TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2016
III PROVA - GARE EXTRA CADETTI
Organizzazione: NUOVA POLISPORTIVA CIAMPINO + CP FIDAL ROMA SUD - CIAMPINO
60 piani - Ragazze - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112019PETRILLI Maira2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.65
222033PALONE Rebecca2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.89
332000ANSELMO Sara2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA8.90
442011COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.97
Serie 2STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142002GUERRA Ambretta2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.67
222031SERAFINI Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.85
332004VALERIO Marianna2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.04
412003MEMEO Marinella2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.06
Serie 3STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142016MASSARELLI Federica2003RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.71
222009LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.94
312034PALONE Rachele2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.10
432029DE BENEDETTO Gaia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.11
Serie 4STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142046ALMAGNO Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.14
212006LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE9.17
332036BELLAPADRONA Ludovica2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.41
422027PETRUCCI Sofia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.55
Serie 5STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112018GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.26
222041SCIMMI Sara2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.27
332024PEZZANO Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.59
442035MORLACCO Sofia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.61
Serie 6STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142044HRISTOVA Mila Volodieva2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.77
222028ZARATTI Aurora2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.83
332017CINILI Serena2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.89
412001VARTOLO Melanie2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA9.91
Serie 7STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122040DELLE PRUGNE Francesca2004RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.09
212026OMEZZALI Beatrice2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.45
332005ALLEGRINI Alice2004RFRM249 PONTE DI NONA10.48
442014LORETI Giada2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.74
Serie 8STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142013TESEI Lorena2003RFRS035 ATL. ANZIO9.59
212007AMICI Noemi2004RFRM249 PONTE DI NONA10.11
322008GASOLE MELONI Joanna2004RFRM249 PONTE DI NONA10.64
 32030DI PALMA Maria Teresa2003RFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINOAss
Serie 9STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112023RUGGERI Gaia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.65
232025MANIERI Francesca2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.68
322010OCCHINEGRO Anita2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.04
442037MAGRINI Eleonora2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.53
Serie 10STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142020RAMACCIA Giulia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.20
232022PORRETTA Gloria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.52
 12012PASCIUTO Benedetta2004RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRIAss
 22047BAENDE Eugenie Nsombo2003RFRS035 ATL. ANZIOAss
Serie 11STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142021CIABATTI Giulia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.90
232015MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.15
322042AMICIZIA Maraluna2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.67
Serie 12STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122043CIOL Aurora2003RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.89
232039ANTICO Elisa2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.65
342045CORDIOLI Anna2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.25
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE DI CIAMPINO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112019PETRILLI Maira2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.65
242002GUERRA Ambretta2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.67
342016MASSARELLI Federica2003RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.71
422031SERAFINI Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.85
522043CIOL Aurora2003RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.89
522033PALONE Rebecca2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.89
742021CIABATTI Giulia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.90
732000ANSELMO Sara2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA8.90
922009LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.94
1042011COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.97
1132004VALERIO Marianna2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.04
1212003MEMEO Marinella2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.06
1312034PALONE Rachele2003RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.10
1432029DE BENEDETTO Gaia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.11
1542046ALMAGNO Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.14
1632015MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.15
1712006LANNA Linda2003RFRM243 SPORTRACE9.17
1842020RAMACCIA Giulia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.20
1912018GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.26
2022041SCIMMI Sara2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.27
2132036BELLAPADRONA Ludovica2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.41
2232022PORRETTA Gloria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.52
2322027PETRUCCI Sofia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.55
2432024PEZZANO Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.59
2442013TESEI Lorena2003RFRS035 ATL. ANZIO9.59
2642035MORLACCO Sofia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.61
2732039ANTICO Elisa2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.65
2712023RUGGERI Gaia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.65
2922042AMICIZIA Maraluna2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.67
3032025MANIERI Francesca2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.68
3142044HRISTOVA Mila Volodieva2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.77
3222028ZARATTI Aurora2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.83
3332017CINILI Serena2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.89
3412001VARTOLO Melanie2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA9.91
3522010OCCHINEGRO Anita2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.04
3622040DELLE PRUGNE Francesca2004RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.09
3712007AMICI Noemi2004RFRM249 PONTE DI NONA10.11
3842045CORDIOLI Anna2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.25
3912026OMEZZALI Beatrice2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.45
4032005ALLEGRINI Alice2004RFRM249 PONTE DI NONA10.48
4122008GASOLE MELONI Joanna2004RFRM249 PONTE DI NONA10.64
4242014LORETI Giada2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.74
4342037MAGRINI Eleonora2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.53
 22047BAENDE Eugenie Nsombo2003RFRS035 ATL. ANZIOAss
 12012PASCIUTO Benedetta2004RFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRIAss
 32030DI PALMA Maria Teresa2003RFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINOAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb