Campionati Toscani di corsa in montagna open
Organizzazione: AVIS Bibbiena - Badia Prataglia
RISULTATI
Corsa in montagna PS M M under60 (km 11)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Il Frullino - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
111MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO49:50
212BREZZI Daniele1984SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.50:36
317BUONOMINI Giacomo1980SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA51:39
422GUERRUCCI Marco1979SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA53:45
515DONNINI Edimaro1973SM40FI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO55:08
616TAOSS Zakaria1996PMFI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO55:08
72ARRIGUCCI Massimo1985SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR56:01
810BONACCHI Marco1984SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA56:36
97TARQUINI Leonardo1969SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR56:46
1045GUADAGNINO Antonino (I)1968SM45RA520 TRAIL ROMAGNA58:26
1119DUCCI Luigi1974SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA58:33
1220GIANNOTTI Michele1980SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA59:28
1347PUGNALI Alessandro1983SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO59:34
1443BIANCHINI Francesco (I)1979SM35UI003 SUBBIANO MARATHON1h00:11
1514SASSOLI Samuele1968SM45FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1h00:31
166LACRIMINI Ivan1990SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR1h00:41
1721GIANNOTTI Marco1970SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h01:18
1827PANARELLI Nello1976SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h02:16
1940MATTESINI Fabiano (I)1972SM40UI002 TRAIL RUNNING PROJECT1h02:35
2023GUIDI Luigi1959SM55LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h03:29
211PERTUSI Enrico (I)1973SM40AL026 G.P. SOLVAY1h03:52
2246DAL BO Paolo1994PMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1h04:31
2338DE ROSA Gennaro1982SMAR417 ATLETICA AVIS BIBBIENA1h04:39
2448DI MICELI Claudio1976SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA1h05:21
2544CIABATTI Giuseppe (I)1963SM50UI004 GS MAIANO1h05:28
2641PICCHI Leonardo (I)1976SM40UI002 TRAIL RUNNING PROJECT1h05:29
2724MOGGIA Gianni1958SM55LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h06:06
283D'ELIA Vincenzo1975SM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR1h07:36
2939MACCARI Simone (I)1970SM45UI002 TRAIL RUNNING PROJECT1h07:37
3036CAPOCCI Mauro (I)1974SM40RM173 LBM SPORT TEAM1h08:30
3131VERONA Alberto1964SM50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h08:31
3226ORLANDI Giovanni1979SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h09:13
3335LAI Alberto1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO1h10:13
3429PIEROTTI Simone1976SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h11:34
3549DETTI Simone (I)1975SM40UI002 TRAIL RUNNING PROJECT1h12:26
     GS MAIANO 
3618TARDELLI Enrico1968SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h13:42
3742TATANGELI Sebastiano (I)1962SM50UI002 TRAIL RUNNING PROJECT1h16:28
389ROMANO Antonio1965SM50AR353 PODISTICA IL CAMPINO1h16:28
3950SPAGHETTI Fabrizio1982SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1h26:43
4028PELLIGOTTI Antonio1970SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h30:24
Corsa in montagna JPS F (Km 6,5)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Il Frullino - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1146MUGNO Anna Laura1987SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA34:16
2145SILVANI Elehanna1973SF40FI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO38:00
3140MUCCI Meri1975SF40FI021 ATL. CASTELLO38:02
4138PERUZZI Magdalena1993SFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR40:38
5151DE ROSA Silvia1977SF35AR417 ATLETICA AVIS BIBBIENA40:44
6142ALBERTINI Elisabetta1973SF40FI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO41:38
7144SERENI Rossella1968SF45FI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO42:00
8141RAUSSE Daniela1976SF40FI096 G.S. MAIANO43:28
9143CORTI Caterina1985SFFI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO46:38
10152DELLA BORDELLA Bettina1973SF40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR47:26
Corsa in montagna JM SM over 60 (6,5 Km)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Il Frullino - 12 Giugno 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1206OLIVARI Franco1953SM60LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA34:21
2204TONI Silvio1955SM60LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA37:12
3201DINI Enrico1951SM65FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.37:32
4203TRAPANI Paolo (I)1956SM60UI002 TRAIL RUNNING PROJECT39:09
5202MONINI Giuseppe1939SM75LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA41:50
6205DETTI Leonardo1953SM60AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR47:26
Corsa in montagna Ragazze Km 1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Il Frullino - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:07 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1100BRUNELLI Danyella Grazi2003RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI5:58
268MINERVINI Silvia Yeseni2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:59
367ARCHETTI Viola2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:00
469ZAULI Giorgia2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:08
599FIORINI Sofia2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI6:23
698SORDI Emma2004RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.6:50
766PALAZZINI Chiara2004RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR7:18
897NORCINI Giulia2003RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8:34
Corsa in montagna Ragazzi Km 1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Il Frullino - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:07 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
175SOLFATO Luca2003RMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE5:17
270TARQUINI Giovanni2003RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR5:55
396MENOZZI Leonardo2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.6:12
474RAIMONDI Claudio2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:36
572CONSOLATI Alessandro2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:39
Corsa in montagna Allievi Km 4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Il Frullino - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
199DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO15:08
Corsa in montagna ESO CM (100mt)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Il Frullino - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
183MAGLIOCCO Simone2009EMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI27.0
27ZAULI Matteo2009EMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29.0
Corsa in montagna ESO BM (300mt)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Il Frullino - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 15:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1100TARQUINI Alessandro2008EMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR1:24
281MELANI Matteo2008EMAR417 ATLETICA AVIS BIBBIENA1:38
Corsa in montagna ESO AM (600mt)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Il Frullino - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
176DEL PISTOIA Alessandro2006EMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR3:24
288SARRACINO Luigi2005EMAR417 ATLETICA AVIS BIBBIENA3:34
389DONATI Edoardo2005EMAR417 ATLETICA AVIS BIBBIENA4:04
482GRIFAGNI Francesco2005EMAR417 ATLETICA AVIS BIBBIENA4:15
586MAGLIOCCO Riccardo2006EMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI4:16
Corsa in montagna ESO CF (100mt)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Il Frullino - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
178OCCHIOLINI Francesca2009EFAR417 ATLETICA AVIS BIBBIENA27.0
290LUSINI Vittoria2009EFAR417 ATLETICA AVIS BIBBIENA28.0
399BARGIGLI Elisa2009EFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR28.0
477RAIMONDO Vittoria2009EFAR417 ATLETICA AVIS BIBBIENA29.0
Corsa in montagna ESO BF (300mt)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Il Frullino - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 15:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
179VANNINI Alice2007EFAR417 ATLETICA AVIS BIBBIENA1:26
280DINI Anna2007EFAR417 ATLETICA AVIS BIBBIENA1:31
385CUTINI Emily2007EFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI1:35
484LUSINI Giorgia2008EFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI1:46
Corsa in montagna ESO AF (600mt)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Il Frullino - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
197DONNINI Azzurra2005EFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4:04
296DONNINI Lavinia2005EFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4:17
395BARGIGLI Sofia2005EFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4:19
487CECCARELLI Eleonora2006EFAR417 ATLETICA AVIS BIBBIENA4:23
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb