CDS PISTA ALLIEVI/E 2^ PROVA REGIONALE- PUGLIA-BASILICATA
Campo scuola Duni 17-18/09 -Campo scuola Bellavista 15/09 - MATERA - 17 E 18/09/2016
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - MATERA
100 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13260GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.65 
24265SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.68 
35136RIGOGOLO Giuseppe1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.86 
41262PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.00 
56407GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.12 
 2365CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ 
L'atleta Cassano Luca Pett. n. 365 Ŕ stato squalificato per falsa partenza
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13163CEGLIE Luca1979SM35BA007 CUS BARI11.08 
24401CELLA Christian1998JMTA408 A.S PODISTICA TARAS11.18 
35160BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.26 
42267VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.47 
56166DAMIANI Davide1998JMBA007 CUS BARI11.53 
61128DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.63 
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13186ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI11.66 
25302COLELLA Luigi1994PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.72 
32291TORQUATINO Giampiero1997JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR11.91 
44172GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI11.96 
56170FUSCO Onofrio1997JMBA007 CUS BARI12.08 
61174MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI12.22 
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14249ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.05 
23178PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI12.50 
32176NOBILE Giovanni1997JMBA007 CUS BARI12.89 
46416BRUNO Davi1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA14.35 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13260GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.65+0.6  
24265SERRONE Giuseppe1995PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.68+0.6  
35136RIGOGOLO Giuseppe1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.86+0.6  
41262PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.00+0.6  
53163CEGLIE Luca1979SM35BA007 CUS BARI11.08+1.7  
66407GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.12+0.6  
74401CELLA Christian1998JMTA408 A.S PODISTICA TARAS11.18+1.7  
85160BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.26+1.7  
92267VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.47+1.7  
106166DAMIANI Davide1998JMBA007 CUS BARI11.53+1.7  
111128DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.63+1.7  
123186ZAMBETTA Michele1996PMBA007 CUS BARI11.66+1.7  
135302COLELLA Luigi1994PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.72+1.7  
142291TORQUATINO Giampiero1997JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR11.91+1.7  
154172GULINO Davide1985SMBA007 CUS BARI11.96+1.7  
164249ALTAMURA Damiano Robert1981SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.05+2.1  
176170FUSCO Onofrio1997JMBA007 CUS BARI12.08+1.7  
181174MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI12.22+1.7  
193178PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI12.50+2.1  
202176NOBILE Giovanni1997JMBA007 CUS BARI12.89+2.1  
216416BRUNO Davi1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA14.35+2.1  
 2365CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ+0.6  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb