CAMPIONATI REGIONALI DI SOCIETA' CADETTI - CADETTE
FINALE REGIONALE
Organizzazione: Atletica Calenzano - Calenzano (FI)
RISULTATI
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12136MORINI Marco (I)2001CMPI418 POLISPORTIVA VALDERA9.4 
23112MALATESTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.436.00
31108QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE9.535.00
44132BIANCHI Destiny Tobore (I)2001CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA9.6 
56117FABBRI Filippo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.832.50
65102PUGLIESE Vincenzo (I)2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.8 
Serie 2Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15116RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.634.00
22126CIULLI Matteo2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO9.832.50
33137FINI Marco (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.0 
44103SEBHATLEAB Aron (I)2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.0 
56139SICHI Lorenzo (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.0 
61138PELAGATTI Alessio (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.0 
Serie 3Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14125TICCIATI Samuele2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.931.00
26123ALESSI Giorgio2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.030.00
31101POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.029.00
42127DANESE Tommaso2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO10.028.00
55105PINZANI Andrea2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.127.00
63118FABBRI Federico2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.225.50
Serie 4Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16115BERTIERI Matteo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.323.50
23129BONINI Marco2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.322.00
34121LOGI Mattia2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO10.421.00
45130DE LUCA Simone2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.420.00
52128MASI Luca2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO10.419.00
Serie 5Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14124ANICHINI Lorenzo2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.225.50
22131GALEOTTI Lorenzo2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.323.50
36119SORRENTINI Gabriele2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.616.50
43113PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.714.00
55106VALENTINI Pietro2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.712.00
Serie 6Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16133MARINARI Matteo2001CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.518.00
22104BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.714.00
35110GIANNONI Jacopo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.910.00
44135VEZZI Emanuele2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.39.00
53111LUCHETTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.48.00
Serie 7Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15114POMPA DI GREGORIO Aless2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.616.50
26109SECCHI Marco Serghei2001CMFI005 ATL.SESTESE10.714.00
32122MARCUCCIO Jonathan2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO10.811.00
43134VALLEFUOCO Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.97.00
54107MONTIGIANI Federico2002CMFI005 ATL.SESTESE12.46.00
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12136MORINI Marco (I)2001CMPI418 POLISPORTIVA VALDERA9.4 
23112MALATESTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.436.00
31108QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE9.535.00
44132BIANCHI Destiny Tobore (I)2001CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA9.6 
45116RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.634.00
62126CIULLI Matteo2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO9.832.50
66117FABBRI Filippo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.832.50
85102PUGLIESE Vincenzo (I)2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.8 
94125TICCIATI Samuele2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.931.00
103137FINI Marco (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.0 
106123ALESSI Giorgio2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.030.00
121101POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.029.00
124103SEBHATLEAB Aron (I)2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.0 
146139SICHI Lorenzo (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.0 
142127DANESE Tommaso2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO10.028.00
161138PELAGATTI Alessio (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.0 
175105PINZANI Andrea2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.127.00
184124ANICHINI Lorenzo2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.225.50
183118FABBRI Federico2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.225.50
202131GALEOTTI Lorenzo2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.323.50
206115BERTIERI Matteo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.323.50
223129BONINI Marco2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.322.00
234121LOGI Mattia2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO10.421.00
245130DE LUCA Simone2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.420.00
252128MASI Luca2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO10.419.00
266133MARINARI Matteo2001CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.518.00
276119SORRENTINI Gabriele2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.616.50
275114POMPA DI GREGORIO Aless2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.616.50
296109SECCHI Marco Serghei2001CMFI005 ATL.SESTESE10.714.00
292104BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.714.00
293113PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.714.00
325106VALENTINI Pietro2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.712.00
332122MARCUCCIO Jonathan2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO10.811.00
345110GIANNONI Jacopo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.910.00
354135VEZZI Emanuele2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.39.00
363111LUCHETTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.48.00
373134VALLEFUOCO Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.97.00
384107MONTIGIANI Federico2002CMFI005 ATL.SESTESE12.46.00
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199MORINI Marco (I)2001CMPI418 POLISPORTIVA VALDERA36.9 
2475MALATESTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN37.736.00
3372QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE38.235.00
4283LECCADITO Matteo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA38.434.00
5581RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.38.632.00
66100FINI Marco (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA38.9 
Serie 2Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1688ALESSI Giorgio2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO38.533.00
2590CIULLI Matteo2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO39.131.00
3176VIGORITO Luca2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN39.530.00
4389TICCIATI Samuele2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO40.729.00
5271CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE40.828.00
6473VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE41.027.00
Serie 3Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1693BONINI Marco2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA41.726.00
2395GALEOTTI Lorenzo2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA42.323.50
3586LOGI Mattia2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO43.022.00
4265MEALLI Giorgio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI43.521.00
5169CURIA Aldo Maria domeni2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.720.00
6478PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI43.917.00
Serie 4Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1697MARINARI Matteo2001CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.42.125.00
2391MASI Luca2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO43.819.00
3184SORRENTINI Gabriele2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA43.818.00
4480LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.44.016.00
5566TURCHI Alessandro2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI45.614.50
 294DE LUCA Simone2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
Serie 5Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1568BESHAY Emanuel2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.42.323.50
2479REGGIANI Tommaso2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI45.614.50
3296FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.46.313.00
4374GIANI Giacomo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN46.912.00
 698VEZZI Emanuele2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.NP 
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199MORINI Marco (I)2001CMPI418 POLISPORTIVA VALDERA36.9 
2475MALATESTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN37.736.00
3372QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE38.235.00
4283LECCADITO Matteo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA38.434.00
5688ALESSI Giorgio2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO38.533.00
6581RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.38.632.00
76100FINI Marco (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA38.9 
8590CIULLI Matteo2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO39.131.00
9176VIGORITO Luca2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN39.530.00
10389TICCIATI Samuele2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO40.729.00
11271CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE40.828.00
12473VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE41.027.00
13693BONINI Marco2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA41.726.00
14697MARINARI Matteo2001CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.42.125.00
15568BESHAY Emanuel2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.42.323.50
15395GALEOTTI Lorenzo2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA42.323.50
17586LOGI Mattia2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO43.022.00
18265MEALLI Giorgio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI43.521.00
19169CURIA Aldo Maria domeni2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.720.00
20391MASI Luca2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO43.819.00
21184SORRENTINI Gabriele2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA43.818.00
22478PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI43.917.00
23480LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.44.016.00
24566TURCHI Alessandro2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI45.614.50
24479REGGIANI Tommaso2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI45.614.50
26296FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.46.313.00
27374GIANI Giacomo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN46.912.00
 294DE LUCA Simone2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
 698VEZZI Emanuele2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.NP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128GASMI Abderrazzak2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:42.436.00
215POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:42.535.00
322VIANELLO Eyaiu2001CMFI005 ATL.SESTESE2:43.534.00
442DEL PISTOIA Federico (I)2001CMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR2:45.5 
539DEL GRANDE Daniele2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:48.033.00
635MATTERA Andrea2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:50.332.00
723CARLI Gabriel2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:53.431.00
844CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:57.130.00
943SAVOCA CORONA Tommaso (I)2001CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA3:02.7 
1020LUPI Igor2001CMFI005 ATL.SESTESE3:03.527.00
 33BALESTRI Giorgio2001CMLI036 ATLETICA LIVORNONP 
Passaggi: m. 400: 1.07.0 - m. 800: 2.11.7
Serie 2Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140FAZZI Dario2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:02.029.00
221SARTI Edoardo2002CMFI005 ATL.SESTESE3:02.628.00
316SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:04.226.00
434ESPOSITO Simone2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO3:05.125.00
531NEVA Andrea2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:05.724.00
626EREDI Mattia2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:08.023.00
729TASSINI Mirko2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:08.422.00
825MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:09.921.00
924GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:11.120.00
1027BALDUZZI Pier Paolo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:15.118.00
Passaggi: m. 400: 1.16.6 - m. 800: 2.28.9
Serie 3Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141SODINI Filippo2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:14.819.00
238SCIAPICHETTI Giulio2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO3:18.317.00
330PIETRINI Lorenzo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:19.616.00
436CALVARUSO Lorenzo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:21.115.00
537SALERNO Simone2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:22.914.00
614DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:32.413.00
718CASINI Emanuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:38.612.00
817BUSONI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:40.211.00
945VALLEFUOCO Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:40.510.00
1019LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:43.29.00
Passaggi: m. 400: 1.21.3 - m. 800: 2.40.6
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128GASMI Abderrazzak2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:42.436.00
215POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:42.535.00
322VIANELLO Eyaiu2001CMFI005 ATL.SESTESE2:43.534.00
442DEL PISTOIA Federico (I)2001CMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR2:45.5 
539DEL GRANDE Daniele2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:48.033.00
635MATTERA Andrea2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:50.332.00
723CARLI Gabriel2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:53.431.00
844CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:57.130.00
940FAZZI Dario2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:02.029.00
1021SARTI Edoardo2002CMFI005 ATL.SESTESE3:02.628.00
1143SAVOCA CORONA Tommaso (I)2001CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA3:02.7 
1220LUPI Igor2001CMFI005 ATL.SESTESE3:03.527.00
1316SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:04.226.00
1434ESPOSITO Simone2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO3:05.125.00
1531NEVA Andrea2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:05.724.00
1626EREDI Mattia2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:08.023.00
1729TASSINI Mirko2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:08.422.00
1825MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:09.921.00
1924GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:11.120.00
2041SODINI Filippo2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:14.819.00
2127BALDUZZI Pier Paolo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:15.118.00
2238SCIAPICHETTI Giulio2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO3:18.317.00
2330PIETRINI Lorenzo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:19.616.00
2436CALVARUSO Lorenzo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:21.115.00
2537SALERNO Simone2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:22.914.00
2614DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:32.413.00
2718CASINI Emanuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:38.612.00
2817BUSONI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:40.211.00
2945VALLEFUOCO Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:40.510.00
3019LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:43.29.00
 33BALESTRI Giorgio2001CMLI036 ATLETICA LIVORNONP 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175GIULIANO Mauro (I)2001CMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE6:07.8 
271DEL GRANDE Daniele2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6:08.436.00
359GASMI Abderrazzak2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.6:12.335.00
465MATTERA Andrea2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO6:16.634.00
573CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6:16.933.00
674SCARPELLI Flavio (I)2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6:32.8 
768GILCA Ion (I)2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA6:34.3 
872FAZZI Dario2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6:40.832.00
952LUPI Igor2001CMFI005 ATL.SESTESE6:42.931.00
1064ESPOSITO Simone2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO6:59.030.00
1162NEVA Andrea2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA6:59.929.00
1257CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7:02.128.00
1356MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:02.926.00
1447SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7:06.925.00
Passaggi: m. 400 : 1.11.74 - m. 800 : 2.28.30 - m. 1000: 3.07.02 - m. 1200: 3.46.38 - m. 1600: 5.03.57
Serie 2Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153SARTI Edoardo2002CMFI005 ATL.SESTESE7:02.327.00
267SALERNO Simone2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7:07.924.00
360TASSINI Mirko2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:08.323.00
458BALDUZZI Pier Paolo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:08.422.00
566CALVARUSO Lorenzo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7:10.021.00
650COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:15.220.00
770BARSOTTI Andrea2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7:15.619.00
861ALOCCI Michele2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7:15.918.00
963PIETRINI Lorenzo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7:23.117.00
1069SCIAPICHETTI Giulio2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO7:24.916.00
1155GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:25.615.00
1251GIARI Sebastiano2001CMFI005 ATL.SESTESE7:34.914.00
1346DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7:40.213.00
1454GIANI Giacomo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:41.612.00
Passaggi: m. 400 : 1.22.2 - m. 800 : 2.49.7 - m. 1000: 3.32.8 - m. 1200: 4.17.5 - m. 1600: 5.46.0
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175GIULIANO Mauro (I)2001CMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE6:07.8 
271DEL GRANDE Daniele2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6:08.436.00
359GASMI Abderrazzak2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.6:12.335.00
465MATTERA Andrea2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO6:16.634.00
573CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6:16.933.00
674SCARPELLI Flavio (I)2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6:32.8 
768GILCA Ion (I)2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA6:34.3 
872FAZZI Dario2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6:40.832.00
952LUPI Igor2001CMFI005 ATL.SESTESE6:42.931.00
1064ESPOSITO Simone2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO6:59.030.00
1162NEVA Andrea2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA6:59.929.00
1257CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7:02.128.00
1353SARTI Edoardo2002CMFI005 ATL.SESTESE7:02.327.00
1456MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:02.926.00
1547SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7:06.925.00
1667SALERNO Simone2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7:07.924.00
1760TASSINI Mirko2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:08.323.00
1858BALDUZZI Pier Paolo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:08.422.00
1966CALVARUSO Lorenzo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7:10.021.00
2050COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:15.220.00
2170BARSOTTI Andrea2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7:15.619.00
2261ALOCCI Michele2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7:15.918.00
2363PIETRINI Lorenzo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7:23.117.00
2469SCIAPICHETTI Giulio2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO7:24.916.00
2555GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:25.615.00
2651GIARI Sebastiano2001CMFI005 ATL.SESTESE7:34.914.00
2746DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7:40.213.00
2854GIANI Giacomo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:41.612.00
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1564BINDI Lorenzo (I)2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA14.8 
2185PELAGATTI Alessio (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA14.9 
3678MAINETTI Guglielmo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA15.733.50
4370CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE16.031.00
5481VACCARI Marcello2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.229.00
6286COSTA SILVA Abner Felip (I)2001CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA17.3 
Serie 2Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1465TECCHI Simone (I)2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA14.6 
2183PATERNI Mattia2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.036.00
3671VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE15.335.00
4275D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI15.733.50
5384ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.16.229.00
6576FABBRI Filippo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA17.125.00
Serie 3Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1468OMAR Abdul Majeed2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.832.00
2177FABBRI Federico2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA16.229.00
3266ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.327.00
4382MANNARI Luca2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO16.826.00
5569BINI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE17.224.00
6667CURIA Aldo Maria domeni2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.521.50
Serie 4Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1579GABBRICCI Matteo2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO18.123.00
2674MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18.521.50
3380SUCAMELI Leonardo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO18.620.00
4472CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN22.819.00
 273GIANNONI Jacopo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANRit 
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1465TECCHI Simone (I)2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA14.6 
2564BINDI Lorenzo (I)2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA14.8 
3185PELAGATTI Alessio (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA14.9 
4183PATERNI Mattia2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.036.00
5671VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE15.335.00
6678MAINETTI Guglielmo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA15.733.50
6275D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI15.733.50
8468OMAR Abdul Majeed2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.832.00
9370CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE16.031.00
10481VACCARI Marcello2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.229.00
10177FABBRI Federico2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA16.229.00
10384ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.16.229.00
13266ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.327.00
14382MANNARI Luca2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO16.826.00
15576FABBRI Filippo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA17.125.00
16569BINI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE17.224.00
17286COSTA SILVA Abner Felip (I)2001CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA17.3 
18579GABBRICCI Matteo2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO18.123.00
19667CURIA Aldo Maria domeni2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.521.50
19674MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18.521.50
21380SUCAMELI Leonardo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO18.620.00
22472CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN22.819.00
 273GIANNONI Jacopo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANRit 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129LECCADITO Matteo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA42.036.00
2424QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE42.435.00
3519BINDI Lorenzo (I)2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA43.8 
4625VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE44.533.00
5328D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI45.031.00
6223CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE45.230.00
Serie 2Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318ALESSI Giorgio2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO44.932.00
2634ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.45.929.00
3233MINUTELLI Pietro2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA46.928.00
4132WARIN Simone2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO48.826.00
5530GIOVANNETTI Andrea2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO55.922.00
 435SICHI Lorenzo (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIANP 
Serie 3Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI43.534.00
2621BESHAY Emanuel2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.527.00
3431MANNARI Luca2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO49.225.00
4526CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN52.824.00
5127MATTEUCCI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN53.223.00
6322DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.121.00
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129LECCADITO Matteo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA42.036.00
2424QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE42.435.00
3220POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI43.534.00
4519BINDI Lorenzo (I)2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA43.8 
5625VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE44.533.00
6318ALESSI Giorgio2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO44.932.00
7328D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI45.031.00
8223CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE45.230.00
9634ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.45.929.00
10233MINUTELLI Pietro2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA46.928.00
11621BESHAY Emanuel2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.527.00
12132WARIN Simone2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO48.826.00
13431MANNARI Luca2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO49.225.00
14526CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN52.824.00
15127MATTEUCCI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN53.223.00
16530GIOVANNETTI Andrea2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO55.922.00
17322DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.121.00
 435SICHI Lorenzo (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIANP 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257MOHAMED ABDELAZIM Rady2001CMFI005 ATL.SESTESE1.7636.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   O   XO   -   XXO  -   -   XXX         
2269TRAPANESI Elia2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.7235.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76             
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   O   -   O   O   -   XXO  O   -   XXX            
3251INNOCENTI Giovanni2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.6834.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                
  -   O   O   O   O   O   XO   XO   O   XO   XO   O   O   XO   XXX               
4263CECCARELLI Leonardo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1.6433.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                  
  -   -   -   O   O   O   O   -   O   O   O   O   XXX                 
4250TANGANELLI Matteo (I)2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.64 
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                 
  -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   O   -   XXX                
6264BELTRAMINI Luca2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO1.6232.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                   
  -   -   O   O   O   O   XO   O   O   XXO  XO   XXX                  
7272GIUNTA Sebastian2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.6231.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                   
  -   -   -   O   O   O   XO   XXO  XXO  XO   XXO  XXX                  
8252MASSINI Jacopo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.6030.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                    
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
9268GABBRICCI Matteo2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.6029.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                    
  -   -   -   -   O   -   O   O   XXO  O   XXX                   
10880PALERMO Giulio (I)2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.60 
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                    
  -   -   -   O   O   XO   O   O   XXO  O   XXX                   
11266QUARRATESI Jacopo2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO1.6028.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                    
  -   -   -   O   O   XO   XXO  XXO  O   XXO  XXX                   
12260FARAONI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.5627.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                      
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                     
13267FAZZINI Emanuele2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.5326.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
14253MEALLI Giorgio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.5025.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
15261MATTEUCCI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.5024.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
16258POLI Alessio2002CMFI005 ATL.SESTESE1.5023.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
17259BAGNOLI Marco2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.5022.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
18265LOGI Mattia2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO1.5021.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   -   O   O   XO   XXO  XXX                       
19254CERRONE Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.5020.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   O   XXO  XO   XXO  XXO  XXX                       
20270WARIN Simone2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO1.4519.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   -   XO   O   O   X-   XX                        
21271FAZZI Dario2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.4518.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
22262POMPA DI GREGORIO Aless2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI1.4517.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   O   XXO  XO   XXX                        
23255DALL'ARMI Leonardo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.4016.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45                          
  -   O   O   XO   XXX                         
24256LUPI Igor2001CMFI005 ATL.SESTESE1.4015.00
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
25274MARINARI Matteo2001CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.3513.50
1.20 1.25 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
25273ZANINI Andrea2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.3513.50
1.20 1.25 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1307MUTI Tommaso2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.5036.00
1.65 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.50 3.60   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   -   -   -   -   -   O   XO   XR    
2308VACCARI Marcello2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.9535.00
1.65 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00             
  -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   O   -   -   XO   -   XXO  R             
3304TRALLORI Daniele2001CMFI005 ATL.SESTESE2.9034.00
1.65 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95              
  -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   O   -   O   -   XXO  XXX             
4303MOHAMED ABDELAZIM Rady2001CMFI005 ATL.SESTESE2.8033.00
1.65 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90               
  -   -   -   -   -   XO   O   XO   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX              
5306ANICHINI Lorenzo2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.7532.00
1.65 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85                
  -   O   -   O   O   XXO  O   O   -   O   -   XX-  O   XX-  X                
6310MAREMMANI Vladislav (I)2001CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2.50 
1.65 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                     
  -   -   -   -   O   XO   XO   XXO  -   XXX                    
7305CATALANO Andrea (I)2002CMFI025 ATL. CALENZANO2.30 
1.65 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
8313LIVI Riccardo (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2.20 
1.65 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
9311LUPERINI Matteo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2.0031.00
1.65 1.80 2.00 2.10                           
  O   O   O   XXR                          
10300ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.0030.00
1.65 1.80 2.00 2.10                           
  O   XO   O   XXX                          
11301DAVITTI Lorenzo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.0029.00
1.65 1.80 2.00 2.10                           
  O   O   XO   XXX                          
12302FAILLI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE2.0028.00
1.65 1.80 2.00 2.10                           
  O   XO   XXO  XXX                          
13312BECHI Giacomo (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.80 
1.65 1.80 2.00                            
  -   O   XXX                           
 309CHARLOT Remi2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAAss 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 20:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1383FRANCIA Riccardo (I)2001CMPT120 ATL.PESCIA5.70 
1░: 5.53 2░: 5.70 3░: 5.66  4░: 5.69        
2366MAINETTI Guglielmo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA5.7036.00
1░: 5.53 2░: 5.70 3░: 5.60  4░: 5.64        
3350TANGANELLI Matteo (I)2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.68 
1░: X 2░: 5.27 3░: 5.68  4░: 5.52        
4351TECCHI Simone (I)2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.50 
1░: 5.27 2░: 5.50 3░: 5.16  4░: X        
5356OMAR Abdul Majeed2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.4735.00
1░: 5.47 2░: X 3░: 5.32  4░: 4.75        
6375DANESE Tommaso2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO5.3434.00
1░: 5.34 2░: 5.08 3░: 5.34  4░: 5.17        
7361IULIANO Fabio2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.2933.00
1░: 5.29 2░: 4.75 3░: 4.91  4░: 4.76        
8353MASSINI Jacopo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI5.2532.00
1░: 5.25 2░: 5.12 3░: 5.05  4░: 4.91        
9371SCATENA Matteo2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.1731.00
1░: 4.50 2░: 5.17 3░: 4.81  4░: 4.81        
10368BELTRAMINI Luca2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO5.0230.00
1░: 4.84 2░: 4.58 3░: 5.02  4░: 4.49        
11362VIGORITO Luca2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.0129.00
1░: 5.01 2░: 4.78 3░: 4.87  4░: 4.80        
12370QUARRATESI Jacopo2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO5.0028.00
1░: 5.00 2░: 4.79 3░: 4.91  4░: 4.18        
13373TRAPANESI Elia2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.9727.00
1░: 4.65 2░: 4.97 3░: 4.78  4░: 4.82        
14380ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4.8726.00
1░: 4.87 2░: 4.50 3░: 4.75  4░: 4.48        
15367MOSCONI Filippo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA4.8225.00
1░: 4.75 2░: 4.58 3░: 4.82  4░: 4.54        
16358FAILLI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE4.7524.00
1░: 4.66 2░: 4.61 3░: 4.75  4░: -        
17378PATERNI Mattia2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.7523.00
1░: 4.75 2░: X 3░: 4.60  4░: 4.45        
18377DE LUCA Simone2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.7122.00
1░: 4.62 2░: 4.71 3░: -  4░: -        
19364BERTIERI Matteo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.6721.00
1░: 4.67 2░: 4.67 3░: -  4░: -        
20363SALEH Matteo2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI4.5620.00
1░: 4.42 2░: 4.37 3░: 4.56  4░: -        
21359GAROFALO Matteo2002CMFI005 ATL.SESTESE4.5519.00
1░: 4.11 2░: 4.55 3░: 4.30  4░: -        
22374CIULLI Matteo2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO4.5018.00
1░: 4.45 2░: 4.50 3░: 4.44  4░: 2.81        
23372SUCAMELI Leonardo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.4817.00
1░: 4.42 2░: 4.26 3░: 4.48  4░: 4.39        
24381FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4.4716.00
1░: 4.47 2░: 4.15 3░: 4.19  4░: 4.20        
25360FARAONI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.4515.00
1░: 4.30 2░: 4.45 3░: -  4░: -        
26355BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.3414.00
1░: 4.34 2░: 2.30 3░: 4.33  4░: 3.73        
27379ZANINI Andrea2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.2613.00
1░: 4.26 2░: 4.23 3░: 3.63  4░: 4.26        
28354MEALLI Giorgio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.2312.00
1░: 4.23 2░: 3.64 3░: 3.87  4░: 4.03        
29376PESCIATINI Ettore2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO4.2111.00
1░: 4.21 2░: 4.07 3░: 3.60  4░: 3.96        
30369PULEIO Niccolo'2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO4.2010.00
1░: 3.14 2░: 3.76 3░: 4.20  4░: 3.95        
31365CECCARELLI Leonardo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA4.069.00
1░: 3.96 2░: 3.82 3░: 3.98  4░: 4.06        
32357COCCHI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE4.028.00
1░: 4.02 2░: 4.00 3░: X  4░: -        
33382VALLEFUOCO Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4.007.00
1░: 3.85 2░: 3.88 3░: 3.64  4░: 4.00        
34352KONDI Leonardo2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.566.00
1░: 3.56 2░: 3.37 3░: 3.48  4░: X        
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422MINUTELLI Pietro2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.6828.00
1░: X 2░: 10.26 3░: 10.47  4░: 10.68        
2414MOSCONI Filippo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.5525.00
1░: 10.55 2░: 10.15 3░: 10.11  4░: 9.58        
3405FAILLI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE10.0624.00
1░: 9.85 2░: 10.06 3░: 9.76  4░: 9.35        
4408CORTI Andrea2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.0323.00
1░: 9.63 2░: 9.50 3░: 9.42  4░: 10.03        
5406GAZZINI Gabriele2001CMFI005 ATL.SESTESE9.9822.00
1░: X 2░: 9.83 3░: 9.98  4░: 9.80        
6403BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.9421.00
1░: 9.45 2░: 8.84 3░: 9.77  4░: 9.94        
7424FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.0819.00
1░: 8.71 2░: 9.08 3░: 9.02  4░: 8.96        
8412REGGIANI Tommaso2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.0218.00
1░: X 2░: 8.82 3░: 9.02  4░: 8.63        
9423ZANINI Andrea2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.9317.00
1░: 8.93 2░: 8.57 3░: 8.71  4░: 8.28        
10899GIOVANNETTI Andrea2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO8.8416.00
1░: 8.17 2░: 8.13 3░: 8.38  4░: 8.84        
11410MATTEUCCI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.6315.00
1░: 8.32 2░: 8.63 3░: 8.02  4░: 8.03        
12401KONDI Leonardo2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.4314.00
1░: 8.43 2░: 8.40 3░: 8.35  4░: 7.38        
13419SPERANZA Alessandro2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.2313.00
1░: 7.67 2░: 8.23 3░: 8.08  4░: 7.39        
 555DALL'ARMI Leonardo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Ass 
Serie 2Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1407MOHAMED ABDELAZIM Rady2001CMFI005 ATL.SESTESE12.1536.00
1░: 11.52 2░: 11.50 3░: 12.15  4░: 11.95        
2402MASSINI Jacopo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI12.0035.00
1░: 12.00 2░: 11.92 3░: 11.59  4░: 11.63        
3404OMAR Abdul Majeed2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.9834.00
1░: - 2░: - 3░: 11.64  4░: 11.98        
4400TANGANELLI Matteo (I)2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.83 
1░: 11.83 2░: 11.58 3░: 11.65  4░: 11.34        
5415BELTRAMINI Luca2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO11.2333.00
1░: 11.23 2░: 10.87 3░: 11.08  4░: X        
6417QUARRATESI Jacopo2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO10.8532.00
1░: 10.85 2░: 10.30 3░: 9.20  4░: 10.67        
7421GIUNTA Sebastian2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.8431.00
1░: 10.82 2░: 10.76 3░: 10.84  4░: 10.80        
8420WARIN Simone2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO10.7230.00
1░: 10.30 2░: 10.06 3░: 10.72  4░: X        
9409FARAONI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.7029.00
1░: 10.70 2░: 10.49 3░: -  4░: -        
10413CECCARELLI Leonardo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.6527.00
1░: 9.70 2░: 10.65 3░: 10.30  4░: 10.30        
11418SCATENA Matteo2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.6126.00
1░: X 2░: 10.61 3░: 10.34  4░: 9.28        
12411EREDI Mattia2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.6020.00
1░: 9.22 2░: 9.18 3░: 9.60  4░: -        
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1407MOHAMED ABDELAZIM Rady2001CMFI005 ATL.SESTESE12.1536.00
2402MASSINI Jacopo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI12.0035.00
3404OMAR Abdul Majeed2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.9834.00
4400TANGANELLI Matteo (I)2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.83 
5415BELTRAMINI Luca2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO11.2333.00
6417QUARRATESI Jacopo2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO10.8532.00
7421GIUNTA Sebastian2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.8431.00
8420WARIN Simone2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO10.7230.00
9409FARAONI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.7029.00
10422MINUTELLI Pietro2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.6828.00
11413CECCARELLI Leonardo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.6527.00
12418SCATENA Matteo2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.6126.00
13414MOSCONI Filippo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.5525.00
14405FAILLI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE10.0624.00
15408CORTI Andrea2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.0323.00
16406GAZZINI Gabriele2001CMFI005 ATL.SESTESE9.9822.00
17403BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.9421.00
18411EREDI Mattia2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.6020.00
19424FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.0819.00
20412REGGIANI Tommaso2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI9.0218.00
21423ZANINI Andrea2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.9317.00
22899GIOVANNETTI Andrea2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO8.8416.00
23410MATTEUCCI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.6315.00
24401KONDI Leonardo2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.4314.00
25419SPERANZA Alessandro2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.2313.00
 555DALL'ARMI Leonardo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Ass 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:26 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469MARCUCCIO Jean Carlos2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO13.6336.00
1░: 13.63 2░: 11.54 3░: 13.45  4░: 13.48        
2477FRANCIA Riccardo (I)2001CMPT120 ATL.PESCIA12.01 
1░: 12.01 2░: 10.74 3░: X  4░: -        
3451INNOCENTI Giovanni2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.9335.00
1░: X 2░: X 3░: 10.68  4░: 11.93        
4453BOSCHI Dario2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.5534.00
1░: 10.94 2░: 11.17 3░: 11.55  4░: X        
5475RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.5533.00
1░: 11.55 2░: 10.14 3░: 9.73  4░: 10.47        
6462LOTTO Jeremy (I)2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA11.48 
1░: 11.45 2░: 11.36 3░: 11.48  4░: X        
7470ECCA Alessio2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.4032.00
1░: 11.40 2░: X 3░: 10.87  4░: 10.73        
8464GIOTTI Simone2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.4331.00
1░: 10.43 2░: 10.08 3░: 9.55  4░: 9.85        
9452TURCHI Alessandro2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.1130.00
1░: 9.79 2░: 9.94 3░: 10.11  4░: 9.90        
10450GAUDENZI Matteo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.8429.00
1░: 9.82 2░: 9.18 3░: 9.84  4░: 9.26        
11465LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.4228.00
1░: X 2░: 8.70 3░: 9.42  4░: 9.29        
12458SARTI Edoardo2002CMFI005 ATL.SESTESE9.4227.00
1░: 8.55 2░: 9.42 3░: 8.76  4░: X        
13466BIGAZZI Lorenzo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.3426.00
1░: 9.34 2░: 9.23 3░: 8.70  4░: X        
14472ROVERE Fabio2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO9.2625.00
1░: 8.83 2░: 8.47 3░: 9.24  4░: 9.26        
15463SALEH Matteo2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI8.8224.00
1░: 8.17 2░: 8.82 3░: X  4░: 7.87        
16468SALETTI Francesco2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA8.6923.00
1░: 7.86 2░: 7.48 3░: 8.31  4░: 8.69        
17473PATERNI Mattia2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.5422.00
1░: 7.56 2░: 8.54 3░: -  4░: -        
18474LUPERINI Matteo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.2621.00
1░: 8.26 2░: 7.25 3░: 7.28  4░: 7.55        
19471LUNGHI Leon Constantin2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO8.2520.00
1░: 7.41 2░: 8.25 3░: 7.10  4░: 7.27        
20454FARNETANI Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.4719.00
1░: 7.41 2░: 7.01 3░: 7.47  4░: X        
21457PENNESI Simone2001CMFI005 ATL.SESTESE7.4418.00
1░: 7.44 2░: 6.86 3░: 7.08  4░: 7.05        
22461CORTI Andrea2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.3617.00
1░: 7.36 2░: 7.31 3░: 7.27  4░: 6.06        
23467NAPOLITANO Antonino2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA6.9316.00
1░: 6.66 2░: 6.93 3░: 6.69  4░: 6.65        
24455VILLAGOMEZ PEDRASA Nico2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.6915.00
1░: 5.54 2░: 6.27 3░: 6.69  4░: 5.29        
25456NARDI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE6.6714.00
1░: 6.49 2░: 6.62 3░: 6.67  4░: 5.80        
26476VEZZI Emanuele2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6.0413.00
1░: 6.04 2░: 5.94 3░: X  4░: 5.96        
27460CHESI Massimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.1012.00
1░: 4.23 2░: 5.08 3░: 5.00  4░: 5.10        
28459CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.9911.00
1░: 4.62 2░: 4.48 3░: 4.51  4░: 4.99        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512ACCIAI Leonardo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.37.7636.00
1░: 36.95 2░: 37.76 3░: 24.38  4░: 37.17        
2518ECCA Alessio2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO28.1535.00
1░: X 2░: 28.15 3░: X  4░: X        
3521ROVERE Fabio2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO26.4234.00
1░: 26.42 2░: 25.49 3░: 26.01  4░: 23.24        
4502TURCHI Alessandro2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI25.5433.00
1░: 24.40 2░: 25.54 3░: 17.17  4░: 20.85        
5524RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.24.5332.00
1░: 24.53 2░: 23.25 3░: 23.90  4░: X        
6513BIGAZZI Lorenzo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA24.4631.00
1░: X 2░: 22.35 3░: X  4░: 24.46        
7520LUNGHI Leon Constantin2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO23.0630.00
1░: 23.02 2░: X 3░: X  4░: 23.06        
8505MARCELLI Riccardo2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21.8029.00
1░: 21.80 2░: 21.77 3░: 20.10  4░: 20.89        
9525LUCHETTI Riccardo (I)2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO21.80 
1░: 17.70 2░: 21.80 3░: 18.97  4░: 19.63        
10503VALENTINI Pietro2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20.2128.00
1░: 19.98 2░: 19.68 3░: 19.11  4░: 20.21        
11500GAUDENZI Matteo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI20.2127.00
1░: 19.38 2░: 19.18 3░: 20.21  4░: 16.32        
12514PITTAU Matteo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA19.9426.00
1░: 19.94 2░: 16.19 3░: 19.91  4░: 19.54        
13504FARNETANI Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19.8025.00
1░: 19.28 2░: X 3░: 16.60  4░: 19.80        
14508BAGNOLI Marco2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN19.3924.00
1░: 19.39 2░: 16.87 3░: 16.52  4░: 16.39        
15523CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.18.7223.00
1░: 17.46 2░: 18.72 3░: -  4░: -        
16516BARLANTINI Mattia2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO17.9222.00
1░: 17.92 2░: X 3░: X  4░: 14.22        
17511FABOZZI Eugenio2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI17.2221.00
1░: X 2░: 13.41 3░: 15.85  4░: 17.22        
18506GAROFALO Matteo2002CMFI005 ATL.SESTESE17.0320.00
1░: 14.68 2░: X 3░: X  4░: 17.03        
19515SALETTI Francesco2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA16.9419.00
1░: 15.12 2░: X 3░: 16.94  4░: 15.50        
20510LUCHETTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN16.0918.00
1░: 15.35 2░: 14.26 3░: 14.74  4░: 16.09        
21507PENNESI Simone2001CMFI005 ATL.SESTESE15.9517.00
1░: 13.17 2░: 15.69 3░: 15.95  4░: 15.79        
22522BENEDETTI Leonardo Rena2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.4716.00
1░: X 2░: 13.91 3░: 14.47  4░: X        
23509GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.2015.00
1░: 13.20 2░: X 3░: 10.91  4░: 12.71        
24501OLIVA Paco2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI12.2014.00
1░: 10.04 2░: 10.08 3░: 12.20  4░: 10.46        
 519MUTI Tommaso2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINONcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: -        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:49 - Ora Fine: 16:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1562MARCUCCIO Jean Carlos2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO52.9136.00
1░: 51.54 2░: 52.91 3░: 52.88  4░: X        
2565MORUZZI Federico (I)2001CMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA52.42 
1░: 48.39 2░: X 3░: 52.42  4░: 47.97        
3557ACCIAI Leonardo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.41.3935.00
1░: X 2░: 38.49 3░: 41.39  4░: X        
4558BIGAZZI Lorenzo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA35.8934.00
1░: 26.10 2░: 33.15 3░: 35.89  4░: 33.91        
5564MUSETTI Lorenzo (I)2002CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA31.21 
1░: 31.21 2░: 27.43 3░: 24.76  4░: 30.28        
6551MARCELLI Riccardo2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28.8133.00
1░: 25.53 2░: 28.81 3░: 23.76  4░: X        
7980STELLINI Lorenzo (I)2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE27.23 
1░: 23.10 2░: 27.23 3░: 25.78  4░: X        
8550FARNETANI Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.9932.00
1░: 26.99 2░: 23.35 3░: X  4░: X        
9566LUPERINI Matteo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.26.9031.00
1░: 25.37 2░: 24.61 3░: 26.90  4░: 26.56        
10553GAROFALO Matteo2002CMFI005 ATL.SESTESE24.6030.00
1░: 15.21 2░: 19.70 3░: 22.26  4░: 24.60        
11554BECAGLI Olmo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN21.6629.00
1░: 21.66 2░: X 3░: X  4░: 20.73        
12567FINETTI Riccardo (I)2002CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA20.78 
1░: X 2░: 20.78 3░: 19.12  4░: 20.53        
13563LUNGHI Leon Constantin2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO20.7328.00
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 20.73        
14559FE' Lorenzo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA19.5327.00
1░: 17.78 2░: 19.53 3░: X  4░: 18.15        
15552VILLAGOMEZ PEDRASA Nico2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.0226.00
1░: 15.60 2░: 16.73 3░: X  4░: 18.02        
16555CORTI Andrea2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN16.0925.00
1░: 13.87 2░: 16.09 3░: X  4░: X        
17560NAPOLITANO Antonino2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA15.4924.00
1░: X 2░: 15.49 3░: X  4░: X        
18556LUCHETTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.9423.00
1░: 14.27 2░: 14.94 3░: 14.29  4░: -        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632FRANCIA Riccardo (I)2001CMPT120 ATL.PESCIA40.88 
1░: 39.87 2░: 37.15 3░: 37.61  4░: 40.88        
2856ECCA Alessio2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO40.7536.00
1░: X 2░: 38.58 3░: 40.75  4░: X        
3623MARCUCCIO Jean Carlos2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO39.1335.00
1░: 38.63 2░: 36.86 3░: 37.48  4░: 39.13        
4604GNESUTTA Daniele (I)2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE38.12 
1░: 35.17 2░: 36.93 3░: 38.12  4░: -        
5629GIUNTA Sebastian2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA37.4634.00
1░: 29.54 2░: 35.74 3░: 33.26  4░: 37.46        
6602INNOCENTI Giovanni2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI37.0933.00
1░: 37.09 2░: 29.90 3░: 37.09  4░: 35.82        
7630CAVALLOTTI Pietro (I)2001CMMS358 ATLETICA LUNIGIANA35.64 
1░: 33.28 2░: 31.43 3░: 35.64  4░: 34.90        
8600TECCHI Simone (I)2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA35.52 
1░: 30.87 2░: 35.52 3░: 30.64  4░: X        
9609TRALLORI Daniele2001CMFI005 ATL.SESTESE33.7032.00
1░: 33.70 2░: 30.26 3░: X  4░: -        
10613MANCINI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN31.4331.00
1░: 31.43 2░: 27.45 3░: 30.40  4░: 20.55        
11611BECAGLI Olmo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.1630.00
1░: 27.34 2░: 27.42 3░: 29.16  4░: 24.57        
12608BINI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE27.7429.00
1░: 22.84 2░: 27.74 3░: 23.94  4░: X        
13627ROVERE Fabio2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO27.7028.00
1░: 20.78 2░: 27.70 3░: 27.20  4░: 25.17        
14631RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.27.6327.00
1░: 20.10 2░: X 3░: 25.87  4░: 27.63        
15616LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.27.3826.00
1░: 27.38 2░: 22.59 3░: 24.39  4░: 26.63        
16606DAVITTI Lorenzo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.9425.00
1░: 26.94 2░: 23.43 3░: 24.29  4░: 25.22        
17628BENEDETTI Leonardo Rena2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA26.3924.00
1░: 23.08 2░: 25.70 3░: 26.39  4░: 25.14        
18607MARCELLI Riccardo2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.5323.00
1░: 23.63 2░: 25.53 3░: 22.50  4░: X        
19618PITTAU Matteo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA25.5322.00
1░: 22.22 2░: 23.10 3░: 25.53  4░: 21.87        
20605COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.0921.00
1░: 25.09 2░: X 3░: X  4░: X        
21614FABOZZI Eugenio2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI25.0620.00
1░: 25.06 2░: 24.54 3░: X  4░: 22.19        
22610VIANELLO Eyaiu2001CMFI005 ATL.SESTESE24.4419.00
1░: 24.44 2░: - 3░: -  4░: -        
23615ACCIAI Leonardo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.24.2818.00
1░: 23.68 2░: X 3░: 24.28  4░: -        
24617FE' Lorenzo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA23.0417.00
1░: 18.79 2░: X 3░: 23.04  4░: X        
25601GAUDENZI Matteo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI22.5316.00
1░: 17.84 2░: 22.53 3░: 18.31  4░: X        
26626DANESE Tommaso2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO22.4315.00
1░: 22.43 2░: 19.24 3░: 18.42  4░: X        
27624FAZZINI Emanuele2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO21.4814.00
1░: 19.47 2░: 20.38 3░: 19.40  4░: 21.48        
28619SALETTI Francesco2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA17.0113.00
1░: 14.38 2░: 17.01 3░: 16.27  4░: X        
29612CHESI Massimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN16.7012.00
1░: X 2░: 16.70 3░: X  4░: X        
30603OLIVA Paco2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI15.7711.00
1░: 15.77 2░: 15.50 3░: 14.50  4░: 15.63        
31625SPERANZA Alessandro2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.6410.00
1░: X 2░: X 3░: 10.64  4░: X        
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19FINOCCHIETTI Davide (I)2001CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO23:22.8 
212SCOLI Giulio2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO25:36.136.00
310PALUMBO Sergio (I)2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO26:31.9 
44COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27:22.135.00
511MELIS Marco2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO27:37.634.00
68CAPRAI Fabrizio (I)2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27:45.9 
75VITANGELI Leonardo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28:18.833.00
86GAZZINI Gabriele2001CMFI005 ATL.SESTESE32:34.632.00
93CALIARI Stefano2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.32:59.131.00
1013CIONI Alessandro2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO34:07.830.00
 7GIARI Sebastiano2001CMFI005 ATL.SESTESESqu
<<< 19:26
 
 2DELOGU Tommaso (I)2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1360BECAGLI Olmo - GIANNONI Jacopo - BAGNOLI Marco - MALATESTI AndreaCMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN49.435.00
2473MATTERA Andrea - MARCUCCIO Jonathan - PULEIO Niccolo' - GIOVANNETTI AndreaCMLI036 ATLETICA LIVORNO54.129.00
3516DE MAGISTRIS Matteo - DAVITTI Lorenzo - CERRONE Andrea - DALL'ARMI LeonardoCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.54.528.00
4258NARDI Mattia - GIARI Sebastiano - MONTIGIANI Federico - BINI LorenzoCMFI005 ATL.SESTESE55.127.00
5614SINGH Gurjeet - DONNINI Vijay - KONDI Leonardo - OLIVA PacoCMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1:03.024.00
Serie 2Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1574SCATENA Matteo - TICCIATI Samuele - ANICHINI Lorenzo - GABBRICCI MatteoCMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO50.033.00
2324BOSCHI Dario - BESHAY Emanuel - CURIA Aldo Maria domeni - VALENTINI PietroCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.132.00
3457GAZZINI Gabriele - TRALLORI Daniele - SECCHI Marco Serghei - PENNESI SimoneCMFI005 ATL.SESTESE50.331.00
4269FABOZZI Eugenio - CASTRIOTA SCANDERBERG F - EREDI Mattia - D'ERRICO DavideCMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI53.030.00
Serie 3Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1272FABBRI Federico - MAINETTI Guglielmo - SORRENTINI Gabriele - FABBRI FilippoCMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA48.436.00
2398BENEDETTI Leonardo Rena - MINUTELLI Pietro - GALEOTTI Lorenzo - BONINI MarcoCMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA49.934.00
3497CIONI Alessandro - MANNARI Luca - MASI Luca - PESCIATINI EttoreCMLI335 G.P.ARCOBALENO55.826.00
4587SUCAMELI Leonardo - FAZZINI Emanuele - SALERNO Simone - CALVARUSO LorenzoCMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO59.325.00
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1272FABBRI Federico - MAINETTI Guglielmo - SORRENTINI Gabriele - FABBRI FilippoCMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA48.436.00
2360BECAGLI Olmo - GIANNONI Jacopo - BAGNOLI Marco - MALATESTI AndreaCMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN49.435.00
3398BENEDETTI Leonardo Rena - MINUTELLI Pietro - GALEOTTI Lorenzo - BONINI MarcoCMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA49.934.00
4574SCATENA Matteo - TICCIATI Samuele - ANICHINI Lorenzo - GABBRICCI MatteoCMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO50.033.00
5324BOSCHI Dario - BESHAY Emanuel - CURIA Aldo Maria domeni - VALENTINI PietroCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.132.00
6457GAZZINI Gabriele - TRALLORI Daniele - SECCHI Marco Serghei - PENNESI SimoneCMFI005 ATL.SESTESE50.331.00
7269FABOZZI Eugenio - CASTRIOTA SCANDERBERG F - EREDI Mattia - D'ERRICO DavideCMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI53.030.00
8473MATTERA Andrea - MARCUCCIO Jonathan - PULEIO Niccolo' - GIOVANNETTI AndreaCMLI036 ATLETICA LIVORNO54.129.00
9516DE MAGISTRIS Matteo - DAVITTI Lorenzo - CERRONE Andrea - DALL'ARMI LeonardoCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.54.528.00
10258NARDI Mattia - GIARI Sebastiano - MONTIGIANI Federico - BINI LorenzoCMFI005 ATL.SESTESE55.127.00
11497CIONI Alessandro - MANNARI Luca - MASI Luca - PESCIATINI EttoreCMLI335 G.P.ARCOBALENO55.826.00
12587SUCAMELI Leonardo - FAZZINI Emanuele - SALERNO Simone - CALVARUSO LorenzoCMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO59.325.00
13614SINGH Gurjeet - DONNINI Vijay - KONDI Leonardo - OLIVA PacoCMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1:03.024.00
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15155IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO10.236.00
24168RICCI Eleonora (I)2001CFPI081 ATLETICA CASCINA10.3 
32163BOTTINO Chanda2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO10.435.00
43166BERTELLA Martina2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.633.00
56164DEL CORONA Margherita2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO10.732.00
61162PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.831.00
Serie 2Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15161DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.534.00
23171CARDELLI Giulia (I)2001CFPT120 ATL.PESCIA10.6 
32170MACALUSO Tessa (I)2001CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.7 
44169BODDI Carolina (I)2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.7 
51140CAPACCI Lisa2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.930.00
66142SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.325.50
Serie 3Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14167PIEROTTI Giulia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.128.50
21156PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO11.227.00
32143PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.325.50
46146CEROTI Elisa2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.819.50
55151BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESE11.818.00
63150SALUCCI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.916.50
Serie 4Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12160BIAGIONI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.622.00
24144TASSI Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.721.00
36159PACIFICI Bianca2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA11.916.50
45149DE CICCO Lucrezia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.114.50
53148AL OMARI Sara2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.412.00
 1141CAVINI Francesca2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICANP 
Serie 5Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12165NOSIGLIA MARTINEZ Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO11.523.00
24147BURSCHTEIN Anna2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.114.50
35152DI LORETO Anna2001CFFI005 ATL.SESTESE12.313.00
46173FERRINI Livia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA13.110.00
53157PERITORE Sara2001CFFI025 ATL. CALENZANO13.19.00
Serie 6Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127DI GAETANO Eleonora2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA11.128.50
243TONINI Celeste2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA11.424.00
35153SPISSU Giada2001CFFI005 ATL.SESTESE11.819.50
43172LACHI Beatrice2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA13.011.00
56154DEL FURIA Sara2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE13.58.00
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15155IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO10.236.00
24168RICCI Eleonora (I)2001CFPI081 ATLETICA CASCINA10.3 
32163BOTTINO Chanda2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO10.435.00
45161DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.534.00
53166BERTELLA Martina2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.633.00
53171CARDELLI Giulia (I)2001CFPT120 ATL.PESCIA10.6 
76164DEL CORONA Margherita2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO10.732.00
72170MACALUSO Tessa (I)2001CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.7 
94169BODDI Carolina (I)2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.7 
101162PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.831.00
111140CAPACCI Lisa2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.930.00
124167PIEROTTI Giulia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.128.50
1227DI GAETANO Eleonora2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA11.128.50
141156PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO11.227.00
156142SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.325.50
152143PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.325.50
1743TONINI Celeste2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA11.424.00
182165NOSIGLIA MARTINEZ Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO11.523.00
192160BIAGIONI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.622.00
204144TASSI Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.721.00
216146CEROTI Elisa2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.819.50
215153SPISSU Giada2001CFFI005 ATL.SESTESE11.819.50
235151BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESE11.818.00
243150SALUCCI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.916.50
246159PACIFICI Bianca2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA11.916.50
265149DE CICCO Lucrezia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.114.50
264147BURSCHTEIN Anna2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.114.50
285152DI LORETO Anna2001CFFI005 ATL.SESTESE12.313.00
293148AL OMARI Sara2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.412.00
303172LACHI Beatrice2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA13.011.00
316173FERRINI Livia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA13.110.00
323157PERITORE Sara2001CFFI025 ATL. CALENZANO13.19.00
336154DEL FURIA Sara2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE13.58.00
 1141CAVINI Francesca2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICANP 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16193BOTTINO Chanda2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO41.936.00
22199RICCI Eleonora (I)2001CFPI081 ATLETICA CASCINA42.4 
33174CAPACCI Lisa2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA42.835.00
41190DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO43.734.00
54196BERTELLA Martina2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA44.633.00
65184FISSI Valentina2001CFFI005 ATL.SESTESE44.732.00
Serie 2Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16192PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO44.831.00
22195MILANI Alessia2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO45.130.00
34180CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.47.924.00
45198PIEROTTI Giulia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA48.223.00
53176BRUNI Olivia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI48.721.50
Serie 3Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14182PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.029.00
26178PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI46.128.00
33191MARTELLI Matilde2001CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO47.626.00
42181CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.120.00
55185POGGESI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE49.519.00
Serie 4Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16177ERMINI Letizia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI50.117.00
25183BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESE50.416.00
34179CEROTI Elisa2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE50.615.00
43187MARTINELLI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO52.413.00
52200LACHI Beatrice2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA53.011.00
Serie 5Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13175SANNUTO Lucia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA47.725.00
22194CANTONI Daria2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO48.721.50
3417SPISSU Giada2001CFFI005 ATL.SESTESE49.718.00
45186GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO52.812.00
 6197GIGLI Clarice2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
Serie 6Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14189SABATINI Ambra2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA47.327.00
26188PACIFICI Livia2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA51.314.00
329MOSCONI Carlotta2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA53.810.00
4560MCGRATH Nicole Marie2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE54.29.00
5361DI PIETRA Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA54.58.00
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16193BOTTINO Chanda2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO41.936.00
22199RICCI Eleonora (I)2001CFPI081 ATLETICA CASCINA42.4 
33174CAPACCI Lisa2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA42.835.00
41190DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO43.734.00
54196BERTELLA Martina2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA44.633.00
65184FISSI Valentina2001CFFI005 ATL.SESTESE44.732.00
76192PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO44.831.00
82195MILANI Alessia2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO45.130.00
94182PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.029.00
106178PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI46.128.00
114189SABATINI Ambra2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA47.327.00
123191MARTELLI Matilde2001CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO47.626.00
133175SANNUTO Lucia2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA47.725.00
144180CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.47.924.00
155198PIEROTTI Giulia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA48.223.00
162194CANTONI Daria2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO48.721.50
163176BRUNI Olivia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI48.721.50
182181CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.120.00
195185POGGESI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE49.519.00
20417SPISSU Giada2001CFFI005 ATL.SESTESE49.718.00
216177ERMINI Letizia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI50.117.00
225183BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESE50.416.00
234179CEROTI Elisa2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE50.615.00
246188PACIFICI Livia2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA51.314.00
253187MARTINELLI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO52.413.00
265186GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO52.812.00
272200LACHI Beatrice2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA53.011.00
2829MOSCONI Carlotta2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA53.810.00
29560MCGRATH Nicole Marie2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE54.29.00
30361DI PIETRA Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA54.58.00
 6197GIGLI Clarice2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143MISURI Lucrezia2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:06.736.00
260BODDI Carolina (I)2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:08.3 
352SABATINI Ambra2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:15.735.00
438RISORTI Diletta (I)2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI3:17.8 
556MONTECCHI Giulia (I)2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:19.0 
634SANGALLI Emma (I)2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3:20.0 
733MAZZIERLI Alessia (I)2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3:21.9 
859SOLINAS Chiara2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:36.729.00
936BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:38.827.00
 63VERRUSIO Bianca (I)2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORENP 
Passaggi: m. 400: 1.14.1 - m. 800: 2.29.6
Serie 2Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO3:23.834.00
257GIANNOTTI Ginevra2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:24.433.00
335PACIFICI Marta2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3:27.632.00
447SESTAIONI Francesca2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3:27.631.00
558MASONI Federica2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:35.830.00
642BIGI Margherita2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:36.928.00
744UNGAR Carlotta2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:41.726.00
848NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO3:42.325.00
939BOSCHI Emma2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:45.123.00
1041TANI Giulia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:50.921.00
Passaggi: m. 400: 1.14.2 - m. 800: 2.43.0
Serie 3Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153CIARDI Gaia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:43.424.00
262TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3:47.622.00
350PACIFICI Livia2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:51.620.00
451ROSSI Alessandra2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:56.019.00
545DI LORETO Anna2001CFFI005 ATL.SESTESE4:00.918.00
646BRUSCOLI Marta2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4:11.317.00
754CRIMINISI Giorgia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:14.416.00
837MAOLONI Allegra2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4:29.715.00
 40CECCHI Adelaide2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
Passaggi: m. 400: 1.26.4 - m. 800: 3.02.4
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143MISURI Lucrezia2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:06.736.00
260BODDI Carolina (I)2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:08.3 
352SABATINI Ambra2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:15.735.00
438RISORTI Diletta (I)2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI3:17.8 
556MONTECCHI Giulia (I)2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:19.0 
634SANGALLI Emma (I)2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3:20.0 
733MAZZIERLI Alessia (I)2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3:21.9 
849PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO3:23.834.00
957GIANNOTTI Ginevra2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:24.433.00
1035PACIFICI Marta2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3:27.632.00
1147SESTAIONI Francesca2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3:27.631.00
1258MASONI Federica2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:35.830.00
1359SOLINAS Chiara2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:36.729.00
1442BIGI Margherita2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:36.928.00
1536BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:38.827.00
1644UNGAR Carlotta2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:41.726.00
1748NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO3:42.325.00
1853CIARDI Gaia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:43.424.00
1939BOSCHI Emma2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:45.123.00
2062TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3:47.622.00
2141TANI Giulia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:50.921.00
2250PACIFICI Livia2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:51.620.00
2351ROSSI Alessandra2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:56.019.00
2445DI LORETO Anna2001CFFI005 ATL.SESTESE4:00.918.00
2546BRUSCOLI Marta2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4:11.317.00
2654CRIMINISI Giorgia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:14.416.00
2737MAOLONI Allegra2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4:29.715.00
 63VERRUSIO Bianca (I)2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORENP 
 40CECCHI Adelaide2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MISURI Lucrezia2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:08.036.00
232VERRUSIO Bianca (I)2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE7:16.5 
325MONTECCHI Giulia (I)2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7:18.0 
42SANGALLI Emma (I)2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR7:21.0 
521SABATINI Ambra2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7:23.035.00
61MAZZIERLI Alessia (I)2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR7:29.4 
729TARABELLA Greta (I)2001CFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7:31.8 
818GIARELLI Camilla (I)2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:40.7 
915SESTAIONI Francesca2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7:48.633.00
109BIGI Margherita2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:04.331.00
1110CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:05.130.00
1224CASOLARO Elena2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO8:05.129.00
1330BERNARDI Virginia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8:14.425.00
144BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8:27.121.00
1528SOLINAS Chiara2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:29.419.00
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Serie 2Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120PICCINI Chiara2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7:48.534.00
217PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO7:58.932.00
319PERINI Ginevra2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA8:05.528.00
43PACIFICI Marta2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8:07.227.00
526GIANNOTTI Ginevra2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:10.026.00
616NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO8:18.024.00
727MASONI Federica2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:20.723.00
831TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8:22.422.00
922CIARDI Gaia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8:29.020.00
1012BOMMARITO Gaia2002CFFI005 ATL.SESTESE8:43.718.00
1113GIACOMINI Anna2002CFFI005 ATL.SESTESE9:23.817.00
1223CRIMINISI Giorgia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9:41.916.00
135MAOLONI Allegra2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10:23.415.00
1414IENCO Maria Elettra2001CFFI005 ATL.SESTESE12:00.514.00
Passaggi: m. 400 : 1.27.4 - m. 800 : 3.07.3 - m. 1000: 3.59.5 - m. 1200: 4.49.2 - m. 1600: 6.33.5
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MISURI Lucrezia2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:08.036.00
232VERRUSIO Bianca (I)2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE7:16.5 
325MONTECCHI Giulia (I)2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7:18.0 
42SANGALLI Emma (I)2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR7:21.0 
521SABATINI Ambra2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7:23.035.00
61MAZZIERLI Alessia (I)2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR7:29.4 
729TARABELLA Greta (I)2001CFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7:31.8 
818GIARELLI Camilla (I)2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:40.7 
920PICCINI Chiara2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7:48.534.00
1015SESTAIONI Francesca2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7:48.633.00
1117PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO7:58.932.00
129BIGI Margherita2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:04.331.00
1310CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:05.130.00
1424CASOLARO Elena2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO8:05.129.00
1519PERINI Ginevra2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA8:05.528.00
163PACIFICI Marta2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8:07.227.00
1726GIANNOTTI Ginevra2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:10.026.00
1830BERNARDI Virginia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8:14.425.00
1916NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO8:18.024.00
2027MASONI Federica2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:20.723.00
2131TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8:22.422.00
224BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8:27.121.00
2322CIARDI Gaia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8:29.020.00
2428SOLINAS Chiara2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:29.419.00
2512BOMMARITO Gaia2002CFFI005 ATL.SESTESE8:43.718.00
2613GIACOMINI Anna2002CFFI005 ATL.SESTESE9:23.817.00
2723CRIMINISI Giorgia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9:41.916.00
285MAOLONI Allegra2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10:23.415.00
2914IENCO Maria Elettra2001CFFI005 ATL.SESTESE12:00.514.00
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1552IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO12.036.00
2662MACALUSO Tessa (I)2001CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.4 
3363CARDELLI Giulia (I)2001CFPT120 ATL.PESCIA12.5 
4245BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE12.534.00
5446DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESE12.732.50
Serie 2Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256LYADOVA Daria2001CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.335.00
2639PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI12.732.50
3348FABIANI Emma2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE13.331.00
4553DI GAETANO Eleonora2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA13.925.00
5461NALDI Cecilia2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.323.00
Serie 3Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.430.00
2660RAIOLA Ludovica2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO13.529.00
3464MOSCATELLI Linda2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA13.528.00
4258CARCEA Dalia2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO13.627.00
5357PICCIAU Teresa Alice2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO13.726.00
Serie 4Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455LEONETTI Chiara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO14.124.00
2537BRUNI Olivia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI14.622.00
3649MCGRATH Nicole Marie2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE15.119.50
4343MISURI Lucrezia2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.417.50
 259MONTALBANO Alice2001CFLI036 ATLETICA LIVORNONP 
Serie 5Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE14.721.00
2636BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.119.50
3551GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO15.417.50
4438INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI15.816.00
5350FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO16.115.00
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1552IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO12.036.00
2256LYADOVA Daria2001CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.335.00
3662MACALUSO Tessa (I)2001CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.4 
4363CARDELLI Giulia (I)2001CFPT120 ATL.PESCIA12.5 
5245BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE12.534.00
6446DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESE12.732.50
6639PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI12.732.50
8348FABIANI Emma2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE13.331.00
9544PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.430.00
10660RAIOLA Ludovica2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO13.529.00
11464MOSCATELLI Linda2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA13.528.00
12258CARCEA Dalia2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO13.627.00
13357PICCIAU Teresa Alice2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO13.726.00
14553DI GAETANO Eleonora2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA13.925.00
15455LEONETTI Chiara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO14.124.00
16461NALDI Cecilia2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.323.00
17537BRUNI Olivia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI14.622.00
18247GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE14.721.00
19649MCGRATH Nicole Marie2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE15.119.50
19636BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.119.50
21551GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO15.417.50
21343MISURI Lucrezia2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.417.50
23438INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI15.816.00
24350FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO16.115.00
 259MONTALBANO Alice2001CFLI036 ATLETICA LIVORNONP 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1489IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO46.036.00
2585DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESE47.735.00
3383PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.134.00
4284BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE52.727.00
5676TARQUINI Lucrezia (I)2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR52.8 
Serie 2Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1380PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI50.033.00
2494PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO51.331.00
3697MILANI Alessia2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO51.930.00
42100MOSCATELLI Linda2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA54.025.00
5578BRUNI Olivia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI54.623.00
Serie 3Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1690DI GAETANO Eleonora2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA52.229.00
2292TONINI Celeste2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA54.324.00
3587FABIANI Emma2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE55.122.00
4491MONTANI Camilla2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA55.320.00
5381FRASCANI Michelle2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.916.00
Serie 4Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1286FISSI Valentina2001CFFI005 ATL.SESTESE51.032.00
2695PICCIAU Teresa Alice2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO52.628.00
3396CARCEA Dalia2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO53.026.00
4577BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA55.221.00
5493LEONETTI Chiara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.519.00
Serie 5Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.018.00
2588FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO59.317.00
3279ERMINI Letizia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1:01.015.00
4699FONTANA Elisa2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:04.414.00
5498CAPORALE Matilde2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:05.313.00
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1489IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO46.036.00
2585DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESE47.735.00
3383PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.134.00
4380PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI50.033.00
5286FISSI Valentina2001CFFI005 ATL.SESTESE51.032.00
6494PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO51.331.00
7697MILANI Alessia2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO51.930.00
8690DI GAETANO Eleonora2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA52.229.00
9695PICCIAU Teresa Alice2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO52.628.00
10284BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE52.727.00
11676TARQUINI Lucrezia (I)2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR52.8 
12396CARCEA Dalia2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO53.026.00
132100MOSCATELLI Linda2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA54.025.00
14292TONINI Celeste2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA54.324.00
15578BRUNI Olivia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI54.623.00
16587FABIANI Emma2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE55.122.00
17577BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA55.221.00
18491MONTANI Camilla2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA55.320.00
19493LEONETTI Chiara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.519.00
20382CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.018.00
21588FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO59.317.00
22381FRASCANI Michelle2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.916.00
23279ERMINI Letizia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1:01.015.00
24699FONTANA Elisa2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:04.414.00
25498CAPORALE Matilde2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:05.313.00
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1269PIERONI Idea2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.6536.00
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67            
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   -   XO   -   O   O   XXX            
2266BECHERINI Melissa2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO1.5135.00
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   XXX                  
3268GIOVANNINI Marta Giaele2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO1.5134.00
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                   
4258GIUSTI Zoe2002CFFI005 ATL.SESTESE1.4633.00
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                      
  -   -   -   -   O   O   XO   O   XXX                     
5267GIGENA Rocio Alejandra2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO1.4632.00
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                      
  -   -   -   -   XO   XO   O   XO   XXX                     
6254RICCIERI Eleonora2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.4030.50
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
6271MONCIATTI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.4030.50
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
8250MENCARONI Elisa2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.4029.00
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
9255NALDI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.3527.50
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
9257TORRICINI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.3527.50
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
11264MARTELLI Matilde2001CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.3526.00
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                         
  -   -   O   XO   O   XXX                        
12265PICCIAU Teresa Alice2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.3023.50
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35                          
  -   -   O   O   XXX                         
12272SARRI Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.3023.50
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35                          
  -   -   O   O   XXX                         
12260POGGESI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.3023.50
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35                          
  -   -   O   O   XXX                         
12256STELLINI Daria2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.3023.50
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35                          
  -   -   O   O   XXX                         
16262FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO1.3021.00
1.00 1.10 1.20 1.30 1.35                          
  -   -   XXO  O   XXX                         
17270BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.2019.50
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   -   O   XXX                          
17252CICALI Caterina2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.2019.50
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   -   O   XXX                          
19261ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO1.2018.00
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   XO   O   XXX                          
20259CIAMPOLINI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.2017.00
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  -   O   XO   XXX                          
21251BARLETTA Maria Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.2016.00
1.00 1.10 1.20 1.30                           
  O   -   XXO  XXX                          
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316GUSHCHINA Eva (I)2001CFPI081 ATLETICA CASCINA2.90 
1.65 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX      
2302TORRICINI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.5036.00
1.65 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55                  
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   O   XO   XXX                 
3313CAVALLI Marta2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO2.3035.00
1.65 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35                      
  -   O   -   O   O   O   XO   O   XXX                     
4303GIUSTI Zoe2002CFFI005 ATL.SESTESE2.3034.00
1.65 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35                      
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                     
5314CERRETINI Giorgia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO2.2032.50
1.65 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25                        
  -   O   -   O   XO   O   XXX                       
5310COLI Chiara2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2.2032.50
1.65 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25                        
  -   O   -   O   XO   O   XXX                       
7315NOSIGLIA MARTINEZ Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO2.1031.00
1.65 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                         
  -   O   -   O   XXO  XXX                        
8305MCGRATH Nicole Marie2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2.0029.50
1.65 1.80 1.90 2.00 2.10                          
  -   O   O   O   XXX                         
8307GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO2.0029.50
1.65 1.80 1.90 2.00 2.10                          
  -   O   O   O   XXX                         
10304PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESE2.0028.00
1.65 1.80 1.90 2.00 2.10                          
  O   XO   -   O   XXX                         
11308MARTINI Emma2001CFFI025 ATL. CALENZANO1.9027.00
1.65 1.80 1.90 2.00                           
  -   XXO  XO   XXX                          
12301NANNELLI Lisa2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.8026.00
1.65 1.80 1.90                            
  -   O   XXX                           
13306ROSSI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1.8025.00
1.65 1.80 1.90                            
  -   XO   XXX                           
14309TORRINI Costanza2001CFFI025 ATL. CALENZANO1.6523.50
1.65 1.80                             
  XO   XXX                            
14300GIRALDI Greta2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.6523.50
1.65 1.80                             
  XO   XXX                            
16900BUSONERO Alessia2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1.6522.00
1.65 1.80                             
  XXO  XXX                            
 312LORENZINI PIPERNO Gaia2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMARit 
1.65 1.80                             
  -   XR                             
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373ARCAMONI Valentina2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO5.0136.00
1░: 5.01 2░: 4.52 3░: 4.82  4░: 4.93        
2374GIOVANNINI Marta Giaele2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.9535.00
1░: 4.92 2░: X 3░: 4.95  4░: X        
3350MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.9534.00
1░: 4.78 2░: 4.88 3░: X  4░: 4.95        
4352TENTI Chiara2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.8933.00
1░: 4.89 2░: 4.58 3░: X  4░: 4.62        
5353PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.7732.00
1░: 4.71 2░: 4.50 3░: 4.62  4░: 4.77        
6376NALDI Cecilia2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.5731.00
1░: X 2░: 4.04 3░: 4.57  4░: 4.13        
7375RAIOLA Ludovica2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.5030.00
1░: 4.38 2░: 4.10 3░: 4.40  4░: 4.50        
8372LYADOVA Daria2001CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.4629.00
1░: 4.46 2░: 4.20 3░: X  4░: 4.26        
9362FABIANI Emma2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4.4028.00
1░: X 2░: 4.40 3░: 3.98  4░: 4.17        
10370BIGONGIARI Ginevra2001CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.3727.00
1░: 4.37 2░: 3.53 3░: 3.82  4░: 4.26        
11351SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.3526.00
1░: 4.35 2░: 3.75 3░: 4.32  4░: X        
12371DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.3025.00
1░: 4.28 2░: 4.05 3░: 4.25  4░: 4.30        
13360GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE4.1024.00
1░: 3.60 2░: 4.04 3░: 4.10  4░: 3.96        
14355BURSCHTEIN Anna2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.0023.00
1░: 3.90 2░: X 3░: 4.00  4░: X        
15378PIERONI Idea2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.9522.00
1░: 3.91 2░: 3.95 3░: 3.80  4░: 3.89        
16364ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.9021.00
1░: 3.68 2░: 3.61 3░: 3.90  4░: 3.62        
17358DE CICCO Lucrezia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.8920.00
1░: 3.89 2░: 3.72 3░: 3.77  4░: 3.83        
18363ROSSI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.8819.00
1░: 3.54 2░: 3.48 3░: 3.52  4░: 3.88        
19900LORENZINI PIPERNO Gaia2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3.8718.00
1░: 3.87 2░: 3.76 3░: 3.70  4░: 3.80        
20366TORRINI Costanza2001CFFI025 ATL. CALENZANO3.8417.00
1░: 3.70 2░: 3.59 3░: 3.84  4░: 3.76        
21377NERLI Bianca2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.8316.00
1░: 2.67 2░: 3.83 3░: 3.09  4░: 3.64        
22369MORELLINI Marta2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3.7515.00
1░: 3.75 2░: 3.38 3░: 3.60  4░: 3.38        
23367COLI Chiara2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3.7314.00
1░: 3.73 2░: 3.64 3░: 3.72  4░: 3.68        
24381SARRI Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3.6813.00
1░: 3.57 2░: 3.34 3░: 3.52  4░: 3.68        
25354TASSI Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3.6712.00
1░: 2.92 2░: 2.82 3░: 3.14  4░: 3.67        
26359SALUCCI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.6511.00
1░: 3.65 2░: 3.65 3░: 3.57  4░: X        
27356PETRI Clara2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.6410.00
1░: 3.64 2░: 3.44 3░: 3.54  4░: 3.38        
28380DI PIETRA Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3.539.00
1░: X 2░: X 3░: 3.37  4░: 3.53        
29361DEL FURIA Sara2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE3.488.00
1░: 3.48 2░: 3.33 3░: 3.10  4░: 2.90        
30550CICALI Caterina2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.357.00
1░: 3.35 2░: 3.16 3░: 3.20  4░: 3.20        
31365SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO3.346.00
1░: 3.05 2░: 3.34 3░: 3.25  4░: 2.67        
32379BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3.205.00
1░: 3.20 2░: - 3░: 2.20  4░: X        
 357DANTI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Ass 
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422VIRGILI Irene (I)2002CFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA9.55 
1░: 9.49 2░: 9.55 3░: X  4░: X        
2419CERRETINI Giorgia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO9.4132.00
1░: 7.52 2░: 9.20 3░: 9.18  4░: 9.41        
3403INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.3931.00
1░: 9.39 2░: 9.31 3░: 9.13  4░: 9.39        
4401MENCARONI Elisa2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.3830.00
1░: 9.07 2░: 9.06 3░: 9.38  4░: X        
5423MONCIATTI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.3029.00
1░: 8.34 2░: 8.74 3░: 8.86  4░: 9.30        
6417BIGONGIARI Ginevra2001CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.2428.00
1░: 8.80 2░: 8.95 3░: X  4░: 9.24        
7410BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE9.2027.00
1░: 9.17 2░: 8.81 3░: 8.87  4░: 9.20        
8407NALDI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.1326.00
1░: 8.85 2░: 8.81 3░: 9.13  4░: 8.96        
9416LORENZINI PIPERNO Gaia2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.0225.00
1░: 8.69 2░: 9.02 3░: 8.77  4░: 8.77        
10409TORRICINI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.9624.00
1░: 8.96 2░: 8.89 3░: 8.50  4░: -        
11408STELLINI Daria2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.9023.00
1░: X 2░: 8.62 3░: 8.70  4░: 8.90        
12413ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.7622.00
1░: 8.54 2░: 8.60 3░: 8.76  4░: 8.44        
13424MOSCATELLI Linda2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.7221.00
1░: 7.78 2░: 8.45 3░: 8.72  4░: 8.72        
14405PITTALIS Francesca2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.6020.00
1░: 7.62 2░: 8.11 3░: 8.60  4░: 8.19        
15415COLI Chiara2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA8.3119.00
1░: 8.31 2░: - 3░: -  4░: -        
16420FONTANA Elisa2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.1718.00
1░: 7.93 2░: 8.10 3░: 8.17  4░: 7.90        
17414TORRINI Costanza2001CFFI025 ATL. CALENZANO8.0017.00
1░: 7.70 2░: 7.54 3░: 7.73  4░: 8.00        
18404PETRI Clara2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.9816.00
1░: 7.64 2░: 7.98 3░: X  4░: 7.91        
19412ROSSI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7.9315.00
1░: 7.93 2░: 7.80 3░: 7.79  4░: 7.93        
20406RACITI Guia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.8914.00
1░: 7.75 2░: 7.59 3░: 7.74  4░: 7.89        
21421MANFREDI Noemi2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.6013.00
1░: 7.53 2░: 7.60 3░: X  4░: X        
Serie 2Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1400MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.5036.00
1░: 11.40 2░: 11.50 3░: 11.49  4░: 11.35        
2418ARCAMONI Valentina2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO10.7035.00
1░: 10.52 2░: 10.70 3░: 10.39  4░: 10.68        
3402TENTI Chiara2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.5134.00
1░: 10.45 2░: X 3░: 10.35  4░: 10.51        
4411DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESE10.4333.00
1░: 10.18 2░: 10.31 3░: 10.43  4░: X        
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1400MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.5036.00
2418ARCAMONI Valentina2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO10.7035.00
3402TENTI Chiara2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.5134.00
4411DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESE10.4333.00
5422VIRGILI Irene (I)2002CFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA9.55 
6419CERRETINI Giorgia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO9.4132.00
7403INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.3931.00
8401MENCARONI Elisa2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.3830.00
9423MONCIATTI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.3029.00
10417BIGONGIARI Ginevra2001CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.2428.00
11410BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE9.2027.00
12407NALDI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.1326.00
13416LORENZINI PIPERNO Gaia2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.0225.00
14409TORRICINI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.9624.00
15408STELLINI Daria2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.9023.00
16413ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.7622.00
17424MOSCATELLI Linda2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.7221.00
18405PITTALIS Francesca2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.6020.00
19415COLI Chiara2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA8.3119.00
20420FONTANA Elisa2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.1718.00
21414TORRINI Costanza2001CFFI025 ATL. CALENZANO8.0017.00
22404PETRI Clara2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.9816.00
23412ROSSI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7.9315.00
24406RACITI Guia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.8914.00
25421MANFREDI Noemi2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.6013.00
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475BONFITTO Martina2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO10.0136.00
1░: 9.49 2░: 10.01 3░: 9.58  4░: 9.21        
2465MARCONI Noemi (I)2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO9.98 
1░: 9.59 2░: 9.37 3░: 9.98  4░: 8.88        
3476PORCIATTI Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO9.9135.00
1░: 9.80 2░: 9.82 3░: 9.91  4░: X        
4461INGRETOLLI Caterina2001CFFI005 ATL.SESTESE9.5634.00
1░: 9.56 2░: 8.08 3░: 8.66  4░: 9.06        
5458HILL Emma2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.5333.00
1░: 9.35 2░: 8.82 3░: 9.53  4░: 8.99        
6479GIARDI Giulia2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.3032.00
1░: 7.34 2░: 9.30 3░: 8.79  4░: 8.66        
7478SALERNO Asia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.8831.00
1░: 8.57 2░: X 3░: X  4░: 8.88        
8469SOMIGLI Virginia (I)2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.63 
1░: X 2░: 8.63 3░: 7.87  4░: 7.96        
9477PARDUCCI Daiana2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.1330.00
1░: 7.83 2░: 8.13 3░: 8.03  4░: 7.57        
10467GELLI Elena2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.0729.00
1░: 8.07 2░: 7.95 3░: 7.82  4░: 7.70        
11474TORRINI Sara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO7.6728.00
1░: 7.08 2░: 7.48 3░: 7.49  4░: 7.67        
12470CHELI Elisa2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7.6627.00
1░: 7.54 2░: 7.66 3░: 7.23  4░: 7.38        
13451ENCARNACION PAREDES Din2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7.3826.00
1░: 7.38 2░: X 3░: X  4░: 7.04        
14455MUANDA Deborah2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.3825.00
1░: 6.21 2░: 6.75 3░: 6.87  4░: 7.38        
15466FANTACI Alessia2002CFFI025 ATL. CALENZANO7.1024.00
1░: 6.77 2░: 7.10 3░: 6.97  4░: 6.50        
16471VECCHI Clara2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA6.8923.00
1░: 6.74 2░: 6.82 3░: 6.89  4░: 6.34        
17464VANNOZZI Ambra2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE6.6622.00
1░: 6.38 2░: 6.51 3░: 6.66  4░: 6.48        
18457GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.6621.00
1░: X 2░: 6.49 3░: 6.66  4░: 6.16        
19456ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.6220.00
1░: 6.07 2░: 6.58 3░: 6.62  4░: 6.42        
20472RAGUSA Valeria2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.5619.00
1░: 6.29 2░: 6.42 3░: X  4░: 6.56        
21459BIAGINI Silvia2002CFFI005 ATL.SESTESE6.4418.00
1░: 6.40 2░: 6.26 3░: 6.27  4░: 6.44        
22473TOMEI Giulia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.1917.00
1░: 5.92 2░: X 3░: 6.19  4░: 5.95        
23453SANTUCCI Erica2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI5.7416.00
1░: X 2░: 5.70 3░: 5.74  4░: 5.28        
24480LACHI Beatrice2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA5.7015.00
1░: 5.32 2░: 5.12 3░: 5.70  4░: 4.76        
25468PERITORE Sara2001CFFI025 ATL. CALENZANO5.6914.00
1░: 5.37 2░: X 3░: 5.69  4░: 5.18        
26450MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.6313.00
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 5.63        
27463CIAMPOLINI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.5812.00
1░: 5.25 2░: 5.58 3░: X  4░: 5.42        
28462DEL FURIA Sara2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.5411.00
1░: 4.86 2░: 4.82 3░: 5.54  4░: X        
29888BUSONERO Alessia2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA5.4610.00
1░: 5.03 2░: 5.46 3░: 5.28  4░: X        
30460BRASCHI Silvia2001CFFI005 ATL.SESTESE5.359.00
1░: 5.35 2░: X 3░: 5.33  4░: X        
31452LAVANGA Elena2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.508.00
1░: X 2░: 3.26 3░: 4.39  4░: 4.50        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525SALERNO Asia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA28.5736.00
1░: 28.57 2░: 24.20 3░: 26.75  4░: -        
2522LESSI Alessandra (I)2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA27.98 
1░: 27.98 2░: X 3░: X  4░: X        
3520BONFITTO Martina2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO26.2335.00
1░: 24.57 2░: 26.23 3░: 19.29  4░: 24.78        
4523BULGAC Alina (I)2001CFLI335 G.P.ARCOBALENO23.96 
1░: 18.66 2░: 23.96 3░: 22.40  4░: 23.29        
5511INGRETOLLI Caterina2001CFFI005 ATL.SESTESE23.4834.00
1░: 22.49 2░: X 3░: X  4░: 23.48        
6519RAGUSA Valeria2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO22.9133.00
1░: 22.91 2░: 19.38 3░: 21.92  4░: 20.95        
7526GIARDI Giulia2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA20.9632.00
1░: 20.72 2░: X 3░: X  4░: 20.96        
8506BACCI Marta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19.5031.00
1░: 18.04 2░: 17.50 3░: 17.99  4░: 19.50        
9513VANNOZZI Ambra2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE18.8530.00
1░: 17.10 2░: 18.85 3░: 18.34  4░: 12.68        
10514BARRALI Priscilla2001CFFI025 ATL. CALENZANO18.3429.00
1░: X 2░: 16.42 3░: 16.92  4░: 18.34        
11508GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.7428.00
1░: 15.60 2░: 16.74 3░: X  4░: X        
12988GELLI Elena2002CFFI025 ATL. CALENZANO16.5027.00
1░: 16.50 2░: 15.05 3░: 14.67  4░: 16.32        
13515FANTACI Alessia2002CFFI025 ATL. CALENZANO16.3626.00
1░: 16.36 2░: 15.51 3░: 12.53  4░: 15.16        
14516CHELI Elisa2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA15.9125.00
1░: 15.69 2░: 14.00 3░: 13.95  4░: 15.91        
15502ENCARNACION PAREDES Din2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI15.8824.00
1░: X 2░: 15.88 3░: 15.30  4░: 13.26        
16512CIAMPOLINI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE15.4223.00
1░: X 2░: 12.62 3░: X  4░: 15.42        
17501BARLETTA Maria Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI15.3822.00
1░: 11.88 2░: 12.60 3░: 15.38  4░: 12.42        
18518VECCHI Clara2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA14.6721.00
1░: 13.01 2░: 14.67 3░: 12.82  4░: -        
19521MENEGATTI Sara2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO13.7620.00
1░: 13.76 2░: 12.29 3░: X  4░: X        
20500MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.3719.00
1░: 13.37 2░: 13.15 3░: 11.62  4░: 13.15        
21524PARDUCCI Daiana2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA13.1418.00
1░: X 2░: 12.61 3░: 13.14  4░: 12.31        
22507ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.9717.00
1░: X 2░: 11.97 3░: 6.77  4░: X        
23517MORELLINI Marta2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA11.6016.00
1░: 10.82 2░: 11.60 3░: X  4░: -        
24509BIAGINI Silvia2002CFFI005 ATL.SESTESE11.3815.00
1░: 9.12 2░: 11.38 3░: 8.96  4░: 10.38        
25503LAVANGA Elena2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.1214.00
1░: 10.11 2░: 9.61 3░: 10.12  4░: 9.19        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1564TORRINI Sara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO37.5036.00
1░: 37.46 2░: 31.36 3░: 37.50  4░: 32.70        
2552HILL Emma2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.31.7935.00
1░: 28.03 2░: 24.77 3░: 31.79  4░: 29.25        
3568GIARDI Giulia2001CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA30.0534.00
1░: X 2░: 28.40 3░: 30.05  4░: X        
4550ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28.8733.00
1░: 28.87 2░: 28.01 3░: 28.47  4░: 27.25        
5551GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.5832.00
1░: X 2░: X 3░: 17.24  4░: 24.58        
6560SOMIGLI Virginia (I)2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.24.24 
1░: 24.14 2░: 24.24 3░: X  4░: 22.41        
7562DI GLORIA Sara2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA23.8131.00
1░: 21.40 2░: 21.57 3░: 19.43  4░: 23.81        
8565MENEGATTI Sara2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO20.6730.00
1░: X 2░: 19.60 3░: 20.67  4░: 20.46        
9566PORCIATTI Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO19.9529.00
1░: 16.52 2░: X 3░: 19.95  4░: X        
10567PARDUCCI Daiana2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA19.8428.00
1░: 16.18 2░: 17.85 3░: 19.84  4░: 16.39        
11561DATTILO Arianna2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA19.5827.00
1░: X 2░: 19.58 3░: X  4░: 18.46        
12553BIAGINI Silvia2002CFFI005 ATL.SESTESE19.4326.00
1░: X 2░: 19.43 3░: X  4░: 4.77        
13557BARRALI Priscilla2001CFFI025 ATL. CALENZANO18.4325.00
1░: 17.68 2░: 16.10 3░: 16.31  4░: 18.43        
14558FANTACI Alessia2002CFFI025 ATL. CALENZANO17.6224.00
1░: 16.34 2░: 16.38 3░: 17.62  4░: 17.20        
15556VANNOZZI Ambra2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE17.2623.00
1░: 15.64 2░: 17.26 3░: 15.39  4░: 16.46        
16563MORELLINI Marta2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA17.1322.00
1░: 17.13 2░: 15.38 3░: X  4░: 15.50        
 555PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESENcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629SALERNO Asia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA31.4336.00
1░: 27.42 2░: 31.43 3░: 30.75  4░: X        
2627LESSI Alessandra (I)2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA29.90 
1░: 29.90 2░: 25.73 3░: 27.08  4░: 28.00        
3626PORCIATTI Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO29.5035.00
1░: 29.29 2░: 29.50 3░: X  4░: 28.04        
4613MARCONI Noemi (I)2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO29.27 
1░: 29.27 2░: X 3░: 28.29  4░: X        
5624BONFITTO Martina2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO27.9134.00
1░: 26.22 2░: 27.91 3░: 25.11  4░: 27.71        
6606BRACCINI Elisa2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.8133.00
1░: 27.81 2░: 26.16 3░: 25.20  4░: 27.35        
7617FABRIZZI Chiara (I)2001CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT25.20 
1░: 20.90 2░: 20.55 3░: 23.02  4░: 25.20        
8611GIUSTI Zoe2002CFFI005 ATL.SESTESE24.9132.00
1░: 24.91 2░: 23.52 3░: 18.14  4░: 22.14        
9612POGGESI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE23.9231.00
1░: 23.92 2░: 20.93 3░: 20.15  4░: X        
10608NALDI Chiara2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.4630.00
1░: 22.01 2░: 23.27 3░: 23.46  4░: 19.84        
11616GELLI Elena2002CFFI025 ATL. CALENZANO22.9529.00
1░: 22.95 2░: 22.13 3░: 19.67  4░: 22.45        
12615BARRALI Priscilla2001CFFI025 ATL. CALENZANO22.5928.00
1░: 20.64 2░: 21.88 3░: 22.59  4░: X        
13614ALIANI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO21.0227.00
1░: 21.02 2░: 17.50 3░: 19.42  4░: 16.44        
14622RAGUSA Valeria2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO20.5326.00
1░: 17.01 2░: 18.68 3░: 13.18  4░: 20.53        
15607HILL Emma2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20.5125.00
1░: 20.51 2░: 16.71 3░: 19.81  4░: 19.19        
16631MONCIATTI Elena2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA20.4124.00
1░: 17.34 2░: X 3░: 17.41  4░: 20.41        
17603INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI19.1623.00
1░: 13.07 2░: 18.12 3░: 16.29  4░: 19.16        
18628CAPORALE Matilde2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA18.6922.00
1░: 18.69 2░: 17.75 3░: -  4░: -        
19602ENCARNACION PAREDES Din2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI18.4221.00
1░: 12.09 2░: 18.42 3░: X  4░: 13.35        
20604MUANDA Deborah2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE17.5320.00
1░: 13.72 2░: 17.53 3░: -  4░: -        
21625GIGENA Rocio Alejandra2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO17.4919.00
1░: 13.90 2░: 16.92 3░: 13.90  4░: 17.49        
22620VECCHI Clara2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA16.9518.00
1░: 16.95 2░: 14.31 3░: 15.08  4░: 16.12        
23619CHELI Elisa2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA16.9017.00
1░: 12.81 2░: 16.90 3░: 15.35  4░: 14.77        
24601BARLETTA Maria Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI15.1316.00
1░: 13.85 2░: 14.20 3░: 14.82  4░: 15.13        
25605PITTALIS Francesca2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.9915.00
1░: 13.26 2░: 13.99 3░: 13.87  4░: -        
26630DI PIETRA Emma2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA13.5114.00
1░: 8.30 2░: 11.98 3░: X  4░: 13.51        
27600MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA12.6113.00
1░: 11.01 2░: 12.61 3░: 7.87  4░: 10.63        
28900PACIFICI Bianca2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA12.1212.00
1░: 12.12 2░: X 3░: 11.62  4░: 11.01        
29623TOMEI Giulia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.4411.00
1░: 9.73 2░: 10.29 3░: 11.44  4░: 10.01        
30609BRASCHI Silvia2001CFFI005 ATL.SESTESE9.5110.00
1░: 9.51 2░: 8.59 3░: X  4░: X        
31621DANTI Giulia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.329.00
1░: 9.32 2░: 8.65 3░: 7.08  4░: 6.75        
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 18 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197PERINI Ginevra2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA15:54.736.00
298PICCINI Chiara2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA16:16.535.00
399MAGLIANI Gaia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO16:28.934.00
488CURCIO Allegra2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:41.933.00
596FREZZA Alessia2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA17:08.032.00
692BOMMARITO Gaia2002CFFI005 ATL.SESTESE17:14.231.00
790MENICI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18:27.430.00
891SESTINI Alice2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18:38.429.00
993GIACOMINI Anna2002CFFI005 ATL.SESTESE18:40.028.00
1089BACCI Marta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19:32.827.00
1195ALIANI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO19:46.626.00
1294IENCO Maria Elettra2001CFFI005 ATL.SESTESE20:12.125.00
 100MANFREDI Noemi2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASqu
<<< 19:18
 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
121PACIFICI Marta - TENTI Chiara - CAPACCI Lisa - MAZZINI GiuliaCFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA51.536.00
2614DEL CORONA Margherita - BOTTINO Chanda - GIOVANNINI Marta Giaele - RAIOLA LudovicaCFLI036 ATLETICA LIVORNO52.435.00
3415CANTONI Daria - MILANI Alessia - ARCAMONI Valentina - CARCEA DaliaCFLI036 ATLETICA LIVORNO53.433.50
4312LYADOVA Daria - LEONETTI Chiara - BIAGIONI Lisa - MARTELLI MatildeCFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.231.00
555REGGIOLI Irene - FRASCANI Michelle - CARINI Benedetta - BARTOLINI AriannaCFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.57.728.50
Serie 2Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136DE CICCO Lucrezia - SALUCCI Chiara - AL OMARI Sara - CARINI ElisabettaCFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.57.630.00
253ERMINI Letizia - BENEDETTI Maria Fiore - PERI Matilde - TASSI GiuliaCFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI57.728.50
324RACITI Guia - BURSCHTEIN Anna - PETRI Clara - CEROTI ElisaCFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:00.026.00
4413DI GRADDIA Valentina - DANTI Giulia - TOMEI Giulia - BIGONGIARI GinevraCFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:00.725.00
Serie 3Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1516MASONI Federica - NERLI Bianca - BERTELLA Martina - PIEROTTI GiuliaCFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA53.433.50
228GUARINO Martina - FISSI Valentina - PAOLI Sara - INGRETOLLI CaterinaCFFI005 ATL.SESTESE53.732.00
347BRASCHI Silvia - SPISSU Giada - DI LORETO Anna - BOCCIOLINI BiancaCFFI005 ATL.SESTESE59.127.00
4310MARTINELLI Irene - PERITORE Sara - MARTINI Emma - SABATELLI LuciaCFFI025 ATL. CALENZANO1:01.624.00
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
121PACIFICI Marta - TENTI Chiara - CAPACCI Lisa - MAZZINI GiuliaCFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA51.536.00
2614DEL CORONA Margherita - BOTTINO Chanda - GIOVANNINI Marta Giaele - RAIOLA LudovicaCFLI036 ATLETICA LIVORNO52.435.00
3516MASONI Federica - NERLI Bianca - BERTELLA Martina - PIEROTTI GiuliaCFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA53.433.50
3415CANTONI Daria - MILANI Alessia - ARCAMONI Valentina - CARCEA DaliaCFLI036 ATLETICA LIVORNO53.433.50
528GUARINO Martina - FISSI Valentina - PAOLI Sara - INGRETOLLI CaterinaCFFI005 ATL.SESTESE53.732.00
6312LYADOVA Daria - LEONETTI Chiara - BIAGIONI Lisa - MARTELLI MatildeCFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.231.00
736DE CICCO Lucrezia - SALUCCI Chiara - AL OMARI Sara - CARINI ElisabettaCFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.57.630.00
853ERMINI Letizia - BENEDETTI Maria Fiore - PERI Matilde - TASSI GiuliaCFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI57.728.50
855REGGIOLI Irene - FRASCANI Michelle - CARINI Benedetta - BARTOLINI AriannaCFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.57.728.50
1047BRASCHI Silvia - SPISSU Giada - DI LORETO Anna - BOCCIOLINI BiancaCFFI005 ATL.SESTESE59.127.00
1124RACITI Guia - BURSCHTEIN Anna - PETRI Clara - CEROTI ElisaCFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:00.026.00
12413DI GRADDIA Valentina - DANTI Giulia - TOMEI Giulia - BIGONGIARI GinevraCFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:00.725.00
13310MARTINELLI Irene - PERITORE Sara - MARTINI Emma - SABATELLI LuciaCFFI025 ATL. CALENZANO1:01.624.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb