CAMPIONATI REGIONALI DI SOCIETA' CADETTI - CADETTE
FINALE REGIONALE
Organizzazione: Atletica Calenzano - Calenzano (FI)
Staffetta 4X100 Cadetti - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1360BECAGLI Olmo - GIANNONI Jacopo - BAGNOLI Marco - MALATESTI AndreaCMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN49.435.00
2473MATTERA Andrea - MARCUCCIO Jonathan - PULEIO Niccolo' - GIOVANNETTI AndreaCMLI036 ATLETICA LIVORNO54.129.00
3516DE MAGISTRIS Matteo - DAVITTI Lorenzo - CERRONE Andrea - DALL'ARMI LeonardoCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.54.528.00
4258NARDI Mattia - GIARI Sebastiano - MONTIGIANI Federico - BINI LorenzoCMFI005 ATL.SESTESE55.127.00
5614SINGH Gurjeet - DONNINI Vijay - KONDI Leonardo - OLIVA PacoCMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1:03.024.00
Serie 2Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1574SCATENA Matteo - TICCIATI Samuele - ANICHINI Lorenzo - GABBRICCI MatteoCMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO50.033.00
2324BOSCHI Dario - BESHAY Emanuel - CURIA Aldo Maria domeni - VALENTINI PietroCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.132.00
3457GAZZINI Gabriele - TRALLORI Daniele - SECCHI Marco Serghei - PENNESI SimoneCMFI005 ATL.SESTESE50.331.00
4269FABOZZI Eugenio - CASTRIOTA SCANDERBERG F - EREDI Mattia - D'ERRICO DavideCMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI53.030.00
Serie 3Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1272FABBRI Federico - MAINETTI Guglielmo - SORRENTINI Gabriele - FABBRI FilippoCMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA48.436.00
2398BENEDETTI Leonardo Rena - MINUTELLI Pietro - GALEOTTI Lorenzo - BONINI MarcoCMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA49.934.00
3497CIONI Alessandro - MANNARI Luca - MASI Luca - PESCIATINI EttoreCMLI335 G.P.ARCOBALENO55.826.00
4587SUCAMELI Leonardo - FAZZINI Emanuele - SALERNO Simone - CALVARUSO LorenzoCMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO59.325.00
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1272FABBRI Federico - MAINETTI Guglielmo - SORRENTINI Gabriele - FABBRI FilippoCMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA48.436.00
2360BECAGLI Olmo - GIANNONI Jacopo - BAGNOLI Marco - MALATESTI AndreaCMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN49.435.00
3398BENEDETTI Leonardo Rena - MINUTELLI Pietro - GALEOTTI Lorenzo - BONINI MarcoCMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA49.934.00
4574SCATENA Matteo - TICCIATI Samuele - ANICHINI Lorenzo - GABBRICCI MatteoCMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO50.033.00
5324BOSCHI Dario - BESHAY Emanuel - CURIA Aldo Maria domeni - VALENTINI PietroCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.132.00
6457GAZZINI Gabriele - TRALLORI Daniele - SECCHI Marco Serghei - PENNESI SimoneCMFI005 ATL.SESTESE50.331.00
7269FABOZZI Eugenio - CASTRIOTA SCANDERBERG F - EREDI Mattia - D'ERRICO DavideCMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI53.030.00
8473MATTERA Andrea - MARCUCCIO Jonathan - PULEIO Niccolo' - GIOVANNETTI AndreaCMLI036 ATLETICA LIVORNO54.129.00
9516DE MAGISTRIS Matteo - DAVITTI Lorenzo - CERRONE Andrea - DALL'ARMI LeonardoCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.54.528.00
10258NARDI Mattia - GIARI Sebastiano - MONTIGIANI Federico - BINI LorenzoCMFI005 ATL.SESTESE55.127.00
11497CIONI Alessandro - MANNARI Luca - MASI Luca - PESCIATINI EttoreCMLI335 G.P.ARCOBALENO55.826.00
12587SUCAMELI Leonardo - FAZZINI Emanuele - SALERNO Simone - CALVARUSO LorenzoCMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO59.325.00
13614SINGH Gurjeet - DONNINI Vijay - KONDI Leonardo - OLIVA PacoCMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1:03.024.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb