1^Edizione `BERNALDA RUNNERS`
Organizzazione: ASD Bernalda Runners - BERNALDA (MT)
Corsa strada Km 10 M/F - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto `PalaCAMPAGNA` - 07 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1968IMPERATORE Antonio1973SM40TA442 RUNNERS GINOSA35:36
2934LAPENTA Vincenzo1977SM35PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS35:48
3906PROPATO Giovanni1982SMMT569 NOVA SIRI MARATHON35:59
4831SCHIAVONE Angelo1966SM50BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE36:16
5855COTUGNO Graziano1968SM45MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT36:21
6946PERGOLA Pierluigi1974SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA36:45
7895PALADINO Roberto1987SMMT564 LUCANI FREE RUNNERS37:03
8859POTENZA Pietro1973SM40MT093 MARATHON CLUB GRASSANO37:12
9836FORTE Vito1971SM45BA711 BIO AMBRA NEW AGE37:22
10882PROVINZANO Tommaso1978SM35MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA37:43
11904BUONGIORNO Salvatore1992SMMT569 NOVA SIRI MARATHON37:54
12948ROMA Felice1997JMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA38:03
13856RICCIARDI Giovanni1971SM45MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT38:34
14854AMBROSECCHIA Antonio1976SM40MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT38:44
15834MASTROMARINO Francesco1960SM55BA705 BITONTO RUNNERS39:06
16883TRICARICO Pasquale Leon1968SM45MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA39:16
17862BOZZA Filippo1971SM45MT536 TEAM SPORT MATERA39:16
18870RINALDI Gaetano1964SM50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO39:25
19939DI GIUSEPPE Paolo1961SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA39:29
20947PETRAGLIA Michele1952SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA39:32
21918FIGLIUOLO Marco1975SM40MT570 BERNALDA RUNNER'S39:40
22838VENTIMIGLIA Carmelo1965SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.39:45
23905CORRADO Giulio1964SM50MT569 NOVA SIRI MARATHON39:46
24890DONADIO Giuseppe1961SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS39:54
25969SALLUCE Giuseppe1963SM50TA442 RUNNERS GINOSA39:58
26830RUSCIGNO Stefano1971SM45BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA40:01
27923PANIO Luca Carmine1988SMMT570 BERNALDA RUNNER'S40:12
28863ESPOSTO Luca1976SM40MT536 TEAM SPORT MATERA40:12
29958SCOLAMIERO Francesco1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS40:17
30902SCASCIAMACCHIA Antonio1967SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS40:23
31961D'ALIA Paolino1975SM40RS190 A.S. ATL. ROCCA DI PAPA40:28
32911CICERELLO Mauro1972SM40MT570 BERNALDA RUNNER'S40:31
33983MINUTILLO Michele1983SMBA719 RUNNERS DEL LEVANTE40:35
34972DONADIO Angelo1969SM45UISP1 ASD G.P. R. VALENTI41:01
35893MACCHIA Francesco1962SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS41:02
36889DE STEFANO Lucio1964SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS41:07
37847CARUSO Michele1978SM35LIB00 ATLETICA GRASSANO41:08
38828DEL VECCHIO Michele1971SM45BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA41:17
39932PALOMBA Giovanni1961SM55MT571 MONTERUN41:30
40953CARLOMAGNO Pietro1964SM50PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIA41:34
41933PALOMBA Rocco1955SM60MT571 MONTERUN41:37
42950SARUBBO Saverio1973SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA41:43
43858MAGISTRO Michele1977SM35MT073 G.S. ATHLOS MATERA41:48
44954CLEMENTI Gerardo1958SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS41:53
45944ROMANO Gianluca1971SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA42:01
46857FINAMORE Michele1961SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA42:01
47879ASMUNDO Francesco1975SM40MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA42:05
48881LATEGANA Nicola1976SM40MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA42:14
49937DANZI Giulio1953SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA42:16
50976BASILICA Salvatore1964SM50AICS3 ASD ARCHIMEDE42:27
51894MONTESANO Antonio1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS42:30
52884BALDARI Pasqualino1973SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS42:32
53845LANCELOTTI Carlo1970SM45CSEN0 ASD RUNNERS ELITE42:33
54861ANDRISANI Emanuele1968SM45MT536 TEAM SPORT MATERA42:43
55832CHIRONNA Giuseppe1974SM40BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA42:47
56986ANTONUCCI Gianluca1969SM45RM189 G.S. CAT SPORT ROMA42:50
57840PANSARDI Lucia1979SF35BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA42:56
58910CASTANO Giovambattista1962SM50MT570 BERNALDA RUNNER'S42:56
59849LAUDADIO Giuseppe1972SM40LIB00 ATLETICA GRASSANO42:59
60971MANIACI Francesca1974SF40UISP0 ASD POZZUOLI MARATHON43:03
61903STIGLIANO Francesco Pas1961SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERS43:07
62891FANUZZI Genesio1968SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS43:11
63872SUSINO Irene1971SF45MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO43:23
64926RUSSO Antonio1973SM40MT570 BERNALDA RUNNER'S43:32
65846LO CASO Pasquale1985SMCSI00 U.S.M.A. US M. AUSILI43:44
66987ZUCCARO Giorgio1975SM40FITRI SPLASH TRIATHLON43:45
67957MORELLI Michele1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS43:49
68975ZIRPOLI Mario1966SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA44:18
69827BASILE Antonio Salvator1976SM40BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA44:19
70860DECOLLANZ Angelo Raffae1964SM50MT525 ATL. AMATORI IRSINESE44:29
71952VISTA Rocco1955SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA44:35
72880IMPERATORE Filippo1968SM45MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA44:48
73962BRUNO Luca1968SM45RUNCA RUNCARD44:49
74868LINCK Elizangela1982SFMT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO44:58
75960VALZER Davide1986SMPZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS45:03
76970MASOTOLA Massimo1968SM45TA456 TARANTO SPORTIVA45:09
77935ALBANO Luigi1957SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA45:18
78943IANNETTI Vittorio1970SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA45:35
79873BATTAFARANO Giuseppe1965SM50MT546 ATLETICA AMATORI TURSI45:47
80888COSENTINO Rocco1966SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS45:54
81833CERVELLI Annalisa1985SFBA705 BITONTO RUNNERS46:04
82899RIPOLI Pasquale1975SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS46:11
83984IANNIELLO Luigi1957SM55BA707 DREAM TEAM BARI46:44
84989ZUCCARO Luigi1978SM35FITRI SPLASH TRIATHLON47:12
85900RONDINONE Michele Rober1968SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERS47:20
86896PETROCELLI Vincenzo1974SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS47:20
87825BARBARA Alessandro1966SM50BA007 CUS BARI47:30
88826LIUZZI Pantaleo1959SM55BA007 CUS BARI47:30
89841LABRIOLA Antonio1967SM45CA198 OLYMPIA VILLACIDRO47:33
90956DI LAUS Vincenzo1958SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS47:36
91959TRAMUTOLA Enrico1973SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS47:36
92930DIDIO Domenico1951SM65MT571 MONTERUN48:01
93951TAURISANO Eugenio1967SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA48:14
94977BUONANSEGNA Luigi1960SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA48:14
95978BILANCIA Fabio1971SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA48:15
96913COSPITE Massimiliano1973SM40MT570 BERNALDA RUNNER'S49:01
97942GROSSO Simone1981SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA49:10
98912CIRELLA Guenn Antonella1978SF35MT570 BERNALDA RUNNER'S49:13
99955DELLI GATTI Giuseppina1967SF45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS49:14
100916DIMONTE Francesca1978SF35MT570 BERNALDA RUNNER'S49:31
101865ABATIELLO Vito Domenico1960SM55MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO49:41
102901RUBOLINO Giovanni1973SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS49:41
103829ROSANO Salvatore1955SM60BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA49:47
104940GIAMPIETRO Nicola1967SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA50:02
105941GIUZIO Giuseppe1972SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA50:09
106864FARUOLO Antonio1975SM40MT538 PODISTICA BERNALDESE50:56
107931MARTINELLI Giuseppe1958SM55MT571 MONTERUN51:16
108848DIGRAZIA Domenico1957SM55LIB00 ATLETICA GRASSANO51:23
109837MORAMARCO Raffaella1982SFBA711 BIO AMBRA NEW AGE51:23
110886BENEDETTO Carlo1966SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS51:40
111979DILEO Palma1975SF40BA711 BIO AMBRA NEW AGE51:45
112936ARMENTO Raffaele1954SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA51:49
113824FABRIZIO Gianluca1974SM40AQ129 ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA51:57
114869LOBARCO Domenico1948SM65MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO52:03
115949ROMANIELLO Domenico1950SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA52:06
116985DITARANTO Antonio1963SM50MT571 MONTERUN52:09
117871SERGIO Carmela Bruna1959SF55MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO52:51
118867DONADIO Nunzia1975SF40MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO52:51
119866CIRIGLIANO Egidio1970SM45MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO52:51
120974PENNELLA Andrea1950SM65MI296 ATL. LAMBRO MILANO53:37
121892GUGLIELMO Brigida1958SF55MT564 LUCANI FREE RUNNERS54:01
122988SABATO Paolo1954SM60MT564 LUCANI FREE RUNNERS54:01
123981SPARPAGLIONE Massimo1958SM55RUNCA RUNCARD54:03
124967FERRARA Vincenzo1953SM60TA442 RUNNERS GINOSA54:26
125973DI MONTE Mario Rocco1955SM60UISP2 CLUB SUPER MARATHON ITALIA54:35
126963CAIATI Michele1963SM50RUNCA RUNCARD55:52
127835SCATTARELLI Giuseppe1950SM65BA707 DREAM TEAM BARI56:11
128982MASSAFRA Cinzia1970SF45RUNCA RUNCARD56:41
129887CAPORUSSO Ugo Mattia1952SM60MT564 LUCANI FREE RUNNERS56:46
130898RICCIARDI Maria Beatric1954SF60MT564 LUCANI FREE RUNNERS56:46
131878PITRELLI Vincenzo1984SMMT546 ATLETICA AMATORI TURSI58:14
132850LIUZZI Matteo1944SM70LIB00 ATLETICA GRASSANO1h00:02
133938DEL PIANO Orsola1974SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h01:25
134908BRAICO Antonella1978SF35MT570 BERNALDA RUNNER'S1h01:45
135980PANIO Angelo1964SM50ASI00 CLUB SPORTIVO AMATORI BERNALDA1h01:45
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb