20░ MEMORIAL CLAUDIO FANTINELLI
Trofeo Fatuma Ibrahim - Meeting regionale su pista
Organizzazione: Atletica 85 Faenza - Faenza (RA), 14 settembre 2014
100 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo 'R.Drei' - 14 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:00 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14808BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.28
25526GALLETTI Luca1980SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.53
33814CHIRONI Giacomo1993SMNU040 AS DELOGU NUORO12.00
46817PUSCEDDU Matteo1993SMNU040 AS DELOGU NUORO12.39
52659FOSCHI Alessandro1998JMFC038 EDERA ATL. FORLI12.63
Serie 2Campo Sportivo 'R.Drei' - 14 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:02 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13534NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.26
22759PAOLINI Stefano2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.41
34657TROIANIELLO Francesco1999AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.54
45568BENATI Gian Paolo1968SM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.45
56522BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO14.09
Serie 3Campo Sportivo 'R.Drei' - 14 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:05 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13656FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.99
22616NLOGA PI Andy1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.05
35634FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE12.06
44859GRILLINI Marco1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.17
56501ALOI Marco1972SM40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.23
Serie 4Campo Sportivo 'R.Drei' - 14 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:07 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13737MONTAGUTI Carlo1997JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.71
25653CAVINA Mattia1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.90
34757NEDIANI Giacomo1999AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.91
42635VANCINI Federico1997JMFE378 ATLETICA ESTENSE11.92
56555FERRINI Loris1992SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.48
Serie 5Campo Sportivo 'R.Drei' - 14 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:09 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15542FABBRI Stefano1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.57
22554MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.61
36707BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.63
43627GHILARDINI Enrico1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.76
54637BOSCOLI Nicola1998JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.90
Serie 6Campo Sportivo 'R.Drei' - 14 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:12 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13810OBOU Delmas1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.54
24809MARSILI Massimo1991SMPI071 CUS PISA11.31
35805ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.33
42626ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.34
51711BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.47
 6551PEDRELLI Andrea1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BORit
RIEPILOGOCampo Sportivo 'R.Drei' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13810OBOU Delmas1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.54-0.8 
24808BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.28-0.9 
34809MARSILI Massimo1991SMPI071 CUS PISA11.31-0.8 
45805ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.33-0.8 
52626ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.34-0.8 
61711BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.47-0.8 
75526GALLETTI Luca1980SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.53-0.9 
85542FABBRI Stefano1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.57-1.1 
92554MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.61-1.1 
106707BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.63-1.1 
113737MONTAGUTI Carlo1997JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.71-1.2 
123627GHILARDINI Enrico1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.76-1.1 
135653CAVINA Mattia1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.90-1.2 
134637BOSCOLI Nicola1998JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.90-1.1 
154757NEDIANI Giacomo1999AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.91-1.2 
162635VANCINI Federico1997JMFE378 ATLETICA ESTENSE11.92-1.2 
173656FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.99-0.8 
183814CHIRONI Giacomo1993SMNU040 AS DELOGU NUORO12.00-0.9 
192616NLOGA PI Andy1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.05-0.8 
205634FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE12.06-0.8 
214859GRILLINI Marco1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.17-0.8 
226501ALOI Marco1972SM40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.23-0.8 
233534NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.26-0.3 
246817PUSCEDDU Matteo1993SMNU040 AS DELOGU NUORO12.39-0.9 
252759PAOLINI Stefano2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.41-0.3 
266555FERRINI Loris1992SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.48-1.2 
274657TROIANIELLO Francesco1999AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.54-0.3 
282659FOSCHI Alessandro1998JMFC038 EDERA ATL. FORLI12.63-0.9 
295568BENATI Gian Paolo1968SM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.45-0.3 
306522BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO14.09-0.3 
 6551PEDRELLI Andrea1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BORit-0.8 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb