TROFEO PROVINCIALE DI ROMA PROVE MULTIPLE
ESORDIENTI-RAGAZZI-CADETTI M/F
Organizzazione: CP ROMA - Roma 23 ottobre 2016
50 Hs H50 ESORDIENTI FEMMINE A - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1416DONATO Greta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.96784
215PAGLIARINI Alice2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.17745
3261PIERINI Alice2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.80651
4633LEONARDI Sofia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.85643
551GHERARDI Stella2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.02619
63155CECCONELLO Chiara Gemma2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO11.79375
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1217DI BENEDETTO Giulia2005EFRM005 ATL. SABATINA8.73830
2134MORGANTI Silvia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.36716
3393FLORIANO Valentina2005EFRM005 ATL. SABATINA9.94630
4465CAMPONESCHI Beatrice2005EFRM243 SPORTRACE11.41425
5512SCORZA Lucrezia2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO12.49287
 684NARDINELLI Giorgia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
123FERRO Ludovica2005EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.07611
2441PORRETTA Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.62533
3337RIGHINI Carlotta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.83504
4168CORSI Bianca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.85501
5636RENZI Marta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.14462
656NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA11.42424
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1656REFUTO Gaia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.73661
2118FARAONE Valeria2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.78654
3240ORTIZ Maia Pilar2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.43560
4450MORRA Sofia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.76514
5530FERRI Isabella2005EFRM041 G.S. BANCARI ROMANI11.25447
6332BOI Noemi2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.73383
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
168FACCIO Sofia2005EFRM005 ATL. SABATINA9.57685
2545BUCCOLINI Alice2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.15600
3446PALMIERI Elisabetta2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.23588
4149TROCCHI Benedetta2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.05474
5343RODI Lavinia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.47417
629BALLONI Giselle2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO12.43294
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
132VAGNOLI Bianca2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.19742
2457LEONARDI Cecilia2005EFRM243 SPORTRACE10.13603
3124CINTI Viola2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.41563
4563LILLI Matilde2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.54544
5629SHELLEY Sara2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.82505
6258PAGLIA Federica2005EFRM249 PONTE DI NONA10.89496
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1471DE SANTIS Melissa2006EFRS035 ATL. ANZIO10.01620
1111FOSSATELLI Elisa2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.51694
1551ROMAGNOLI Sofia2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.58539
1648TIBERI Blue2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.16459
1260AGOSTINI Greta2006EFRM249 PONTE DI NONA11.10467
 338AGOSTEO Ginevra2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15108MAESTRI Francesca2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.62677
2642RANDISI Ludovica2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.77655
3225MICHELI Beatrice2006EFRM105 ATL. COLOSSEO 200010.13603
417GRASSO Giulia2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.32575
5413MANCINI Sara2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA10.61535
634BAYRAM Anna2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.71521
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1510VALOPPI Sofia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.30725
2622BIANCHI Lucrezia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.45703
3435PANDOLFI Valentina Ayle2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.58683
4227BIZZARRI Altea2005EFRM249 PONTE DI NONA9.76657
5123LEOPARDI Viola2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO12.16328
6366TUCCI Genet2005EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.19324
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1373CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.85806
2570VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.00481
3628PARISSI Veronica2005EFRM243 SPORTRACE11.42424
4262MARCHE Gaia2005EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.59402
5164MELANI Ilaria2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.62398
6439ARAGONA Maria Elisabett2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.90361
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1247OSMETTI Emma2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.09608
2652PULCINI Elena2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.10607
3159DERIU Alessia2005EFRM249 PONTE DI NONA10.22590
4374PATRIZI Michelle2006EFRS035 ATL. ANZIO11.23449
5569PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.53409
6421MARCUCCI Elena2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.65149
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 13:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1267SAMBUSETTI Maria2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.15600
25100QUATTROCIOCCHI Ambra2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.19594
3344FALBO Eleonora2005EFRM249 PONTE DI NONA10.60536
4126VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACE10.67526
5631CATENA Eleonora2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.46419
6472MASCIA Federica2006EFRS035 ATL. ANZIO12.10336
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1260AGOSTINI Greta2006EFRM249 PONTE DI NONA11.10467
 338AGOSTEO Ginevra2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
1648TIBERI Blue2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.16459
1471DE SANTIS Melissa2006EFRS035 ATL. ANZIO10.01620
1111FOSSATELLI Elisa2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.51694
1551ROMAGNOLI Sofia2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.58539
7217DI BENEDETTO Giulia2005EFRM005 ATL. SABATINA8.73830
8373CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.85806
9416DONATO Greta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.96784
1015PAGLIARINI Alice2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.17745
1132VAGNOLI Bianca2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.19742
12510VALOPPI Sofia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.30725
13134MORGANTI Silvia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.36716
14622BIANCHI Lucrezia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.45703
1568FACCIO Sofia2005EFRM005 ATL. SABATINA9.57685
16435PANDOLFI Valentina Ayle2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.58683
175108MAESTRI Francesca2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.62677
18656REFUTO Gaia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.73661
19227BIZZARRI Altea2005EFRM249 PONTE DI NONA9.76657
20642RANDISI Ludovica2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.77655
21118FARAONE Valeria2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.78654
22261PIERINI Alice2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.80651
23633LEONARDI Sofia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.85643
24393FLORIANO Valentina2005EFRM005 ATL. SABATINA9.94630
2551GHERARDI Stella2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.02619
2623FERRO Ludovica2005EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.07611
27247OSMETTI Emma2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.09608
28652PULCINI Elena2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.10607
29225MICHELI Beatrice2006EFRM105 ATL. COLOSSEO 200010.13603
29457LEONARDI Cecilia2005EFRM243 SPORTRACE10.13603
31545BUCCOLINI Alice2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.15600
31267SAMBUSETTI Maria2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.15600
335100QUATTROCIOCCHI Ambra2005EFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.19594
34159DERIU Alessia2005EFRM249 PONTE DI NONA10.22590
35446PALMIERI Elisabetta2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.23588
3617GRASSO Giulia2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.32575
37124CINTI Viola2006EFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.41563
38240ORTIZ Maia Pilar2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.43560
39563LILLI Matilde2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.54544
40344FALBO Eleonora2005EFRM249 PONTE DI NONA10.60536
41413MANCINI Sara2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA10.61535
42441PORRETTA Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.62533
43126VALENTINI Giulia2006EFRM243 SPORTRACE10.67526
4434BAYRAM Anna2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.71521
45450MORRA Sofia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.76514
46629SHELLEY Sara2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.82505
47337RIGHINI Carlotta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.83504
48168CORSI Bianca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.85501
49258PAGLIA Federica2005EFRM249 PONTE DI NONA10.89496
50570VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.00481
51149TROCCHI Benedetta2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.05474
52636RENZI Marta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.14462
53374PATRIZI Michelle2006EFRS035 ATL. ANZIO11.23449
54530FERRI Isabella2005EFRM041 G.S. BANCARI ROMANI11.25447
55465CAMPONESCHI Beatrice2005EFRM243 SPORTRACE11.41425
5656NULLI Alice2006EFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA11.42424
56628PARISSI Veronica2005EFRM243 SPORTRACE11.42424
58631CATENA Eleonora2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.46419
59343RODI Lavinia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.47417
60569PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.53409
61262MARCHE Gaia2005EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.59402
62164MELANI Ilaria2006EFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.62398
63332BOI Noemi2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.73383
643155CECCONELLO Chiara Gemma2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO11.79375
65439ARAGONA Maria Elisabett2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.90361
66472MASCIA Federica2006EFRS035 ATL. ANZIO12.10336
67123LEOPARDI Viola2005EFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO12.16328
68366TUCCI Genet2005EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.19324
6929BALLONI Giselle2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO12.43294
70512SCORZA Lucrezia2006EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO12.49287
71421MARCUCCI Elena2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.65149
 684NARDINELLI Giorgia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb