CDS PISTA ALLIEVI/E 2^ PROVA REGIONALE- PUGLIA-BASILICATA
Campo scuola Duni 17-18/09 -Campo scuola Bellavista 15/09 - MATERA - 17 E 18/09/2016
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - MATERA
400 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11319CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI47.86 
23412ARGENTIERO Kevin1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.89 
34263RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.11 
46400SALVAGO Andrea1994PMPZ562 OLIMPIA POTENZA52.28 
55273PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.65 
62380ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA53.94 
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13165COULIBALY Kassim1998JMBA007 CUS BARI52.98 
22306GIOIA Simone1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.36 
34307GRECO Angelo1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.66 
45313RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO56.48 
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15203ALIBERTI Girolamo1977SM35BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO55.63 
22137RIZZITELLI Biagio1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA55.80 
36413DE QUARTO Ciro1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA57.13 
43318NACCI Francesco1975SM40BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO59.05 
54185VITTI Alessandro1996PMBA007 CUS BARI59.56 
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13208CELLAMARE Antonio1998JMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA51.71 
26212MANSI Vincenzo1984SMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA53.81 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11319CORSA Daniele1996PMBR147 FOLGORE BRINDISI47.86 
23208CELLAMARE Antonio1998JMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA51.71 
33412ARGENTIERO Kevin1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.89 
44263RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.11 
56400SALVAGO Andrea1994PMPZ562 OLIMPIA POTENZA52.28 
65273PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA52.65 
73165COULIBALY Kassim1998JMBA007 CUS BARI52.98 
86212MANSI Vincenzo1984SMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA53.81 
92380ZAVATE Adrian1998JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA53.94 
102306GIOIA Simone1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.36 
114307GRECO Angelo1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO54.66 
125203ALIBERTI Girolamo1977SM35BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO55.63 
132137RIZZITELLI Biagio1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA55.80 
145313RUSCIGNO Mirko1998JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO56.48 
156413DE QUARTO Ciro1998JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA57.13 
163318NACCI Francesco1975SM40BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO59.05 
174185VITTI Alessandro1996PMBA007 CUS BARI59.56 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb