SUPER PREMIO 2016
- MENNEA DAY
Organizzazione: FIDAL SARDEGNA - FIDAL CAGLIARI - CAGLIARI
200 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Atl Leggera - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:18 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14477CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO22.41
23610PISANU Daniele1997JMNU040 AS DELOGU NUORO22.70
35431ARU Paolo1995PMCA001 C.U.S. CAGLIARI22.82
47480MORO Antonio1997JMNU040 AS DELOGU NUORO22.99
52484ZUCCA Christian1996PMNU053 POL GONONE DORGALI23.09
66459CORDEDDU Lorenzo1997JMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO23.53
71452FLORIS Carlo1986SMCA017 US ATL GUSPINI24.37
Serie 2Stadio Comunale di Atl Leggera - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:21 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14436MELONI Alessio1985SMCA001 C.U.S. CAGLIARI24.02
23486GIGLIO Daniele1997JMOR048 GS PIONIERI MARMILLA MOGORO24.39
35478FRONTEDDU Graziano1998JMNU040 AS DELOGU NUORO24.59
42474GALLO Claudio1966SM50CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE26.31
56491LOGLI Pietro1958SM55SS228 SHARDANA ASD26.61
67485FADDA Riccardo1998JMOR048 GS PIONIERI MARMILLA MOGORO27.66
Serie 3Stadio Comunale di Atl Leggera - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:25 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15468ZAOTTINI Massimiliano1969SM45CA176 ATL VALERIA28.01
26444CANOSA Massimo1978SM35CA012 ATLETICA SELARGIUS28.27
34462DAVID Massimo1958SM55CA104 ATL SAN SPERATE28.76
42445FLORIS Marco1963SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS29.62
57450SERRA Renato1953SM60CA012 ATLETICA SELARGIUS31.70
 3464FRONGIA Fabiano1961SM55CA176 ATL VALERIANP
Serie 4Stadio Comunale di Atl Leggera - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:28 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15432CONTU Andrea1997JMCA001 C.U.S. CAGLIARI23.87
27441SIAS Marco1998JMCA010 POL ATL SERRAMANNA28.22
32455FAI Andrea Antonio mari1970SM45CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA30.00
44461ZUCCA Corrado1969SM45CA056 ATL POD SAN GAVINO30.41
53454AVIGLIANO Marco1980SM35CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA31.06
 6447MEREU Gino1942SM70CA012 ATLETICA SELARGIUSNP
RIEPILOGOStadio Comunale di Atl Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14477CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO22.41+0.5 
23610PISANU Daniele1997JMNU040 AS DELOGU NUORO22.70+0.5 
35431ARU Paolo1995PMCA001 C.U.S. CAGLIARI22.82+0.5 
47480MORO Antonio1997JMNU040 AS DELOGU NUORO22.99+0.5 
52484ZUCCA Christian1996PMNU053 POL GONONE DORGALI23.09+0.5 
66459CORDEDDU Lorenzo1997JMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO23.53+0.5 
75432CONTU Andrea1997JMCA001 C.U.S. CAGLIARI23.87+0.2 
84436MELONI Alessio1985SMCA001 C.U.S. CAGLIARI24.02+0.1 
91452FLORIS Carlo1986SMCA017 US ATL GUSPINI24.37+0.5 
103486GIGLIO Daniele1997JMOR048 GS PIONIERI MARMILLA MOGORO24.39+0.1 
115478FRONTEDDU Graziano1998JMNU040 AS DELOGU NUORO24.59+0.1 
122474GALLO Claudio1966SM50CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE26.31+0.1 
136491LOGLI Pietro1958SM55SS228 SHARDANA ASD26.61+0.1 
147485FADDA Riccardo1998JMOR048 GS PIONIERI MARMILLA MOGORO27.66+0.1 
155468ZAOTTINI Massimiliano1969SM45CA176 ATL VALERIA28.01-0.2 
167441SIAS Marco1998JMCA010 POL ATL SERRAMANNA28.22+0.2 
176444CANOSA Massimo1978SM35CA012 ATLETICA SELARGIUS28.27-0.2 
184462DAVID Massimo1958SM55CA104 ATL SAN SPERATE28.76-0.2 
192445FLORIS Marco1963SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS29.62-0.2 
202455FAI Andrea Antonio mari1970SM45CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA30.00+0.2 
214461ZUCCA Corrado1969SM45CA056 ATL POD SAN GAVINO30.41+0.2 
223454AVIGLIANO Marco1980SM35CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA31.06+0.2 
237450SERRA Renato1953SM60CA012 ATLETICA SELARGIUS31.70-0.2 
 6447MEREU Gino1942SM70CA012 ATLETICA SELARGIUSNP+0.2 
 3464FRONGIA Fabiano1961SM55CA176 ATL VALERIANP-0.2 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb