5^ MEMORIAL `MARIO VECOLI`
MANIFESTAZIONE REGIONALE DI ATLETICA LEGGERA
Organizzazione: Atletica Pietrasanta Versilia - Pietrasanta (LU)
LISTA PARTECIPANTI
AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Lista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.300 piani Uomini 
Totale: 1
AR053 ALGA ETRUSCATLETICALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPACCI Lisa2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA300 piani Cadette42.87
Totale: 1
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUDA Matilde1998JFFE378 ATLETICA ESTENSEDisco/DT Kg 1,000 Donne29.27
 BUDA Matilde1998JFFE378 ATLETICA ESTENSEMartello/HT Kg 4.000 Donne49.13
 SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSEGiavellotto/JT Gr600 Assolute e SF35-4537.43
Totale: 3
FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZELista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIANCHI Filippo1973SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZESalto in lungo/LJ Uomini5.78
 BIANCHI Filippo1973SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE100 metri Uomini12.71
 PINI PRATO Francesca1968SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1500 metri Donne5:34.04
 RASPI Emiliano1972SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE300 piani Uomini 
 RASPI Emiliano1972SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE100 metri Uomini11.90
 SEGHI Costantino2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1500 metri Uomini4:11.16
Totale: 6
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTI Alessia1983SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.300 piani Donne 
 ERCOLINI Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.300 piani Uomini 
 ERCOLINI Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini12.80
 FEDELE Fabio1982SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.300 piani Uomini 
 FEDELE Fabio1982SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini 
 GALGANI Vittoria Maria1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Martello/HT Kg 4.000 Donne54.19
 GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.300 piani Donne 
 GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Donne12.19
 LUCAJ Andrea1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Martello/HT Kg 7.260 Uomini56.43
    ALB ALBANIA  
 MALESCI Alberto1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1500 metri Uomini4:25.82
 MARTINELLI Emma1990SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Donne 
 MARTINELLI Emma1990SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.300 piani Donne 
 MILETTI Luca1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Uomini6.64
 SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1500 metri Uomini4:10.47
 ZINGAROPOLI Eugenio1992SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini11.39
 ZINGAROPOLI Eugenio1992SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.300 piani Uomini 
Totale: 16
FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANLista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARLI Gabriel2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN300 piani Cadetti 
 NIANG Adama1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Donne5.03
 PAZZAGLI Chiara1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN300 piani Donne40.33
Totale: 3
FI013 ATL. SESTESE FEMMINILELista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONDIELLI Elisabetta1988SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEMartello/HT Kg 4.000 Donne50.95
 NIOTTA Alessia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE300 piani Donne 
 PIERALLINI Elena1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1500 metri Donne 
Totale: 3
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARDELLI Michele1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini12.17
 CARDELLI Michele1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA300 piani Uomini 
 DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini11.50
 DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASalto in lungo/LJ Uomini 
 DONATI Raffaele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASalto in lungo/LJ Uomini5.97
 MOTRONI Riccardo1965SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA300 piani Uomini 
 MOTRONI Riccardo1965SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini12.65
 POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA300 piani Uomini 
 POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini12.01
 SANTINI Giacomo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASalto in lungo/LJ Uomini5.53
 VARACALLI Matteo1971SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA300 piani Uomini 
 VARACALLI Matteo1971SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini13.62
Totale: 12
FI023 ATL. FUCECCHIOLista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO300 piani Cadette45.6
 MARCONI Noemi2002CFFI023 ATL. FUCECCHIOGiavellotto/JT Gr400 Cadette31.96
Totale: 2
FI031 G.S. PIEVE A RIPOLILista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROSSI Stefano1989SMFI031 G.S. PIEVE A RIPOLI300 piani Uomini 
 ROSSI Stefano1989SMFI031 G.S. PIEVE A RIPOLI100 metri Uomini11.94
Totale: 2
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOCCOLI Giovanni1988SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1500 metri Uomini3:58.81
 LETIZIA Alessandro1974SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA300 piani Uomini39.67
 MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA300 piani Uomini38.57
 MONTANARI Michele1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAPeso/SP Kg 7.260 Uomini14.31
 SUPERINA Mattia1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAMartello/HT Kg 7.260 Uomini59.91
Totale: 5
GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ESPOSITO Gabriele1997JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMADisco/DT Kg 2,000 Uomini29.52
 LELLI Riccardo1994PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMADisco/DT Kg 2,000 Uomini39.87
 MACCHIONE Matteo1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMAMartello/HT Kg 7.260 Uomini50.45
 MARINAI Giacomo1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMADisco/DT Kg 2,000 Uomini48.94
Totale: 4
GR342 ATL.FOLLONICALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SALAMONE Francesco2001CMGR342 ATL.FOLLONICAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti36.07
Totale: 1
LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOLista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHIELLINI Fabio1956SM60LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOGiavellotto/JT Gr600 SM60-6538.26
Totale: 1
LI036 ATLETICA LIVORNOLista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTONGIOVANNI Andrea1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO300 piani Uomini 
 BIANCHINI Giacomo1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO300 piani Uomini 
 FORESI Andrea1997JMLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr800 Assoluti e SM35-4548.24
 GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO1500 metri Uomini4:20.06
 LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO1500 metri Uomini4:06.70
 MAGGI Maria Vittoria1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO300 piani Donne 
 MENEGATTI Mattia1999AMLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr800 Assoluti e SM35-4532.91
 NOVI Natalia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNOMartello/HT Kg 4.000 Donne 
 PELLEGRINI Martina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNOMartello/HT Kg 4.000 Donne 
 PODESTA' Simone1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO300 piani Uomini 
 PORCIATTI Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
 RAIOLA Ludovica2002CFLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
 RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO1500 metri Uomini4:06.50
 SENEGAGLIA Ivan1995PMLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr800 Assoluti e SM35-4547.93
Totale: 14
LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOLista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALESSI Giorgio2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO300 piani Cadetti 
 BULLERI Matteo2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO100 metri Uomini 
 CANDUZZI Sara1997JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOGiavellotto/JT Gr600 Assolute e SF35-45 
 DE LUCA Stefano1993SMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOSalto in lungo/LJ Uomini7.48
 DE LUCA Stefano1993SMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO100 metri Uomini11.08
 DE SIMONE Martina2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODisco/DT Kg 1,000 Donne 
 FERRARA Alessio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO300 piani Uomini 
 GORI Andrea1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODisco/DT Kg 2,000 Uomini 
    SLO SLOVENIA  
 MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO300 piani Uomini 
 MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOPeso/SP Kg 7.260 Uomini10.51
 MEZZALUNA Umberto1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO300 piani Uomini 
 MEZZALUNA Umberto1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO100 metri Uomini11.00
 MONTAGNANI Elisa2001CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOGiavellotto/JT Gr400 Cadette15.38
 MONTAGNANI Elisa2001CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO300 piani Cadette 
 ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODisco/DT Kg 1,000 Donne20.88
 ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOGiavellotto/JT Gr600 Assolute e SF35-45 
 PELAGATTI Chiara2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOGiavellotto/JT Gr400 Cadette12.81
 PELAGATTI Chiara2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO300 piani Cadette48.1
 SUCAMELI Leonardo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti23.46
 TICCIATI Samuele2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO300 piani Cadetti39.83
 VACCARI Marcello2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO300 piani Cadetti 
 VACCARI Marcello2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti33.79
Totale: 22
LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LESSI Alessandra2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCAGiavellotto/JT Gr400 Cadette32.55
Totale: 1
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHIOCCHETTI Lorenzo1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA100 metri Uomini11.95
 CHIOCCHETTI Lorenzo1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA300 piani Uomini 
 LANFRI Andrea1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA100 metri Uomini11.97
 LANFRI Andrea1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA300 piani Uomini 
 MORAYTEL Nassim2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA100 metri Uomini12.20
    MAR MOROCCO  
 MORAYTEL Nassim2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA300 piani Uomini 
    MAR MOROCCO  
 SALERNO Asia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAGiavellotto/JT Gr400 Cadette36.87
Totale: 7
LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIAGIONI Cristian2000AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1500 metri Uomini4:45.94
 CASTELLI Girma1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1500 metri Uomini4:29.30
 DONATI Matteo1998JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA300 piani Uomini 
 DONATI Matteo1998JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA100 metri Uomini12.77
 MARIANI Ilaria1998JFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANASalto in lungo/LJ Donne4.19
 ORSI Alice1999AFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA300 piani Donne 
 TORRE Niels1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1500 metri Uomini 
 VIRGILI Irene2002CFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA300 piani Cadette47.1
Totale: 8
LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA300 piani Uomini 
 BERTAGNA Manuel2002CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA300 piani Cadetti44.6
 FELICIANI Camilla1990SFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA300 piani Donne 
 MARSILI Antonio1995PMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIAMartello/HT Kg 7.260 Uomini46.05
 PARDINI Giacomo1993SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIAMartello/HT Kg 7.260 Uomini36.43
 TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA100 metri Uomini11.38
 TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA300 piani Uomini 
 VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1500 metri Uomini3:57.12
Totale: 8
LU106 A. ATL. CAMAIORELista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 APRUZZESE Francesco2002CMLU106 A. ATL. CAMAIORE300 piani Cadetti39.6
 DINI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE100 metri Uomini11.57
 PARDINI Michelangelo1990SMLU106 A. ATL. CAMAIORE1500 metri Uomini4:23.78
 RAZZUOLI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE1500 metri Uomini4:26.91
 ZEMMI Davide2001CMLU106 A. ATL. CAMAIORE300 piani Cadetti40.58
Totale: 5
LU374 VERSILIA SPORTLista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAMMINI Renato1965SM50LU374 VERSILIA SPORT100 metri Uomini12.25
 MAMMINI Renato1965SM50LU374 VERSILIA SPORTSalto in lungo/LJ Uomini5.49
 PELLINO Emanuela1966SF50LU374 VERSILIA SPORT100 metri Donne15.49
Totale: 3
MS064 ATLETICA MASSA CARRARALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MIGNANI Fabio2001CMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA300 piani Cadetti47.1
 MOSTI Daniela1999AFMS064 ATLETICA MASSA CARRARAPeso/SP Kg 4.000 Donne 
 RUFFINI Nicola2002CMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA300 piani Cadetti 
Totale: 3
MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VAIRA Riccardo1970SM45MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA100 metri Uomini 
 VAIRA Riccardo1970SM45MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA300 piani Uomini 
Totale: 2
MS358 ATLETICA LUNIGIANALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAVALLOTTI Pietro2001CMMS358 ATLETICA LUNIGIANAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti32.78
Totale: 1
MS399 STRACARRARALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MANFREDI Alessandro1967SM45MS399 STRACARRARA300 piani Uomini 
Totale: 1
MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BACCI Mattias1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANAGiavellotto/JT Gr800 Assoluti e SM35-4538.09
Totale: 1
PI071 CUS PISALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARSALI Guglielmo2001CMPI071 CUS PISA300 piani Cadetti46.2
 PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISASalto in lungo/LJ Donne5.43
 ROTA Beatrice2001CFPI071 CUS PISA300 piani Cadette 
 SORRENTINI Giorgio2001CMPI071 CUS PISA300 piani Cadetti43.8
 VANNINI Amedeo1995PMPI071 CUS PISASalto in lungo/LJ Uomini6.68
Totale: 5
PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Lista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PRUNEA Simona1970SF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1500 metri Donne4:49.77
Totale: 1
PI999 GS UIC PISALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10BASILE Fabio1972T12PI999 GS UIC PISA100 metri FISPES Uomini 
25GORI Stefano1960T11PI999 GS UIC PISA100 metri FISPES Uomini 
Totale: 2
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORSINI Luca1971SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO100 metri Uomini13.43
 BORSINI Luca1971SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO300 piani Uomini 
 MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO100 metri Uomini12.60
 MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO300 piani Uomini 
 MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO100 metri Uomini11.02
 ORSI Claudio1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATOMartello/HT Kg 7.260 Uomini51.44
Totale: 6
PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRI Giuditta1984SFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAPeso/SP Kg 4.000 Donne 
 FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA300 piani Uomini 
 FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAPeso/SP Kg 7.260 Uomini 
 GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAPeso/SP Kg 7.260 Uomini 
 GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA300 piani Uomini 
 LENZI Rebecca1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAPeso/SP Kg 4.000 Donne8.63
 LENZI Rebecca1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAMartello/HT Kg 4.000 Donne 
 PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAPeso/SP Kg 7.260 Uomini 
 PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA300 piani Uomini 
 PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAPeso/SP Kg 4.000 Donne 
 PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAGiavellotto/JT Gr600 Assolute e SF35-4512.40
 PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAPeso/SP Kg 7.260 Uomini 
 PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA300 piani Uomini 
 SEPIACCI Lucrezia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIADisco/DT Kg 1,000 Donne31.65
Totale: 14
PT118 ASD ATLETICA PISTOIALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARTOLINI Veronica1970SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA100 metri Donne14.55
 BINELLI Massimo1966SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA300 piani Uomini 
 CANACCINI Carlo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA100 metri Uomini12.43
 CANACCINI Carlo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA300 piani Uomini 
 CAROBBI Silvia1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIAGiavellotto/JT Gr500 SF50-70 
 CIONI Alessandro1970SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIAGiavellotto/JT Gr800 Assoluti e SM35-4534.30
 CIONI Alessandro1970SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIADisco/DT Kg 2,000 Uomini30.31
 FERRI Rita1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIADisco/DT Kg 1,000 Donne25.50
 FERRI Rita1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIAGiavellotto/JT Gr500 SF50-7013.34
 GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA300 piani Donne 
 GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA100 metri Donne13.93
 IACOMINO Alessandro1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1500 metri Uomini4:07.36
 MARIOTTI Claudio1956SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIAGiavellotto/JT Gr600 SM60-6526.82
 PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA100 metri Donne14.05
 PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA300 piani Donne 
 ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA100 metri Uomini12.45
 ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA300 piani Uomini 
 ZERELLARI Aldo1994PMPT118 ASD ATLETICA PISTOIA100 metri Uomini 
Totale: 18
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERASalto in lungo/LJ Uomini4.00
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERAPeso/SP Kg 7.260 Uomini 
 QUARLERI Cinzia1972SF40PV245 ATL. IRIENSE VOGHERAPeso/SP Kg 4.000 Donne4.60
Totale: 3
RN035 RICCIONE SESSANTADUELista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAZZOLA Jessica1999AFRN035 RICCIONE SESSANTADUEMartello/HT Kg 4.000 Donne48.58
Totale: 1
RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINILista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BECATTI Gianni1963SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI300 piani Uomini 
 BECATTI Gianni1963SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI100 metri Uomini12.35
Totale: 2
SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIALista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARTOLI Carlotta2002CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA300 piani Cadette45.3
 BENEDETTI Gabriele1984SMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1500 metri Uomini4:24.18
 BIANCHI Federico1970SM45SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1500 metri Uomini4:44.79
 CANACCINI Ilaria1995PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA300 piani Donne 
 CARDONE Tommaso1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA300 piani Uomini 
 DEL SARTO Andrea1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA300 piani Uomini 
 FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA300 piani Uomini 
 NAPOLETANO Alice1996PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA300 piani Donne 
 NICOLAI Roberto1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA300 piani Uomini 
 PELLEGRINI Asia1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA100 metri Donne13.35
 PETTIROSSO Sara2001CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA300 piani Cadette 
 RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA300 piani Donne 
 VALENTINI Francesco2001CMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti49.34
Totale: 13
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GALLI' Cristina1968SF45VA130 N. ATL. VARESE1500 metri Donne5:14.29
Totale: 1
VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Lista degli Atleti per - 26 Agosto 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONAVENTURA Martina1993SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Giavellotto/JT Gr600 Assolute e SF35-4531.71
 UDEH Chukwuebuka Valent1996PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Giavellotto/JT Gr800 Assoluti e SM35-4553.83
    NGR NIGERIA  
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb