20░ MEMORIAL CLAUDIO FANTINELLI
Trofeo Fatuma Ibrahim - Meeting regionale su pista
Organizzazione: Atletica 85 Faenza - Faenza (RA), 14 settembre 2014
LISTA PARTECIPANTI
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
671CASTELLETT Giacomo2001CMFC038 EDERA ATL. FORLI9.31
794CITTA' Sebastiano2001CMRN036 ATL. LIB. RIMINI9.3
624ALVES Lucas Herbert2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.59
743ORLANDI Samuele2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.5
791GAMBA Nicolo2001CMRN036 ATL. LIB. RIMINI9.7
722BABINI Matteo2002CMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.9.8
768BANDINI Riccardo2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.9
602FILIPPONE Martino2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.19
774POPA Andrea Robert2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.23
605TAROZZI Luca2001CMBO437 S.G. PERSICETANA10.24
717TAROZZI Marco2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.3
589BELLETTATI Niccolo'2002CMBO437 S.G. PERSICETANA10.60
673SILIMBANI Pietro2002CMFC038 EDERA ATL. FORLI11.12
770BASSI Filippo2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.3
776RONDINELLI Mattia2001CMRA093 ATL. LUGO 
777RONDINELLI Michele2001CMRA093 ATL. LUGO 
574AMICI Francesco2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
697MONTANARI Matteo2001CMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
778BANDINI Jacopo2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
790BELLESIA Yuri2002CMRN036 ATL. LIB. RIMINI 
Totale: 20
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1BACCHILEGA Filippo2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:16.08
7POLI Eric2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA6:49.31
5SILIMBANI Giovanni2002CMFC038 EDERA ATL. FORLI6:50.6
3GIULIANI Giacomo2002CMFC038 EDERA ATL. FORLI7:12.3
6CAROLI Leonardo2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
4RAGGI Nicola2002CMFC038 EDERA ATL. FORLI 
2DALL'OSSO Riccardo2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
675SACCHETTI Lorenzo2001CMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.12
625ALVES Lucas Herbert2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.80
744ORLANDI Samuele2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.77
603FILIPPONE Martino2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.39
792GAMBA Nicolo2001CMRN036 ATL. LIB. RIMINI5.38
590BELLETTATI Niccolo'2002CMBO437 S.G. PERSICETANA5.36
775POPA Andrea Robert2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.35
575AMICI Francesco2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.15
698MONTANARI Matteo2001CMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.5.10
769BANDINI Riccardo2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.10
789BELLESIA Yuri2002CMRN036 ATL. LIB. RIMINI4.84
723BABINI Matteo2002CMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.4.75
795CITTA' Sebastiano2001CMRN036 ATL. LIB. RIMINI4.73
606TAROZZI Luca2001CMBO437 S.G. PERSICETANA4.35
771BASSI Filippo2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.19
651VALGIMIGLI Nicolo'2001CMFC038 EDERA ATL. FORLI 
692CICOGNANI Mirco2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 17
Disco/DT Kg 1,000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
669NERI Marco2002CMFC049 ATL. ENDAS CESENA24.06
718TAROZZI Marco2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA22.13
693CICOGNANI Mirco2002CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA17.15
677FAZIO Cosimo2002CMFC038 EDERA ATL. FORLI 
Totale: 4
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
508SPADA Anna2001CFFC038 EDERA ATL. FORLI10.77
730FRANCESCONI Giulia2001CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.7
727AMADORI Francesca2001CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.8
640CALORI Martina2001CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.19
645GRECO Anna2001CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.0
591FARINU Ololade Adesewa2002CFBO437 S.G. PERSICETANA11.27
596CAVANI Elisa2001CFBO437 S.G. PERSICETANA11.29
703GIOVANNINI Chiara2002CFRA093 ATL. LUGO11.1
780SARTI Eleonora2001CFRN036 ATL. LIB. RIMINI11.38
622KARPATI Daisy2001CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.56
598CAVANI Ilaria2001CFBO437 S.G. PERSICETANA11.73
747BERNABEI Camilla2001CFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.11.5
649PARMIANI Gaia2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.6
650GULLINI Irene2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE12.01
644ZARA Gaia2001CFFE378 ATLETICA ESTENSE12.0
684RAFFUZZI Lisa2001CFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.12.0
785LAZZARI Martina2002CFRN036 ATL. LIB. RIMINI12.39
740CIMATTI Camilla2002CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.3
613TAVANI Alix2001CFBO437 S.G. PERSICETANA12.6
753TAMPIERI Giulia2001CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.9
Totale: 20
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8MANGOLINI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE8:00.95
9FRANCESCONI Giulia2001CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
720DALPOZZO Gaia2002CFRA095 ATLETICA RAVENNA5.23
712GASPERONI Matilde2002CFRA093 ATL. LUGO5.11
507SPADA Anna2001CFFC038 EDERA ATL. FORLI4.85
623KARPATI Daisy2001CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.65
597CAVANI Elisa2001CFBO437 S.G. PERSICETANA4.52
781SARTI Eleonora2001CFRN036 ATL. LIB. RIMINI4.51
592FARINU Ololade Adesewa2002CFBO437 S.G. PERSICETANA4.50
701MAZZOTTI Clara2001CFRA093 ATL. LUGO4.41
667SGOIFO Laura2001CFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.31
728AMADORI Francesca2001CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.15
748BERNABEI Camilla2001CFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.4.12
614TAVANI Alix2001CFBO437 S.G. PERSICETANA4.08
685RAFFUZZI Lisa2001CFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.4.04
599CAVANI Ilaria2001CFBO437 S.G. PERSICETANA3.89
786LAZZARI Martina2002CFRN036 ATL. LIB. RIMINI3.88
Totale: 15
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
779BACCHINI Vittoria2001CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA28.66
666TEODONNO Lucrezia2001CFFC049 ATL. ENDAS CESENA25.98
668STELLA Gloria2001CFFC038 EDERA ATL. FORLI21.09
655FEDRIGA Martina2002CFFC038 EDERA ATL. FORLI17.09
Totale: 4
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
608GANDOLFO Alessandro2004RMBO437 S.G. PERSICETANA10.7
628ALFIERO Andrea2003RMBO437 S.G. PERSICETANA11.13
690GIORGI Nicola2003RMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.11.2
648BORGHI Samuele2004RMFE378 ATLETICA ESTENSE11.3
760ORLANDI Francesco2004RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.4
764FERRI Mattia2004RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
694NICCOLINI Jacopo2003RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
604GRAZIANI Francesco2003RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 8
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
761ORLANDI Francesco2004RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA43.77
691GIORGI Nicola2003RMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.37.14
695NICCOLINI Jacopo2003RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA34.17
607GANDOLFO Alessandro2004RMBO437 S.G. PERSICETANA31.45
629ALFIERO Andrea2003RMBO437 S.G. PERSICETANA23.07
765FERRI Mattia2004RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 6
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
782BRUGE' Sofia2003RFRN036 ATL. LIB. RIMINI10.63
734STELLATO Sara2004RFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.11.4
732BACCHINI Aurora2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.8
704MONTI Nicole2004RFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.11.8
767TURA Chiara2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.4
787BARUCCI Ilaria2003RFRN036 ATL. LIB. RIMINI13.28
745BOSI Vittoria2003RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.2
762BIONDI Lucia2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.6
741CASTAGNOLA Sara2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.9
699PONTI Matilde2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.1
754GANDOLFI Giulia2003RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
750VACCARO Maria Sole2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
710CAROTI Asia2003RFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
631RADO Federica2003RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
Totale: 14
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
630RADO Federica2003RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA44.26
733BACCHINI Aurora2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA35.28
746BOSI Vittoria2003RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA33.18
735STELLATO Sara2004RFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.22.73
783BRUGE' Sofia2003RFRN036 ATL. LIB. RIMINI21.70
742CASTAGNOLA Sara2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA21.16
766TURA Chiara2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA20.55
705MONTI Nicole2004RFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.19.60
788BARUCCI Ilaria2003RFRN036 ATL. LIB. RIMINI19.15
763BIONDI Lucia2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA18.10
700PONTI Matilde2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA15.71
755GANDOLFI Giulia2003RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
749VACCARO Maria Sole2004RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
709CAROTI Asia2003RFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
Totale: 14
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
810OBOU Delmas1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.38
809MARSILI Massimo1991SMPI071 CUS PISA10.84
626ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.11
805ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.16
711BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.22
529TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.31
803MARINELLI Dennis1994PMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.33
627GHILARDINI Enrico1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.43
637BOSCOLI Nicola1998JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.47
554MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.48
542FABBRI Stefano1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.49
707BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.50
737MONTAGUTI Carlo1997JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.51
757NEDIANI Giacomo1999AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.67
635VANCINI Federico1997JMFE378 ATLETICA ESTENSE11.70
653CAVINA Mattia1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.76
555FERRINI Loris1992SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.77
656FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.84
616NLOGA PI Andy1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.88
634FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.90
501ALOI Marco1972SM40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.92
534NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.95
657TROIANIELLO Francesco1999AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.13
759PAOLINI Stefano2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.14
504TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.71
568BENATI Gian Paolo1968SM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.99
797DE BONA Davide2000AMRN036 ATL. LIB. RIMINI13.18
522BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.68
551PEDRELLI Andrea1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
808BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
659FOSCHI Alessandro1998JMFC038 EDERA ATL. FORLI 
814CHIRONI Giacomo1993SMNU040 AS DELOGU NUORO 
526GALLETTI Luca1980SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
817PUSCEDDU Matteo1993SMNU040 AS DELOGU NUORO 
Totale: 34
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
527GALLETTI Luca1980SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA22.00
806ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA22.03
550PEDRELLI Andrea1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.08
557SANGIORGI Giuseppe1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.48
543FABBRI Stefano1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI22.83
517OLIVIERI Nicolo'1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.85
736MONTAGUTI Carlo1997JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.15
706BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.23
530TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.32
804MARINELLI Dennis1994PMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.56
535NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.62
636VANCINI Federico1997JMFE378 ATLETICA ESTENSE23.82
617NLOGA PI Andy1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.91
807SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO24.35
756NEDIANI Giacomo1999AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.85
658TROIANIELLO Francesco1999AMFC038 EDERA ATL. FORLI24.93
654CAVINA Mattia1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA25.35
502ALOI Marco1972SM40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.36
546ZANI Lorenzo1997JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA25.51
758PAOLINI Stefano2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA26.23
569BENATI Gian Paolo1968SM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS27.59
523BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO28.20
816PUSCEDDU Matteo1993SMNU040 AS DELOGU NUORO 
556FERRINI Loris1992SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
672DI TELLA Enrico1995PMFC038 EDERA ATL. FORLI 
540SPAGNOLI Giorgio1961SM55FC038 EDERA ATL. FORLI 
815CHIRONI Giacomo1993SMNU040 AS DELOGU NUORO 
Totale: 27
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
12BERNARDI Simone1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:48.04
18GADDONI Riccardo1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:00.68
28TECUCEANU Catalin1999AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:01.03
21MALPIGHI Luca1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:01.38
27SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:03.18
25PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP4:06.75
23MONTANARI Fabio1986SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:10.18
15CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:11.09
10BALDUCCI Lorenzo1997JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA4:11.75
24NOE' Alessandro1997JMRN036 ATL. LIB. RIMINI4:26.64
14CASARI Giuliano1974SM40BO005 G.S. GABBI4:28.30
11BECCARELLO Alessio1989SMVE464 ATL.AUDACE NOALE4:34.98
16DOTTORI Daniele1960SM55BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:36.64
30VANZETTO Michele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:41.93
17FACCANI Emanuele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:42.42
20IORIO Raffaele1985SMNA974 A.S.D. FINANZA SPORT CAMPANIA5:01.91
26POLVERELLI Lorenzo2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
29TIMPERI Mattia1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
19GRANDI Stefano1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
13BIANCO Giovanni1995PMPU003 CUS URBINO 
31ZUFFA Lorenzo1977SM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
22MENGOZZI Federico1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 22
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
38GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14:56.24
42SHTYPULA Vadym1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15:53.24
33BERDINI Lorenzo1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:04.44
35CASADEI Federico1998JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA16:36.59
36CIPRIANI Lorenzo1975SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:38.87
39OLTRECOLLI Daniele1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:24.18
40ORSINI Simone1991SMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA17:44.15
34BERNARDI Simone1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
32BARUFFALDI Andrea1987SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
41RAGGI Giancarlo1944SM70RA003 ATL. MAMELI RAVENNA 
37FASANA Daniele1978SM35CR554 MARATHON CREMONA 
Totale: 11
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
721BACCHINI Riccardo1998JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2.00
570PATUELLI Marco1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.92
541SPAGNOLI Giorgio1961SM55FC038 EDERA ATL. FORLI1.60
796DE BONA Davide2000AMRN036 ATL. LIB. RIMINI 
Totale: 4
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
571BERTOZZI Francesco1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.33
Totale: 1
Peso/SP Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
812DODONI Marco1972SM40BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA17.08
576NATALI Gabriele1996PMRA095 ATLETICA RAVENNA14.89
544DRUSIANI Giacomo1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.78
511CERISARA Alberto1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.78
512VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.79
509ZECCHINI Francesco1991SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.27
583ROSSI Enea1992SMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA10.87
560FOSCHI Lorenzo1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI10.55
538MENGOZZI Federico1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.84
784TENTONI Giacomo1994PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.30
528TARTAGLIONE Walter1983SMSS043 G.S. ATL OLBIA 
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
516FENT Antonio1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA77.94
537SANSONI Alessandro1989SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA65.24
510PISONI Nicolo'1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA62.01
500MUZIC Federico1992SMPI071 CUS PISA54.83
678IULIANO Stefano1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.24
662AGGOUN Ciro1994PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA50.96
665QUADRANI Giuliano1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA47.79
676GUGNONI Marco1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI36.49
813LALOE' Enrico1967SM45BN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI35.31
Totale: 9
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
572BERTOZZI Francesco1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.37
696CASTELVETRO Matteo1999AMRA095 ATLETICA RAVENNA40.36
739CASELLI Riccardo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA38.74
632CAMPANELLA Lorenzo2000AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
Totale: 4
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
725DI CUONZO Stefania1999AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.32
548BORELLA Federica1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.51
620ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO12.99
561GNUDI Alice1994PFBO427 CSI SASSO MARCONI13.10
609CARRA' Chiara2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.13
585SANTI Alice1999AFRA093 ATL. LUGO13.19
578SCHIASSI Roberta2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.39
772BASSI Giada1998JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.71
719MISEROCCHI Linda1999AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.73
752ANDREOTTI Martina2000AFRA093 ATL. LUGO13.94
611TERRENALI Matilde1999AFRA093 ATL. LUGO13.96
618SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO14.69
646BRANCHETTI Maria Chiara1999AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.73
638PAZI Anna1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE15.27
584MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO 
565CORBUCCI Silvia1994PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
687CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 17
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
549BORELLA Federica1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.19
621ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO26.86
686CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO26.91
600ROSSI Eleonora1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.11
586SANTI Alice1999AFRA093 ATL. LUGO27.22
577SCHIASSI Roberta2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.72
610TERRENALI Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO28.51
716DAL PANE Silvia2000AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA29.64
688GUERRA Elena1998JFRA093 ATL. LUGO 
647BENVENUTI Giulia1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 10
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
46DOTTORI Irene1992SFRA093 ATL. LUGO2:16.83
43CERINI Mara1971SF45MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:18.66
53SOLAROLI Catia1996PFRA093 ATL. LUGO2:19.12
49MALOSSI Eleonora2000AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:21.20
54SOPINI Eleonora1995PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:22.97
52PRUNEA Simona1970SF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:23.25
44CHIS Diana Maria1994PFRA093 ATL. LUGO2:23.78
47LAYOUDI Hajar1991SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:24.15
48MALACARNE Ester2000AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:26.51
51MERENDI Martina2000AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:28.67
50MANCIN Giorgia1995PFFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO2:29.66
45CORALLI Beatrice1998JFBO427 CSI SASSO MARCONI2:33.95
Totale: 12
3000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
58SABBATINI Ilaria1994PFMC004 ATL. AVIS MACERATA10:06.24
57MANGOLINI Caterina1999AFFE378 ATLETICA ESTENSE10:30.06
56HONORATI Valentina1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10:56.69
55CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:46.97
Totale: 4
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
593ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.83
515NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.61
559VALANZANO Selena1995PFRA093 ATL. LUGO4.83
558SAMMARINI Giulia1996PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.83
619SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO4.73
773BASSI Giada1998JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.55
726DI CUONZO Stefania1999AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 7
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
731CARUGATI Ilaria2000AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
679CELEGHINI Lucilla1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 2
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
536NICOLETTI Julaika1988SFRI224 G.S. FORESTALE16.64
513BORDIGNON Laura1981SF35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE14.85
562GNUDI Alice1994PFBO427 CSI SASSO MARCONI10.30
663PAOLINI Giulia1996PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.50
566ARMUZZI Silvia1993SFRA093 ATL. LUGO7.89
799TERCON Iris1985SFRN036 ATL. LIB. RIMINI 
Totale: 6
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
514BORDIGNON Laura1981SF35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE54.64
681CELEGHINI Martina1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.07
567ARMUZZI Silvia1993SFRA093 ATL. LUGO27.50
532GIANNETTI Giuliana1960SF55FC038 EDERA ATL. FORLI23.86
798TERCON Iris1985SFRN036 ATL. LIB. RIMINI 
664PAOLINI Giulia1996PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb