TROFEO PROVINCIALE DI ROMA PROVE MULTIPLE
ESORDIENTI-RAGAZZI-CADETTI M/F
Organizzazione: CP ROMA - Roma 23 ottobre 2016
50 metri ESORDIENTI FEMMINE B - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 12:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1211MITTONI Flavia2007EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.78345
238SHELLEY Giorgia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.37210
3454DE MARCHI Noemi2008EFRM243 SPORTRACE9.38208
4510ZAWATZKI Sara2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55175
564DE SANTIS Giulia2008EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.63159
6124PADUANO Artemisia2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.74 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1517ORDINE Irene2008EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.42440
21100MAESTRI Irene2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.70365
369TRICARICO Lara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.00292
4221CALVETTI Alessia2007EFRS035 ATL. ANZIO9.08273
5318CAGNONI Alessia2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.15258
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1214DIONISI Nicole2007EFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.05280
232IENGO Valentina2007EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.05280
36345LEONARDI Isabel2007EFRM243 SPORTRACE9.07276
453DE BONIS Gaia2007EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.25236
5419VENANZI Lucilla2008EFRM005 ATL. SABATINA9.59167
 1178CALABRETTA Sara2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
147ROCCAS Lea2007EFRM014 A.S.D. LIBERATLETICA9.22242
23678SCHENETTI Olympia2007EFRM243 SPORTRACE9.35215
36233VIRDIA Vittoria2007EFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.40204
4215MANCA Francesca2007EFRM005 ATL. SABATINA9.67152
5522SAMBUSETTI Sarah2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.3545
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14867SCOPIGNO Matilde2007EFRM243 SPORTRACE8.87323
2690ALEMANNO Bianca2007EFRM243 SPORTRACE9.10269
331FERRO Francesca2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.12264
4523CICCO Benedetta2007EFRS035 ATL. ANZIO11.75 
 25SQUADRANI Elisa2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12533DE ROSSI Gaia2007EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.90316
2516CASCINI Carolina2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.92311
3413URLO Ludovica2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.28229
416COCUZZONE Asia2008EFRM249 PONTE DI NONA9.30225
5320PLAITANO Sabrina2008EFRM321 GRUPPO MILLEPIEDI9.72143
 612REGANATI Maria Chiara2007EFRM014 A.S.D. LIBERATLETICARit 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1517ORDINE Irene2008EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.42440
21100MAESTRI Irene2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.70365
3211MITTONI Flavia2007EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.78345
44867SCOPIGNO Matilde2007EFRM243 SPORTRACE8.87323
52533DE ROSSI Gaia2007EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.90316
6516CASCINI Carolina2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8.92311
769TRICARICO Lara2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.00292
8214DIONISI Nicole2007EFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.05280
932IENGO Valentina2007EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.05280
106345LEONARDI Isabel2007EFRM243 SPORTRACE9.07276
11221CALVETTI Alessia2007EFRS035 ATL. ANZIO9.08273
12690ALEMANNO Bianca2007EFRM243 SPORTRACE9.10269
1331FERRO Francesca2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.12264
14318CAGNONI Alessia2007EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9.15258
1547ROCCAS Lea2007EFRM014 A.S.D. LIBERATLETICA9.22242
1653DE BONIS Gaia2007EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.25236
17413URLO Ludovica2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.28229
1816COCUZZONE Asia2008EFRM249 PONTE DI NONA9.30225
193678SCHENETTI Olympia2007EFRM243 SPORTRACE9.35215
2038SHELLEY Giorgia2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.37210
21454DE MARCHI Noemi2008EFRM243 SPORTRACE9.38208
226233VIRDIA Vittoria2007EFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.40204
23510ZAWATZKI Sara2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55175
24419VENANZI Lucilla2008EFRM005 ATL. SABATINA9.59167
2564DE SANTIS Giulia2008EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.63159
26215MANCA Francesca2007EFRM005 ATL. SABATINA9.67152
27320PLAITANO Sabrina2008EFRM321 GRUPPO MILLEPIEDI9.72143
28522SAMBUSETTI Sarah2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.3545
29124PADUANO Artemisia2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.74 
30523CICCO Benedetta2007EFRS035 ATL. ANZIO11.75 
 612REGANATI Maria Chiara2007EFRM014 A.S.D. LIBERATLETICARit 
 1178CALABRETTA Sara2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 25SQUADRANI Elisa2007EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb