Campionato Provinciale Pordenone Pista Master
- Pordenone, 1 giugno 2016
Organizzazione: C.P. Fidal Pordenone - Pordenone
RISULTATI
200 m. Master Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica M. Agosti PN - Data: 01/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE LEO DANIELA1978SF35G. P. LIVENZA SACILE33.3250
200 m. Master Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica M. Agosti PN - Data: 01/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ASTOLFI MAURIZIO1970SM45ATL. VIGHENZI PADENGHE25.1776
2 PATRIARCA MASSIMO1971SM45ATLETICA DOLCE NORD-EST25.6722
3 ALIBARDI LUCA1964SM50ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.5727
4 MIOTTI DANIELE1973SM40G. P. LIVENZA SACILE27.5439
5 DE PICCOLI STEFANO1964SM50A.S.D. CARDUCCI PORDENONE28.0579
Serie 2Campo di Atletica M. Agosti PN - Data: 01/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIA TIZIANO1962SM50ATLETICA EDILMARKET SANDRIN28.9499
2 VENIER LUCA1972SM40ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA29.1307
3 CESCA STEFANO1971SM45ATLETICA AVIANO29.5361
4 DONAT DINO1966SM50PODISTI CORDENONS29.8423
5 DE MARCHI MARIO1949SM65ATLETICA EDILMARKET SANDRIN32.5459
Serie 3Campo di Atletica M. Agosti PN - Data: 01/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARON DANIELE1974SM40KEEP MOVING28.1387
2 CASETTA RUGGERO1954SM60G. P. LIVENZA SACILE30.9504
3 SANDRIN ALDO1943SM70ATLETICA EDILMARKET SANDRIN31.3660
4 CATTARUZZA ALBERTO1955SM60PODISTI CORDENONS35.3201
5 DAL BO EMILIO1938SM75ATLETICA EDILMARKET SANDRIN38.8321
800 m. Master Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica M. Agosti PN - Data: 01/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSOLEN MICHELA1968SF45G. P. LIVENZA SACILE2:50.7555
2 DE LEO DANIELA1978SF35G. P. LIVENZA SACILE3:28.143
1500 m. Master Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica M. Agosti PN - Data: 01/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEMPRONIEL NICOLA1983SMPODISTI CORDENONS4:21.1583
2 BUCCIOL CRISTIAN1975SM40ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:22.7728
3 DI STEFANO GIUSEPPE1976SM40G. P. LIVENZA SACILE4:25.6700
4 CUTRONO NICOLA1982SMG. P. LIVENZA SACILE4:26.1537
5 VALGUARNERA SIMONE1986SMPOLISPORTIVA MONTEREALE4:28.2518
6 GRAVA PAOLO1975SM40G. P. LIVENZA SACILE4:31.2646
7 CESCO GIUSEPPE1984SMATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T4:33.4473
8 POLESELLO MASSIMO1965SM50ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:34.5860
9 RAMBALDINI RICCARDO1991SMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:40.2417
10 GAJOTTO CRISTIAN1977SM35ATLETICA SAN BIAGIO4:42.7426
11 ZANCHETTA MASSIMILIANO1974SM40G. P. LIVENZA SACILE4:46.6511
12 BREDA WALTER1968SM45ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:56.1548
13 TARANTINO GIUSEPPE1976SM40PODISTI CORDENONS5:04.6372
Serie 2Campo di Atletica M. Agosti PN - Data: 01/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIDOLFI MARCO1984SMATLETICA EDILMARKET SANDRIN5:01.0267
2 OUMGHAR MOHAMMED1957SM55ATLETICA EDILMARKET SANDRIN5:04.8699
3 MODOLO DANIELE1979SM35POL. LIBERTAS PORCIA5:06.3258
4 BATTISTELLA GUERRINO1954SM60ATLETICA EDILMARKET SANDRIN5:07.7784
5 CESCA STEFANO1971SM45ATLETICA AVIANO5:21.6359
6 FRANCO DANIELE1977SM35ATLETICA EDILMARKET SANDRIN5:22.6166
7 ZAMPIERI ENNIO1950SM65ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5:34.7670
8 MASOUDI MOHAMMED1958SM55ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5:36.2459
9 BENIGNO GIUSEPPE1973SM40ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE5:40.8159
10 ARTICO GIAN ENRICO1967SM45G. P. LIVENZA SACILE5:51.9185
11 CASETTA RUGGERO1954SM60G. P. LIVENZA SACILE6:01.4391
12 BIANCAT MICHELE1965SM50ATLETICA AVIANO6:04.7202
13 VIOLIN GIUSEPPE1946SM70ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA6:37.6361
14 PAVANELLO ALFREDO1938SM75ATLETICA AVIANO8:51.629
3000 m. Master Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica M. Agosti PN - Data: 01/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASOUDI NAIMA1988SFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10:35.3779
2 SANTAMARIA MARTA1970SF45ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10:45.5918
3 MARIOTTI PAOLA1969SF45ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11:34.2794
4 MILANESE SUSANNA1973SF40ATLETICA SAN BIAGIO12:45.4526
5000 m. Master Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica M. Agosti PN - Data: 01/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIGLIORINI GUIDO1967SM45ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA16:03.9858
2 VISCA MASSIMILIANO1972SM40ATLETICA DOLCE NORD-EST16:16.1733
3 ROVER FABRIZIO1970SM45G. P. LIVENZA SACILE16:19.6818
4 FLUMIAN MICHELE1976SM40ATLETICA EDILMARKET SANDRIN16:35.8684
5 DE BIASIO GIACOMO1984SMPOLISPORTIVA MONTEREALE17:27.4438
6 BALDO MICHELE1964SM50ATLETICA EDILMARKET SANDRIN17:33.7735
7 RONCHI ERWIN1977SM35ATLETICA EDILMARKET SANDRIN17:34.9469
8 PRANOVI MARCO1965SM50ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17:39.4722
9 DE BIASIO MAX1977SM35POLISPORTIVA MONTEREALE17:42.4454
10 ZASSO DEVIS1982SMATLETICA EDILMARKET SANDRIN17:58.3376
11 PERUZZA CLAUDIO1961SM55ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE18:03.9770
12 RINNINELLA MAURO1966SM50ATLETICA EDILMARKET SANDRIN18:07.5659
13 SPAGNUL RODOLFO1953SM60ATLETICA EDILMARKET SANDRIN18:11.4856
14 MORAS DIEGO1990SMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI18:17.3340
15 BASSETTO CARLO1964SM50ATL. TRICHIANA18:51.3566
16 INNOCENTE DINO1958SM55ATLETICA EDILMARKET SANDRIN19:46.5553
Serie 2Campo di Atletica M. Agosti PN - Data: 01/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOSCA MARCO1977SM35G. P. LIVENZA SACILE18:30.1360
2 TREVISIOL PAOLO1969SM45ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA19:13.5433
3 CASSAN STEFANO1980SM35ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA19:35.1249
4 DAL BO REMIGIO1964SM50ATLETICA EDILMARKET SANDRIN19:39.7471
5 DEL PUP TONINO1961SM55PODISTI CORDENONS19:51.7543
6 BASEI ANDREA1961SM55ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA20:29.6472
7 PERIN AMOS1972SM40G. P. LIVENZA SACILE20:42.6211
8 NOVACCO ALDO1950SM65A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE20:48.8636
9 ROSA STEFANO1967SM45POLISPORTIVA MONTEREALE20:49.9270
10 BASSO GUIDO1973SM40ATLETICA EDILMARKET SANDRIN21:13.2170
11 PERIN ANTONIO1954SM60ATLETICA EDILMARKET SANDRIN21:23.9469
12 GLANEO FILIPPO1970SM45ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE22:10.2160
13 CHIES NATALE1954SM60G. P. LIVENZA SACILE25:23.8140
14 DAL BO EMILIO1938SM75ATLETICA EDILMARKET SANDRIN27:28.9295
Lungo Master Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica M. Agosti PN - Data: 01/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FADELLI MARTA1960SF55G. P. LIVENZA SACILE2.91373
Lungo Master Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica M. Agosti PN - Data: 01/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIJA VASILE BOGDAN1987SMATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE5.95670
2 BRAGAGNOLO LORIS1973SM40ATLETICA 20005.64732
3 MIOTTI DANIELE1973SM40G. P. LIVENZA SACILE4.82546
4 PARON DANIELE1974SM40KEEP MOVING4.26412
5 POLESELLO MASSIMO1965SM50ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4.18523
6 MAZZI ALBERTO1961SM55A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE3.88514
7 ARTICO GIAN ENRICO1967SM45G. P. LIVENZA SACILE3.77346
8 VENIER LUCA1972SM40ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA3.74279
9 RONCHI ERWIN1977SM35ATLETICA EDILMARKET SANDRIN3.64202
10 ZASSO DEVIS1982SMATLETICA EDILMARKET SANDRIN3.60149
11 BIANCAT MICHELE1965SM50ATLETICA AVIANO3.59360
12 CIA TIZIANO1962SM50ATLETICA EDILMARKET SANDRIN3.54346
13 PRESOTTO ARTURO1954SM60POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3.53489
14 DAL BO REMIGIO1964SM50ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2.97178
15 PADOVAN DENIS1973SM40ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2.600
Peso Kg 4.000 SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica M. Agosti PN - Data: 01/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANDRIN ALDO1943SM70ATLETICA EDILMARKET SANDRIN7.05450
Peso Kg 5.000 SM60-65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica M. Agosti PN - Data: 01/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FADELLI PAOLO1956SM60G. P. LIVENZA SACILE11.75856
2 CURTOLO PIERGIORGIO1948SM65ATL.BIOTEKNA MARCON11.33945
3 BATTELLO ADRIANO1953SM60A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE9.48679
4 ROMANO ALESSIO1955SM60A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE9.33666
5 DE MARCHI MARIO1949SM65ATLETICA EDILMARKET SANDRIN8.19680
6 CATTARUZZA ALBERTO1955SM60PODISTI CORDENONS7.51492
7 FABBRO GIOVANNI1950SM65ATLETICA EDILMARKET SANDRIN7.09562
8 PERIN ANTONIO1954SM60ATLETICA EDILMARKET SANDRIN5.95323
Peso Kg 6.000 SM50-55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica M. Agosti PN - Data: 01/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRANZO SANDRO1966SM50ATLETICA EDILMARKET SANDRIN8.48507
2 DAL MAGRO FRANCO1962SM50G. P. LIVENZA SACILE7.87450
3 RINNINELLA MAURO1966SM50ATLETICA EDILMARKET SANDRIN5.99260
Peso Kg 7.260 SM35-45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica M. Agosti PN - Data: 01/06/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALFE' ALESSANDRO1975SM40TRIESTE ATLETICA9.71527
2 RUOSO HALLEN1973SM40AZZANO RUNNERS9.09476
3 TOMIETTO DENIS1980SM35G. P. LIVENZA SACILE8.57412
4 PADOVAN DENIS1973SM40ATLETICA EDILMARKET SANDRIN7.82366
5 BREDA WALTER1968SM45ATLETICA EDILMARKET SANDRIN7.03347
6 TREVISIOL PAOLO1969SM45ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA6.67311
7 MODOLO DANIELE1979SM35POL. LIBERTAS PORCIA6.60235
8 GLANEO FILIPPO1970SM45ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE6.51295
9 BASSO GUIDO1973SM40ATLETICA EDILMARKET SANDRIN6.01194
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb