8░ Memorial `Rodolfo Crasso`
Trofeo Racewalking Five Races - 5^ prova - Campionato Regionale di Marcia su Strada
Organizzazione: Gruppo Sportivo San Giacomo - Trieste, 30 ottobre 2016
RISULTATI
Marcia su strada Km 0,5 Esordienti M B/C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza UnitÓ d'Italia - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
195CAFAGNA Leonardo2008EMTS544 SPORTIAMO2:24
2100MANZIN Giulio2007EMTS544 SPORTIAMO2:26
394BOCHDANOVITS DE KAVNA G2007EMTS544 SPORTIAMO2:26
496COPPOLA Alessio2007EMTS544 SPORTIAMO2:30
599DI BIAGIO Elia2008EMTS544 SPORTIAMO2:34
693BEMBICH Giulio2008EMTS544 SPORTIAMO2:36
7121LUBIS Matteo2007EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE2:54
8101ROSMANN Walter2007EMTS544 SPORTIAMO2:56
9131GELLETI Daniele2009EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE3:07
1098COZZOLINO Giacomo2007EMTS544 SPORTIAMO3:09
1197COZZOLINO Gabriele2008EMTS544 SPORTIAMO3:12
12122MARCUSA Lior2008EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE3:26
13123TRIZZA Matteo2008EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE3:27
14120LANZA Marco2009EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE3:44
Marcia su strada Km 0,5 Esordienti F B/C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza UnitÓ d'Italia - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
164MILENOVIC Sasa2007EFSLO01 AK KOPER2:41
292TRON Emy2008EFTS544 SPORTIAMO2:47
3133PASE Giorgia2007EFTS100 A.S.D. TRIESTE TRASPORTI ATLET2:48
4129VITTORI Alice2008EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2:54
5116BEMBICH Claudia2009EFTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE2:55
6119STOJANOVIC Ana2007EFTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE2:56
766KARIZ Manca2007EFSLO02 AK RADOVLJICA2:57
872GILLI Caterina2007EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2:59
9118FABI Sabrina2007EFTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE3:00
1090COPPOLA Alice2010EFTS544 SPORTIAMO3:02
1191FRANCAVILLA Agatha2007EFTS544 SPORTIAMO3:03
12117BRAMATI Valentina2007EFTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE3:12
13115AMBROSI Beatrice2010EFTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE3:56
Marcia su strada Km 1 Esordienti M A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza UnitÓ d'Italia - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
178SACCOMANI Samuele2005EMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE4:51
277LE BRUM Matteo2005EMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE5:07
3111BELLO Luca2006EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE5:35
487CAFAGNA Thomas2006EMTS544 SPORTIAMO5:49
575BERGAMASCO Francesco2006EMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE5:58
689SPANGHERO Fabio2006EMTS544 SPORTIAMO6:01
7104MATCOVICH Lorenzo2005EMTS044 TRIESTE ATLETICA6:03
8113DE MARTIN Lorenzo2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE6:08
988NOE' Andrea Yiye2006EMTS544 SPORTIAMO6:11
10112BOSSI Pietro2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE6:26
Marcia su strada Km 1 Esordienti F A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza UnitÓ d'Italia - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
163REICHT Tamara2005EFSLO03 AD STAJERSKA MARIBOR4:53
218LAZIOLI Rebecca2005EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5:08
3103ZANINI ASTALDI Charity2005EFTS044 TRIESTE ATLETICA5:38
482CRISTANTE Beatrice2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA5:39
5110RAZEM Sara2006EFTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE5:48
671RIGHI Margherita2005EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.6:02
786SPIZZAMIGLIO Miriam2005EFTS544 SPORTIAMO6:07
8108FERRARA Sofia2006EFTS100 A.S.D. TRIESTE TRASPORTI ATLET6:22
9109FOLCHINI Irene2006EFTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE6:26
1085SCRIGNER Elisa2006EFTS544 SPORTIAMO6:27
Marcia su strada Km 2 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza UnitÓ d'Italia - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
119DISCA Federico2004RMPR068 C.U.S. PARMA10:13
223SANGALLI Mikola2003RMBG248 ATL. ESTRADA10:17
326ZANGA Jacopo2004RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10:19
4130VITTORI Amos2003RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11:23
Marcia su strada Km 2 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza UnitÓ d'Italia - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129BORZI' Giulia2003RFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ9:54
279BONAZZA Beatrice2003RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE10:03
324LIVIANI Chiara2003RFBG248 ATL. ESTRADA10:25
430BACCHI Marta2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10:43
5124BARBATO Lara2004RFTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE10:59
625GIOVANNINETTI Rachele2004RFBG248 ATL. ESTRADA11:08
722DIODATI Benedetta2003RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11:26
884CAMPIELLO Michela2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11:27
920SERRA Giulia Maria2004RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11:56
1067AVSENEK Karim2003RFSLO02 AK RADOVLJICA13:44
Marcia su strada Km 5 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza UnitÓ d'Italia - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
140DARIO Costantino2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23:04
~
238BREDA Daniele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24:10
339BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO27:01
<
4107MODOLO Gabriele2002CMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE29:33
<<
Marcia su strada Km 3 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza UnitÓ d'Italia - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
160CASIRAGHI Martina2002CFCO808 SPARTACUS TRIATHLONLECCO A R.L15:17
233LIVIANI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA15:44
342MANTEGAZZA Cristina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:27
434KACBUFI Natasha2001CFBG248 ATL. ESTRADA16:57
541LUINETTI Laura2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:14
635ZANOTTI Alice2001CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO17:14
<
765RUPAR Kaja2001CFSLO02 AK RADOVLJICA18:59
<
Marcia su strada Km 10 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza UnitÓ d'Italia - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143ORSONI Riccardo2000AMPR068 C.U.S. PARMA43:58
246MELI Mikias2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49:25
347BERETTA Daniele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51:49
<
444VIMERCATI Federico1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53:29
<
515HAUBRIH Ivan2000AMCRO01 DINAMO ZRINJEVAC54:04
6102LUBIANA Federico1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA57:36
<
Marcia su strada Km 10 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza UnitÓ d'Italia - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16CUNI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195051:45
245PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53:58
374VARDABASSO Valentina1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE54:34
469OBLACH Vanessa2000AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI56:58
513CANADI Eva2000AFSLO01 AK KOPER57:02
Marcia su strada Km 10 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza UnitÓ d'Italia - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47:06
~
253BRAMBILLA Riccardo1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48:56
312TESOVNIK Anze1998JMSLO01 AK KOPER49:29
Marcia su strada Km 10 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza UnitÓ d'Italia - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15BARCELLA Lidia1997JFMI221 BRACCO ATLETICA48:13
250ROTA Alice1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51:57
351FORESTI Beatrice1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52:59
449PARMA Andrea Noemi1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54:51
548MARCHESI Cristiana1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56:11
670MORAS Elisa1998JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h03:15
717ERCEG Mateja1997JFCRO01 DINAMO ZRINJEVAC1h03:32
Marcia su strada Km 10 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza UnitÓ d'Italia - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43:32
<
Marcia su strada Km 10 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza UnitÓ d'Italia - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14COLOMBI Nicole1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195045:26
~
Marcia su strada Km 10 Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza UnitÓ d'Italia - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11DEI TOS Leonardo1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA43:17
23SAPONARO Giuseppe1969SM45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI51:05
361SCOTTI Riccardo1967SM45MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51:48
~
414HAUBRIH Zelimir1963SM50CRO01 DINAMO ZRINJEVAC52:19
510RUZZIER Fabio1953SM60TS044 TRIESTE ATLETICA53:37
<<
611BAHCIC Igor1962SM50SLO01 AK KOPER54:52
<
783LOVO Franco1949SM65UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI59:10
 81UMEK Mario1951SM65TS007 G.S. SAN GIACOMOSqu
<~< 12:13
 106STERPIN Claudio1939SM75TS044 TRIESTE ATLETICASqu
<<< 11:58
 59LAMMENDOLA Gianluca1983SMRC313 ICARO UNIPOLSAI FONDIARIA RCSqu
<<< 11:54
 105SCOTTA' Gian Paolo1958SM55TS044 TRIESTE ATLETICARit
Marcia su strada Km 10 Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza UnitÓ d'Italia - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48:43
28RAIA Elisa1978SF35TS010 C.U.S. TRIESTE49:31
37CINCA Elena1970SF45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI51:27
458CARACCIA Roberta1990SFBS181 ATL. BRESCIA 195055:07
557MOMBELLI Roberta1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58:09
<
6127SCHWANTZER Monika1955SF60AUT02 UNION PARNDORF1h03:27
~<
 16JURETA Ana1973SF40CRO01 DINAMO ZRINJEVACSqu
<<~ 11:43
Marcia su strada Km 10 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza UnitÓ d'Italia - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11DEI TOS Leonardo1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA43:17
255CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43:32
<
343ORSONI Riccardo2000AMPR068 C.U.S. PARMA43:58
452MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47:06
~
553BRAMBILLA Riccardo1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48:56
646MELI Mikias2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49:25
712TESOVNIK Anze1998JMSLO01 AK KOPER49:29
83SAPONARO Giuseppe1969SM45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI51:05
961SCOTTI Riccardo1967SM45MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51:48
~
1047BERETTA Daniele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51:49
<
1114HAUBRIH Zelimir1963SM50CRO01 DINAMO ZRINJEVAC52:19
1244VIMERCATI Federico1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53:29
<
1310RUZZIER Fabio1953SM60TS044 TRIESTE ATLETICA53:37
<<
1415HAUBRIH Ivan2000AMCRO01 DINAMO ZRINJEVAC54:04
1511BAHCIC Igor1962SM50SLO01 AK KOPER54:52
<
16102LUBIANA Federico1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA57:36
<
1783LOVO Franco1949SM65UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI59:10
 81UMEK Mario1951SM65TS007 G.S. SAN GIACOMOSqu
<~< 12:13
 106STERPIN Claudio1939SM75TS044 TRIESTE ATLETICASqu
<<< 11:58
 59LAMMENDOLA Gianluca1983SMRC313 ICARO UNIPOLSAI FONDIARIA RCSqu
<<< 11:54
 105SCOTTA' Gian Paolo1958SM55TS044 TRIESTE ATLETICARit
Marcia su strada Km 10 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPiazza UnitÓ d'Italia - 30 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14COLOMBI Nicole1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195045:26
~
25BARCELLA Lidia1997JFMI221 BRACCO ATLETICA48:13
356MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48:43
48RAIA Elisa1978SF35TS010 C.U.S. TRIESTE49:31
57CINCA Elena1970SF45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI51:27
66CUNI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195051:45
750ROTA Alice1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51:57
851FORESTI Beatrice1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52:59
945PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53:58
1074VARDABASSO Valentina1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE54:34
1149PARMA Andrea Noemi1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54:51
1258CARACCIA Roberta1990SFBS181 ATL. BRESCIA 195055:07
1348MARCHESI Cristiana1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56:11
1469OBLACH Vanessa2000AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI56:58
1513CANADI Eva2000AFSLO01 AK KOPER57:02
1657MOMBELLI Roberta1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58:09
<
1770MORAS Elisa1998JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h03:15
18127SCHWANTZER Monika1955SF60AUT02 UNION PARNDORF1h03:27
~<
1917ERCEG Mateja1997JFCRO01 DINAMO ZRINJEVAC1h03:32
 16JURETA Ana1973SF40CRO01 DINAMO ZRINJEVACSqu
<<~ 11:43
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb