5^ MEMORIAL `MARIO VECOLI`
MANIFESTAZIONE REGIONALE DI ATLETICA LEGGERA
Organizzazione: Atletica Pietrasanta Versilia - Pietrasanta (LU)
300 piani Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Falcone e Borsellino - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1371DEL SARTO Andrea1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA36.6
2461ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA41.2
 566BORSINI Luca1971SM45PO149 ASD ATLETICA PRATONP
Serie 2Campo Falcone e Borsellino - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1363BECATTI Gianni1963SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI38.6
2494RASPI Emiliano1972SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE39.3
3579LANFRI Andrea1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA40.0
Serie 3Campo Falcone e Borsellino - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1476FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA39.1
2595ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA40.8
3384MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO44.8
Serie 4Campo Falcone e Borsellino - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16100ZINGAROPOLI Eugenio1992SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35.8
2365BINELLI Massimo1966SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA40.9
3488MOTRONI Riccardo1965SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA41.7
4567CANACCINI Carlo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA41.7
Serie 5Campo Falcone e Borsellino - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1396ROSSI Stefano1989SMFI031 G.S. PIEVE A RIPOLI39.5
2672DONATI Matteo1998JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA40.6
3487MORAYTEL Nassim2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA40.8
      MOROCCO 
4592PODESTA' Simone1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO44.1
Serie 6Campo Falcone e Borsellino - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1689NICOLAI Roberto1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA37.0
2386MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.38.2
3573ERCOLINI Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.38.2
 499VARACALLI Matteo1971SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP
Serie 7Campo Falcone e Borsellino - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1581MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA38.9
2480LETIZIA Alessandro1974SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA39.0
3682MANFREDI Alessandro1967SM45MS399 STRACARRARA44.2
 383TONIAZZI Nicola1971SM45TS533 BAVISELARit
Serie 8Campo Falcone e Borsellino - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1562ANTONGIOVANNI Andrea1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO36.0
2490PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA36.9
3370CHIOCCHETTI Lorenzo1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA38.0
4678GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA38.6
Serie 9Campo Falcone e Borsellino - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1474FEDELE Fabio1982SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.36.9
2664BIANCHINI Giacomo1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO37.0
3568CARDELLI Michele1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37.8
4391PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA38.3
Serie 10Campo Falcone e Borsellino - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1485MEZZALUNA Umberto1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO33.9
2377FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA36.1
3675FERRARA Alessio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO36.9
4593POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37.3
RIEPILOGOCampo Falcone e Borsellino 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1485MEZZALUNA Umberto1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO33.9
26100ZINGAROPOLI Eugenio1992SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35.8
3562ANTONGIOVANNI Andrea1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO36.0
4377FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA36.1
5371DEL SARTO Andrea1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA36.6
6675FERRARA Alessio1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO36.9
6490PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA36.9
6474FEDELE Fabio1982SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.36.9
9664BIANCHINI Giacomo1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO37.0
9689NICOLAI Roberto1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA37.0
11593POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37.3
12568CARDELLI Michele1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37.8
13370CHIOCCHETTI Lorenzo1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA38.0
14386MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.38.2
15573ERCOLINI Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.38.2
16391PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA38.3
17678GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA38.6
17363BECATTI Gianni1963SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI38.6
19581MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA38.9
20480LETIZIA Alessandro1974SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA39.0
21476FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA39.1
22494RASPI Emiliano1972SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE39.3
23396ROSSI Stefano1989SMFI031 G.S. PIEVE A RIPOLI39.5
24579LANFRI Andrea1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA40.0
25672DONATI Matteo1998JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA40.6
26595ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA40.8
26487MORAYTEL Nassim2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA40.8
      MOROCCO 
28365BINELLI Massimo1966SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA40.9
29461ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA41.2
30488MOTRONI Riccardo1965SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA41.7
31567CANACCINI Carlo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA41.7
32592PODESTA' Simone1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO44.1
33682MANFREDI Alessandro1967SM45MS399 STRACARRARA44.2
34384MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO44.8
 383TONIAZZI Nicola1971SM45TS533 BAVISELARit
 499VARACALLI Matteo1971SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP
 566BORSINI Luca1971SM45PO149 ASD ATLETICA PRATONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb