TROFEO PROVINCIALE DI ROMA PROVE MULTIPLE
ESORDIENTI-RAGAZZI-CADETTI M/F
Organizzazione: CP ROMA - Roma 23 ottobre 2016
200 Hs H 60 RAGAZZI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:29 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1310GUADAGNO Alessio2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO28.05963
255SCHELLINO Leonardo2003RMRM005 ATL. SABATINA30.27747
326BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.59726
417BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.18622
568SCIARPELLETTI Francesco2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO34.60477
642IENGO Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI37.89306
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:37 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
168ARENA Lorenzo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.94702
242NEGRIN Diego2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.56598
333BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.64593
422BONANNI Federico2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA34.15503
511STOPPONI Alessandro2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI34.27496
 54MANCINI Leo Oscar2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:39 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
123VILLA Emiliano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.97774
235SOTTILI Leonardo2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO31.79647
347LISE Lorenzo Giulio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA31.82645
4610BERARDI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.21558
51233LITTA Stefano2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO33.62534
655KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.24290
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:41 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
161BASILOTTA Giulio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.21620
247FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO33.97513
339BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.68418
426TRUJILLO ESPINOZA Patri2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI37.42329
556CARBONELLI Valerio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.20292
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:44 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
144NANNI Gianluca2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO33.07567
251GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE34.27496
3687STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE38.29288
 386COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACENP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1310GUADAGNO Alessio2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO28.05963
223VILLA Emiliano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.97774
355SCHELLINO Leonardo2003RMRM005 ATL. SABATINA30.27747
426BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.59726
568ARENA Lorenzo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.94702
635SOTTILI Leonardo2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO31.79647
747LISE Lorenzo Giulio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA31.82645
817BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.18622
961BASILOTTA Giulio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.21620
1042NEGRIN Diego2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.56598
1133BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.64593
1244NANNI Gianluca2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO33.07567
13610BERARDI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.21558
141233LITTA Stefano2004RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO33.62534
1547FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO33.97513
1622BONANNI Federico2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA34.15503
1711STOPPONI Alessandro2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI34.27496
1751GUIDELLI Adriano2004RMRM243 SPORTRACE34.27496
1968SCIARPELLETTI Francesco2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO34.60477
2039BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.68418
2126TRUJILLO ESPINOZA Patri2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI37.42329
2242IENGO Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI37.89306
2356CARBONELLI Valerio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.20292
2455KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.24290
25687STERPI Marlon2004RMRM243 SPORTRACE38.29288
 54MANCINI Leo Oscar2003RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
 386COLLORIDI Davide2004RMRM243 SPORTRACENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb