557
448VIGLIONE Mirko - VIGLIONE Andrea - COSTANTINO Giovanni - DI CUGNO MicheleAMPZ115 SPORT TEAM VENOSA51.12478
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
157STRIZZI Ciro - SCIVITTARO Roberto - CONVERSANO Luca Pio - BELLUSCI MarcoAMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA45.76730
231PUPPO Andrea - PORTOGHESE Cristian - EPICOCO Andrea - CASIELLO FilippoAMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI45.80728
345CHIONNA Luigi - RIZZO Giulio - CALO' Giorgio - NOTARO EmanuelAMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO45.86725
43409NANULA Nicola - PIAZZOLLA Antonio - DIPACE Biagio - CORVASCE Ignazio FranceAMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA47.19660
523CANGELLI Cristian - CATINO Luca - DE BARTOLO Alessandro - VALENTE AntonioAMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA48.07618
662ARMENISE Francesco - DI PAOLA Elio - BUCCI Francesco - ARENELLA SanteAMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI48.61593
726CERRI Francesco - CIAMPI Nicola - DI BIASE Vincenzo - D'ALESSANDRO MatteoAMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA48.98576
854DIRENZO Michele - MARROCCOLI Nicola - SFORZA Gianluigi - NOCERINO Renato MariaAMBA715 ATLETICA ALTAMURA49.38557
948VIGLIONE Mirko - VIGLIONE Andrea - COSTANTINO Giovanni - DI CUGNO MicheleAMPZ115 SPORT TEAM VENOSA51.12478
Staffetta 4X400 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
156STRIZZI Ciro - CASSAVIA Giuseppe - DANESE Michele - CATALLO AntonioAMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3:38.28707
232DI MAURO Vito Luca - RUTIGLIANO Nicolo' - LANGELLA Awol - GIORDANO DavideAMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:44.40646
347RIZZI Stanislav Karol - BORRACCINO Giovanni - CAFAGNA Giuseppe - RIZZI PietroAMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA3:47.96612
425BACCARO Francesco - CALO' Giorgio - SEMERARO Luca - NOTARO EmanuelAMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3:50.22590
564VICENTI Arcangelo - VICENTI Pasquale - MERCADANTE Nicolo' - SFORZA GianluigiAMBA715 ATLETICA ALTAMURA4:13.70379
100 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13171GELAO Fabiana1999AFBA007 CUS BARI13.03724
22399SABATELLA Lucia2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.78588
31159VALLARIO Sophia1999AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI14.26507
45122VENEZIANO Martina1999AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA14.53463
54197DELL' ORCO Stefania2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA14.84415
66349PAOLINO Claudia1999AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA16.04247
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16225CORSINI Elena2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO14.66443
25381CONFORTI Martina2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA15.70292
 4346LOTITO Olga2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASqu 
L'Atleta Lotito Olga Pett. n. 346 Ŕ stata squalificata per falsa partenza
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13171GELAO Fabiana1999AFBA007 CUS BARI13.03+0.3 724
22399SABATELLA Lucia2000AFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA13.78+0.3 588
31159VALLARIO Sophia1999AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI14.26+0.3 507
45122VENEZIANO Martina1999AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA14.53+0.3 463
56225CORSINI Elena2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO14.66+1.2 443
64197DELL' ORCO Stefania2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA14.84+0.3 415
75381CONFORTI Martina2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA15.70+1.2 292
86349PAOLINO Claudia1999AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA16.04+0.3 247
 4346LOTITO Olga2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERASqu+1.2  
200 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13184VENETO Francesca1999AFBA007 CUS BARI26.96721
24395SARCUNI Antonella1999AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA27.60667
32232FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO28.54591
45142D'AMORE Lucia2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI29.57512
56159VALLARIO Sophia1999AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI29.90488
61346LOTITO Olga2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA34.63191
400 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13184VENETO Francesca1999AFBA007 CUS BARI1:02.01689
24239MINELLI Claudia1999AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:06.95520
32201PIAZZOLLA Angelica2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1:08.12482
45366LONGOBARDI Giulia2000AFLE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA1:08.38473
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15232FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:04.14614
24216PIAZZOLLA Doriana2000AFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA1:04.96586
32140CIULLO Jahnyla Antonell1999AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:06.41538
43199MINERVINI Roberta2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1:16.35237
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13184VENETO Francesca1999AFBA007 CUS BARI1:02.01689
25232FIORE Gina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:04.14614
34216PIAZZOLLA Doriana2000AFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA1:04.96586
42140CIULLO Jahnyla Antonell1999AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:06.41538
54239MINELLI Claudia1999AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:06.95520
62201PIAZZOLLA Angelica2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1:08.12482
75366LONGOBARDI Giulia2000AFLE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA1:08.38473
83199MINERVINI Roberta2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1:16.35237
800 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I180PULPITO Bernadette2000AFBA007 CUS BARI2:21.88767
24I202SERNIA Maria Vittoria2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA2:41.55523
32I201PIAZZOLLA Angelica2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA2:42.56511
46I143D'AMORE Laura2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI2:50.84416
55I390MARINIELLO Gaia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA3:01.45301
61I329BONDANESE Ilaria2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3:10.02213
1500 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1391MAZZARELLI Costanza1999AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA5:22.00575
2410MALERBA Mariapia2000AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5:37.22486
3202SERNIA Maria Vittoria2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA5:40.40468
4329BONDANESE Ilaria2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA6:34.08194
3000 metri ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1391MAZZARELLI Costanza1999AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA11:35.54617
2199MINERVINI Roberta2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA14:10.02244
3181RICCIARDIELLO Mariatere1999AFBA007 CUS BARI14:24.84211
2000 siepi H76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157RICCHIUTO Lorena1999AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI7:32.50734
400 Hs H 76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14216PIAZZOLLA Doriana2000AFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA1:11.30656
23225CORSINI Elena2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:16.64532
Salto in alto/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:33 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221BOSCO Chiara1999AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1.61771
1.00 1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.58 1.61 1.63                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                   
2339DE MEO Fabrizia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.50666
1.00 1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   O   O   XO   O   XXO  XXX                       
3384D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA1.45619
1.00 1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
4198LEO Claudia Pia1999AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1.00190
1.00 1.20                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353QUITADAMO Nicoletta Pia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2.80609
2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 3.00                       
  O   -   -   -   O   -   XXX                       
Salto in lungo/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154MOLA Angela Chiara2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4.67575
1░: 4.64 2░: 4.55 3░: 4.67  4░: 4.37 5░: 4.53 6░: 4.37  
  -1.0   -0.7   -0.3    -1.5   +0.0   -0.7  
2236LUPERTO Silvia1999AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.63564
1░: X 2░: 4.44 3░: 4.63  4░: X 5░: 4.54 6░: 4.53  
     +0.8   -0.3       +0.3   +0.4  
3197DELL' ORCO Stefania2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4.30475
1░: 4.15 2░: 4.07 3░: 4.30  4░: 4.15 5░: 4.15 6░: 4.30  
  -0.1   -0.4   -0.4    -0.6   -0.5   +1.3  
4349PAOLINO Claudia1999AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.87360
1░: 3.65 2░: X 3░: 3.87  4░: 2.88 5░: X 6░: 3.55  
  -0.2      -0.3    +0.2      -0.6  
5387D'OPPIDO Alessia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA3.73322
1░: X 2░: 3.73 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
     +0.0               
Salto triplo/TJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353QUITADAMO Nicoletta Pia2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA10.54550
1░: 10.54 2░: 10.36 3░: 10.30  4░: 10.30 5░: 10.10 6░: 10.46  
  +1.4   +1.5   +0.3    +1.0   +0.0   +0.4  
2154MOLA Angela Chiara2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI9.74430
1░: 9.46 2░: X 3░: 9.53  4░: 9.59 5░: 9.74 6░: 9.48  
  -0.2      +1.0    +1.0   +0.4   +0.6  
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1158VALLARIO Maria2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.58631
1░: 10.67 2░: 9.52 3░: 10.62  4░: 11.58 5░: 9.97 6░: X  
2393MOLLICA Marianna1999AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA10.46549
1░: 9.22 2░: 9.99 3░: 9.13  4░: 9.59 5░: 10.46 6░: X  
3343ERIONE Elisabetta Giuse2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9.70491
1░: 9.10 2░: 9.44 3░: 9.37  4░: 9.70 5░: 9.64 6░: 9.67  
4342DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.44307
1░: 7.44 2░: 6.08 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
5234LEOCI Sabrina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO6.32210
1░: 6.32 2░: 5.63 3░: 5.82  4░: 5.48 5░: 5.87 6░: 5.80  
Disco/DT Kg 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242PASTORE Angelica2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO30.44576
1░: 28.94 2░: 29.82 3░: 30.44  4░: 28.34 5░: 29.07 6░: 28.37  
2342DIMATTEO Elena2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.30421
1░: 20.40 2░: 22.24 3░: 21.16  4░: 23.30 5░: 21.75 6░: 21.87  
3393MOLLICA Marianna1999AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA20.05348
1░: 20.05 2░: 17.41 3░: 19.48  4░: 19.27 5░: 18.55 6░: 17.16  
4200GADALETA Rebecca Alison2000AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA15.00231
1░: 11.29 2░: 14.25 3░: 15.00  4░: 14.40 5░: X 6░: 14.02  
5350PONZIO Estefania2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.40168
1░: 9.63 2░: 9.88 3░: 12.40  4░: X 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242PASTORE Angelica2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO28.90444
1░: 28.90 2░: 27.62 3░: X  4░: X 5░: 27.52 6░: 23.89  
2234LEOCI Sabrina2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO23.52340
1░: 19.44 2░: X 3░: 23.52  4░: 19.75 5░: X 6░: X  
3343ERIONE Elisabetta Giuse2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.14333
1░: 23.03 2░: X 3░: 19.28  4░: X 5░: 20.85 6░: 23.14  
4151MATARRESE Natalia1999AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI19.42257
1░: 19.42 2░: 17.16 3░: 19.06  4░: 18.20 5░: 16.02 6░: 17.68  
5381CONFORTI Martina2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA18.48238
1░: 15.32 2░: 18.48 3░: X  4░: 18.21 5░: 17.73 6░: 18.19  
Giavellotto/JT Gr500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231FINO Giorgia1999AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO38.82706
1░: X 2░: 38.82 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 35.35  
2158VALLARIO Maria2000AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI31.28552
1░: 28.44 2░: 31.28 3░: 27.41  4░: 24.74 5░: 26.18 6░: 26.17  
3390MARINIELLO Gaia2000AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA26.14440
1░: 22.22 2░: X 3░: 20.27  4░: 25.64 5░: 20.88 6░: 26.14  
4222CARACCIO Carola2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO21.63337
1░: 20.85 2░: 20.43 3░: 17.16  4░: X 5░: X 6░: 21.63  
5350PONZIO Estefania2000AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA18.62267
1░: 18.62 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 15.56 6░: X  
Marcia 5000m ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106LENTINI Alessandra2000AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI25:57.79814
223MASTRONICOLA Alessia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27:43.95726
3111VULPIS Maria Teresa1999AFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI28:15.81700
424PANNOFINO Antonella1999AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO31:37.18
542
521CICCARONE Nunzia2000AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO33:43.09448
 77DITARANTO Carmen1999AFMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCRit 
 78DITARANTO Carla1999AFMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCRit
<
 
Staffetta 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
143LOTITO Olga - PAOLINO Claudia - QUITADAMO Nicoletta Pia - DE MEO FabriziaAFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA56.51582
234CONFORTI Martina - MOLLICA Marianna - D'OPPIDO Alessia - SARCUNI AntonellaAFPZ115 SPORT TEAM VENOSA57.34550
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13260GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.65 
24265SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.68 
35136RIGOGOLO Giuseppe1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.86 
41262PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.00 
56407GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.12 
 2365CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ 
L'atleta Cassano Luca Pett. n. 365 Ŕ stato squalificato per falsa partenza
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13163CEGLIE Luca1979SM35BA007 CUS BARI11.08 
24401CELLA Christian1998JMTA408 A.S PODISTICA TARAS11.18 
35160BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.26 
42267VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.47 
56166DAMIANI Davide1998JMBA007 CUS BARI11.53 
61128DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.63 
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13186ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI11.66 
25302COLELLA Luigi1994PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.72 
32291TORQUATINO Giampiero1997JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR11.91 
44172GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI11.96 
56170FUSCO Onofrio1997JMBA007 CUS BARI12.08 
61174MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI12.22 
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14249ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.05 
23178PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI12.50 
32176NOBILE Giovanni1997JMBA007 CUS BARI12.89 
46416BRUNO Davi1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA14.35 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13260GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.65+0.6  
24265SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.68+0.6  
35136RIGOGOLO Giuseppe1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.86+0.6  
41262PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.00+0.6  
53163CEGLIE Luca1979SM35BA007 CUS BARI11.08+1.7  
66407GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.12+0.6  
74401CELLA Christian1998JMTA408 A.S PODISTICA TARAS11.18+1.7  
85160BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.26+1.7  
92267VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.47+1.7  
106166DAMIANI Davide1998JMBA007 CUS BARI11.53+1.7  
111128DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.63+1.7  
123186ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI11.66+1.7  
135302COLELLA Luigi1994PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.72+1.7  
142291TORQUATINO Giampiero1997JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR11.91+1.7  
154172GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI11.96+1.7  
164249ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.05+2.1  
176170FUSCO Onofrio1997JMBA007 CUS BARI12.08+1.7  
181174MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI12.22+1.7  
193178PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI12.50+2.1  
202176NOBILE Giovanni1997JMBA007 CUS BARI12.89+2.1  
216416BRUNO Davi1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA14.35+2.1  
 2365CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ+0.6  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13319CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI21.63 
22136RIGOGOLO Giuseppe1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.42 
35262PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.99 
46401CELLA Christian1998JMTA408 A.S PODISTICA TARAS23.17 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:32 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13208CELLAMARE Antonio1998JMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA23.43 
22186ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI23.71 
35167DITRIZIO Michele1998JMBA007 CUS BARI24.16 
46164COLAIANNI Michele1996PMBA007 CUS BARI24.25 
54172GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI24.48 
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14291TORQUATINO Giampiero1997JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR24.17 
22165COULIBALY Kassim1998JMBA007 CUS BARI24.21 
35302COLELLA Luigi1994PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.36 
46212MANSI Vincenzo1984SMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA24.80 
53174MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI25.52 
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15400SALVAGO Andrea1994PMPZ562 OLIMPIA POTENZA23.46 
22131GUIRASSY Mamadou1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.28 
33318NACCI Francesco1975SM40BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO27.51 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13319CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI21.63+0.2  
22136RIGOGOLO Giuseppe1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.42+0.2  
35262PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.99+0.2  
46401CELLA Christian1998JMTA408 A.S PODISTICA TARAS23.17+0.2  
53208CELLAMARE Antonio1998JMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA23.43+0.2  
65400SALVAGO Andrea1994PMPZ562 OLIMPIA POTENZA23.46-0.8  
72186ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI23.71+0.2  
85167DITRIZIO Michele1998JMBA007 CUS BARI24.16+0.2  
94291TORQUATINO Giampiero1997JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR24.17-0.2  
102165COULIBALY Kassim1998JMBA007 CUS BARI24.21-0.2  
116164COLAIANNI Michele1996PMBA007 CUS BARI24.25+0.2  
125302COLELLA Luigi1994PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO24.36-0.2  
134172GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI24.48+0.2  
146212MANSI Vincenzo1984SMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA24.80-0.2  
152131GUIRASSY Mamadou1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.28-0.8  
163174MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI25.52-0.2  
173318NACCI Francesco1975SM40BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO27.51-0.8  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11319CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI47.86 
23412ARGENTIERO Kevin1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.89 
34263RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.11 
46400SALVAGO Andrea1994PMPZ562 OLIMPIA POTENZA52.28 
55273PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.65 
62380ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA53.94 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13165COULIBALY Kassim1998JMBA007 CUS BARI52.98 
22306GIOIA Simone1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.36 
34307GRECO Angelo1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.66 
45313RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO56.48 
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15203ALIBERTI Girolamo1977SM35BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO55.63 
22137RIZZITELLI Biagio1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA55.80 
36413DE QUARTO Ciro1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA57.13 
43318NACCI Francesco1975SM40BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO59.05 
54185VITTI Alessandro1996PMBA007 CUS BARI59.56 
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13208CELLAMARE Antonio1998JMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA51.71 
26212MANSI Vincenzo1984SMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA53.81 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11319CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI47.86 
23208CELLAMARE Antonio1998JMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA51.71 
33412ARGENTIERO Kevin1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.89 
44263RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.11 
56400SALVAGO Andrea1994PMPZ562 OLIMPIA POTENZA52.28 
65273PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.65 
73165COULIBALY Kassim1998JMBA007 CUS BARI52.98 
86212MANSI Vincenzo1984SMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA53.81 
92380ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA53.94 
102306GIOIA Simone1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.36 
114307GRECO Angelo1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.66 
125203ALIBERTI Girolamo1977SM35BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO55.63 
132137RIZZITELLI Biagio1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA55.80 
145313RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO56.48 
156413DE QUARTO Ciro1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA57.13 
163318NACCI Francesco1975SM40BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO59.05 
174185VITTI Alessandro1996PMBA007 CUS BARI59.56 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I264ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1:56.12 
26I324PICCINNO Roberto1997JMBR147 FOLGORE BRINDISI2:01.12 
35I307GRECO Angelo1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:01.13 
42I8CONTE Nicola1986SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:04.77 
56E412ARGENTIERO Kevin1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:06.61 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E168FORNARELLI Stefano1986SMBA007 CUS BARI2:04.79 
24I352PUZIO Saverio Samuele1993SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:06.27 
33I306GIOIA Simone1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:09.66 
42I267BALDASSARRE Giuseppe1975SM40LE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI2:11.81 
56I360NEMBROTTE MENNA Vito1984SMFG271 CUS FOGGIA2:52.24 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I264ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1:56.12 
26I324PICCINNO Roberto1997JMBR147 FOLGORE BRINDISI2:01.12 
35I307GRECO Angelo1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:01.13 
42I8CONTE Nicola1986SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:04.77 
56E168FORNARELLI Stefano1986SMBA007 CUS BARI2:04.79 
64I352PUZIO Saverio Samuele1993SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:06.27 
76E412ARGENTIERO Kevin1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:06.61 
83I306GIOIA Simone1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO2:09.66 
92I267BALDASSARRE Giuseppe1975SM40LE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI2:11.81 
106I360NEMBROTTE MENNA Vito1984SMFG271 CUS FOGGIA2:52.24 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1264ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:58.80 
2378LOVALLO Giuseppe1997JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:12.15 
3132LOCORRIERE Alessio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:12.51 
4355SADEQ Fettah1998JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:19.79 
5351PUZIO Saverio Samuele1993SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:25.90 
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132LOCORRIERE Alessio1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA9:05.15 
2378LOVALLO Giuseppe1997JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA9:05.79 
3271LOCONTE Vito1982SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA9:22.29 
4255CARRETTA Jacopo1997JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:31.98 
5416DIDONNA Angelo1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA9:33.16 
6371PAPAPIETRO Francesco Pa1988SMMT073 G.S. ATHLOS MATERA9:54.80 
7362DE MARZO Alessandro1973SM40FG294 A.S.D. FOGGIA RUNNING10:21.28 
 364DEL SORDO Mario1984SMFG299 A.S.D. DAUNIA RUNNINGRit 
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 15 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13411DE CORATO Anastasio1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA15.89 
24263RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA15.94 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1303COLUCCI Francesco Giuse1996PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1.91 
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                        
  -   XO   XXO  XXO  XO   XXO  XXX                       
2404ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1.80 
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  -   O   XO   XXX                          
37LORUSSO Mirko1997JMBA715 ATLETICA ALTAMURA1.70 
1.60 1.70 1.80                            
  O   O   XXX                           
3403MOURATIDIS Dimitris1992SMTA408 A.S PODISTICA TARAS1.70 
1.60 1.70 1.80                            
  -   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1285ALTOMARE Mauro1998JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR5.37 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 5.37 6░: X  
               -0.2     
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1374PRIMICERI Davide1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.47 
1░: X 2░: 3.06 3░: X  4░: X 5░: 13.47 6░: X  
     +1.4          +0.6     
2325SIMEONE Alessio1998JMBR147 FOLGORE BRINDISI13.09 
1░: 13.09 2░: 12.97 3░: 13.06  4░: 12.72 5░: 12.66 6░: 12.87  
  +0.6   +1.1   +2.6    +0.5   +2.2   +1.2  
Peso/SP Kg 7.260
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.42 
1░: X 2░: 13.42 3░: X  4░: X 5░: X 6░: -  
2402LANZILLOTTA Cataldo1992SMTA408 A.S PODISTICA TARAS8.53 
1░: 8.18 2░: 8.53 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138VOLPE Michele1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA44.67 
1░: 44.67 2░: X 3░: 43.33  4░: 43.62 5░: 42.03 6░: X  
2134PAOLILLO Riccardo1996PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA34.99 
1░: 34.47 2░: 33.98 3░: 34.99  4░: 33.20 5░: 33.14 6░: 33.86  
3288GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR26.68 
1░: 21.74 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 26.68 6░: X  
Martello/HT Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1253CALABRESE Carlo1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA61.96 
1░: X 2░: 58.55 3░: X  4░: 59.49 5░: 61.96 6░: X  
2261LEUCI Cosimo1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.15 
1░: 49.89 2░: 51.27 3░: 51.05  4░: 51.75 5░: 50.87 6░: 52.15  
3367CANCELLIERE Eustachio V1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT51.85 
1░: 45.64 2░: 49.33 3░: 51.85  4░: 50.71 5░: 51.62 6░: 48.89  
48CANCELLIERE Leonardo1992SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT46.98 
1░: 46.98 2░: 44.32 3░: 44.70  4░: X 5░: X 6░: 46.23  
5293PATIERNO Francesco1998JMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO44.65 
1░: 44.65 2░: 42.29 3░: X  4░: 41.08 5░: 43.49 6░: 44.62  
6288GIANGREGORIO Giuseppe1998JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR36.45 
1░: 34.28 2░: 33.57 3░: 36.45  4░: 34.08 5░: 33.21 6░: 36.19  
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1253CALABRESE Carlo1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA68.26 
1░: X 2░: 64.59 3░: 64.60  4░: 68.26 5░: 66.21 6░: X  
2125ACHILLE Vincenzo1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA39.84 
1░: 37.44 2░: 37.39 3░: 39.38  4░: 35.25 5░: 38.81 6░: 39.84  
3175MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI32.52 
1░: X 2░: 32.52 3░: 26.98  4░: 28.19 5░: X 6░: 31.00  
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13408WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.11 
24230FASANO Chiara1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.77 
35147GIRARDI Stefania1994PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.45 
42141CIULLO Piera Giorgia1997JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.49 
56220AGLIETA Ilaria1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.56 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:32 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13357SILVESTRIS Elisabetta1994PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.40 
25247SEMERARO Francesca1997JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.57 
32287CARAVELLA Lucia1987SFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR14.16 
44227DAMATO Monica1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO14.93 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13408WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.11+1.4  
24230FASANO Chiara1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.77+1.4  
33357SILVESTRIS Elisabetta1994PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.40+1.2  
45147GIRARDI Stefania1994PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.45+1.4  
52141CIULLO Piera Giorgia1997JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI13.49+1.4  
66220AGLIETA Ilaria1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.56+1.4  
75247SEMERARO Francesca1997JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.57+1.2  
82287CARAVELLA Lucia1987SFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR14.16+1.2  
94227DAMATO Monica1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO14.93+1.2  
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14406STERNATIVO Wictoria1997JFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI27.60 
22398POTENZA Antonella1998JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA28.07 
33357SILVESTRIS Elisabetta1994PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA28.22 
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13406STERNATIVO Wictoria1997JFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI1:00.12 
24209DE FILIPPIS Daniela1996PFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA1:03.57 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13336DALMASSON Emanuela1993SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2:34.40 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5:29.37 
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229DORONZO Sabina1995PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11:18.45 
26PARISI Miriana1998JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11:42.13 
3290TERRONE Marianna1997JFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR11:50.92 
4183SPILOTROS Stella1998JFBA007 CUS BARI12:16.35 
5361CAPRIGLIONE Vena Battis1991SFFG294 A.S.D. FOGGIA RUNNING13:32.00 
6363VENA Concetta1966SF50FG294 A.S.D. FOGGIA RUNNING15:41.54 
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14207DE FILIPPIS Daniela1996PFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA1:08.08 
23248TURNONE Simona1993SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:08.22 
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 247SEMERARO Francesca1997JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDONcl 
3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
 359TRIUNFO Federica1996PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERANcl 
3.10 3.20                             
  -   XXX                            
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233LANCIANO Francesca1994PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5.45 
1░: 5.45 2░: 5.20 3░: X  4░: 5.38 5░: 5.40 6░: 5.27  
  -0.5   -0.5       -0.6   +0.4   +0.2  
2287CARAVELLA Lucia1987SFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR5.23 
1░: 5.23 2░: X 3░: X  4░: 4.90 5░: 4.87 6░: X  
  +0.5          -0.4   -0.4     
3245SANZIA Giulia Marie cla1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5.16 
1░: 4.77 2░: 5.00 3░: 5.06  4░: 5.16 5░: 5.11 6░: 5.08  
  -0.7   -1.1   -0.3    +0.4   -0.6   -0.6  
4219LANCELLOTTI Serena1998JFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA4.95 
1░: 4.54 2░: 4.95 3░: 4.75  4░: 4.65 5░: 4.62 6░: 4.55  
  +0.2   -0.4   -0.3    +0.0   -0.2   -0.3  
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219LANCELLOTTI Serena1998JFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA10.84 
1░: 10.83 2░: 10.78 3░: 10.79  4░: 10.84 5░: 10.65 6░: 10.79  
  -0.2   +0.5   +1.1    +1.1   +0.2   +1.9  
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243RAFFAELLO Francesca1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO37.11 
1░: 37.11 2░: 35.30 3░: 36.51  4░: X 5░: 35.85 6░: 36.25  
2246SCARANGELLA Marta1996PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO33.30 
1░: 31.50 2░: X 3░: 33.30  4░: 30.19 5░: 30.13 6░: 30.17  
3223CASTRIOTA Gaia1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO31.41 
1░: 30.80 2░: X 3░: 31.41  4░: 26.08 5░: 26.87 6░: X  
4344FIERRO Erica1998JFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA29.76 
1░: 23.22 2░: 26.88 3░: X  4░: 23.86 5░: X 6░: 29.76  
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238MELACCIO Rosa1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO42.96 
1░: 42.11 2░: 42.63 3░: 42.35  4░: 41.79 5░: 42.96 6░: 38.05  
2226DADDATO Emanuella Sonia1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO42.92 
1░: 42.02 2░: 42.92 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
3214MUSIO Maria Grazia1998JFBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA32.57 
1░: 31.98 2░: 30.37 3░: 31.24  4░: 32.53 5░: X 6░: 32.57  
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244ROLLO Eleonora1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO35.91 
1░: 35.91 2░: X 3░: X  4░: 34.97 5░: X 6░: 35.40  
2228DICUONZO Miriana1997JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO33.10 
1░: 32.92 2░: 30.26 3░: 30.05  4░: 31.28 5░: 33.02 6░: 33.10  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb