Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| CEESAY Masamba | 1994 | PM | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | 10.82 |
| CARAVATI Paolo | 1994 | PM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 10.96 |
| FONTANA Riccardo | 1997 | JM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 11.01 |
| KOUASSI Nzelibesse Dona | 1987 | SM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 11.04 |
| PREGNOLATO Alessandro | 1995 | PM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 11.05 |
| LAMARO Stefano | 1992 | SM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 11.06 |
| LAZZINI Luca | 1995 | PM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 11.06 |
| MUNERATO Alberto | 1994 | PM | PV108 C.U.S. PAVIA | 11.08 |
| RUGGERI Jacopo | 1989 | SM | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | 11.14 |
| MONOLO Davide | 1998 | JM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 11.16 |
| FERRANDO Massimo | 1999 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 11.25 |
| PETAZZI Andrea | 1995 | PM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 11.28 |
| ARRIGHI Davide | 1998 | JM | CO023 ATL. ROVELLASCA | 11.28 |
| CAVALLASCA Marco France | 1993 | SM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 11.33 |
| GATTA ZINI Paolo | 1994 | PM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 11.34 |
| TIZIANI Simone | 2000 | AM | VA550 ATL. GAVIRATE | 11.37 |
| MARTININI Riccardo | 1995 | PM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 11.45 |
| AZZIMONTI Luca | 1994 | PM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 11.46 |
| VAI Gabriele | 1989 | SM | PV108 C.U.S. PAVIA | 11.47 |
| SABALLY Modibou | 1996 | PM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.48 |
| COLOMBO Matteo | 2000 | AM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 11.48 |
| PIVA Pietro | 2000 | AM | CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP | 11.48 |
| OLGIATI Mattia | 1996 | PM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 11.48 |
| COLOMBO Giorgio Mario | 1998 | JM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 11.54 |
| PEA Samuele | 1996 | PM | MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. | 11.55 |
| REDAELLI Davide Felice | 1989 | SM | MI076 GEAS ATLETICA | 11.56 |
| DIBBA Alagie | 1992 | SM | TO001 C.U.S. TORINO | 11.57 |
| MILANI Thomas | 2000 | AM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 11.58 |
| GIUGNOLI Claudio | 1996 | PM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 11.61 |
| PATTARO Jacopo | 1994 | PM | MI089 PRO SESTO ATL. | 11.63 |
| VILLA Matteo | 1993 | SM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 11.63 |
| CAPIROSSI Carlo | 1995 | PM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 11.64 |
| ROSIELLO Edoardo | 1995 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 11.64 |
| ANTOHE Eduardo Florian | 1999 | AM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 11.65 |
| SCHIEPPATI Luca | 1999 | AM | MI089 PRO SESTO ATL. | 11.65 |
| MARELLI Andrea Luigi | 1998 | JM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 11.71 |
| FERLA Gabriele | 1997 | JM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 11.74 |
| SCARPA Alessio | 1996 | PM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 11.78 |
| GIROTTI Simone | 1992 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 11.80 |
| BERNASCONI Gabriele | 1998 | JM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 11.80 |
| MAGNIFICO Manuel | 1998 | JM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 11.82 |
| VETTORI Simone | 1999 | AM | VA050 ATL. CAIRATESE | 11.83 |
| DI BELLO Nicola | 1998 | JM | VC055 PGS DECATHLON VERCELLI | 11.90 |
| PROSPERI Marcello | 2000 | AM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 11.95 |
| ANGIOLELLA Giorgio | 2000 | AM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 11.97 |
| DI GIORGIO Daniele | 2000 | AM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 11.98 |
| GALVANI Riccardo | 1996 | PM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 11.98 |
| BEGLIOMINI Daniele | 1994 | PM | MI089 PRO SESTO ATL. | 12.01 |
| BERTOVANI Samuele | 2000 | AM | CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE | 12.02 |
| CAMPANA Marco | 1997 | JM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 12.03 |
| MINORINI Massimo | 1972 | SM40 | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 12.03 |
| OTTOLINI Carlo | 1997 | JM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 12.07 |
| MANZONI Andrea | 1996 | PM | MI098 POL. BESANESE | 12.08 |
| LAMANUZZI Domenico | 1995 | PM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 12.15 |
| BELLO Simone | 1999 | AM | MI579 U.S. MILANESE | 12.15 |
| BERENGAN Alessandro | 1999 | AM | VA550 ATL. GAVIRATE | 12.18 |
| GIUGNOLI Leonardo | 1998 | JM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 12.19 |
| BUA Tiziano | 1975 | SM40 | NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA | 12.20 |
| VILLA Davide | 1987 | SM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 12.27 |
| GALLO Manuel Angelo | 1998 | JM | MI062 ATL. VIRTUS SENAGO | 12.28 |
| CIVATI Riccardo | 1990 | SM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 12.28 |
| CIVATI Mauro | 1992 | SM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 12.28 |
| BINDIKU Errico | 2000 | AM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 12.29 |
| CROTTA Davide | 1998 | JM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 12.34 |
| WHITING YURI Nathan Jam | 1998 | JM | MI098 POL. BESANESE | 12.38 |
| NICOTRA Francesco | 1978 | SM35 | BG511 ATL. VALLE IMAGNA | 12.38 |
| MERRONE Marco | 1991 | SM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 12.40 |
| GAVIRAGHI Simone | 1996 | PM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 12.43 |
| MARIANI Marcello | 1981 | SM35 | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 12.56 |
| SAIBENE Giosue' | 1999 | AM | VA050 ATL. CAIRATESE | 12.58 |
| CORDONI Carlo | 1998 | JM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 12.60 |
| PANCERI Davide | 1966 | SM50 | MI360 ATL. 99 VITTUONE | 12.61 |
| FERRARI Andrij | 2000 | AM | VA050 ATL. CAIRATESE | 12.67 |
| TRUZZI Andrea | 1964 | SM50 | MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE | 12.71 |
| PIVA Giuseppe | 1963 | SM50 | CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP | 12.85 |
| BARBAGLI Lorenzo | 1974 | SM40 | MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO | 12.91 |
| ZECCHINI Simone | 2000 | AM | BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO | 12.95 |
| LIMIDO Simone | 2000 | AM | MI244 U.S. SANGIORGESE | 13.02 |
| DE PRA' Fabrizio | 1990 | SM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 13.21 |
| POZZI Stefano | 1972 | SM40 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 13.41 |
| FORTUZZI Pietro | 1961 | SM55 | MI062 ATL. VIRTUS SENAGO | 13.2 |
| CERIOLI Alberto | 1953 | SM60 | MI062 ATL. VIRTUS SENAGO | 14.00 |
| SIRIGU Jo Andrea | 1999 | AM | MI076 GEAS ATLETICA | 14.18 |
| ALBANI Mirko | 2000 | AM | VA050 ATL. CAIRATESE | 16.41 |
| RIGO Luigi | 1959 | SM55 | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | 16.74 |
| BELLITTI Pietro | 1995 | PM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | |
| CARMINATI Simone | 1999 | AM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | |
| ABRAMO Federico | 1997 | JM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | |
| BARATELLI Dario | 1996 | PM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | |
| VILLA Andrea | 1998 | JM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | |
| FORTE Antonio | 1998 | JM | VC055 PGS DECATHLON VERCELLI | |
| NINGAINA Yannick | 1975 | SM40 | MI388 ATL. STRAMILANO | |
| NOGARE' Simone | 1989 | SM | BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO | |
| LAQUATRA Michele | 1975 | SM40 | TO001 C.U.S. TORINO | |
| GARCIA LUNA Dionicio Jo | 1993 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | |
|
400 metri Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| LAMBRUGHI Mario | 1992 | SM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 46.90 |
| GUEYE Mamadou | 1986 | SM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 47.52 |
| CORIANI Riccardo | 1995 | PM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 48.14 |
| NIANG Mouhamadou Bamba | 1992 | SM | TO001 C.U.S. TORINO | 48.41 |
| BLESIO Andrea | 1995 | PM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 48.61 |
| CRESPI TOUNKARA Moustap | 1991 | SM | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA | 48.77 |
| BINNER Raphael | 1994 | PM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 48.99 |
| PEA Samuele | 1996 | PM | MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. | 49.55 |
| LOZZA Paolo | 1997 | JM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 49.92 |
| D'AQUINO Federico | 1996 | PM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 50.00 |
| BOTTAN Simone | 1995 | PM | TO001 C.U.S. TORINO | 50.09 |
| GRASSINI Emanuele | 1998 | JM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 50.34 |
| BRAMBILLA Andrea | 1995 | PM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 50.38 |
| TRAMUTOLA Gabriele | 1996 | PM | TO015 ATLETICA CANAVESANA | 50.47 |
| CARUGO Stefano | 1990 | SM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 50.52 |
| TONOLI Lucas | 1997 | JM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 50.73 |
| TENCONI Martino Lorenzo | 1996 | PM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 51.24 |
| COSTANTINI Franz | 1997 | JM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 51.26 |
| SPENA Alessandro | 1999 | AM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 51.44 |
| SINGH Baljeet | 1997 | JM | RE128 ATL. REGGIO ASD | 51.58 |
| MANDRIOLI Claudio | 1993 | SM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 51.58 |
| DEEO Kouipomon Achille | 1988 | SM | PR436 CIRCOLO MINERVA ASD | 51.65 |
| ATCHORI ESSOH Alexi | 1993 | SM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 51.93 |
| RIGATTI Lorenzo | 1995 | PM | MI710 ATLETICA MONZA | 52.15 |
| FARE' Matteo | 1993 | SM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 52.21 |
| MIRARCHI Giacomo | 1999 | AM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 52.36 |
| POLINI Mattia | 1987 | SM | BG795 BERGAMO STARS ATLETICA | 52.58 |
| RAIMONDI Tommaso | 1999 | AM | TO001 C.U.S. TORINO | 52.59 |
| SUMAN Kristijan | 1999 | AM | TO001 C.U.S. TORINO | 53.18 |
| TAMBORINI Nicolo' | 1997 | JM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 53.38 |
| CAPELLI Claudio | 1995 | PM | BG036 ATL. SALETTI | 53.44 |
| POZZI Riccardo | 1992 | SM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 53.86 |
| D'AMICO Emanuel Antonio | 2000 | AM | VA050 ATL. CAIRATESE | 54.48 |
| ZAGO Simone | 1998 | JM | MI388 ATL. STRAMILANO | 54.52 |
| BONACINA Loris Giuseppe | 1999 | AM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 54.56 |
| DE BERNARDI Nicolo' | 1999 | AM | VA050 ATL. CAIRATESE | 54.67 |
| CASSAGO Mirko | 1997 | JM | MI076 GEAS ATLETICA | 55.17 |
| ROCCIO Morgan | 1999 | AM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 55.24 |
| FERRAZZANI Manuel | 1995 | PM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 55.26 |
| RUSSO Gabriele | 1996 | PM | VC055 PGS DECATHLON VERCELLI | 55.60 |
| PIANO Alberto | 1999 | AM | TO001 C.U.S. TORINO | 55.82 |
| SORGIOVANNI Giorgio | 1999 | AM | MI106 S.S. ATL. DESIO | 55.92 |
| BELLITTI Simone | 2000 | AM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 56.72 |
| SORICE Giuseppe | 1997 | JM | MI062 ATL. VIRTUS SENAGO | 57.48 |
| MESSORI Andrea | 1966 | SM50 | PR436 CIRCOLO MINERVA ASD | 58.64 |
| TESTORI Alex | 1999 | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 58.81 |
| DE PRA' Fabrizio | 1990 | SM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 59.96 |
| CASULA Giuseppe | 1978 | SM35 | RE128 ATL. REGGIO ASD | 1:00.08 |
| MASTRAPASQUA Salvatore | 1975 | SM40 | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 1:00.10 |
| ZILIO Claudio Sergio | 1971 | SM45 | MI388 ATL. STRAMILANO | 1:00.13 |
| MARIANI Marcello | 1981 | SM35 | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 1:06.35 |
| VINCELLI Daniele | 1978 | SM35 | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | |
| GHISU Mattia | 1996 | PM | VA129 POL. OLONIA | |
| BANFI Daniele | 1996 | PM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | |
| DIRLEA Constantin Cosmi | 1996 | PM | BS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE | |
| BACCHIERI Gabriele | 1996 | PM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | |
| MENEGUZZO Enzo | 1966 | SM50 | VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. | |
| TORNAGHI Flavio | 1993 | SM | CO011 A.S. MERATE ATLETICA | |
| DALLU' Filippo | 1999 | AM | MI244 U.S. SANGIORGESE | |
| TUTUIAN Ion | 1998 | JM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | |
|
1500 metri Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
424 | GORNATI Alessandro | 1995 | PM | TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD | 3:59.51 |
435 | RINALDI Mattia | 1999 | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 4:06.94 |
417 | ASSANELLI Andrea Ernest | 1990 | SM | MI670 DK RUNNERS MILANO | 4:08.41 |
429 | MAESTRELLI Riccardo | 1991 | SM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 4:09.36 |
419 | BUZZI Giorgio | 1991 | SM | VA129 POL. OLONIA | 4:11.73 |
437 | ROSSI Manuel | 2000 | AM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 4:13.58 |
432 | MONTANARI Giordano | 1981 | SM35 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 4:16.23 |
438 | UBERTI Leonardo | 1997 | JM | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 4:16.59 |
421 | CHIODO Roberto | 1992 | SM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 4:18.76 |
430 | MANCINO Matteo | 1995 | PM | MI670 DK RUNNERS MILANO | 4:19.32 |
427 | LERDA Riccardo | 1974 | SM40 | SO219 G.P. VALCHIAVENNA | 4:24.30 |
436 | ROSSI Luca | 2000 | AM | MI089 PRO SESTO ATL. | 4:25.84 |
416 | AGUZZOLI Matteo | 1997 | JM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 4:27.40 |
433 | MONZA Simone | 1999 | AM | MI244 U.S. SANGIORGESE | 4:34.99 |
441 | ZOCCA Michael | 1997 | JM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 4:35.95 |
431 | MENEGUZZO Enzo | 1966 | SM50 | VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. | 4:36.29 |
418 | BIONDINI Luigi | 1964 | SM50 | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 4:38.17 |
423 | FRASCA Gianluca | 1979 | SM35 | MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. | 4:41.02 |
428 | LUCCHISANI Matteo | 1980 | SM35 | MI075 ATLETICA CINISELLO | 4:41.71 |
425 | GUIDARA Massimo | 1972 | SM40 | MI388 ATL. STRAMILANO | 4:51.87 |
426 | INGRASSIA Calogero Carl | 1970 | SM45 | VA750 CARDATLETICA | 5:03.27 |
440 | ZENABONI Massimo | 1972 | SM40 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | |
434 | PERNO Alessandro | 1980 | SM35 | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | |
422 | DUCHINI Giuseppe | 1974 | SM40 | VA750 CARDATLETICA | |
439 | ZAMPINI Enea | 1974 | SM40 | VA750 CARDATLETICA | |
420 | CANTU' Massimo | 1985 | SM | MI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA | |
|
3000 siepi H91 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
442 | BARACCHI Umberto | 1985 | SM | TO015 ATLETICA CANAVESANA | 9:51.96 |
|
110 Hs H 106 P/S Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| REDAELLI Carlo Giuseppe | 1987 | SM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 14.09 |
| REDAELLI Davide Felice | 1989 | SM | MI076 GEAS ATLETICA | 14.35 |
| CASALE Nicolo' | 1993 | SM | MI710 ATLETICA MONZA | 14.73 |
| PETAZZI Andrea | 1995 | PM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 14.77 |
| GARCIA LUNA Dionicio Jo | 1993 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 14.84 |
| DI PRIMA Matteo | 1995 | PM | MI089 PRO SESTO ATL. | 15.10 |
| URGNANI Marco | 1996 | PM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 15.65 |
| ARRIGONI Valentino | 1996 | PM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | 15.75 |
| CIVATI Riccardo | 1990 | SM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 16.39 |
| ATCHORI ESSOH Alexi | 1993 | SM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 16.66 |
| DE MAESTRI Luca | 1995 | PM | MI710 ATLETICA MONZA | |
| SINISCALCHI Marco | 1994 | PM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | |
|
110 Hs H 91 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| BARA Ousseni | 2000 | AM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 15.29 |
| BINDIKU Errico | 2000 | AM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 18.30 |
|
110 Hs H 100 Jun Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| VILLA Andrea | 1998 | JM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 15.02 |
|
Salto con l'asta/PV Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| DENTIS Emanuele | 1989 | SM | TO001 C.U.S. TORINO | 4.90 |
| BERNARDI Giacomo | 1992 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 4.90 |
| MONTI Andrea | 1999 | AM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 4.60 |
| ARRIGONI Valentino | 1996 | PM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | 4.60 |
| ZAHIR Zakaria | 1998 | JM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 4.60 |
| OSSUZIO Luca | 1993 | SM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 4.50 |
| EMALDI Matteo | 1996 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 4.40 |
| LEONE Marco | 1998 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 4.40 |
| QUAGLIA Michele | 1999 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 4.30 |
| CAMBON Alessandro | 1979 | SM35 | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 4.20 |
| DEL GRANDE Lorenzo | 2000 | AM | NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO | 4.10 |
| ANDREOLETTI Paolo | 1999 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 4.10 |
| D'ELIA Samuele | 2000 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 4.10 |
| LUSSIGNOLI Davide | 1997 | JM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 4.05 |
| ALBERTONI Tommaso | 1998 | JM | NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO | 3.95 |
| DELL'ACQUA Luca | 1995 | PM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 3.90 |
| MASTO Emanuele | 1997 | JM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 3.80 |
| PILORI Daniele | 1995 | PM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 3.60 |
| GUERRA Riccardo | 1996 | PM | MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. | |
|
Salto triplo/TJ Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| ROVETTA GASIGWA Dominiq | 1993 | SM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 15.70 |
| BERETTA Mattia | 1994 | PM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 13.71 |
| BUA Tiziano | 1975 | SM40 | NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA | 13.32 |
| AMAKYE Francis | 1991 | SM | MI710 ATLETICA MONZA | 13.12 |
| LUSSIGNOLI Davide | 1997 | JM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 12.96 |
| CRESPI Michele | 1995 | PM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | |
| BENECCHI Alberto | 1999 | AM | MI089 PRO SESTO ATL. | |
| GIROTTI Simone | 1992 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | |
|
Disco/DT Kg 2,000 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| VIAN Fabio | 1985 | SM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 | 51.98 |
| CULATINA Stefano | 1993 | SM | MI710 ATLETICA MONZA | 43.77 |
| PINI Arnaldo | 1983 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 43.42 |
| FACOETTI Nicola | 1990 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 42.38 |
| RIVA Fabio | 1982 | SM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 42.04 |
| MASSIRONI Matteo | 1991 | SM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 41.80 |
| VERBI Ivano | 1991 | SM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 41.56 |
| PASETTI Ivano | 1983 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 39.91 |
| SARBAN Vasile | 1996 | PM | MI710 ATLETICA MONZA | 38.09 |
| DJABAYE Lasana | 1986 | SM | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | 36.74 |
| ZANELLA Matteo Paolo | 1972 | SM40 | MI710 ATLETICA MONZA | 35.98 |
| GRIGNANI Mario | 1984 | SM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 34.33 |
| GALBUSSERA Federico | 1987 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 33.88 |
| CONSONNI Silvio | 1985 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 33.13 |
| VERCESI Andrea | 1981 | SM35 | CO828 TEAM OTC SSD ARL | 22.32 |
| MONDANI Pierluigi | 1953 | SM60 | MI552 G.S. MONTESTELLA | 20.83 |
| MASETTI Matteo | 1996 | PM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | |
| GOVONI Marco | 1985 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | |
|
Disco/DT Kg 1,500 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| FERRARI Andrea | 1999 | AM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 48.07 |
| SAPORITI Ivano | 2000 | AM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 41.37 |
| RUSCONI Andrea | 2000 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 38.63 |
| FEDELE Matteo | 2000 | AM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 37.61 |
| MONTI Andrea | 1999 | AM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 37.47 |
| LICINI Giacomo | 2000 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 37.04 |
| VOICU Andrei | 1999 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | |
|
Disco/DT Kg 1,750 Jun Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| RIVA Samuele | 1998 | JM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 37.04 |
| DALLA ROSA Marco | 1997 | JM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 35.35 |
|
Giavellotto/JT Gr700 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| CANDELARIO BARAHONA Mar | 2000 | AM | MI244 U.S. SANGIORGESE | 40.13 |
| BARA Ousseni | 2000 | AM | BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. | 38.69 |
|
Giavellotto/JT Gr800 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| MASETTI Matteo | 1996 | PM | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 67.40 |
| CORIA Stefano | 1989 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 56.71 |
| LEONE Marco | 1998 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 54.02 |
| DI PRIMA Matteo | 1995 | PM | MI089 PRO SESTO ATL. | 50.70 |
| LAZZINI Luca | 1995 | PM | MI774 TEAM-A LOMBARDIA | 49.50 |
| BRUSCHI Lorenzo | 1998 | JM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 49.19 |
| VITALI Matteo | 1998 | JM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 41.06 |
| PRANDONI Orazio | 1953 | SM60 | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | 26.34 |
| LERDA Gorgio Paolo | 1951 | SM65 | SO219 G.P. VALCHIAVENNA | |
|
Marcia 5000m Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
451 | DEI TOS Leonardo | 1992 | SM | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA | 19:22.64 |
455 | MICHELETTI Juriy | 1998 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 23:26.01 |
454 | MELI Mikias | 2000 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 25:03.78 |
456 | NASO Andrea | 1960 | SM55 | BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA | 25:30.51 |
459 | PRATA Leonardo Giovanni | 1971 | SM45 | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 26:43.91 |
452 | GONELLA Luigi | 1956 | SM60 | TO015 ATLETICA CANAVESANA | 27:18.60 |
450 | DE MASIS Michele | 1956 | SM60 | BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA | 28:20.18 |
458 | PENOLAZZI Claudio | 1955 | SM60 | BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA | 29:13.28 |
457 | PADOVANI Giorgio | 1953 | SM60 | TO015 ATLETICA CANAVESANA | 30:08.4 |
453 | MAINO Marco | 1955 | SM60 | TO015 ATLETICA CANAVESANA | 31:50.44 |
|
Staffetta 4X100 Donne | Lista delle Staffette per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 |
Pett. | Staffetta | Accredito |
1 | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 47.40 |
| TROIANI Serena 1996 - TROIANI Virginia 1996 - TROIANI Alexandra 1996 - COLOMBO Camilla 1996 | |
2 | VA129 POL. OLONIA | 48.93 |
| ROSSI Camilla 1999 - FONTANA Vittoria 2000 - GALVAGNI Cristina 1999 - MECCA Karin 2000 | |
|
Staffetta 4X100 Uomini | Lista delle Staffette per Gara e Accredito - 16 Luglio 2016 |
Pett. | Staffetta | Accredito |
3 | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 42.54 |
| COLOMBO Giorgio Mario 1998 - MONOLO Davide 1998 - MANTOVANI Giorgio 1993 - SPENA Alessandro 1999 | |
5 | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 42.57 |
| OLGIATI Mattia 1996 - COLOMBO Matteo 2000 - KOUASSI Nzelibesse Dona 1987 - AZZIMONTI Luca 1994 | |
4 | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 43.68 |
| MILANI Thomas 2000 - CARMINATI Simone 1999 - BARATELLI Dario 1996 - GIUGNOLI Claudio 1996 | |
2 | MI579 U.S. MILANESE | |
| VIVIANI Riccardo 1992 - GAVAZZONI Matteo 1994 - ROGANTINI Simone 1996 - URTIS Carlo 1999 | |
1 | MI089 PRO SESTO ATL. | |
| TALLARINI Lorenzo 1998 - GIROTTI Simone 1992 - RADAELLI Daniele 1996 - BENECCHI Alberto 1999 | |
|
| SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |
|