CDS PISTA ALLIEVI/E 2^ PROVA REGIONALE- PUGLIA-BASILICATA
Campo scuola Duni 17-18/09 -Campo scuola Bellavista 15/09 - MATERA - 17 E 18/09/2016
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - MATERA
200 metri ALLIEVI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15129GIACOIA Adriano1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.16714
23312RIZZO Giulio1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.36690
32299CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.53671
44328BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.63659
56139CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI23.90629
Serie 2CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12269CORVASCE Ignazio France1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA24.04613
23405MASSAFRA Cosimo1999AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI24.06611
35279NOCERINO Renato Maria1999AMBA715 ATLETICA ALTAMURA24.08609
46386DI CUGNO Michele2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA24.97514
Serie 3CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14274PIAZZOLLA Antonio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA24.76536
22179PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI25.13498
35258DE BARTOLO Alessandro1999AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA25.14497
46270DIPACE Biagio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA25.44467
Serie 4CAMPO SCUOLA DUNI - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:24 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13415FIERMONTE Domenico2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.61450
22149MANICONE Cesare2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI25.75437
31339D'ALESSANDRO Matteo1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA25.91422
46348CIAMPI Nicola1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA26.11403
54272NANULA Nicola1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA26.37379
65191DI PAOLA Elio1999AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI26.47371
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA DUNI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15129GIACOIA Adriano1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.16+0.5 714
23312RIZZO Giulio1999AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.36+0.5 690
32299CALO' Giorgio2000AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO23.53+0.5 671
44328BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.63+0.5 659
56139CASIELLO Filippo2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI23.90+0.5 629
62269CORVASCE Ignazio France1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA24.04-0.1 613
73405MASSAFRA Cosimo1999AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI24.06-0.1 611
85279NOCERINO Renato Maria1999AMBA715 ATLETICA ALTAMURA24.08-0.1 609
94274PIAZZOLLA Antonio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA24.76+0.2 536
106386DI CUGNO Michele2000AMPZ115 SPORT TEAM VENOSA24.97-0.1 514
112179PETRONI Alessandro2000AMBA007 CUS BARI25.13+0.2 498
125258DE BARTOLO Alessandro1999AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA25.14+0.2 497
136270DIPACE Biagio1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA25.44+0.2 467
143415FIERMONTE Domenico2000AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.61-0.1 450
152149MANICONE Cesare2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI25.75-0.1 437
161339D'ALESSANDRO Matteo1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA25.91-0.1 422
176348CIAMPI Nicola1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA26.11-0.1 403
184272NANULA Nicola1999AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA26.37-0.1 379
195191DI PAOLA Elio1999AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI26.47-0.1 371
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb