CAMPIONATI REGIONALI DI SOCIETA' CADETTI - CADETTE
FINALE REGIONALE
Organizzazione: Atletica Calenzano - Calenzano (FI)
2000 metri Cadetti - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
175GIULIANO Mauro (I)2001CMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE6:07.8 
271DEL GRANDE Daniele2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6:08.436.00
359GASMI Abderrazzak2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.6:12.335.00
465MATTERA Andrea2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO6:16.634.00
573CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6:16.933.00
674SCARPELLI Flavio (I)2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6:32.8 
768GILCA Ion (I)2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA6:34.3 
872FAZZI Dario2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6:40.832.00
952LUPI Igor2001CMFI005 ATL.SESTESE6:42.931.00
1064ESPOSITO Simone2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO6:59.030.00
1162NEVA Andrea2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA6:59.929.00
1257CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7:02.128.00
1356MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:02.926.00
1447SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7:06.925.00
Passaggi: m. 400 : 1.11.74 - m. 800 : 2.28.30 - m. 1000: 3.07.02 - m. 1200: 3.46.38 - m. 1600: 5.03.57
Serie 2Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
153SARTI Edoardo2002CMFI005 ATL.SESTESE7:02.327.00
267SALERNO Simone2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7:07.924.00
360TASSINI Mirko2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:08.323.00
458BALDUZZI Pier Paolo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:08.422.00
566CALVARUSO Lorenzo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7:10.021.00
650COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:15.220.00
770BARSOTTI Andrea2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7:15.619.00
861ALOCCI Michele2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7:15.918.00
963PIETRINI Lorenzo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7:23.117.00
1069SCIAPICHETTI Giulio2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO7:24.916.00
1155GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:25.615.00
1251GIARI Sebastiano2001CMFI005 ATL.SESTESE7:34.914.00
1346DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7:40.213.00
1454GIANI Giacomo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:41.612.00
Passaggi: m. 400 : 1.22.2 - m. 800 : 2.49.7 - m. 1000: 3.32.8 - m. 1200: 4.17.5 - m. 1600: 5.46.0
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
175GIULIANO Mauro (I)2001CMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE6:07.8 
271DEL GRANDE Daniele2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6:08.436.00
359GASMI Abderrazzak2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.6:12.335.00
465MATTERA Andrea2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO6:16.634.00
573CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6:16.933.00
674SCARPELLI Flavio (I)2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6:32.8 
768GILCA Ion (I)2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA6:34.3 
872FAZZI Dario2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6:40.832.00
952LUPI Igor2001CMFI005 ATL.SESTESE6:42.931.00
1064ESPOSITO Simone2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO6:59.030.00
1162NEVA Andrea2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA6:59.929.00
1257CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7:02.128.00
1353SARTI Edoardo2002CMFI005 ATL.SESTESE7:02.327.00
1456MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:02.926.00
1547SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7:06.925.00
1667SALERNO Simone2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7:07.924.00
1760TASSINI Mirko2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:08.323.00
1858BALDUZZI Pier Paolo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:08.422.00
1966CALVARUSO Lorenzo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7:10.021.00
2050COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:15.220.00
2170BARSOTTI Andrea2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7:15.619.00
2261ALOCCI Michele2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7:15.918.00
2363PIETRINI Lorenzo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA7:23.117.00
2469SCIAPICHETTI Giulio2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO7:24.916.00
2555GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:25.615.00
2651GIARI Sebastiano2001CMFI005 ATL.SESTESE7:34.914.00
2746DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7:40.213.00
2854GIANI Giacomo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:41.612.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb