TROFEO CROTTI - RUGGERI
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: A.S. LA FRATELLANZA 1874 - Modena, 3 settembre 2016
RISULTATI
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13521RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.59
22774ABE Jamie Steve dave1998JMPR068 C.U.S. PARMA10.78
35552TURRI Mirko1981SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO10.99
46874GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.06
51878ALBANESE Alessandro1997JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.10
64507SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.10
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12546CAVAGNA Enrico1999AMTN101 ATLETICA TRENTO11.02
21504BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.17
34712ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.28
43880FARAGLIA Giacomo1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.35
56879ANDRIYIV Nazar1997JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.43
65828APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.44
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12817CORRADINI Matteo1995PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.06
23770CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA11.34
35556BOSIO Enrico1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.36
46801BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.51
54813FLORIDDIA Gabriele1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.74
61671BOSCOLI Nicola1998JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.86
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12610FABBRI Stefano1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.49
25790MONTAGUTI Carlo1997JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.51
36511TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.54
43782BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.62
54639MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.62
61533GOLA Lorenzo2000AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.01
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16726CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.68
23601PALMERI Gianluca1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.70
34607BUGANZA Nico1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.83
45807EZZARRAA Ghassan1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.84
51669VANCINI Federico1997JMFE378 ATLETICA ESTENSE11.86
62819BERTANI Riccardo1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.93
Serie 6Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:13 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13702RAHMOUNA Yassir1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.71
26687CAVINA Mattia1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.76
32578MAGRINI Alessandro1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.92
41822GRISENDI Stefano1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.92
54629GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.02
65736MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.08
Serie 7Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14594TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.31
21732IKEOLUWA Francis Osayan1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.74
32500ALOI Marco1972SM40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.98
43861BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.06
55602LANDO Manuel2000AMVI626 ATL.VICENTINA12.21
66886ZULT Tjerk1989SMNED00 G.S.A.V. VITALIS12.27
Serie 8Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13869LANFRI Andrea1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.86
24808BOCCEDI Edoardo1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.02
32842COSTOSI Lorenzo1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.19
41853ONGARO Andrea2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.21
55792PAOLINI Stefano2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.31
66705BELLEI Enrico1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.47
Serie 9Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:22 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13846EZEONWURIE Emmanuel Chu1998JMRE128 ATL. REGGIO ASD11.89
24559CEREGATTI Riccardo2000AMFE025 ATL. BONDENO12.54
32600LOLLATO Edoardo2000AMVI626 ATL.VICENTINA12.61
45502TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.90
56883VAN KOUWENHOVE Laurens1990SMNED00 G.S.A.V. VITALIS13.32
Serie 10Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15505GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.33
26553SCIUSCIO Enrico1976SM40VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.87
32855SAVARESE Marco2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.25
43841SUBASHI Fabrizio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.31
54590BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO14.04
Serie 11Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14650SBALCHIERO Simone1995PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.48
22815CENTONZA Mario1999AMRE107 SINTOFARM ATLETICA12.19
33825CAPITINI Davide1981SM35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.42
45851GHINELLI Gabriele1999AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.54
56827CROTTI Enea1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.98
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13521RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.59+1.2 
22774ABE Jamie Steve dave1998JMPR068 C.U.S. PARMA10.78+1.2 
35552TURRI Mirko1981SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO10.99+1.2 
42546CAVAGNA Enrico1999AMTN101 ATLETICA TRENTO11.02+0.9 
56874GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.06+1.2 
52817CORRADINI Matteo1995PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.06+0.0 
71878ALBANESE Alessandro1997JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.10+1.2 
84507SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.10+1.2 
91504BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.17+0.9 
104712ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.28+0.9 
114594TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.31+1.3 
125505GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.33-0.7 
133770CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA11.34+0.0 
143880FARAGLIA Giacomo1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.35+0.9 
155556BOSIO Enrico1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.36+0.0 
166879ANDRIYIV Nazar1997JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.43+0.9 
175828APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.44+0.9 
184650SBALCHIERO Simone1995PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.48+1.4 
192610FABBRI Stefano1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.49+1.0 
206801BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.51+0.0 
205790MONTAGUTI Carlo1997JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.51+1.0 
226511TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.54+1.0 
233782BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.62+1.0 
244639MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.62+1.0 
256726CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.68+0.5 
263601PALMERI Gianluca1998JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.70+0.5 
273702RAHMOUNA Yassir1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.71-0.1 
284813FLORIDDIA Gabriele1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.74+0.0 
281732IKEOLUWA Francis Osayan1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.74+1.3 
306687CAVINA Mattia1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.76-0.1 
314607BUGANZA Nico1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.83+0.5 
325807EZZARRAA Ghassan1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.84+0.5 
331671BOSCOLI Nicola1998JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.86+0.0 
333869LANFRI Andrea1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.86+0.9 
331669VANCINI Federico1997JMFE378 ATLETICA ESTENSE11.86+0.5 
366553SCIUSCIO Enrico1976SM40VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.87-0.7 
373846EZEONWURIE Emmanuel Chu1998JMRE128 ATL. REGGIO ASD11.89+0.8 
382578MAGRINI Alessandro1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.92-0.1 
391822GRISENDI Stefano1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.92-0.1 
402819BERTANI Riccardo1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.93+0.5 
412500ALOI Marco1972SM40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.98+1.3 
421533GOLA Lorenzo2000AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.01+1.0 
434629GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.02-0.1 
434808BOCCEDI Edoardo1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.02+0.9 
453861BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.06+1.3 
465736MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.08-0.1 
472842COSTOSI Lorenzo1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.19+0.9 
472815CENTONZA Mario1999AMRE107 SINTOFARM ATLETICA12.19+1.4 
491853ONGARO Andrea2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.21+0.9 
495602LANDO Manuel2000AMVI626 ATL.VICENTINA12.21+1.3 
516886ZULT Tjerk1989SMNED00 G.S.A.V. VITALIS12.27+1.3 
525792PAOLINI Stefano2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.31+0.9 
533825CAPITINI Davide1981SM35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.42+1.4 
546705BELLEI Enrico1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.47+0.9 
555851GHINELLI Gabriele1999AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.54+1.4 
554559CEREGATTI Riccardo2000AMFE025 ATL. BONDENO12.54+0.8 
572600LOLLATO Edoardo2000AMVI626 ATL.VICENTINA12.61+0.8 
585502TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.90+0.8 
596827CROTTI Enea1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.98+1.4 
602855SAVARESE Marco2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.25-0.7 
613841SUBASHI Fabrizio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.31-0.7 
626883VAN KOUWENHOVE Laurens1990SMNED00 G.S.A.V. VITALIS13.32+0.8 
634590BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO14.04-0.7 
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13506GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.07
24694MENZANI Kevin1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.75
32876TREVISANI Giorgio1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.15
45632CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.08
51771CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA50.84
66611ZENOBI Gionata1995PMPR068 C.U.S. PARMA51.05
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14602TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.03
23519MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.32
35510TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.72
41532ROVANI Arrigo1999AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201150.90
52881GRAMACCIA Marco1993SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO51.26
66742PALLADINI David1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI51.89
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14593BERGHI Emanuele1979SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.50
25775SINGH Baljeet1997JMRE128 ATL. REGGIO ASD52.39
33690CALO' Michele1981SM35MO497 MODENA ATLETICA52.40
42872PONZI Carlo1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO52.48
56606BUGANZA Nico1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO52.77
61750CHIAPPINI Andrea1998JMPR068 C.U.S. PARMA54.32
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12797MASINI Filippo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.44
25567TECUCEANU Cristian1997JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO52.79
34751LOMBARDI Luca1999AMPR068 C.U.S. PARMA53.74
46717SEVERI Luca1994PMMO497 MODENA ATLETICA54.55
51600NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.98
 3630GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARONP
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14643SIMONINI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA53.08
25616MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA53.25
31707LOMBARDI Alessandro1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.57
43749FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA55.33
56759PLASMATI Dario1998JMPR068 C.U.S. PARMA55.39
62743PALLADINI Michael1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI57.75
Serie 6Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12814CARTA Emanuele2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.54.05
26528MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO55.32
34758PLASMATI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA55.37
43675AMATI Filippo1999AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO55.71
55831DORELLI Federico2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD56.16
61885ZULT Tjerk1989SMNED00 G.S.A.V. VITALIS59.16
Serie 7Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13715BURANI Simone1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.60
24854GIANNINI Thomas2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO56.60
35804MARCHI Leonardo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA57.36
42884VAN KOUWENHOVE Laurens1990SMNED00 G.S.A.V. VITALIS58.23
56659TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA58.62
Serie 8Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16575SCARABELLO Luca1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI52.86
21596ROMANINI Ivan1982SMPR528 BALLOTTA CAMP55.82
35870LANFRI Andrea1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA56.81
43627FORESTIERI Andrea1996PMTO001 C.U.S. TORINO57.20
52805LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.57.26
64704TEDESCHINI Luca2000AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1:03.65
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13506GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.07
24694MENZANI Kevin1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.75
32876TREVISANI Giorgio1996PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.15
44602TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.03
55632CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.08
63519MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.32
75510TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.72
81771CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA50.84
91532ROVANI Arrigo1999AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201150.90
106611ZENOBI Gionata1995PMPR068 C.U.S. PARMA51.05
112881GRAMACCIA Marco1993SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO51.26
124593BERGHI Emanuele1979SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.50
136742PALLADINI David1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI51.89
145775SINGH Baljeet1997JMRE128 ATL. REGGIO ASD52.39
153690CALO' Michele1981SM35MO497 MODENA ATLETICA52.40
162797MASINI Filippo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.44
172872PONZI Carlo1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO52.48
186606BUGANZA Nico1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO52.77
195567TECUCEANU Cristian1997JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO52.79
206575SCARABELLO Luca1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI52.86
214643SIMONINI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA53.08
225616MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA53.25
231707LOMBARDI Alessandro1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.57
244751LOMBARDI Luca1999AMPR068 C.U.S. PARMA53.74
252814CARTA Emanuele2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.54.05
261750CHIAPPINI Andrea1998JMPR068 C.U.S. PARMA54.32
276717SEVERI Luca1994PMMO497 MODENA ATLETICA54.55
281600NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.98
296528MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO55.32
303749FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA55.33
314758PLASMATI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA55.37
326759PLASMATI Dario1998JMPR068 C.U.S. PARMA55.39
333715BURANI Simone1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.60
343675AMATI Filippo1999AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO55.71
351596ROMANINI Ivan1982SMPR528 BALLOTTA CAMP55.82
365831DORELLI Federico2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD56.16
374854GIANNINI Thomas2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO56.60
385870LANFRI Andrea1986SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA56.81
393627FORESTIERI Andrea1996PMTO001 C.U.S. TORINO57.20
402805LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.57.26
415804MARCHI Leonardo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA57.36
422743PALLADINI Michael1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI57.75
432884VAN KOUWENHOVE Laurens1990SMNED00 G.S.A.V. VITALIS58.23
446659TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA58.62
451885ZULT Tjerk1989SMNED00 G.S.A.V. VITALIS59.16
464704TEDESCHINI Luca2000AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1:03.65
 3630GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARONP
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:56.92
233TECUCEANU Catalin1999AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:01.91
311BOCCOLI Giovanni1988SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:02.40
424MALPIGHI Luca1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:05.23
520GALLINARI Luca1991SMRE107 SINTOFARM ATLETICA4:07.01
66BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.45
75BARUFFALDI Andrea1987SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:07.67
818FIORINI Alexander1997JMRE128 ATL. REGGIO ASD4:07.80
912BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:08.41
1029PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP4:10.87
1114DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:12.83
122AMSELLEK Nesim1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:14.56
1322IZEM Fouad1999AMPR068 C.U.S. PARMA4:16.22
1427MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:16.82
151ACCARDO Gianmarco1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:17.60
168BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:19.11
173BARBIERI Nicolo'2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:27.35
Passaggi: m. 400 : 1.06.1 - m. 800 : 2.10.1 - m. 1000: 2.41.7 - m. 1200: 3.11.3
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
119FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:19.14
215EL MAHFOUDI Osama1997JMRE107 SINTOFARM ATLETICA4:19.72
330RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:22.67
425MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:23.04
513CASARI Giuliano1974SM40BO005 G.S. GABBI4:28.30
69BELMONTE Carmine1988SMMO497 MODENA ATLETICA4:30.01
716FACINCANI Andrea1996PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:30.99
84BARBIERI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA4:33.17
97BECCARELLO Alessio1989SMVE464 ATL.AUDACE NOALE4:34.98
1021HUSSEIN Zmnako Wali hus1987SMPC084 ATL. PIACENZA4:38.92
1128MONTORSI Luca1985SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:40.65
1231ROMAGNOLI Riccardo1998JMMO497 MODENA ATLETICA4:41.59
1326MATSYUK Viktor1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:46.76
1410BERGOSSI Mattia2000AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5:07.06
1517FASANA Daniele1978SM35CR554 MARATHON CREMONA5:21.74
Passaggi: m. 400 : 1.09.0 - m. 800 : 2.17.6 - m. 1000: 2.52.5 - m. 1200: 3.26.8
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:56.92
233TECUCEANU Catalin1999AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:01.91
311BOCCOLI Giovanni1988SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:02.40
424MALPIGHI Luca1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:05.23
520GALLINARI Luca1991SMRE107 SINTOFARM ATLETICA4:07.01
66BE' Gabriele1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.45
75BARUFFALDI Andrea1987SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:07.67
818FIORINI Alexander1997JMRE128 ATL. REGGIO ASD4:07.80
912BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:08.41
1029PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP4:10.87
1114DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:12.83
122AMSELLEK Nesim1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:14.56
1322IZEM Fouad1999AMPR068 C.U.S. PARMA4:16.22
1427MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:16.82
151ACCARDO Gianmarco1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:17.60
168BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:19.11
1719FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:19.14
1815EL MAHFOUDI Osama1997JMRE107 SINTOFARM ATLETICA4:19.72
1930RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:22.67
2025MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:23.04
213BARBIERI Nicolo'2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:27.35
2213CASARI Giuliano1974SM40BO005 G.S. GABBI4:28.30
239BELMONTE Carmine1988SMMO497 MODENA ATLETICA4:30.01
2416FACINCANI Andrea1996PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:30.99
254BARBIERI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA4:33.17
267BECCARELLO Alessio1989SMVE464 ATL.AUDACE NOALE4:34.98
2721HUSSEIN Zmnako Wali hus1987SMPC084 ATL. PIACENZA4:38.92
2828MONTORSI Luca1985SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:40.65
2931ROMAGNOLI Riccardo1998JMMO497 MODENA ATLETICA4:41.59
3026MATSYUK Viktor1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:46.76
3110BERGOSSI Mattia2000AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5:07.06
3217FASANA Daniele1978SM35CR554 MARATHON CREMONA5:21.74
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13571BIZZOTTO Andrea1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.82
22333ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.13
35598PEZZOLI Pietro1983SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20.99
 4614MALPIGHI Davide1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12600LOLLATO Edoardo2000AMVI626 ATL.VICENTINA15.51
24637CARRIERO Daniele1999AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO15.53
33642SIMONINI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA15.57
45803TIRELLI Elia2000AMRE107 SINTOFARM ATLETICA15.69
51820BERTANI Riccardo1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.38
66660TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA16.83
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1858LEMMI Andrea1984SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE2.17
1.70 1.75 1.80 1.85 1.89 1.93 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.17 2.21               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   XO   XXX               
2882MELONI Eugenio1994PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2.09
1.70 1.75 1.80 1.85 1.89 1.93 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XO   XXX                  
3785BACCHINI Riccardo1998JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2.00
1.70 1.75 1.80 1.85 1.89 1.93 1.97 2.00 2.03                      
  -   -   XXO  O   XO   O   O   XXO  XXX                     
4600LANDO Manuel2000AMVI626 ATL.VICENTINA1.85
1.70 1.75 1.80 1.85 1.89                          
  -   O   O   O   XXX                         
5796VENTURELLI Andrea2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.85
1.70 1.75 1.80 1.85 1.89                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1608FONTANA Edoardo1996PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.40
3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.60            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   XXX            
2802TORELLI Riccardo1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.20
3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40              
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XO   -   -   -   XXX             
3530DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                   
4572GEREMIA Andrea1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20                  
  -   -   -   O   -   XO   -   -   XO   -   -   -   XXX                 
5722SOLIERI Paolo Pavel2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.90
3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00                      
  -   -   -   O   O   -   O   -   XXX                     
6621AGUZZOLI Marcello1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.40
3.00 3.20 3.40 3.60                           
  -   -   O   XXX                          
 600BIANCOLI Federico1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ncl
3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                 
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1734BRAGA Stefano1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.38
1░: 7.37 2░: 7.15 3░: 7.21  4░: X 5░: 7.23 6░: 7.38  
  -0.1   -0.1   +1.9       +1.0   -0.4  
2605RAGAZZI Daniele1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.85
1░: 6.60 2░: 6.41 3░: 6.62  4░: 6.58 5░: X 6░: 6.85  
  +0.7   +1.5   +1.5    +0.8      -0.4  
3622GOBBATO Luca1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.53
1░: X 2░: 6.45 3░: 4.00  4░: X 5░: 6.53 6░: X  
     +1.2   +0.7       +0.0     
4574FIORIO Francesco1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.46
1░: X 2░: 6.29 3░: 6.39  4░: 6.27 5░: 6.46 6░: 6.43  
     -0.1   +1.4    +0.3   +1.1   +0.1  
5644BIGNAMI Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.40
1░: 6.40 2░: 6.38 3░: X  4░: 6.29 5░: X 6░: 6.30  
  -0.4   +0.2       +0.6      +0.3  
6609FABBRI Stefano1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI6.36
1░: 6.36 2░: 5.96 3░: 6.20  4░: 6.10 5░: - 6░: 5.73  
  +0.6   +0.9   +0.6    +0.2      -0.1  
7672BOSCANI Mattia Francesc2000AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.26
1░: X 2░: 6.26 3░: 5.88  4░: 6.19 5░: 6.24 6░: 6.06  
     -0.3   +0.2    +1.7   +0.4   +0.3  
8834BONESI Luca2000AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6.07
1░: 5.84 2░: 5.70 3░: 6.05  4░: X 5░: 6.07 6░: X  
  +1.0   -0.3   +1.0       +1.2     
9636DALMONTE Marco1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.86
1░: 5.86 2░: 5.53 3░: 5.78            
  +0.5   +1.5   +0.1            
10668VANCINI Federico1997JMFE378 ATLETICA ESTENSE5.80
1░: X 2░: 5.74 3░: 5.80            
     +0.5   +0.6            
11708CAMPI Samuele2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.75
1░: 5.59 2░: X 3░: 5.75            
  +0.0      +1.3            
12862BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.68
1░: X 2░: 5.68 3░: X            
     -0.3               
13848ZAMAGNI Alberto1997JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.56
1░: 5.39 2░: 5.51 3░: 5.56            
  +0.0   +1.4   +0.9            
14626PESARESI Lorenzo1995PMRN036 ATL. LIB. RIMINI5.43
1░: X 2░: X 3░: 5.43            
        -0.3            
15698PARMEGGIANI Matteo1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.36
1░: 5.36 2░: 5.31 3░: 5.30            
  +0.5   +0.7   +0.1            
16600ANTON Jamil1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.27
1░: 5.01 2░: 5.27 3░: 4.85            
  +1.6   +1.0   +1.2            
17850VALENTINI Benedetto1999AMRN036 ATL. LIB. RIMINI5.25
1░: 5.25 2░: 5.22 3░: 5.18            
  +0.0   +0.4   -0.5            
18591BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO4.60
1░: 4.32 2░: 4.35 3░: 4.60            
  +0.3   +0.8   +0.7            
19691CUOGHI Nicola2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.34
1░: X 2░: 4.34 3░: X            
     +0.9               
20584FRANZINI Vittorio1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.06
1░: X 2░: 4.06 3░: X            
     +0.7               
21838ROSSI Stefano1970SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.67
1░: 3.67 2░: 3.67 3░: 3.64            
  +1.6   +1.5   +0.1            
Martello/HT kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1601BOLLA Nicolo'1990SMPR068 C.U.S. PARMA56.62
1░: 56.34 2░: X 3░: X  4░: 54.60 5░: 55.53 6░: 56.62  
2573CAZZAVILLAN Giuseppe1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI53.00
1░: 53.00 2░: 52.29 3░: X  4░: 48.96 5░: 50.75 6░: 50.90  
3763SORESINI Luca1995PMPR068 C.U.S. PARMA49.25
1░: 47.56 2░: 49.25 3░: 47.66  4░: 46.29 5░: X 6░: X  
4589LORENZETTO Claudio1973SM40FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO41.16
1░: 38.39 2░: 40.39 3░: 41.16  4░: X 5░: 38.69 6░: 39.84  
5604MENGOZZI Federico1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA37.96
1░: X 2░: X 3░: 36.50  4░: 36.75 5░: 35.98 6░: 37.96  
Martello/HT kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1695CIPOLLI Nicola1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.31
1░: 50.94 2░: 56.94 3░: 57.20  4░: 57.31 5░: 54.90 6░: X  
2558VERLATO Antonio2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.54
1░: 50.20 2░: 54.94 3░: 52.81  4░: 51.51 5░: 55.54 6░: 53.84  
3766DE VITA Sebastiano1999AMPR068 C.U.S. PARMA50.04
1░: X 2░: X 3░: 47.65  4░: 48.52 5░: 50.04 6░: X  
4835MUZZIOLI Daniele2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA44.37
1░: X 2░: X 3░: 41.59  4░: 40.91 5░: 44.37 6░: X  
5716FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA39.13
1░: 39.13 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 36.85  
6739CERRATO Mario2000AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI34.90
1░: 34.72 2░: 34.90 3░: X  4░: X 5░: 33.13 6░: 32.49  
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:31 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13701IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.23
24756OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA12.24
32649RONCHINI Sara2000AFRA093 ATL. LUGO12.54
45670BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.83
56818MULAS Michela1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.25
61549ZENATTI Matilde2000AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.55
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:34 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14535RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.91
22692D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFMO497 MODENA ATLETICA13.16
33735FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA13.18
45585VELLINI Camilla1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.18
56789BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO13.24
61547BARBIERO Alessia1998JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.39
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:36 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13746CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA12.90
22714CAPPI Valentina1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.12
34554CHIZZALI Stefania1979SF35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.40
45633PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO13.43
56744PAVESI Arianna1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.62
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:39 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14693VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.89
23747FOPPIANI Francesca1999AFPR068 C.U.S. PARMA13.13
32783SCARDOVI Rebecca2000AFRA093 ATL. LUGO13.48
46638SCHIASSI Roberta2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.59
55581MASOTTO Sofia1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.93
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12681BENVENUTI Giulia1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE13.91
25823FERRARI Sara1999AFRE107 SINTOFARM ATLETICA14.25
33810BERNI Sara1999AFRE107 SINTOFARM ATLETICA14.30
44784DAL PANE Silvia2000AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.67
56833COSCELLI Sara2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.73
Serie 6Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:43 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16740CRAVEDI Rebecca1998JFPC084 ATL. PIACENZA13.07
22503COMINI Rossella1994PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.32
34840BECCHI Giulia1997JFRE107 SINTOFARM ATLETICA13.95
45786SARTONI Martina2000AFRA093 ATL. LUGO14.30
53674PAZI Anna1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE15.40
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13701IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.23+0.5 
24756OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA12.24+0.5 
32649RONCHINI Sara2000AFRA093 ATL. LUGO12.54+0.5 
45670BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.83+0.5 
54693VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.89+1.8 
63746CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA12.90+1.3 
74535RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.91+0.6 
86740CRAVEDI Rebecca1998JFPC084 ATL. PIACENZA13.07+0.4 
92714CAPPI Valentina1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.12+1.3 
103747FOPPIANI Francesca1999AFPR068 C.U.S. PARMA13.13+1.8 
112692D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFMO497 MODENA ATLETICA13.16+0.6 
123735FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA13.18+0.6 
135585VELLINI Camilla1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.18+0.6 
146789BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO13.24+0.6 
156818MULAS Michela1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.25+0.5 
162503COMINI Rossella1994PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.32+0.4 
171547BARBIERO Alessia1998JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.39+0.6 
184554CHIZZALI Stefania1979SF35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.40+1.3 
195633PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO13.43+1.3 
202783SCARDOVI Rebecca2000AFRA093 ATL. LUGO13.48+1.8 
211549ZENATTI Matilde2000AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.55+0.5 
226638SCHIASSI Roberta2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.59+1.8 
236744PAVESI Arianna1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.62+1.3 
242681BENVENUTI Giulia1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE13.91+0.8 
255581MASOTTO Sofia1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.93+1.8 
264840BECCHI Giulia1997JFRE107 SINTOFARM ATLETICA13.95+0.4 
275823FERRARI Sara1999AFRE107 SINTOFARM ATLETICA14.25+0.8 
283810BERNI Sara1999AFRE107 SINTOFARM ATLETICA14.30+0.8 
285786SARTONI Martina2000AFRA093 ATL. LUGO14.30+0.4 
304784DAL PANE Silvia2000AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.67+0.8 
316833COSCELLI Sara2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.73+0.8 
323674PAZI Anna1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE15.40+0.4 
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14741CRAVEDI Rebecca1998JFPC084 ATL. PIACENZA59.00
22871PILERI Cristina1986SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA59.10
33536BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA59.77
41645CAVALIERI Anna1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.39
55647GUALANDI Sabrina2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:01.83
66588FIORIO Aurora2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:04.02
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16832MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.59.93
21837CILLONI Anna2000AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:04.12
32781GUERRA Elena1998JFRA093 ATL. LUGO1:04.48
45582FERRARI Elisa2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:04.94
53651MANFREDINI Chiara1997JFFE378 ATLETICA ESTENSE1:05.20
64762POZZI Licia1999AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.56
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15634CONTE Clara1998JFPR068 C.U.S. PARMA1:02.96
26583MAROLDI Margherita2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:06.23
34684FABBRI Stella2000AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.1:09.76
43586PIZZOLI Jessica1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:11.64
52800FIORINI Matilde2000AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:11.72
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14741CRAVEDI Rebecca1998JFPC084 ATL. PIACENZA59.00
22871PILERI Cristina1986SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA59.10
33536BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA59.77
46832MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.59.93
51645CAVALIERI Anna1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.39
65647GUALANDI Sabrina2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:01.83
75634CONTE Clara1998JFPR068 C.U.S. PARMA1:02.96
86588FIORIO Aurora2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:04.02
91837CILLONI Anna2000AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:04.12
102781GUERRA Elena1998JFRA093 ATL. LUGO1:04.48
115582FERRARI Elisa2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:04.94
123651MANFREDINI Chiara1997JFFE378 ATLETICA ESTENSE1:05.20
136583MAROLDI Margherita2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:06.23
144762POZZI Licia1999AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.56
154684FABBRI Stella2000AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.1:09.76
163586PIZZOLI Jessica1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:11.64
172800FIORINI Matilde2000AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:11.72
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151VIAN Irene1996PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:40.40
238CERINI Mara1971SF45MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4:41.84
348SOLAROLI Catia1996PFRA093 ATL. LUGO4:44.06
444PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA4:49.43
542LAYOUDI Hajar1991SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:50.63
643MALACARNE Ester2000AFFE378 ATLETICA ESTENSE4:53.03
747SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:03.14
852ZAMBRELLI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA5:04.61
950VERTUA Camilla1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19505:06.17
1040FULIGNI Giada1998JFMO497 MODENA ATLETICA5:14.62
1141GHEZZI Irene1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19505:17.90
1245SANGALLI Silvia1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA5:24.13
1339CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:25.30
1436BAZZANI Chiara1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:44.03
1537BRINA Cecilia1998JFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6:10.10
Passaggi: m. 400 : 1.15.1 - m. 800 : 2.32.8 - m. 1000: 3.11.4 - m. 1200: 3.48.0
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13757OKI Desola1999AFPR068 C.U.S. PARMA14.03
24514BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA14.04
32860PENNELLA Paola1987SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.63
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14873GORI Aurora1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA15.31
23738MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA15.31
32664ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO15.59
45816MAUSOLI Giulia2000AFRE107 SINTOFARM ATLETICA17.21
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13753BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA16.89
24623BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA17.84
32760MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA18.22
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14873GORI Aurora1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA15.31+0.7 
23738MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA15.31+0.7 
32664ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO15.59+0.7 
43753BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA16.89+1.1 
55816MAUSOLI Giulia2000AFRE107 SINTOFARM ATLETICA17.21+0.7 
64623BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA17.84+1.1 
72760MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA18.22+1.1 
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1513MAZZOLENI Veronica2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.60
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63                     
  -   -   -   XO   O   O   XO   XO   XXX                     
2631BELTRAMINI Debora1997JFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.57
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                       
  -   -   O   -   XO   XO   O   XXX                      
3761MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA1.45
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
4754BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA1.40
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  O   O   XXO  XXX                          
5624BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA1.20
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1551SANCHEZ FERRER Maryoris1985SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.68
1░: 12.67 2░: 12.68 3░: X  4░: 10.48 5░: 12.44 6░: 12.37  
  -0.5   -0.1       -0.0   -0.2   -0.3  
2537PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.25
1░: X 2░: 11.37 3░: 12.21  4░: 12.02 5░: 12.25 6░: 12.21  
     -1.5   -0.4    +0.1   +0.1   -0.4  
3655ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.88
1░: X 2░: 11.88 3░: 11.77  4░: 11.64 5░: 11.55 6░: -  
     -0.2   -0.5    -0.7   -0.7     
4849GIOVANARDI Federica1996PFFE378 ATLETICA ESTENSE11.76
1░: 11.30 2░: 11.58 3░: 11.69  4░: 11.76 5░: 11.49 6░: 11.48  
  +1.4   -0.1   -0.5    +0.9   +0.3   -1.0  
5508MAZZUCCHELLI Silvia1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.37
1░: 10.93 2░: 10.84 3░: 10.83  4░: 11.37 5░: X 6░: 11.26  
  +0.0   -0.1   -0.7    -0.7      -0.0  
6555NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.31
1░: X 2░: 11.31 3░: X  4░: 10.96 5░: - 6░: -  
     +1.1       +1.3        
7709MCCARTHY Martina1997JFMO497 MODENA ATLETICA11.25
1░: 11.12 2░: X 3░: X  4░: 10.36 5░: 11.25 6░: 11.22  
  -0.2          -0.3   +0.5   +0.0  
8599GIOVANARDI Giulia1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.23
1░: 10.80 2░: 10.94 3░: 11.03  4░: 10.99 5░: 11.20 6░: 11.23  
  +0.6   -0.1   -0.5    -0.6   +0.1   +0.9  
9787CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO10.90
1░: X 2░: X 3░: 10.90            
        +0.1            
10745ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.10
1░: 10.10 2░: X 3░: 8.88            
  +0.8      +0.0            
11737ALBERTELLI Alessia1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.83
1░: 9.83 2░: X 3░: X            
  +0.6                  
12658SALAROLI Margherita1999AFRA093 ATL. LUGO9.31
1░: 9.31 2░: 8.93 3░: 8.89            
  +1.8   -0.6   -0.4            
13811BERNI Sara1999AFRE107 SINTOFARM ATLETICA9.04
1░: X 2░: X 3░: 9.04            
        +0.0            
 512MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl
1░: X 2░: X 3░: X            
Disco/DT kg 1.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1635RAIANO Claudia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.30.34
1░: 27.41 2░: 27.19 3░: 28.84  4░: 29.43 5░: 30.34 6░: 25.18  
2821BASSI Chiara2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.05
1░: X 2░: X 3░: 27.37  4░: 30.05 5░: 27.51 6░: 28.94  
3534BARBIERI Ilaria1987SFMI221 BRACCO ATLETICA28.58
1░: 27.11 2░: X 3░: 26.84  4░: 28.58 5░: 26.75 6░: X  
4725CELEGHINI Martina1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.50
1░: 27.40 2░: X 3░: 24.24  4░: X 5░: 28.50 6░: 26.64  
5812MORELLI Beatrice1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.74
1░: 26.32 2░: X 3░: X  4░: 24.53 5░: 27.74 6░: 26.95  
6809MENAI Miriam2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.76
1░: X 2░: 24.76 3░: X  4░: X 5░: - 6░: X  
7673FORNASARI Paola1969SF45FE025 ATL. BONDENO23.78
1░: 23.12 2░: 18.36 3░: 22.04  4░: 21.06 5░: 23.78 6░: 20.97  
8600PROVENZANI Chiara1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.71
1░: 22.27 2░: 22.21 3░: X  4░: X 5░: 22.71 6░: X  
9648TORLAI Ilaria1998JFMO497 MODENA ATLETICA22.01
1░: X 2░: 22.01 3░: 20.92            
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13600DALL'OLIO Riccardo2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.80
22727SEVERI Emanuele2001CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.96
35843LIN Kevin2001CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.12
46688BURANI Filippo2001CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.20
54866TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.28
61806LUSETTI Fabio2001CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.29
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15776BERGAMASCHI Leonardo2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT10.24
23772BARBARINI Matteo2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT10.33
32540MALINVERNI Luca2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.58
46542CAOCCI Andrea Battista2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.72
54844BENEVELLI Luca2001CMRE107 SINTOFARM ATLETICA10.77
61333STEFANI Yuri2002CMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE11.90
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13600DALL'OLIO Riccardo2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.80+1.2 
22727SEVERI Emanuele2001CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.96+1.2 
35843LIN Kevin2001CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.12+1.2 
46688BURANI Filippo2001CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.20+1.2 
55776BERGAMASCHI Leonardo2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT10.24+2.0 
64866TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.28+1.2 
71806LUSETTI Fabio2001CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.29+1.2 
83772BARBARINI Matteo2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT10.33+2.0 
92540MALINVERNI Luca2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.58+2.0 
106542CAOCCI Andrea Battista2002CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.72+2.0 
114844BENEVELLI Luca2001CMRE107 SINTOFARM ATLETICA10.77+2.0 
121333STEFANI Yuri2002CMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE11.90+2.0 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154MASSARENTI Simone2001CMFE378 ATLETICA ESTENSE6:03.35
263LODO Fabio2001CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO6:04.97
362LODO Giorgio2002CMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO6:10.68
455CATELANI Jose2002CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO6:12.27
559FERRETTI Roberto2001CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:24.93
661RONDONI Federico2002CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:25.62
760LUSUARDI Fabio2001CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:29.15
858BARBIERI Matteo2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT6:39.69
957MANNI Andrea2001CMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE6:40.19
1053PIGNATTI Lorenzo2002CMBO184 SOCIETA' VICTORIA6:42.37
1156LELLI Simone2002CMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE7:01.43
Passaggi: m. 400 : 1.11.3 - m. 800 : 2.23.3 - m. 1000: 3.00.5 - m. 1200: 3.36.6 - m. 1600: 4.50.2
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13780CAVINA Francesco2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA13.86
24656FILIPPONE Martino2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.66
32767GOTRA Giacomo2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT14.87
46868BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.23
55826PRETI Nicolo'2001CMRE107 SINTOFARM ATLETICA15.57
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15863TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.14
22697RUINI Daniele2001CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO15.61
33852GHINELLI Giacomo2001CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.78
44652GOVONI Alessio2002CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID22.31
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13780CAVINA Francesco2002CMRA095 ATLETICA RAVENNA13.86+1.6 
24656FILIPPONE Martino2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.66+1.6 
32767GOTRA Giacomo2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT14.87+1.6 
45863TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.14+1.8 
56868BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.23+1.6 
65826PRETI Nicolo'2001CMRE107 SINTOFARM ATLETICA15.57+1.6 
72697RUINI Daniele2001CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO15.61+1.8 
83852GHINELLI Giacomo2001CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.78+1.8 
94652GOVONI Alessio2002CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID22.31+1.8 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1667PAVANI Filippo2001CMFE025 ATL. BONDENO1.80
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.49 1.52 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.80 1.86           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   O   XO   XXX           
2794POPA Andrea Robert2001CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.73
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.49 1.52 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  O   XO   XXO  XXX             
3867TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.71
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.49 1.52 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73               
  -   -   -   O   O   O   O   -   O   -   XO   -   O   XO   XO   XXX              
4765MAZZONI Marko2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT1.65
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.49 1.52 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67                  
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                 
5773BARBARINI Matteo2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT1.61
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.49 1.52 1.55 1.58 1.61 1.63                    
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                   
6768GOTRA Giacomo2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT1.52
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.49 1.52 1.55                       
  O   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                      
7864TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.45
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.49                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
8777BERGAMASCHI Leonardo2002CMPR077 FMI PARMA SPRINT1.45
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.49                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
Peso/SP kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1653GOVONI Alessio2002CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10.19
1░: 10.19 2░: 9.73 3░: 9.99  4░: 9.45        
2845BENEVELLI Luca2001CMRE107 SINTOFARM ATLETICA9.85
1░: 9.55 2░: 8.34 3░: 9.85  4░: 9.47        
3839HARMAH Gilbert Umberto2001CMRE128 ATL. REGGIO ASD9.47
1░: 9.30 2░: 8.53 3░: 9.07  4░: 9.47        
4847CORGHI Filippo2001CMRE107 SINTOFARM ATLETICA6.84
1░: X 2░: 6.84 3░: 6.15  4░: 6.00        
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13676CAMATTARI Federica2001CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.65
24539BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.68
32679GRECO Anna2001CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.32
45793UBER Isabella2001CFRA093 ATL. LUGO11.35
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13541BOTTANI Elisa2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.19
25531DIVIGGIANO Valentina2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.30
34721GUIDETTI Carlotta2001CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.76
42683RICCO' Arianna2001CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.39
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13676CAMATTARI Federica2001CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.65+1.2 
24539BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.68+1.2 
33541BOTTANI Elisa2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.19+1.4 
45531DIVIGGIANO Valentina2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.30+1.4 
52679GRECO Anna2001CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.32+1.2 
65793UBER Isabella2001CFRA093 ATL. LUGO11.35+1.2 
74721GUIDETTI Carlotta2001CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.76+1.4 
82683RICCO' Arianna2001CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.39+1.4 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167NESTOLA Sara2001CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7:18.29
265ROMANI Matilde2002CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:29.71
364MANGOLINI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE8:00.95
466BARUFFOLO Elisa2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8:51.43
Passaggi: m. 400 : 1.23.5 - m. 800 : 2.51.3 - m. 1000: 3.36.6 - m. 1200: 4.20.5 - m. 1600: 5.50.8
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13824GUARRIELLO Giulia2001CFRE107 SINTOFARM ATLETICA11.87
24788CASADIO Francesca2001CFRA093 ATL. LUGO12.83
32798SIMONAZZI Chiara2001CFRE128 ATL. REGGIO ASD13.18
45686GULLINI Irene2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE14.39
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Settembre 2016 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1657ROSSI Clara2001CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   -   XO   O   XXX                         
2665KARPATI Daisy2001CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   O   O   XO   XXX                         
3865MENCARONI Elisa2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.35
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   XXO  XXX                          
 778GATTI Arianna2001CFPR077 FMI PARMA SPRINTAss
                              
                              
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb