TROFEO PROVINCIALE DI ROMA PROVE MULTIPLE
ESORDIENTI-RAGAZZI-CADETTI M/F
Organizzazione: CP ROMA - Roma 23 ottobre 2016
50 Hs H50 ESORDIENTI MASCHI 2005/2006 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
149STOCCHI Emanuele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.36609
2264FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.38606
3534MORISCO Michelangelo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.96230
4155ROSCI Matteo2006EMRM249 PONTE DI NONA12.01224
5369COLAPINTO Valerio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.50164
 637BAIO Nicolo'2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
164CACCAMO Nicolo'2005EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI8.93681
2410CASINI Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.76544
311CARBONELLI Giovanni2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.27465
438VITARELLI Francesco2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.34454
5260DAL SAVIO Marco2005EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.68404
6547CALVARESE Francesco2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO11.09346
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1113CARRA Lorenzo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.46593
2523SECRETARIOV Emanuele2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.79539
3453RADI Tiziano2005EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.93517
4640SANTAGATA Gabriele2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.47435
5222LALLI Diego2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA11.25324
 335STELLA Rahim2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1220AGRILLO Filippo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.93681
2625ACCETTELLA Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.06659
352BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.44596
433LA MONACO Walter2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.14485
5468MASSIMI Gabriel2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.71400
6129GIANNONI Leonardo2005EMRM243 SPORTRACE10.84381
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12432CENTONZA Andrea2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.08494
2528GUADAGNO Christian2005EMRM243 SPORTRACE10.46436
3654BAZZOLI Francesco2005EMRM243 SPORTRACE10.54425
4463TUCCI Anbaye2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11.17335
5157GIANCRISTOFARO Leonardo2005EMRM249 PONTE DI NONA11.69265
6332CONSIGLIOSO Mattia2005EMRM249 PONTE DI NONA11.81249
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1524BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.83533
26478LISE Valerio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.71400
3215CASTI Gabriele2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.11343
4358BAGALA' Davide2006EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201211.16336
 145SICARI Giuseppe2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP 
 443FORACAPPA Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
116GROOS Daniele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.87692
2519MORETTI Francesco2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.91685
3262BELLEZZA Tommaso2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.69555
4611MANCINI Matteo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.03502
5393VITALE Paolo2005EMRS035 ATL. ANZIO10.22473
6461DI GIOIA Noah2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.84381
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
117GOLINELLI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.52583
2356PERALTA Jonathan2006EMRM243 SPORTRACE9.69555
3627BERNARDINI Luca2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.73549
45456STERPI Morgan2006EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.27465
5230CASTELLANI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE10.76393
 490VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1136MASTROROSATI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.81536
2566DE MATTEIS Jury2006EMRS035 ATL. ANZIO10.39447
3239FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.14208
4351TONELLI Flaviano2005EMRM243 SPORTRACE12.26193
5618PAOLA Alessio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.34183
6441FRANCHINI Riccardo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.1294
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1697PROIETTI Giammarco2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.93517
2381NIGRO Alessandro2005EMRM243 SPORTRACE10.41444
3533CORIDDI Flavio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.59417
4438FALCO Domenico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.77391
5214FABIANO Leonardo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO11.41302
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1421STELLUTO Alessio2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.72718
2317TRIBUZIO Federico2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.12649
3244BERARDELLI LISBOA Giorg2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.30619
4665DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO10.22473
5549MACCULI Manuel2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA11.83247
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1289SANTINI Godspower2006EMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.76711
2467KROPACHOV Davide2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.72551
3316PETRILLI Leonardo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO11.24325
465LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.63273
5552CAPUTO Pasquale2005EMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI11.72261
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1421STELLUTO Alessio2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.72718
2289SANTINI Godspower2006EMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.76711
316GROOS Daniele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.87692
4519MORETTI Francesco2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.91685
564CACCAMO Nicolo'2005EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI8.93681
5220AGRILLO Filippo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.93681
7625ACCETTELLA Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.06659
8317TRIBUZIO Federico2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.12649
9244BERARDELLI LISBOA Giorg2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.30619
1049STOCCHI Emanuele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.36609
11264FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.38606
1252BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.44596
13113CARRA Lorenzo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.46593
1417GOLINELLI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.52583
15356PERALTA Jonathan2006EMRM243 SPORTRACE9.69555
15262BELLEZZA Tommaso2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.69555
17467KROPACHOV Davide2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.72551
18627BERNARDINI Luca2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.73549
19410CASINI Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.76544
20523SECRETARIOV Emanuele2005EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.79539
21136MASTROROSATI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.81536
22524BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.83533
23697PROIETTI Giammarco2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.93517
23453RADI Tiziano2005EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.93517
25611MANCINI Matteo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.03502
262432CENTONZA Andrea2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.08494
2733LA MONACO Walter2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.14485
28393VITALE Paolo2005EMRS035 ATL. ANZIO10.22473
28665DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO10.22473
3011CARBONELLI Giovanni2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.27465
305456STERPI Morgan2006EMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.27465
3238VITARELLI Francesco2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.34454
33566DE MATTEIS Jury2006EMRS035 ATL. ANZIO10.39447
34381NIGRO Alessandro2005EMRM243 SPORTRACE10.41444
35528GUADAGNO Christian2005EMRM243 SPORTRACE10.46436
36640SANTAGATA Gabriele2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.47435
37654BAZZOLI Francesco2005EMRM243 SPORTRACE10.54425
38533CORIDDI Flavio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.59417
39260DAL SAVIO Marco2005EMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.68404
40468MASSIMI Gabriel2005EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.71400
406478LISE Valerio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.71400
42230CASTELLANI Lorenzo2005EMRM243 SPORTRACE10.76393
43438FALCO Domenico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.77391
44461DI GIOIA Noah2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO10.84381
44129GIANNONI Leonardo2005EMRM243 SPORTRACE10.84381
46547CALVARESE Francesco2006EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO11.09346
47215CASTI Gabriele2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.11343
48358BAGALA' Davide2006EMRM274 ORIZZONTE SPORT 201211.16336
49463TUCCI Anbaye2006EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11.17335
50316PETRILLI Leonardo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO11.24325
51222LALLI Diego2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA11.25324
52214FABIANO Leonardo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO11.41302
5365LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.63273
54157GIANCRISTOFARO Leonardo2005EMRM249 PONTE DI NONA11.69265
55552CAPUTO Pasquale2005EMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI11.72261
56332CONSIGLIOSO Mattia2005EMRM249 PONTE DI NONA11.81249
57549MACCULI Manuel2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA11.83247
58534MORISCO Michelangelo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.96230
59155ROSCI Matteo2006EMRM249 PONTE DI NONA12.01224
60239FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.14208
61351TONELLI Flaviano2005EMRM243 SPORTRACE12.26193
62618PAOLA Alessio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.34183
63369COLAPINTO Valerio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.50164
64441FRANCHINI Riccardo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.1294
 145SICARI Giuseppe2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP 
 335STELLA Rahim2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 443FORACAPPA Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 490VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 637BAIO Nicolo'2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb