Batteria 1 | Pista Outdoor Spilimbergo - 18 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:30 - Vento: +0.6 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 1 | 5 | DE MARCHI Riccardo | 1999 | AM | PNM04 LS GRIGOLETTI | 15.28 Q |
2 | 5 | 8 | CAMPIUTTI Jacopo | 1999 | AM | UDM02 LIC. SC. COPERNICO | 15.56 Q |
3 | 2 | 1 | NORBEDO Nicolò | 2001 | AM | TSM01 LS OBERDAN | 16.62 |
4 | 3 | 10 | PIZZINIACH Alessio | 1999 | AM | GOM01 BUONARROTI | 17.11 |
5 | 6 | 9 | ARCARO Stefano | 2000 | AM | UDX07 I.S.I.S. PASCHINI TOLMEZZO | 17.70 |
6 | 4 | 12 | MOISE Nicola | 1999 | AM | GOX01 D'ANNUZIO | 18.56 |
|
Batteria 2 | Pista Outdoor Spilimbergo - 18 Maggio 2016 Ora Inizio: 09:35 - Vento: +1.2 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 3 | 4 | ACAMPORA Renato | 1999 | AM | PNM03 ITST KENNEDY | 15.44 Q |
2 | 4 | 2 | TATTONI Marco | 1999 | AM | TSM02 LS GALILEI | 15.82 Q |
3 | 6 | 3 | BABILA Stefano | 2000 | AM | TSX02 ISIS NAUTICO/GALVANI | 16.00 q |
4 | 1 | 6 | PRATURLON Tommaso | 1999 | AM | PNX12 ISIS LE FILANDIERE | 16.48 q |
5 | 2 | 11 | ZAWISZA Seymou | 2001 | AM | GOM02 ITI GALILEI | 18.07 |
6 | 5 | 7 | CONT Alessandro | 2000 | AM | UDM01 I.S.I.S. MALIGNANI UDINE | 18.62 |
|
RIEPILOGO | Pista Outdoor Spilimbergo |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Vento |
1 | 1 | 5 | DE MARCHI Riccardo | 1999 | AM | PNM04 LS GRIGOLETTI | 15.28 Q | +0.6 |
2 | 3 | 4 | ACAMPORA Renato | 1999 | AM | PNM03 ITST KENNEDY | 15.44 Q | +1.2 |
3 | 5 | 8 | CAMPIUTTI Jacopo | 1999 | AM | UDM02 LIC. SC. COPERNICO | 15.56 Q | +0.6 |
4 | 4 | 2 | TATTONI Marco | 1999 | AM | TSM02 LS GALILEI | 15.82 Q | +1.2 |
5 | 6 | 3 | BABILA Stefano | 2000 | AM | TSX02 ISIS NAUTICO/GALVANI | 16.00 q | +1.2 |
6 | 1 | 6 | PRATURLON Tommaso | 1999 | AM | PNX12 ISIS LE FILANDIERE | 16.48 q | +1.2 |
7 | 2 | 1 | NORBEDO Nicolò | 2001 | AM | TSM01 LS OBERDAN | 16.62 | +0.6 |
8 | 3 | 10 | PIZZINIACH Alessio | 1999 | AM | GOM01 BUONARROTI | 17.11 | +0.6 |
9 | 6 | 9 | ARCARO Stefano | 2000 | AM | UDX07 I.S.I.S. PASCHINI TOLMEZZO | 17.70 | +0.6 |
10 | 2 | 11 | ZAWISZA Seymou | 2001 | AM | GOM02 ITI GALILEI | 18.07 | +1.2 |
11 | 4 | 12 | MOISE Nicola | 1999 | AM | GOX01 D'ANNUZIO | 18.56 | +0.6 |
12 | 5 | 7 | CONT Alessandro | 2000 | AM | UDM01 I.S.I.S. MALIGNANI UDINE | 18.62 | +1.2 |
|
Finale | Pista Outdoor Spilimbergo - 18 Maggio 2016 Ora Inizio: 11:31 - Vento: +0.3 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
1 | 4 | 4 | ACAMPORA Renato | 1999 | AM | PNM03 ITST KENNEDY | 15.10 |
2 | 3 | 5 | DE MARCHI Riccardo | 1999 | AM | PNM04 LS GRIGOLETTI | 15.30 |
3 | 5 | 8 | CAMPIUTTI Jacopo | 1999 | AM | UDM02 LIC. SC. COPERNICO | 15.41 |
4 | 6 | 3 | BABILA Stefano | 2000 | AM | TSX02 ISIS NAUTICO/GALVANI | 15.75 |
5 | 2 | 2 | TATTONI Marco | 1999 | AM | TSM02 LS GALILEI | 15.76 |
6 | 1 | 6 | PRATURLON Tommaso | 1999 | AM | PNX12 ISIS LE FILANDIERE | 15.95 |
|
|