GRAN PRIX FIDALTOSCANAESTATE - 8^ manifestazione
MEMORIAL `RENATO MARTELLI` - TROFEO TOSCANO di MARCIA - 5^ prova
Organizzazione: Atletica Livorno - SIGMA Toscana
RISULTATI
100 metri A/J/P/S FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.0715
2419PENNELLA Paola1987SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.2011
351BANDONI Valentina1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.359
425BIANCHINI Caterina1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO12.587
567BUSELLI Irene1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.853
Serie 2Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.901
243BAUDINO Giunia2000AFPI071 CUS PISA13.06 
3212GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.14 
4622ROSSI Aura1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA13.38 
 520REPETI Sara1994PFLI036 ATLETICA LIVORNOSqu 
L'atleta col pettorale n░ 20 Ŕ stata squalificata per infrazione della regola 162.6
Serie 3Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:09 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324SALVADORI Eleonora1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.17 
2414GURRIERI Pollyana1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.32 
3523RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.42 
424BERRUGI Viola2000AFPI071 CUS PISA14.34 
5626ZERINI Ginevra2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.17.33 
Serie 4Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BARSOTTI Eleonora1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.66 
2316MARZANA Vittoria2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO14.13 
3511FERRAIOLI Matilde2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.52 
428D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO14.91 
5610FANUCCHI Caterina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.95 
Serie 5Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:13 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225SANTERINI Natasha1994PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.805
2618PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA12.882
3313GUIDOTTI Martina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA13.55 
4517ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO14.29 
549FALLENI Sara1992SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO15.08 
RIEPILOGOCampo Scuola Renato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1364NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.07+1.1 15
2419PENNELLA Paola1987SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.20+1.1 11
351BANDONI Valentina1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.35+1.1 9
425BIANCHINI Caterina1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO12.58+1.1 7
5225SANTERINI Natasha1994PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.80+1.4 5
667BUSELLI Irene1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.85+1.1 3
7618PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA12.88+1.4 2
836BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.90+0.4 1
943BAUDINO Giunia2000AFPI071 CUS PISA13.06+0.4  
10212GUARDUCCI Margherita2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.14+0.4  
11324SALVADORI Eleonora1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.17+0.0  
12414GURRIERI Pollyana1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.32+0.0  
13622ROSSI Aura1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA13.38+0.4  
14523RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.42+0.0  
15313GUIDOTTI Martina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA13.55+1.4  
1642BARSOTTI Eleonora1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.66+1.1  
17316MARZANA Vittoria2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO14.13+1.1  
18517ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO14.29+1.4  
1924BERRUGI Viola2000AFPI071 CUS PISA14.34+0.0  
20511FERRAIOLI Matilde2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.52+1.1  
2128D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO14.91+1.1  
22610FANUCCHI Caterina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.95+1.1  
2349FALLENI Sara1992SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO15.08+1.4  
24626ZERINI Ginevra2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.17.33+0.0  
 520REPETI Sara1994PFLI036 ATLETICA LIVORNOSqu+0.4  
800 metri A/J/P/S FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I28BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA2:15.5315
22I34GUERRAZZI Sharon1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO2:15.9611
33I38MORELLI Giulia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO2:17.799
41I44SPAGNOLI Valentina1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO2:24.577
55I29CALDARELLI Viola1991SFSI361 ATLETICA 20052:25.815
63E31FERRETTI Caterina1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:26.15 
74E42SIGNORI Diletta1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO2:30.891
 6I35LAVACCHI Laura1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANRit 
Passaggi: m. 400: 1.05.56
Serie 2Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E39ORRU' Sarah1998JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:27.563
25I43SIMONI Laura1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:30.512
32I30DINI Silvia2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO2:33.38 
44I33GAMBICORTI Giulia1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:33.47 
51I37MACII Gioia2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:42.36 
66I27ARRIGHI Chiara1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:44.32 
 3E36LUGARO Camilla (I)2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP 
 3I32FERRO Francesca (I)1999AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP 
Passaggi: m. 400: 1.14.56
RIEPILOGOCampo Scuola Renato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I28BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA2:15.5315
22I34GUERRAZZI Sharon1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO2:15.9611
33I38MORELLI Giulia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO2:17.799
41I44SPAGNOLI Valentina1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO2:24.577
55I29CALDARELLI Viola1991SFSI361 ATLETICA 20052:25.815
63E31FERRETTI Caterina1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:26.15 
74E39ORRU' Sarah1998JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:27.563
85I43SIMONI Laura1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:30.512
94E42SIGNORI Diletta1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO2:30.891
102I30DINI Silvia2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO2:33.38 
114I33GAMBICORTI Giulia1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:33.47 
121I37MACII Gioia2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:42.36 
136I27ARRIGHI Chiara1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:44.32 
 6I35LAVACCHI Laura1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANRit 
 3E36LUGARO Camilla (I)2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP 
 3I32FERRO Francesca (I)1999AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP 
Salto in lungo/LJ A/J/P/S FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206CHIAPPORI Federica1990SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.8515
1░: 5.63 2░: 5.66 3░: 5.85  4░: 5.49 5░: X 6░: 5.76  
  +0.2   +0.6   +0.7    +0.0      +0.0  
2205CARIELLO Ilaria1991SFLI036 ATLETICA LIVORNO5.6811
1░: 5.68 2░: X 3░: X  4░: 5.66 5░: X 6░: 5.68  
  +0.0          +0.0      +0.0  
3218NALDI Elisa1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.549
1░: 5.00 2░: 5.22 3░: 5.26  4░: X 5░: 5.29 6░: 5.54  
  +0.6   +0.0   +0.0       +0.0   +0.1  
4209DA MOMMIO Caterina (I)1995PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.38 
1░: 5.32 2░: 5.26 3░: 5.22  4░: 5.30 5░: 5.21 6░: 5.38  
  -0.8   +0.0   +0.0    +0.5   +0.1   +0.0  
5204BOCCIA Francesca1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO5.387
1░: 5.38 2░: X 3░: X  4░: 4.91 5░: X 6░: X  
  +0.0          +0.3        
6219NARDI Martina1991SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.375
1░: 5.10 2░: 5.37 3░: 5.28  4░: 5.15 5░: X 6░: 5.20  
  +0.0   +0.0   +0.0    +0.0      +0.0  
7221PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA5.313
1░: 5.16 2░: 5.15 3░: 5.21  4░: 5.31 5░: 5.15 6░: 5.06  
  +0.0   +0.0   +0.5    +0.0   +0.0   +0.0  
8210DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.20 
1░: 4.89 2░: 4.92 3░: 5.20  4░: 5.00 5░: 5.14 6░: 5.11  
  +0.0   +0.0   +0.2    +0.0   +0.0   +0.0  
9222ROCCHIGIANI Noa2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA5.12 
1░: 5.11 2░: 5.03 3░: 4.93  4░: 5.12 5░: X 6░: 4.52  
  +0.0   +0.0   -0.3    +0.6      +0.0  
10223SASSETTI Chloe'1996PFSI361 ATLETICA 20055.062
1░: 5.06 2░: 5.01 3░: X            
  +0.0   +1.8               
11220PACICCA Alessandra Demi1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO5.021
1░: X 2░: X 3░: 5.02            
        +0.0            
12212FAVORITI Giulia1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO4.94 
1░: 4.69 2░: 4.94 3░: X            
  +0.9   +0.0               
13216LUGARO Camilla (I)2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.81 
1░: 4.81 2░: 4.74 3░: 4.70  4░: 4.62 5░: 4.72 6░: 4.62  
  -0.4   +0.0   +0.0    +0.0   +0.0   -0.1  
14225SERAFINI Vittoria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.78 
1░: X 2░: X 3░: 4.78            
        -1.1            
15226TESTA Sara1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.74 
1░: 4.55 2░: 4.74 3░: 4.71            
  +0.0   +0.4   -0.1            
16202BIANCHI Eva2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.73 
1░: 2.63 2░: 4.73 3░: 4.50            
  +0.0   +0.0   +0.0            
17207CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.57 
1░: 4.57 2░: 4.49 3░: 4.37            
  +0.0   +0.0   +0.7            
18214FIORELLI Silvia1996PFLI036 ATLETICA LIVORNO4.56 
1░: 4.35 2░: 4.56 3░: X            
  +0.0   -0.6               
19224SCARFI Chiara (I)2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.47 
1░: 4.47 2░: 4.27 3░: 4.36            
  +0.5   +0.0   +0.0            
20213FERRO Francesca (I)1999AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.44 
1░: 4.19 2░: 4.41 3░: 4.44            
  -0.3   +0.0   +0.0            
21217MARTINO Sara1994PFPI418 POLISPORTIVA VALDERA4.17 
1░: X 2░: 4.11 3░: 4.17            
     +0.3   +0.4            
22208D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO4.05 
1░: 3.97 2░: X 3░: 4.05            
  +0.1      +0.0            
23215GIGONI Elisa1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO3.84 
1░: 3.60 2░: X 3░: 3.84            
  +0.0      +0.0            
 203BIRICOTTI Sara1998JFLI036 ATLETICA LIVORNORit 
Disco/DT Kg 1,000 A/J/P/S FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233MARCHETTI Ilaria (I)1991SFTO001 C.U.S. TORINO44.32 
1░: 43.63 2░: 44.32 3░: 41.88  4░: 42.21 5░: 43.93 6░: 43.60  
2237VARRIALE Elena1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO41.50 
1░: 41.50 2░: 40.08 3░: 39.06  4░: 38.27 5░: 37.73 6░: 37.89  
3235PIERONI Viola2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA29.87 
1░: 28.57 2░: 25.73 3░: 29.87  4░: X 5░: X 6░: 27.53  
4231DE ANGELIS Camilla2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO29.26 
1░: 23.12 2░: 27.72 3░: 28.17  4░: 28.54 5░: 26.28 6░: 29.26  
5236SQUARCIAPINO Elisa1998JFPI071 CUS PISA27.4615
1░: 27.46 2░: 22.00 3░: 25.90  4░: 26.53 5░: 26.63 6░: 25.06  
6999SEPIACCI Lucrezia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA27.15 
1░: X 2░: 26.14 3░: 27.15  4░: 26.60 5░: 25.96 6░: X  
7232GROSSI Giulia2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO25.27 
1░: 22.90 2░: 21.80 3░: 25.27  4░: 24.20 5░: X 6░: X  
8234ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO20.88 
1░: 20.88 2░: 20.36 3░: 18.38  4░: 20.81 5░: 19.69 6░: 19.09  
Marcia 5000m A/J/P/S FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:27 - Ora Fine: 20:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153GALLI Ilaria Camilla1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24:31.7915
255MARIOTTI Ilaria (I)1991SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO24:46.08 
359PINI Francesca Azzurra1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24:55.14 
451DISABATO Valeria1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24:58.78
<<
 
557PERULLO Sara1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO26:38.17
<
 
649CAPITANI Matilde2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA27:03.85 
747ALBERTI Giulia1994PFSI361 ATLETICA 200527:09.1811
854GIUSTINI Costanza1977SF35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27:12.40
<<
9
948ANDREANI Federica1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27:45.617
1050CHELINI Chiara2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28:00.85 
1156NEVA Silvia1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA28:35.93
<~
 
1246AGUILAR Pierina1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO28:50.415
1352FRANCESCHI Lisa2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO28:51.07 
1460RAFANELLI Cristina1999AFPI071 CUS PISA29:31.30
<<
 
1558PETRINI Natalia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN31:08.61
~
 
Passaggi: m. 1000: 4.40.16 - m. 2000: 9.32.11 - m. 3000: 14.30.25 - m. 4000: 19.33.95
100 metri A/J/P/S MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479MACH DI PALMSTEIN Ivan (I)1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.73 
2154ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.8115
3357BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.9511
4278LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO10.969
5580MARSILI Massimo1991SMPI071 CUS PISA10.977
6670DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.075
Serie 2Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:27 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463CECCARELLI Samuele2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11.18 
2593RINALDI Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO11.223
3292RICCHETTI Lorenzo (I)1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.25 
4695TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA11.382
5375HEWADEWAGE FERNANDO Min1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.45 
6188PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA11.48 
Serie 3Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399ZINGAROPOLI Eugenio1992SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.391
2196TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.48 
3483MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.51 
4691RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.56 
5269DINI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE11.65 
6565DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.82 
Serie 4Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:32 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1584MILETTI Luca1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.62 
2487NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.68 
3390POGGIANTI Luca1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO11.71 
4681MAZZANTINI Michael1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.73 
5177LAMBERTI Francesco1999AMPI071 CUS PISA11.77 
6298WARIN Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO11.90 
Serie 5Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:34 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382MERIGGI Massimiliano1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.79 
2455BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA11.91 
3260CALDANI Lapo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.00 
4589PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.01 
5664CURCIO Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.04 
Serie 6Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:37 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1494ROSSI Stefano1989SMFI031 G.S. PIEVE A RIPOLI11.94 
2361CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.96 
3266DELLO IACONO Massimilia1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.99 
4567DI SCHINO Leonardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.29 
5685MORAYTEL Nassim2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.54 
Serie 7Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:38 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA12.06 
2597VACCARO Alex1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.16 
3386MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.22 
4458BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.32 
5271FAGIOLINI Alessio1994PMPI418 POLISPORTIVA VALDERA13.54 
Serie 8Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:40 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1556BIANCHINI Andrea2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.80 
2268DIANI Luca1997JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA12.05 
3373GIUSFREDI Lorenzo2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.74 
4472FRATI Jacopo2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.75 
5659CALA' Francesco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.09 
RIEPILOGOCampo Scuola Renato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1479MACH DI PALMSTEIN Ivan (I)1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.73+1.6  
2154ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.81+1.6 15
3357BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.95+1.6 11
4278LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO10.96+1.6 9
5580MARSILI Massimo1991SMPI071 CUS PISA10.97+1.6 7
6670DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.07+1.6 5
7463CECCARELLI Samuele2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11.18+1.4  
8593RINALDI Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO11.22+1.4 3
9292RICCHETTI Lorenzo (I)1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.25+1.4  
10695TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA11.38+1.4 2
11399ZINGAROPOLI Eugenio1992SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.39+1.6 1
12375HEWADEWAGE FERNANDO Min1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.45+1.4  
13188PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA11.48+1.4  
13196TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.48+1.6  
15483MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.51+1.6  
16691RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.56+1.6  
17584MILETTI Luca1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.62+0.3  
18269DINI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE11.65+1.6  
19487NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.68+0.3  
20390POGGIANTI Luca1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO11.71+0.3  
21681MAZZANTINI Michael1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.73+0.3  
22177LAMBERTI Francesco1999AMPI071 CUS PISA11.77+0.3  
23382MERIGGI Massimiliano1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.79+0.3  
24556BIANCHINI Andrea2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.80+1.4  
25565DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.82+1.6  
26298WARIN Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO11.90+0.3  
27455BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA11.91+0.3  
28494ROSSI Stefano1989SMFI031 G.S. PIEVE A RIPOLI11.94+0.8  
29361CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.96+0.8  
30266DELLO IACONO Massimilia1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.99+0.8  
31260CALDANI Lapo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.00+0.3  
32589PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.01+0.3  
33664CURCIO Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.04+0.3  
34268DIANI Luca1997JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA12.05+1.4  
35615SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA12.06+0.0  
36597VACCARO Alex1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.16+0.0  
37386MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.22+0.0  
38567DI SCHINO Leonardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.29+0.8  
39458BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.32+0.0  
40685MORAYTEL Nassim2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.54+0.8  
41373GIUSFREDI Lorenzo2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.74+1.4  
42472FRATI Jacopo2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.75+1.4  
43659CALA' Francesco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.09+1.4  
44271FAGIOLINI Alessio1994PMPI418 POLISPORTIVA VALDERA13.54+0.0  
800 metri A/J/P/S MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I39LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO1:55.9215
26I44PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:56.74 
35I21BACCI Alessandro1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO1:56.8111
44I29CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA1:57.719
52I50SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.487
63E43PAPI Dario1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:59.86 
71I48RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO2:01.485
85E46RAZZUOLI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE2:01.783
94E20ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:05.49 
106E27CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA2:05.83 
 2E33DI FULVIO Simone1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATONP 
Passaggi: m. 400: 58.54
Serie 2Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I38LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:03.411
22I36GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:05.17 
35I32CONTE Daniele (I)1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS2:05.62 
45E24BELLUOMINI Giacomo1998JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:05.93 
54E35ERCOLINI Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.30 
66I42PANICHI Federico2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.76 
72E23BECUCCI Leonardo1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:06.96 
83E49SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:07.42 
93I51SPADONI Gabriele1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO2:09.16 
106E22BARBIERI Giovanni2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO2:13.45 
 1I28CAROFIGLIO Marco (I)1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP 
Passaggi: m. 400: 1.01.74
Serie 3Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E40MARCONI Emilio1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:02.302
23E52STENHEDE Eric (I)1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:08.17 
35E25BIANCHINI Giacomo1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:08.64 
42I31CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:09.42 
54I37GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:11.20 
63I19ANDREANA Christian1987SMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:11.70 
72E47RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:14.03 
85I41MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:14.52 
96I18ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:15.00 
101I30CERCIELLO Ettore2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:15.96 
Passaggi: m. 400: 1.02.45
RIEPILOGOCampo Scuola Renato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I39LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO1:55.9215
26I44PECCIARELLI Duccio1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:56.74 
35I21BACCI Alessandro1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO1:56.8111
44I29CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA1:57.719
52I50SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.487
63E43PAPI Dario1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:59.86 
71I48RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO2:01.485
85E46RAZZUOLI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE2:01.783
94E40MARCONI Emilio1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:02.302
104I38LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:03.411
112I36GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:05.17 
124E20ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:05.49 
135I32CONTE Daniele (I)1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS2:05.62 
146E27CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA2:05.83 
155E24BELLUOMINI Giacomo1998JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:05.93 
164E35ERCOLINI Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.30 
176I42PANICHI Federico2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.76 
182E23BECUCCI Leonardo1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:06.96 
193E49SBORDONE Salvatore1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:07.42 
203E52STENHEDE Eric (I)1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:08.17 
215E25BIANCHINI Giacomo1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:08.64 
223I51SPADONI Gabriele1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO2:09.16 
232I31CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:09.42 
244I37GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:11.20 
253I19ANDREANA Christian1987SMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:11.70 
266E22BARBIERI Giovanni2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO2:13.45 
272E47RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:14.03 
285I41MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:14.52 
296I18ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:15.00 
301I30CERCIELLO Ettore2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:15.96 
 1I28CAROFIGLIO Marco (I)1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP 
 2E33DI FULVIO Simone1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATONP 
2000 siepi H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116LUCCHESI Melaku1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:36.52 
217TORRE Niels1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA6:56.55 
315GILCA Iulian2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO7:30.29 
 14CHEMUTAI Albert1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASqu 
L'atleta col pettorale n░ 14 Ŕ stato squalificato per infrazione della regola 169.7
Passaggi: m. 400 : 2.55.78 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Salto con l'asta/PV A/J/P/S MASCHI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:11 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1208LORENZINI Andrea1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.4015
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                  
  -   -   -   -   -   -   XXO  O   O   XXO  -   XXX                  
2202DAMIANI Pietro1998JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.3011
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                     
  -   -   -   -   -   O   X-   XO   XXO  XXX                    
3207GIACHETTI Giorgio1975SM40PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3.809
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   -   XO   XXX                        
4210MASSAGLI Iacopo1992SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.807
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   -   XXO  XXX                        
5209MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.605
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
6211PERONI Francesco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO3.603
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   -   XO   XO   XXX                         
7203DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.302
2.70 3.00 3.30 3.60                           
  -   -   O   XXX                          
8201CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.30 
2.70 3.00 3.30 3.60                           
  -   -   XXO  XXX                          
9204DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO2.70 
2.70 3.00                             
  XO   XXX                            
 212SOMAVILLA Luca2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANANcl 
2.70                              
  XXX                             
Salto triplo/TJ A/J/P/S MASCHI extra GP
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 20:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223MULLER Francesco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.77 
1░: X 2░: 13.73 3░: 13.76  4░: 13.77 5░: 13.52 6░: 13.74  
     +1.5   +1.1    +0.0   +0.0   +0.0  
2225OLIVA Michele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.33 
1░: 13.02 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 13.33 6░: X  
  +1.1             +0.1     
3224NESIMOSKI Dennis1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.81 
1░: 12.70 2░: 12.53 3░: X  4░: X 5░: 12.81 6░: 12.71  
  +0.0   +0.0          +0.0   +0.0  
4221DONATI Raffaele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.74 
1░: 12.56 2░: 12.54 3░: 12.43  4░: 12.11 5░: 12.43 6░: 12.74  
  +0.3   +0.1   +0.0    +0.0   +0.2   +0.0  
5231TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA12.66 
1░: X 2░: 12.18 3░: 12.48  4░: 12.33 5░: 12.37 6░: 12.66  
     +1.3   +0.0    +0.0   +0.0   +0.2  
6227PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.56 
1░: 12.36 2░: 11.22 3░: X  4░: 11.89 5░: 12.33 6░: 12.56  
  +0.1   +0.0       +0.0   +0.4   +0.1  
7230SECCHI Luca1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO12.28 
1░: X 2░: X 3░: 12.28  4░: X 5░: X 6░: 11.85  
        +1.2          +0.0  
8222MENICORI Alberto1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.82 
1░: 11.82 2░: X 3░: 11.71  4░: 11.60 5░: 11.23 6░: 11.03  
  +1.2      +0.0    +0.1   +0.0   +0.0  
9226PALOMBA Nicola2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO11.78 
1░: X 2░: X 3░: 11.78            
        +0.0            
10229SANTINI Giacomo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.42 
1░: X 2░: 11.42 3░: 10.95            
     +0.0   +0.1            
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVI extra GP
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247SILEI Tommaso1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.09 
1░: 16.09 2░: 15.70 3░: 15.57  4░: 15.75 5░: 15.30 6░: 15.33  
2248SIRELLO Simone (I)2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE14.87 
1░: 14.09 2░: 14.87 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 13.70  
3245PAOLINI Diego1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO13.53 
1░: 13.53 2░: 13.30 3░: X  4░: 12.86 5░: 13.36 6░: X  
4244ORLANDINI Giacomo2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.90 
1░: 11.57 2░: 12.50 3░: 11.70  4░: 12.80 5░: 12.90 6░: 12.75  
5241COLIA Mirco Giovanni1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.69 
1░: 12.69 2░: 12.09 3░: 12.68  4░: X 5░: 11.46 6░: 12.40  
6243FABBRI Vittorio1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.75 
1░: 11.75 2░: 11.08 3░: 11.31  4░: 11.40 5░: 11.44 6░: 11.26  
7242COLUCCI Eugenio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO10.26 
1░: 10.26 2░: 9.54 3░: 10.10  4░: 9.39 5░: X 6░: 9.28  
8246SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO8.15 
1░: 7.56 2░: 8.15 3░: 8.10  4░: - 5░: - 6░: -  
Peso/SP Kg 6.000 J MASCHI extra GP
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255MANNUCCI Alessio1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO15.45 
1░: 14.37 2░: 15.05 3░: 14.78  4░: X 5░: 15.44 6░: 15.45  
2253GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO14.52 
1░: 12.77 2░: X 3░: 13.20  4░: X 5░: 14.52 6░: X  
3251DE LUCA Damiano1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO13.70 
1░: 12.35 2░: X 3░: 13.70  4░: X 5░: X 6░: 13.50  
4254MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.95 
1░: 10.16 2░: 10.34 3░: 10.95  4░: X 5░: 10.30 6░: 10.82  
5252EVERTSEN Bronson Jonath1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE10.08 
1░: 9.12 2░: 9.51 3░: 10.08  4░: 9.60 5░: 9.06 6░: 9.31  
Peso/SP Kg 7.260 P/S MASCHI extra GP
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262MUZIC Federico1992SMPI071 CUS PISA12.10 
1░: - 2░: 11.60 3░: X  4░: 11.39 5░: 11.95 6░: 12.10  
2261MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.51 
1░: X 2░: 10.42 3░: 10.11  4░: 10.26 5░: 9.65 6░: 10.51  
Martello/HT Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1272LA PEGNA Daniele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.43 
1░: 54.05 2░: X 3░: X  4░: 48.15 5░: 56.43 6░: X  
2273SILEI Tommaso1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.47.03 
1░: X 2░: 44.25 3░: 47.03  4░: X 5░: X 6░: X  
3271AQUILANO Christian2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.01 
1░: 43.01 2░: X 3░: 40.35  4░: 41.74 5░: 40.03 6░: 41.45  
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1284MASI Emanuele1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37.09 
1░: 33.05 2░: 37.09 3░: X  4░: - 5░: X 6░: 30.66  
2282DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO33.10 
1░: 33.10 2░: 33.06 3░: X  4░: X 5░: 27.53 6░: 31.28  
3285PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO31.92 
1░: 30.28 2░: 28.75 3░: 30.37  4░: 29.70 5░: 31.92 6░: 29.57  
4286SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO23.75 
1░: 23.75 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
 281CAMPIGLI Francesco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAAss 
Giavellotto/JT Gr800 J/P/S MASCHI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1292CROCETTI Luca1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA55.4115
1░: 48.94 2░: 54.62 3░: 55.41  4░: 53.95 5░: X 6░: X  
2301MUZIC Federico1992SMPI071 CUS PISA53.0411
1░: 50.09 2░: 53.04 3░: X  4░: X 5░: 49.05 6░: 49.83  
3306TURINI Mirko1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.49.649
1░: 49.64 2░: 38.26 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
4297GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO47.647
1░: 42.52 2░: 42.24 3░: 47.64  4░: - 5░: - 6░: -  
5304SENEGAGLIA Ivan1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO47.055
1░: 47.05 2░: 41.20 3░: 44.78  4░: 44.17 5░: 45.97 6░: 46.78  
6299IENGO Mario1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO45.663
1░: 41.39 2░: X 3░: 43.19  4░: 44.08 5░: 45.66 6░: X  
7298GOZZOLI Pietro1997JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO45.462
1░: 45.46 2░: 42.68 3░: 43.43  4░: 42.73 5░: 41.26 6░: 40.47  
8303SCANNAVINO Marco (I)1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE42.01 
1░: 41.50 2░: X 3░: 39.78  4░: 41.10 5░: 42.01 6░: 40.03  
9302PARIGI Lorenzo1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO40.871
1░: 36.93 2░: 40.87 3░: 39.84            
10291CONTI Davide1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA39.31 
1░: 33.74 2░: 38.13 3░: 39.31            
11295FRASSINETI Lorenzo1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA34.89 
1░: 32.38 2░: 34.89 3░: 34.58            
12300MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO33.14 
1░: 32.67 2░: 32.48 3░: 33.14            
13294EVERTSEN Bronson Jonath1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE31.96 
1░: X 2░: 29.41 3░: 31.96            
 305TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Ass 
Marcia 5000m A/J/P/S MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111PICCHIOTTINO Gianluca1996PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO21:40.04
~
15
21AMOROSO Michele1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21:59.7711
36FAVATI Giorgio1989SMLI036 ATLETICA LIVORNO23:03.929
413VITANGELI Giacomo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23:08.56
<<
7
52BARATTINI Fabio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO23:17.85 
64CIREGIA Leonardo2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA24:12.44 
77FRANCIA Giacomo2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO25:20.16 
83CARIELLO Matteo (I)2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26:16.55
<
 
98GALLO Mattia2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26:31.73 
109GANUCCI Mattia1990SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26:34.675
115DIELLA Alex1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO29:02.97
<~
 
1212PISACANE Giuseppe2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA29:36.71
<
 
1310GUIDI Riccardo1973SM40PI071 CUS PISA31:52.54
<
3
Passaggi: m. 1000: 4.16.22 - m. 2000: 8.35.53 - m. 3000: 13.01.13 - m. 4000: 17.29.09
Staffetta 4X100 A/J/P/S MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13100FRATI Jacopo - GIUSFREDI Lorenzo - MORAYTEL Nassim - VACCARO AlexAMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA48.39 
100 metri FISPES MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:49 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1562GORI Strfano (I)1960T11PI999 UIC PISA14.36 
2463NUZZI Giovanni (I)1963T12PI999 UIC PISA14.97 
3361BASILE Fabio (I)1972T12PI999 UIC PISA15.41 
Marcia 2000m RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ACCORDI Luce2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10:30.07 
213UMILIANI Emma2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10:55.61 
34CORSOLINI Giulia Velka (I)2004RFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA11:05.62 
48QUARTARARO Martina2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO11:06.96 
514VANNUCCI Lidia2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON11:32.45 
66MONCINI Anna2003RFPT333 IL CLUB DEGLI ATLETI QUARRATA11:42.18 
77PENNINELLA Alice2004RFFI025 ATL. CALENZANO11:54.38 
83CERRETINI Aurora2003RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11:54.81 
99SABATELLI Ilaria2003RFFI025 ATL. CALENZANO12:00.14 
102CAPITANI Caterina2004RFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA12:57.37 
115MANSANI Caterina2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO13:20.15 
1210SANTONI Chiara2003RFPT359 ATLETICA UZZANO13:24.01 
1312SPITALETTA Giulia2003RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON14:01.69 
Marcia 3000m CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124FRANCESCHI Maria Sole2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15:25.30 
228PERINI Ginevra2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA15:40.77 
329PICCINI Chiara2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA15:55.20 
422CURCIO Allegra2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:38.03 
526MAGLIANI Gaia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO17:06.33
<
 
627MINUTI Matilde2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO17:06.60 
721BARDELLI Rebecca2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA17:40.56 
830SIGNORINI Viola2001CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA18:16.27 
931TONINI Bianca2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA18:30.35 
1023DEL GIZZO Iole Francesc2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA19:02.38 
 25FREZZA Alessia2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMARit
 
Marcia 2000m RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198MELISI Gabriele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON10:35.29 
294DE SANTIS Claudio2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10:37.77 
397GIOVANNETTI Marco2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON11:32.93 
4100POLLICINO Niccolo'2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON11:53.96 
595DE STEFANO Tommaso2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11:56.40 
693BOCCARDI Riccardo2003RMFI025 ATL. CALENZANO12:51.73 
796DEL BRACA Diego2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO13:38.94 
899NANTISTA Domenico2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON14:21.02 
Passaggi: m. 1000: 5.14.03
Marcia 5000m CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:27 - Ora Fine: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184FINOCCHIETTI Davide2001CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24:33.91
~
 
288SCOLI Giulio2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO26:05.19 
382COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26:56.04 
487PALUMBO Sergio2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27:28.89 
589VITANGELI Leonardo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28:05.36 
681CAPRAI Fabrizio2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO28:06.53 
786MELIS Marco2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO28:58.44 
883FANTONI Giosue'2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR30:39.04 
985GIOVANNETTI Matteo2002CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON36:34.27 
Passaggi: m. 1000: 4.13.21 - m. 2000: 8.11.32
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb