CAMPIONATI REGIONALI DI SOCIETA' CADETTI - CADETTE
FINALE REGIONALE
Organizzazione: Atletica Calenzano - Calenzano (FI)
80 piani Cadetti - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12136MORINI Marco (I)2001CMPI418 POLISPORTIVA VALDERA9.4 
23112MALATESTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.436.00
31108QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE9.535.00
44132BIANCHI Destiny Tobore (I)2001CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA9.6 
56117FABBRI Filippo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.832.50
65102PUGLIESE Vincenzo (I)2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.8 
Serie 2Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15116RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.634.00
22126CIULLI Matteo2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO9.832.50
33137FINI Marco (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.0 
44103SEBHATLEAB Aron (I)2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.0 
56139SICHI Lorenzo (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.0 
61138PELAGATTI Alessio (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.0 
Serie 3Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14125TICCIATI Samuele2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.931.00
26123ALESSI Giorgio2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.030.00
31101POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.029.00
42127DANESE Tommaso2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO10.028.00
55105PINZANI Andrea2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.127.00
63118FABBRI Federico2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.225.50
Serie 4Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16115BERTIERI Matteo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.323.50
23129BONINI Marco2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.322.00
34121LOGI Mattia2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO10.421.00
45130DE LUCA Simone2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.420.00
52128MASI Luca2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO10.419.00
Serie 5Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14124ANICHINI Lorenzo2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.225.50
22131GALEOTTI Lorenzo2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.323.50
36119SORRENTINI Gabriele2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.616.50
43113PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.714.00
55106VALENTINI Pietro2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.712.00
Serie 6Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16133MARINARI Matteo2001CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.518.00
22104BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.714.00
35110GIANNONI Jacopo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.910.00
44135VEZZI Emanuele2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.39.00
53111LUCHETTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.48.00
Serie 7Stadio Comunale - 17 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15114POMPA DI GREGORIO Aless2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.616.50
26109SECCHI Marco Serghei2001CMFI005 ATL.SESTESE10.714.00
32122MARCUCCIO Jonathan2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO10.811.00
43134VALLEFUOCO Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.97.00
54107MONTIGIANI Federico2002CMFI005 ATL.SESTESE12.46.00
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12136MORINI Marco (I)2001CMPI418 POLISPORTIVA VALDERA9.4 
23112MALATESTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.436.00
31108QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE9.535.00
44132BIANCHI Destiny Tobore (I)2001CMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA9.6 
45116RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.634.00
62126CIULLI Matteo2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO9.832.50
66117FABBRI Filippo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA9.832.50
85102PUGLIESE Vincenzo (I)2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.8 
94125TICCIATI Samuele2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.931.00
103137FINI Marco (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.0 
106123ALESSI Giorgio2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.030.00
121101POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.029.00
124103SEBHATLEAB Aron (I)2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.0 
146139SICHI Lorenzo (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.0 
142127DANESE Tommaso2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO10.028.00
161138PELAGATTI Alessio (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.0 
175105PINZANI Andrea2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.127.00
184124ANICHINI Lorenzo2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.225.50
183118FABBRI Federico2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.225.50
202131GALEOTTI Lorenzo2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.323.50
206115BERTIERI Matteo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.323.50
223129BONINI Marco2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.322.00
234121LOGI Mattia2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO10.421.00
245130DE LUCA Simone2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.420.00
252128MASI Luca2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO10.419.00
266133MARINARI Matteo2001CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.518.00
276119SORRENTINI Gabriele2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA10.616.50
275114POMPA DI GREGORIO Aless2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.616.50
296109SECCHI Marco Serghei2001CMFI005 ATL.SESTESE10.714.00
292104BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.714.00
293113PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.714.00
325106VALENTINI Pietro2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.712.00
332122MARCUCCIO Jonathan2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO10.811.00
345110GIANNONI Jacopo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.910.00
354135VEZZI Emanuele2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.39.00
363111LUCHETTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.48.00
373134VALLEFUOCO Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.97.00
384107MONTIGIANI Federico2002CMFI005 ATL.SESTESE12.46.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb