MEZZOFONDO PARTY
MEETING NAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA
Organizzazione: A.S.D. Atletica 2000 - Codroipo (UD) 1 giugno 2016
RISULTATI
600 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 01 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15BAZZO Stefano1990SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1:25.68
220CAPORALE Giacomo1995PMUD520 MARATONINA UDINESE1:26.71
316PICCO Daniel1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:27.77
418DE MARCO Alberto1999AMUD110 ATLETICA 20001:30.50
521DEANA Riccardo1998JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:33.38
68TERLICHER Marco1972SM40TS544 SPORTIAMO1:36.43
719BRAVO Lorenzo2000AMUD100 LAVARIANESE1:38.20
822PICOGNA Daniele1996PMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:40.80
924DE MARCO Gennaro1972SM40UD110 ATLETICA 20001:48.79
1000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 01 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138BUGATTO Elia1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA2:34.68
237TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA2:35.23
339RIABIZ Federico1995PMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI2:39.92
451CONDOLO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:41.50
544ROSAFIO Gabriele1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:44.24
645GIAVON Filippo1999AMUD110 ATLETICA 20002:45.37
748BAIS Federico2000AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:49.21
842MASONE Stefano1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:54.96
957DE CICCO Davide2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:55.54
1027FANTIN Alessandro1980SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA2:56.00
1132PICCININ Renato1976SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE3:01.38
1252RORATO Elias1997JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3:13.98
1326DI LORENZO Stefano1981SM35UD110 ATLETICA 20003:15.00
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 01 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
160REDOLFI Matteo1984SMPN527 ATLETICA AVIANO16:03.21
263FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE16:04.61
369FORTE Alessandro1992SMUD071 ATLETICA BUJA17:06.32
466MAION Michele1968SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE17:30.41
573RORATO Tiziano1967SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE17:47.55
658DRIUSSI Francesco1975SM40UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD18:28.28
779MACORIG Denis1969SM45UD528 NIU' TEAM19:07.90
868TION Raffaele1974SM40UD110 ATLETICA 200019:17.55
967IACUZZO Piergiorgio1966SM50UD110 ATLETICA 200019:27.72
1081ROSSET Daniele1974SM40UD110 ATLETICA 200019:48.70
11100STELITANO Gianni1966SM50UD110 ATLETICA 200020:08.60
1274LEGNAME Rosario1980SM35UD110 ATLETICA 200020:33.82
1375MESTRONI Luca1970SM45UD110 ATLETICA 200021:21.39
 80SELVAZZO Stefano1984SMUD110 ATLETICA 2000Rit
 59CASTELLANI Franco1953SM60UD110 ATLETICA 2000NP
Passaggi: m. 1000: 3.09.1 - m. 2000: 6.20.5 - m. 3000: 9.31.2 - m. 4000: 12.49.3
600 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 01 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
185DIJUST Beatrice1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1:37.00
282ZANARDO Lucrezia1996PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:37.58
386RICCOBON Martina2000AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1:44.70
487BELLO Emma2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:48.51
1000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 01 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
194DEL PINO Arianna1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:06.20
2367KALANY Lara2000AFKB001 T.K. KOBARID3:12.99
388POLO Eleonora1984SFTS010 C.U.S. TRIESTE3:13.79
4234DRIUTTI Juliana1984SFUD520 MARATONINA UDINESE3:14.65
589MATTIUSSI Samantha1986SFUD071 ATLETICA BUJA3:22.76
692CLOCCHIATTI Elisa1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:38.07
 93QUALIZZA Federica1968SF45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONENP
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 01 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
195BAGATIN Erika1974SF40UD520 MARATONINA UDINESE18:21.50
296PICCOLI Letizia1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD20:25.81
397MARIONI Eleonora1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD20:52.22
Passaggi: m. 1000: 3.36.4 - m. 2000: 7.18.1 - m. 3000: 11.00.1 - m. 4000: 14.44.1
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 01 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100STELITANO Nef2003RFUD110 ATLETICA 20001:47.72
2102CASTELLANI Maria2003RFUD110 ATLETICA 20001:52.55
3114DELLA BIANCA Alice2003RFUD100 LAVARIANESE1:53.91
4355KANALEC Hana2004RFKB001 T.K. KOBARID1:55.18
5101PASHUKU Serena2003RFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:55.91
6105TURELLO Clara2004RFUD110 ATLETICA 20001:57.33
7106CANDOTTI Sofia Claudia2003RFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:59.27
8104ZANELLO Silvia2003RFUD110 ATLETICA 20001:59.49
9103CASTELLANI Elena2003RFUD110 ATLETICA 20001:59.49
10113GAMBINO Annalisa2004RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:18.39
11112LA TEGOLA Eleonora2004RFUD110 ATLETICA 20002:31.23
12107DE NIGRIS Alice2004RFUD110 ATLETICA 20002:42.09
13110DE NIGRIS Valentina2004RFUD110 ATLETICA 20002:54.77
 111MASAROTTI Ester2003RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVANP
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 01 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1126GAMBINO Ciro2003RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA1:43.14
2128DE FAVERI Davide2003RMUD110 ATLETICA 20001:47.59
3117DE MARCO Alessandro2003RMUD110 ATLETICA 20001:49.34
4115BRUGNIZZA Lorenzo2003RMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:51.31
5127CELAY Shpetim2003RMUD110 ATLETICA 20001:52.21
6122CAERAN Davide2003RMUD100 LAVARIANESE1:54.57
7118BRAVO Francesco2004RMUD100 LAVARIANESE1:55.83
8123MARTINELLI Davide2003RMUD110 ATLETICA 20001:57.13
9125FUSCO Roberto2004RMUD110 ATLETICA 20001:58.91
10116CLEBER Gabriele2003RMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:01.10
11124COLAVECCHI Francesco2004RMUD110 ATLETICA 20002:08.42
 121PUSSINI Marco2003RMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONENP
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 01 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1134SOLDATI Fabio2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:31.49
2131BRUGNIZZA Emanuele2001CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:36.48
3137FUSCO Antonio2002CMUD110 ATLETICA 20001:43.08
4132DRI Francesco2001CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:45.80
5141GIOVE Andrea2002CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:47.88
6140TONIZZO Victor2001CMUD110 ATLETICA 20001:49.57
7142CODARO Simone2002CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:49.69
8133SGRAZZUTTI Lorenzo2002CMUD110 ATLETICA 20001:54.13
9139DE PASQUALE Mattia2002CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:57.39
10143RIZ Stefano2002CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:05.75
11138MARANO Nicola2002CMUD110 ATLETICA 20002:25.53
12136DE SANTIS Morgan2002CMUD110 ATLETICA 20002:31.71
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 01 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1365CUKIYATI Karin2002CFKB001 T.K. KOBARID1:42.62
2342FRANCESCATTO Elena2002CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:42.83
3149COMIS Aurora2001CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:47.67
4152BOARO Irene2001CFUD100 LAVARIANESE1:47.99
5145SBORDONE Giulia2001CFUD093 CARNIATLETICA1:50.42
6147MLINZ Chiara2002CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:50.74
7150ADAMI Deasy2002CFUD093 CARNIATLETICA1:55.09
8146STELITANO Linda Irish2001CFUD110 ATLETICA 20001:57.38
9343BATTELLO Matilde2002CFUD100 LAVARIANESE2:01.78
10351PUSCHIASIS Giada2002CFUD093 CARNIATLETICA2:04.14
11308NICCHINIELLO Chiara2002CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:41.55
 148RORATO Lucia2001CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONENP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb