CAMPIONATI REGIONALI DI SOCIETA' CADETTI - CADETTE
FINALE REGIONALE
Organizzazione: Atletica Calenzano - Calenzano (FI)
2000 metri Cadette - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MISURI Lucrezia2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:08.036.00
232VERRUSIO Bianca (I)2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE7:16.5 
325MONTECCHI Giulia (I)2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7:18.0 
42SANGALLI Emma (I)2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR7:21.0 
521SABATINI Ambra2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7:23.035.00
61MAZZIERLI Alessia (I)2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR7:29.4 
729TARABELLA Greta (I)2001CFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7:31.8 
818GIARELLI Camilla (I)2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:40.7 
915SESTAIONI Francesca2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7:48.633.00
109BIGI Margherita2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:04.331.00
1110CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:05.130.00
1224CASOLARO Elena2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO8:05.129.00
1330BERNARDI Virginia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8:14.425.00
144BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8:27.121.00
1528SOLINAS Chiara2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:29.419.00
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Serie 2Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120PICCINI Chiara2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7:48.534.00
217PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO7:58.932.00
319PERINI Ginevra2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA8:05.528.00
43PACIFICI Marta2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8:07.227.00
526GIANNOTTI Ginevra2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:10.026.00
616NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO8:18.024.00
727MASONI Federica2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:20.723.00
831TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8:22.422.00
922CIARDI Gaia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8:29.020.00
1012BOMMARITO Gaia2002CFFI005 ATL.SESTESE8:43.718.00
1113GIACOMINI Anna2002CFFI005 ATL.SESTESE9:23.817.00
1223CRIMINISI Giorgia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9:41.916.00
135MAOLONI Allegra2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10:23.415.00
1414IENCO Maria Elettra2001CFFI005 ATL.SESTESE12:00.514.00
Passaggi: m. 400 : 1.27.4 - m. 800 : 3.07.3 - m. 1000: 3.59.5 - m. 1200: 4.49.2 - m. 1600: 6.33.5
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MISURI Lucrezia2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:08.036.00
232VERRUSIO Bianca (I)2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE7:16.5 
325MONTECCHI Giulia (I)2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7:18.0 
42SANGALLI Emma (I)2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR7:21.0 
521SABATINI Ambra2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7:23.035.00
61MAZZIERLI Alessia (I)2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR7:29.4 
729TARABELLA Greta (I)2001CFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7:31.8 
818GIARELLI Camilla (I)2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:40.7 
920PICCINI Chiara2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7:48.534.00
1015SESTAIONI Francesca2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE7:48.633.00
1117PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO7:58.932.00
129BIGI Margherita2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:04.331.00
1310CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:05.130.00
1424CASOLARO Elena2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO8:05.129.00
1519PERINI Ginevra2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA8:05.528.00
163PACIFICI Marta2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8:07.227.00
1726GIANNOTTI Ginevra2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:10.026.00
1830BERNARDI Virginia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8:14.425.00
1916NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO8:18.024.00
2027MASONI Federica2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:20.723.00
2131TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8:22.422.00
224BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8:27.121.00
2322CIARDI Gaia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8:29.020.00
2428SOLINAS Chiara2001CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:29.419.00
2512BOMMARITO Gaia2002CFFI005 ATL.SESTESE8:43.718.00
2613GIACOMINI Anna2002CFFI005 ATL.SESTESE9:23.817.00
2723CRIMINISI Giorgia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9:41.916.00
285MAOLONI Allegra2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10:23.415.00
2914IENCO Maria Elettra2001CFFI005 ATL.SESTESE12:00.514.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb