Campionati Toscani di corsa in montagna open
Organizzazione: AVIS Bibbiena - Badia Prataglia
LISTA PARTECIPANTI
Corsa in montagna PS M M under60 (km 11)Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 10 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2ARRIGUCCI Massimo1985SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
43BIANCHINI Francesco (I)1979SM35UI003 SUBBIANO MARATHON 
10BONACCHI Marco1984SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
12BREZZI Daniele1984SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
17BUONOMINI Giacomo1980SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
36CAPOCCI Mauro (I)1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM 
32CAROSI Dino1967SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
44CIABATTI Giuseppe (I)1963SM50UI004 GS MAIANO 
3D'ELIA Vincenzo1975SM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
37DE MARTINO Gianluca (I)1988SMUI001 ARCOBALENO TRAIL 
38DE ROSA Gennaro (I)1982SMUI002 TRAIL RUNNING PROJECT 
4DETTI Leonardo1953SM60AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
18DIVERSI Luca1966SM50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
15DONNINI Edimaro1973SM40FI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO 
8DORI Lorenzo1967SM45AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
19DUCCI Luigi1974SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
5EL MOUBARKI Sid Ahmed1987SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
33GHERDINI Stefano1963SM50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
21GIANNOTTI Marco1970SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
20GIANNOTTI Michele1980SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
22GUERRUCCI Marco1979SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
23GUIDI Luigi1959SM55LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
6LACRIMINI Ivan1990SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
35LAI Alberto1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
39MACCARI Simone (I)1970SM45UI002 TRAIL RUNNING PROJECT 
13MATTESINI Claudio1975SM40FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
40MATTESINI Fabiano (I)1972SM40UI002 TRAIL RUNNING PROJECT 
11MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO 
24MOGGIA Gianni1958SM55LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
25OLIVARI Franco1953SM60LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
26ORLANDI Giovanni1979SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
27PANARELLI Nello1976SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
28PELLIGOTTI Antonio1970SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
1PERTUSI Enrico (I)1973SM40AL026 G.P. SOLVAY 
41PICCHI Leonardo (I)1976SM40UI002 TRAIL RUNNING PROJECT 
29PIEROTTI Simone1976SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
9ROMANO Antonio1965SM50AR353 PODISTICA IL CAMPINO 
14SASSOLI Samuele1968SM45FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
34SBRANA Stefano1967SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
16TAOSS Zakaria1996PMFI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO 
7TARQUINI Leonardo1969SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
42TATANGELI Sebastiano (I)1962SM50UI002 TRAIL RUNNING PROJECT 
30TONI Silvio1955SM60LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
31VERONA Alberto1964SM50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
Totale: 44
Corsa in montagna JPS F (Km 6,5)Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 10 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
142ALBERTINI Elisabetta1973SF40FI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO 
149BOULAHFA Fatna1970SF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
143CORTI Caterina1985SFFI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO 
151DE ROSA Silvia (I)1977SF35UI002 TRAIL RUNNING PROJECT 
139LENTINI Francesca1979SF35FI004 G.S.IL FIORINO 
150MARIANI Simona1970SF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
140MUCCI Meri1975SF40FI021 ATL. CASTELLO 
146MUGNO Anna Laura1987SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
138PERUZZI Magdalena1993SFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
141RAUSSE Daniela1976SF40FI096 G.S. MAIANO 
147RAVANI Laura1976SF40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
144SERENI Rossella1968SF45FI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO 
148SETTI Francesca1992SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
145SILVANI Elehanna1973SF40FI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO 
Totale: 14
Corsa in montagna JM SM over 60 (6,5 Km)Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 10 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
201DINI Enrico1951SM65FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
202MONINI Giuseppe1939SM75LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
203TRAPANI Paolo (I)1956SM60UI002 TRAIL RUNNING PROJECT 
Totale: 3
Corsa in montagna Ragazze Km 1Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 10 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
67ARCHETTI Viola2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
68MINERVINI Silvia Yeseni2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
66PALAZZINI Chiara2004RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
69ZAULI Giorgia2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
Totale: 4
Corsa in montagna Ragazzi Km 1Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 10 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
71ANELLO Niccolo'2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
72CONSOLATI Alessandro2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
73MELUCCI Pietro2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
74RAIMONDI Claudio2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
75SOLFATO Luca2003RMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
70TARQUINI Giovanni2003RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
Totale: 6
Corsa in montagna Allievi Km 4Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 10 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
99DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
Totale: 1
Corsa in montagna ESO CM (100mt)Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 10 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7ZAULI Matteo2009EMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
Totale: 1
Corsa in montagna ESO BM (300mt)Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 10 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
100TARQUINI Alessandro2008EMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
Totale: 1
Corsa in montagna ESO AM (600mt)Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 10 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
76DEL PISTOIA Alessandro2006EMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR 
99ZANTI Samuele2005EMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
Totale: 2
Corsa in montagna ESO CF (100mt)Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 10 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
99BARGIGLI Elisa2009EFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
Totale: 1
Corsa in montagna ESO AF (600mt)Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 10 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
95BARGIGLI Sofia2005EFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
97DONNINI Azzurra2005EFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
96DONNINI Lavinia2005EFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
98FEDELI Elisa2006EFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb