La 2¬ OrziOldTen
Gara Provinciale di Corsa su Strada 10 km ca. cat.Assoluti - 26¬ tappa del Brescia Running Tour Master
Organizzazione: G.P. Orzivecchi (BS316) - ORZIVECCHI - Oratorio S.Germano Via Picc
La 2¬ OrziOldTen - Corsa su Strada 10 km - RISULTATI13/11 - 21:18
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOratorio San Germano - 13 Novembre 2016 Ora Inizio: 09:16 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152EL KASMI Mohammed1983SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO31:34 
212BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO31:47 
3142SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA32:39 
4107MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO32:42 
5128RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA33:11 
6247VIOLA Simone1993SMBG472 RUNNERS BERGAMO33:30 
7146SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA33:32 
8157TIBERTI Tito1981SM35BS521 FREE-ZONE33:36 
945CORRADO Massimo1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33:38 
10182ZANOTTI Kris1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON33:38 
1167GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON33:39 
1268GALENTI Alessandro1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON33:44 
13243BORONI Davide1979SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO33:46 
1427BRESCIANI Giorgio1966SM50BS183 C.S. S.ROCCHINO34:08 
15320ZANI Paride1986SMBS278 ATL. CARPENEDOLO34:13 
1624BOTTARELLI Davide1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA34:39 
17226MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO34:44 
1826BRESCIANI Luigi1977SM35BS797 STRALENO34:51 
19153STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.35:07 
20228ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO35:25 
21102MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.35:29 
22101MARINI Roberto1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA35:43 
23160TONOLI Giuseppe1975SM40BS299 EQUIPE RUNNING35:50 
24112ONGARO Nicola1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON35:52 
2520BONALI Alessandro1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO35:57 
2662FERRETTI Marco1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO36:16 
27227PERSONENI Francesco1982SMBG472 RUNNERS BERGAMO36:16 
28165TUTUIAN Ion1998JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.36:17 
29105MOLERI Roberto1973SM40BG300 ATL. TREVIGLIO36:20 
3017BIGONI Giuseppe1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO36:24 
31206GANDINI Simone1988SMBS562 ATL. PARATICO36:29 
3270GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.36:34 
33124POLI Carlo1985SMBS316 G.P. ORZIVECCHI36:35 
34163TRESSE Federico1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON36:47 
35133ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO36:53 
3657FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.36:57 
37204MILESI Fabio1992SMBS562 ATL. PARATICO37:02 
3859FERRARI Gianpietro1978SM35BS640 AV SPORTING TEAM37:03 
39132ROSSI Massimo1974SM40BS397 U.S. LA SPORTIVA37:04 
40166VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO37:05 
419BANI Barbara1986SFBS465 NEW ATHLETICS SULZANO37:05 
4292LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE37:08 
4375GAVAZZI Paolo1982SMBS757 ATLETICA PONCARALE BORGO37:13 
4438CIVIDINI Luca1982SMCR524 SORESINA RUNNING CLUB37:16 
45144SERAGHITI Monica1987SFBS521 FREE-ZONE37:17 
4678GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON37:17 
4715BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON37:18 
4874GATTI Renato Giovanni1963SM50BG472 RUNNERS BERGAMO37:24 
4983GILBERTI Pierangelo1959SM55BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO37:29 
5055FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO37:29 
5151DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON37:30 
52118PELIZZARI Mauro1981SM35BS607 ATL. POMPIANO37:35 
53149SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO37:39 
54240GLASA Andrej1975SM40BS562 ATL. PARATICO37:40 
55317COPETA Diego1981SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.37:49 
5688GUSMINI Ruben1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO37:50 
5740COMI Daniele1970SM45BS797 STRALENO38:03 
58106MONDOLO Ivan1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO38:06 
5950DELIZIOSI Fabrizio1985SMBS797 STRALENO38:11 
6048CUSUMANO Rodolfo1963SM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE38:11 
6128BRIDA Claudio1988SMRUNCA RUNCARD38:12 
6232BUTTURINI Jacopo1991SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI38:12 
6330BRUNELLI Alberto1980SM35RUNCA RUNCARD38:13 
6454FACCHETTI Fabio1968SM45BS278 ATL. CARPENEDOLO38:26 
65239LANCINI Claudio1966SM50BS562 ATL. PARATICO38:33 
66158TOGNOLI Mauro1969SM45BS299 EQUIPE RUNNING38:34 
67137SANNA Massimo1965SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.38:34 
68110ODOLINI Gabriele1972SM40BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO38:35 
69248AGLIARDI Simone1995PMBG472 RUNNERS BERGAMO38:38 
7035CAROBBIO Nives1967SF45BG472 RUNNERS BERGAMO38:39 
7172GATTI Mirko1968SM45BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO38:40 
72241ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO38:44 
73103MOGLIA Angelo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA38:46 
74116PARLAGRECO Alessandro1977SM35BG795 BERGAMO STARS ATLETICA38:51 
75134ROTA Mauro1970SM45BG754 ALTITUDE RACE38:52 
76249PADULA Antonio1969SM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.38:53 
77231FOGLIA Luca1994PMCR842 TEAM K238:53 
7818BOCCARDI Igor1972SM40BS316 G.P. ORZIVECCHI38:55 
79212ALTROCCHI Luca1974SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA38:56 
80136SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON39:00 
81109NEMBER Oscar1978SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON39:04 
82167VALSECCHI Pierangelo1970SM45BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI39:04 
83123PLIZZARI Umberto1966SM50CR524 SORESINA RUNNING CLUB39:08 
8458FENDILLO Ivano1968SM45CR524 SORESINA RUNNING CLUB39:09 
85173VIVALDINI Alberto1969SM45BS797 STRALENO39:11 
863ALDI Giovanni1971SM45BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO39:26 
8793LOMBARDI Luca1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO39:36 
8816BIANCHETTI Mauro1960SM55BS256 PADILE RUNNING TEAM39:50 
89203COBELLI Matteo1996PMTN558 CUS TRENTO39:52 
90168VASATURO Massimo1970SM45VR802 G.S.D. MOMBOCAR39:55 
9161FERRAZZINI Michele1982SMBS465 NEW ATHLETICS SULZANO40:00 
9246CORSINI Gabriele1972SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO40:02 
9323BORELLA Santo1960SM55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA40:04 
94229BRESCIANINI Gianpaolo1964SM50BS278 ATL. CARPENEDOLO40:15 
95130RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI40:20 
96148SETZU Carlo1975SM40BS797 STRALENO40:25 
97111OLIVETTI Roberto1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI40:27 
98250COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA40:29 
9947COTER Mario1950SM65BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE40:34 
100176ZAGLIO Davide1971SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA40:39 
101242DEGANI Lorenzo1963SM50CR524 SORESINA RUNNING CLUB40:42 
102254CUNEGATTI Cornelio1967SM45BS562 ATL. PARATICO40:45 
103127RAMPINELLI Alberto1961SM55BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO40:49 
104205TIBURZI Valeria1970SFBS562 ATL. PARATICO40:51 
105184ZUCCA Livio1963SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA40:52 
106255ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO40:55 
107162TRECCANI Dario Silvano1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI40:56 
10877GHIDETTI Angelo1956SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE41:01 
10982GIACOBBE Giuseppe1971SM45BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO41:03 
110154STUCCHI Patrizio1963SM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE41:04 
11187GUIDETTI Nicola1973SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO41:25 
112161TORCOLI Elena1996PFBS181 ATL. BRESCIA 195041:26 
11373GATTI Graziano1967SM45BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO41:30 
11436CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON41:31 
115164TUROTTI Nadia1962SF50BS243 ATL. REBO GUSSAGO41:34 
116318FRASSINE Myriam1969SF45BS521 FREE-ZONE41:35 
117235MARTINELLI Gerardino1961SM55BS562 ATL. PARATICO41:36 
118209BERRETTA Marco1977SM35BS049 ATL. PONTOGLIO 9241:37 
119230CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO41:55 
120236RIONTINO Tommaso1972SM40BS562 ATL. PARATICO41:57 
121221BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO42:05 
122119PELIZZARI Enrico1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO42:21 
1232AGOSTINELLI Silvia1970SF45BG754 ALTITUDE RACE42:23 
124131ROSINI Paola1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA42:25 
125220COTELLI Cristina1987SFBS562 ATL. PARATICO42:27 
126219DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO42:30 
12725BRACCHI Sonia1974SF40BS243 ATL. REBO GUSSAGO42:34 
12833CANAZZA Gianni1957SM55NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA42:34 
12914BERTONI Luca1983SMBS316 G.P. ORZIVECCHI42:34 
13069GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA42:46 
13179GHIRARDI Paolo1956SM60BS316 G.P. ORZIVECCHI42:53 
132145SERANA Sergio1962SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI42:55 
133147SERRANO' Luca1977SM35BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO42:56 
134138SARTORI Tarcisio1963SM50BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO42:58 
135152STELLARI Alessandro1968SM45BS797 STRALENO43:00 
136121PICOTTI Paola1973SF40BS521 FREE-ZONE43:04 
13722BONIZZI Edoardo1959SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO43:13 
13899MARCHI Aldo1971SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO43:17 
1396APOLONE Elena1969SF45BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO43:23 
140246GHEZZI Ernesto1963SM50BG134 ATL. LA TORRE43:32 
141238CORIONI Riccardo1978SM35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE43:38 
14264FESTA Emanuela1967SF45BS243 ATL. REBO GUSSAGO43:49 
14398MARCHETTI Renato1976SM40BS465 NEW ATHLETICS SULZANO44:00 
144211VOLPE Carlo1977SM35CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA44:06 
14586GUARNIERI Corrado1970SM45BG795 BERGAMO STARS ATLETICA44:08 
14639CO' Roberto1965SM50BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO44:10 
14734CARBONI Alessandro1985SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO44:12 
148151SPADA Ivano1960SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON44:13 
14980GHISALBERTI Pietri1958SM55BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC44:14 
1504ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON44:14 
151125POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA44:27 
152210D'ALESSANDRIA Paolo1951SM65BS562 ATL. PARATICO44:37 
1537AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA44:38 
154174VIVIANI Fabio1980SM35BS316 G.P. ORZIVECCHI44:39 
15531BUSSENI Ennio1968SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE44:45 
156213QUARANTINI Paride1963SM50BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO44:49 
157214SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO44:52 
158222PAGNONI Fulvio1962SM50BS562 ATL. PARATICO44:54 
159256RACCAGNI Lorenzo1977SM35BS562 ATL. PARATICO44:56 
16013BERNARDELLI Laura1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA45:03 
161234ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO45:12 
16242CONSOLI Valter1958SM55BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO45:13 
163179ZANETTI Paolo1967SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON45:16 
164117PEA Marco1969SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON45:17 
165217BAGLIO Ruggero1972SM40BS562 ATL. PARATICO45:26 
16676GAVIZZOLI Alessandro1975SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON45:30 
16796MAFFEIS Cinzia1966SF50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE45:31 
168122PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO45:38 
16971GARDANA Claudio1965SM50BS521 FREE-ZONE45:41 
170135RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO45:41 
17149DE BERNARDIS Marcello1956SM60CR340 G.T.A. CREMA45:42 
172244UNGARO Angelo1956SM60BS562 ATL. PARATICO45:42 
17310BARBIERI Ivan1982SMBS176 YOUNG RUNNING45:45 
1741AGOSTI Roberto1954SM60BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO45:46 
17529BRIGNOLI Natalia1979SF35BS545 ATL. FRANCIACORTA45:51 
176108NAVONI Edoardo1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO45:57 
1775ANGELI Mauro1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO46:02 
178114PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA46:05 
17994LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA46:16 
18019BODINI FILIPPINI Antoni1951SM65BS243 ATL. REBO GUSSAGO46:18 
18163FERRETTI Alessio Federi1968SM45BS316 G.P. ORZIVECCHI46:30 
182245BERTONI Marco1958SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON46:35 
183225SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO46:38 
18489INVERARDI Sergio1961SM55BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO46:44 
185180ZANI Enea1962SM50BS278 ATL. CARPENEDOLO46:54 
186215ATTANASIO Michele1975SM40LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO47:07 
187216CAMPAGNONI Maurizio1962SM50BS562 ATL. PARATICO47:26 
188237TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO47:28 
189104MOLERI Giacomo1939SM75BG300 ATL. TREVIGLIO47:47 
19066GABAGLIO Giovanni1968SM45BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO47:50 
191129RIZZOLA Jenny1990SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI47:55 
192150SOMENSI Stefano1976SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE47:58 
193202PISCIOLI Pierino1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.47:58 
194252GARAVAGLIA Marco1969SM45RUNCA RUNCARD48:17 
19584GLISONI Pierangelo1956SM60BS243 ATL. REBO GUSSAGO48:27 
19644COPETA Pierino1945SM70BS243 ATL. REBO GUSSAGO48:38 
19781GHISLOTTI Alessia1975SF40BS607 ATL. POMPIANO48:44 
198232MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO48:50 
199316BARESI Ondina1964SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE49:03 
200171VERZELETTI Rossella1980SF35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO49:22 
201208ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO49:26 
202207ORLANDI Giovanni1958SM55BS562 ATL. PARATICO49:57 
203100MARENDA Delfina1960SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO50:04 
204201AGOSTI Franco1948SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.50:07 
205233STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO50:14 
20695LUPATINI Zaira1971SF45BS316 G.P. ORZIVECCHI50:24 
207223COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO50:32 
20891LENZA Ugo1964SM50BS521 FREE-ZONE50:35 
209224BOSIO Stefano1972SM40BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO50:38 
210115PARATI Tiziana1980SF35CR524 SORESINA RUNNING CLUB50:57 
211218PETENZI Renato1964SM50BS562 ATL. PARATICO51:06 
212253SCIO Enrico1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON51:56 
213178ZANELLI Luigi1971SM45BS797 STRALENO52:29 
2148BANI Paola1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON54:33 
215200¨FIORINI Gianbattista1943SM70BS278 ATL. CARPENEDOLO54:53 
216113PALAZZANI Esterina1969SF45BS316 G.P. ORZIVECCHI57:13 
 97MANGANONI Enzo1964SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 143SEMINATI Celso1970SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGORit 
 41COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONERit 
 140SCHIOPPETTI Giuliano1966SM50BS465 NEW ATHLETICS SULZANOAss 
 155TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIAAss 
 56FANTETTI Luigi1973SM40BS797 STRALENOAss 
 60FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIAAss 
 170VENTUROLI Nicola1986SMBS521 FREE-ZONEAss 
 139SCALVINI Lidio1965SM50BS757 ATLETICA PONCARALE BORGOAss 
 169VENEZIANI Marco1975SM40BS521 FREE-ZONEAss 
 90LANDO Maria1964SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHEAss 
 319ZAKA Irma1984SFBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.Ass 
 156TESTA Arnaldo1975SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHEAss 
 159TOMASONI Paolo1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.Ass 
 141SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINOAss 
 53EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINOAss 
 85GOLINO Marco1972SM40BG472 RUNNERS BERGAMOAss 
 37CHIUSANO Fabio1983SMBG472 RUNNERS BERGAMOAss 
 126PRANDINI Stefania1973SF40BS797 STRALENOAss 
 21BONATI Tiziano1964SM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHEAss 
 120PELLICIOLI Elisa1959SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.Ass 
 172VINCI Annamaria1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIAAss 
 183ZERBINI Roberto1968SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGOAss 
 175ZACCHI Stefano1979SM35BS757 ATLETICA PONCARALE BORGOAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb