TROFEO PROVINCIALE DI ROMA PROVE MULTIPLE
ESORDIENTI-RAGAZZI-CADETTI M/F
Organizzazione: CP ROMA - Roma 23 ottobre 2016
300 piani RAGAZZI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1621COSTANTINI Leonardo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO49.36417
2210PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.49.91392
337BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.50.09385
411BERTOZZI Francesco2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.56323
552RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO55.26187
642MANCINI Gabriele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.43182
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
122CAPPIELLO Alessio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.12572
263PELONE Lorenzo2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA46.29563
313PARROZZANI Daniele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.23423
435RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI50.58364
551SANTINI Alessio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA52.06303
6420PAPETTA Riccardo2004RMRM249 PONTE DI NONA55.20189
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
124PLACIDI Leonardo2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA45.21619
259INNOCENTI Leonardo2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA47.93483
366TOLINO Antonio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.84312
446BALWAS Mateusz2004RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI51.87311
5317FIDANI Matteo2004RMRM249 PONTE DI NONA57.76110
6112PRECIUTTI Massimo2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.3867
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
148MORETTI Tarekegn2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO42.32785
2615MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI53.90234
3313BIANCONI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.60209
4119BEDINI Giacomo2004RMRM274 ORIZZONTE SPORT 201255.36184
5218RICCI Matteo2004RMRM249 PONTE DI NONA1:05.97 
 534MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACENP 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
144VICENZI FILARDI Marcelo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO42.54770
221ATANASIO Francesco2004RMRM005 ATL. SABATINA46.83536
3114DE SANTIS Alessandro2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.90484
462DIACO Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.94391
 316FERRARO Giuseppe2004RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDINP 
 53DE CARLO Matteo2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
117DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI41.38850
261VANNINI Andrea2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.95810
325TOLEDO Luca Andreas2003RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI50.07385
4422VERDE Matteo2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO52.24296
55155BELARDI Cristiano2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA54.04229
6386COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.02195
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
117DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI41.38850
261VANNINI Andrea2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.95810
348MORETTI Tarekegn2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO42.32785
444VICENZI FILARDI Marcelo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO42.54770
524PLACIDI Leonardo2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA45.21619
622CAPPIELLO Alessio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.12572
763PELONE Lorenzo2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA46.29563
821ATANASIO Francesco2004RMRM005 ATL. SABATINA46.83536
9114DE SANTIS Alessandro2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.90484
1059INNOCENTI Leonardo2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA47.93483
1113PARROZZANI Daniele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.23423
12621COSTANTINI Leonardo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO49.36417
13210PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.49.91392
1462DIACO Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.94391
1525TOLEDO Luca Andreas2003RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI50.07385
1637BARBIERI Luca2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.50.09385
1735RACITI Edoardo2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI50.58364
1811BERTOZZI Francesco2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.56323
1966TOLINO Antonio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.84312
2046BALWAS Mateusz2004RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI51.87311
2151SANTINI Alessio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA52.06303
22422VERDE Matteo2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO52.24296
23615MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI53.90234
245155BELARDI Cristiano2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA54.04229
25313BIANCONI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.60209
26386COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.02195
27420PAPETTA Riccardo2004RMRM249 PONTE DI NONA55.20189
2852RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO55.26187
29119BEDINI Giacomo2004RMRM274 ORIZZONTE SPORT 201255.36184
3042MANCINI Gabriele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.43182
31317FIDANI Matteo2004RMRM249 PONTE DI NONA57.76110
32112PRECIUTTI Massimo2004RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.3867
33218RICCI Matteo2004RMRM249 PONTE DI NONA1:05.97 
 316FERRARO Giuseppe2004RMRM321 GRUPPO MILLEPIEDINP 
 53DE CARLO Matteo2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP 
 534MARCONI Alessandro2004RMRM243 SPORTRACENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb