TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2016
III PROVA - GARE EXTRA CADETTI
Organizzazione: NUOVA POLISPORTIVA CIAMPINO + CP FIDAL ROMA SUD - CIAMPINO
60 piani - Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1225DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.36
248ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.59
3311GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.63
4126GRASSI Giovanni Paolo2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.64
Serie 2STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1414ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.49
2118D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.76
3331BENINCASA Andrea2003RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.85
4215BONANNI Giordano2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.04
Serie 3STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1119GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.55
2224GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.58
3437SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO8.63
4320FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.87
Serie 4STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1227CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.17
2133SPINETTI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.28
349MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.67
4341GRAZIANI Mattia2004RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.70
Serie 5STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134MARZOCCHI Luca2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.29
241CERROCCHI Samuele2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.54
316COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.69
422SANTOLIN Manuel2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.86
Serie 6STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133NOVIELLO Edoardo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.57
2110SCACCO Matteo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.06
3240CELLUCCI Mikea Jordan2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.27
4443BRUNETTI Thomas2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.12
Serie 7STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1312TESEI David2003RMRS035 ATL. ANZIO8.30
2234LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.79
3423ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.04
4129SBUELZ Alessandro2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.17
Serie 8STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1422ALFONSI Lorenzo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.53
2339BERARDI Lorenzo2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.81
3121GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.53
4236D'ALESSIO Gabriele2003RMRS035 ATL. ANZIO9.64
Serie 9STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117CORSI Loris2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.58
235FIORE Raffaele2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.89
3213CORSI Sebastiano2003RMRS035 ATL. ANZIO9.98
4432RIGHI Lorenzo2003RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA12.36
Serie 10STADIO COMUNALE DI CIAMPINO - 05 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1338BOCALE Mirko2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.12
2228PALAZZINI Riccardo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.48
3135IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.58
4430VITELLI Andrea2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.39
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE DI CIAMPINO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1312TESEI David2003RMRS035 ATL. ANZIO8.30
2225DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.36
3414ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.49
4422ALFONSI Lorenzo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.53
5119GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.55
6224GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.58
748ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.59
8311GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.63
8437SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO8.63
10126GRASSI Giovanni Paolo2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.64
11118D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.76
12234LAMI Matteo2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.79
13339BERARDI Lorenzo2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.81
14331BENINCASA Andrea2003RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.85
15320FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.87
16423ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.04
16215BONANNI Giordano2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.04
18338BOCALE Mirko2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.12
19227CANTIANO Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.17
20133SPINETTI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.28
2134MARZOCCHI Luca2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.29
22228PALAZZINI Riccardo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.48
23121GAMBERONI Gabriele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.53
2441CERROCCHI Samuele2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.54
2533NOVIELLO Edoardo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.57
2617CORSI Loris2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.58
26135IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.58
28236D'ALESSIO Gabriele2003RMRS035 ATL. ANZIO9.64
2949MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.67
3016COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.69
31341GRAZIANI Mattia2004RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9.70
3222SANTOLIN Manuel2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.86
3335FIORE Raffaele2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA9.89
34213CORSI Sebastiano2003RMRS035 ATL. ANZIO9.98
35110SCACCO Matteo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.06
36129SBUELZ Alessandro2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.17
37240CELLUCCI Mikea Jordan2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.27
38430VITELLI Andrea2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.39
39443BRUNETTI Thomas2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.12
40432RIGHI Lorenzo2003RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA12.36
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb