MANIFESTAZIONE REGIONALE ASSOLUTA E PROMOZIONALE SU PISTA
Matera 25/06/2016 - Campo scuola R. Duni
Organizzazione: CR FIDAL BASILICATA - MATERA
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GANCEF ALEXANDRA COSTAN2003RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.0 
2 FONTANAROSA SARA2003RFPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.5 
3 FERRARA GIULIA2003RFEOS9.6 
4 CONFORTI ALESSANDRA2004RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.9 
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PESCE ANGELO2004RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.1 
2 GAUDIANO COSIMO2004RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.4 
3 RANALDO PIERVITO2004RMALTERATLETICA LOCOROTONDO8.5 
4 DI MAURO MARCO2004RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.1 
5 NOTAR FRANCESCO SAMUELE2004RMEOS9.2 
6 RONCONE IACOPO NICOLA2004RMALTERATLETICA LOCOROTONDO9.6 
Serie 2CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMADORI DARIO2003RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.8 
2 GIUGLIANO FABIO2003RMEOS8.8 
3 SANTARSIERO DOMENICO ANGELO2004RMEOS9.8 
4 SCOTTO GIACOMO2004RMALTERATLETICA LOCOROTONDO10.4 
5 LAVIANO GIUSEPPE2004RMEOS10.5 
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIARELLI SARA2002CFCLUB ATLETICO LAURIA SEDAS10.9 
2 SALVIA GIULIA2001CFEOS11.5 
3 CIRIGLIANO ANTONIETTA2002CFCLUB ATLETICO LAURIA SEDAS11.6 
4 SANTINA AMINA2001CFCLUB ATLETICO LAURIA SEDAS11.7 
5 SABIA ANGELICA2001CFEOS12.4 
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DIGESU' PASQUALE2001CMATLETICA ALTAMURA10.3 
100 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASIELLO FILIPPO2000AMU.S. GIOVANI ATLETI BARI11.5 
2 MATARRESE PIETRO2000AMU.S. GIOVANI ATLETI BARI12.0 
3 SMALDORE VALENTINO1995PMEOS12.2 
4 DI BELLO GIULIO1999AMEOS13.7 
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEPE ANNAMARIA2002CFATLETICA ALTAMURA48.1 
2 BIANCO FRANCESCA2002CFPOL. ROCCO SCOTELLARO MT48.4 
3 SANTINA AMINA2001CFCLUB ATLETICO LAURIA SEDAS48.9 
4 CIRIGLIANO ANTONIETTA2002CFCLUB ATLETICO LAURIA SEDAS53.5 
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DIGESU' PASQUALE2001CMATLETICA ALTAMURA42.6 
2 DI LECCE MATTEO2001CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT43.3 
3 BAGORDO ALESSIO2001CMALTERATLETICA LOCOROTONDO46.4 
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCININNO CATRINA2005EFALTERATLETICA LOCOROTONDO2:16.4 
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIGNORILE ALESSANDRO2005EMASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:48.9 
2 MASELLI FRANCESCO2005EMASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:57.8 
3 TRICARICO MARIO2006EMASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:58.5 
4 SARCUNI PIETRO2007EMSPORT TEAM VENOSA1:59.8 
5 COLUCCI DANIELE2006EMSPORT TEAM VENOSA2:20.8 
6 PEPE FRANCESCO2006EMATLETICA ALTAMURA2:25.2 
800 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALVIA COSTANZA2000AFEOS2:35.4 
2 FUSCALDO JOLE1999AFCLUB ATLETICO LAURIA SEDAS2:41.2 
3 CARLOMAGNO FABIANA1999AFCLUB ATLETICO LAURIA SEDAS2:42.3 
800 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELGADO VILLALOBOS ALBENIS DANIEL1999AMU.S. GIOVANI ATLETI BARI2:02.3 
2 RUTIGLIANO NICOLO'2000AMASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:02.9 
3 FOGGETTA NICOLA1996PMATLETICA ALTAMURA2:05.7 
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTOSPIRITO LAURA2002CFPOL. ROCCO SCOTELLARO MT4:18.4 
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO GIOVANNI2001CMATLETICA MEDITERRANEA BARI2:47.0 
2 RUGGIERI IVAN2001CMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3:09.6 
3 PICCININNO GIUSEPPE2002CMALTERATLETICA LOCOROTONDO3:25.9 
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIRIGLIANO CHIARA2003RFCLUB ATLETICO LAURIA SEDAS3:33.8 
2 AMBROSECCHIA AURORA2004RFPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3:47.4 
3 TIBURZI LIVIA2003RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:53.5 
4 SIGNORILE GIORGIA2004RFALTERATLETICA LOCOROTONDO4:11.3 
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITTORIO GIOVANNI2003RMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO2:59.6 
2 PATERNOSTER ROGER2004RMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO3:21.6 
3 BENEDETTO MATTIA2003RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:28.1 
4 CONFORTI NICOLO'2004RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:31.6 
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIARELLI SARA2002CFCLUB ATLETICO LAURIA SEDAS4.44 
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GANCEF ALEXANDRA COSTAN2003RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.94 
2 CONFORTI ALESSANDRA2004RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.12 
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEPE FRANCESCO2003RMATLETICA ALTAMURA4.62 
2 GAUDIANO COSIMO2004RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT4.38 
3 AMADORI DARIO2003RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI4.36 
4 DI MAURO MARCO2004RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.98 
5 PESCE ANGELO2004RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.86 
6 PERRONE LUCA2004RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT3.48 
7 SANTARSIERO DOMENICO ANGELO2004RMEOS3.30 
8 NOTAR FRANCESCO SAMUELE2004RMEOS3.06 
Lungo SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCO MICHELE1970SM45POL. ROCCO SCOTELLARO MT3.80 
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLITELLI ELIANA2003RFECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC12:59.8 
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOMONACO PIETRO2003RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC11:17.1 
Marcia 3000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DINOTA LUCIA2002CFECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC19:37.3 
Marcia 5000m AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DIDIO ROCCO2000AMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC32:50.4 
Marcia 5000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIARFAGLIA ROCCO LUIGI2002CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC29:22.6 
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AKAKPOVI JACQUELINE2006EFASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.0 
2 SCOTTO ROBERTA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO9.0 
3 NUZZI SIMONA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO9.5 
4 NUZZI GIULIA2007EFALTERATLETICA LOCOROTONDO9.7 
5 MAZZARONE ROSANNA2008EFSPORT TEAM VENOSA11.1 
6 SANTARCANGELO FRANCESCA2008EFSPORT TEAM VENOSA12.9 
Serie 2CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMABACORTA ELENA2006EFALTERATLETICA LOCOROTONDO8.2 
2 BIANCO IRIS2007EFPOL. ROCCO SCOTELLARO MT8.7 
3 DE PASCALE SABRINA2006EFCUS BARI8.9 
4 CHITO CLAUDIA2008EFPOL. ROCCO SCOTELLARO MT9.5 
5 GAMABACORTA PAOLA2008EFALTERATLETICA LOCOROTONDO10.1 
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAPERCHIA GIUSEPPE2007EMSPORT TEAM VENOSA8.4 
2 PATRUNO MARVIN2006EMSPORT TEAM VENOSA8.6 
3 VITALE PIETRO2008EMALTERATLETICA LOCOROTONDO9.8 
4 CAVALLO LORENZO2008EMSPORT TEAM VENOSA10.1 
5 SANTARCANGELO LUIGI2010EMSPORT TEAM VENOSA10.2 
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHITO CLAUDIA2008EFPOL. ROCCO SCOTELLARO MT14.40 
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STAGNO MICHELE2006EMSPORT TEAM VENOSA26.78 
2 PEPE FRANCESCO2006EMATLETICA ALTAMURA26.12 
3 SARCUNI PIETRO2007EMSPORT TEAM VENOSA22.74 
4 PATRUNO MARVIN2006EMSPORT TEAM VENOSA21.82 
Disco Kg 2,000 SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ACQUASANTA FRANCESCO1970SM45POL. ROCCO SCOTELLARO MT39.54 
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI SABINA2002CFPOL. ROCCO SCOTELLARO MT21.00 
2 PERRONE SOFIA2002CFPOL. ROCCO SCOTELLARO MT18.23 
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARCUNI SABINA2002CFPOL. ROCCO SCOTELLARO MT49.3 
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DITARANTO ANDREA2001CMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC50.0 
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA R. DUNI - Data: 25/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIUGLIANO FABIO2003RMEOS11.07 
2 PEPE FRANCESCO2003RMATLETICA ALTAMURA10.07 
3 PERRONE LUCA2004RMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT6.50 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb