TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2016
III PROVA - GARE EXTRA CADETTI
Organizzazione: NUOVA POLISPORTIVA CIAMPINO + CP FIDAL ROMA SUD - CIAMPINO
150 metri - Cadetti - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121002PAOLA Federico2002CMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO18.31
211014ROMANI Paolo2002CMRS035 ATL. ANZIO18.82
341008FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.07
431003DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19.23
Serie 2STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111005ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19.46
241012SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO19.49
331016PETRANGELI Luca2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.06
421017PETRICCIUOLO Matteo2002CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE24.58
Serie 3STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121013RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.79
231011PIZZO Lorenzo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO20.30
311019BAENDE Dylan2001CMRS035 ATL. ANZIO21.61
441001DI CARLO Akhil James2001CMLT220 RUNFOREVER APRILIA22.57
Serie 4STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111010LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI18.09
231015BALDAZZI Alessio2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO18.79
341018PALONE Thomas2002CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI20.39
421004FIORENZI Luca2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO20.44
Serie 5STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131009ROSIGNOLI Francesco2001CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO21.39
221020DI GIORGIO Lorenzo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO21.82
341006LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.20
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE DI CIAMPINO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111010LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI18.09
221002PAOLA Federico2002CMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO18.31
331015BALDAZZI Alessio2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO18.79
411014ROMANI Paolo2002CMRS035 ATL. ANZIO18.82
541008FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.07
631003DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19.23
711005ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO19.46
841012SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO19.49
921013RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.79
1031016PETRANGELI Luca2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.06
1131011PIZZO Lorenzo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO20.30
1241018PALONE Thomas2002CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI20.39
1321004FIORENZI Luca2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO20.44
1431009ROSIGNOLI Francesco2001CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO21.39
1511019BAENDE Dylan2001CMRS035 ATL. ANZIO21.61
1621020DI GIORGIO Lorenzo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO21.82
1741001DI CARLO Akhil James2001CMLT220 RUNFOREVER APRILIA22.57
1841006LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.20
1921017PETRICCIUOLO Matteo2002CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE24.58
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb