CDS RAGAZZI/E FINALE REGIONALE
CDS MASTER FASE REGIONALE - Campo Scuola Bellavista - Bari 18-19/06/2016
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - BARI
RISULTATI
100 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:07 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131467MARZUCCO Antonio1980SM35BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA11.73669.00
241582LACRIOLA Enrico1971SM45BR153 ASD APULIATHLETICA11.92823.00
351626ANTONACI Fernando Vince1959SM55LE389 AS RUNNING CLUB12.77815.00
411648PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.79337.00
561671CAPOZZA Giuseppe1959SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS13.89578.00
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:14 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141635DE GIORGI Ivan1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB12.68647.00
261694GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO13.58374.00
351490BIANCO Toni1979SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI13.62282.00
43255MURRO Nicola1960SM55BA007 CUS BARI16.10212.00
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131467MARZUCCO Antonio1980SM35BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA11.73669.00
241582LACRIOLA Enrico1971SM45BR153 ASD APULIATHLETICA11.92823.00
341635DE GIORGI Ivan1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB12.68647.00
451626ANTONACI Fernando Vince1959SM55LE389 AS RUNNING CLUB12.77815.00
561694GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO13.58374.00
651490BIANCO Toni1979SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI13.62282.00
711648PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.79337.00
861671CAPOZZA Giuseppe1959SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS13.89578.00
93255MURRO Nicola1960SM55BA007 CUS BARI16.10212.00
200 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131582LACRIOLA Enrico1971SM45BR153 ASD APULIATHLETICA24.82835.00
241634DE CARLO Mauro1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB25.95710.00
351635DE GIORGI Ivan1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB26.24680.00
411694GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO28.53371.00
521671CAPOZZA Giuseppe1959SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS28.62636.00
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131582LACRIOLA Enrico1971SM45BR153 ASD APULIATHLETICA24.82835.00
241634DE CARLO Mauro1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB25.95710.00
351635DE GIORGI Ivan1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB26.24680.00
411694GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO28.53371.00
521671CAPOZZA Giuseppe1959SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS28.62636.00
400 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131634DE CARLO Mauro1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB55.87783.00
241522PAPARELLA Angelo1971SM45BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO1:01.47529.00
351682NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS1:02.23585.00
461616NAPOLETANO Francesco1960SM55FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO1:08.60426.00
521688CARAMIA Marco1968SM45TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1:17.4372.00
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131695GRIMALDI Alessandro1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1:00.53391.00
221576CISTERNINO Marco1958SM55BR153 ASD APULIATHLETICA1:05.90524.00
34252MASSARI Marco1956SM60BA007 CUS BARI1:10.02454.00
461583MARRA Alessandro1973SM40BR153 ASD APULIATHLETICA1:17.6330.00
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131634DE CARLO Mauro1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB55.87783.00
231695GRIMALDI Alessandro1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1:00.53391.00
341522PAPARELLA Angelo1971SM45BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO1:01.47529.00
451682NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS1:02.23585.00
521576CISTERNINO Marco1958SM55BR153 ASD APULIATHLETICA1:05.90524.00
661616NAPOLETANO Francesco1960SM55FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO1:08.60426.00
74252MASSARI Marco1956SM60BA007 CUS BARI1:10.02454.00
821688CARAMIA Marco1968SM45TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1:17.4372.00
961583MARRA Alessandro1973SM40BR153 ASD APULIATHLETICA1:17.6330.00
800 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I1569MICCOLI Daniele1980SM35BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO2:09.77480.00
25E1650BALDASSARRE Giuseppe1975SM40LE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI2:18.35440.00
34I1628CAPRIOLI Daniele1974SM40LE389 AS RUNNING CLUB2:24.67336.00
43I1522PAPARELLA Angelo1971SM45BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO2:24.92438.00
55I1576CISTERNINO Marco1958SM55BR153 ASD APULIATHLETICA2:27.03620.00
62I1682NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS2:28.34488.00
76I1616NAPOLETANO Francesco1960SM55FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO2:51.82250.00
82E1688CARAMIA Marco1968SM45TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO3:13.17 
1500 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11569MICCOLI Daniele1980SM35BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO4:19.82628.00
2270RUBINO Roberto1975SM40BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:28.61671.00
31684SAKINE Allul1977SM35TA408 A.S PODISTICA TARAS4:36.94473.00
41588TRIARICO Paolo1974SM40BR153 ASD APULIATHLETICA4:39.85568.00
51680LOSAVIO Federico1968SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS4:45.64637.00
61628CAPRIOLI Daniele1974SM40LE389 AS RUNNING CLUB4:56.79430.00
71679LOMBARDI Francesco1964SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS5:11.70534.00
81683RUMA Giuseppe1967SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS5:13.58414.00
91737SPIONE Riccardo1954SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS5:20.08681.00
101695GRIMALDI Alessandro1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO5:24.55156.00
5000 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11536MASTRODONATO Nicola1979SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE16:15.54650.00
21585POMARICO Cosimo1976SM40BR153 ASD APULIATHLETICA16:54.22641.00
31684SAKINE Allul1977SM35TA408 A.S PODISTICA TARAS17:07.85528.00
41680LOSAVIO Federico1968SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS17:49.12606.00
51577DAGGIANO Vincenzo1969SM45BR153 ASD APULIATHLETICA19:21.38419.00
61589ANGLANI Livio1973SM40BR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE20:49.31202.00
71690CONTE Fabio1972SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO21:27.30152.00
81636DE RINALDIS Sergio1947SM65LE389 AS RUNNING CLUB23:09.66394.00
Salto in alto/HJ MASTER M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11697ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1.75730.00
21620MENGOLI Rosario1969SM45LE303 CLUB CORRERE GALATINA1.48641.00
31627CALO' Antonello1955SM60LE389 AS RUNNING CLUB1.45838.00
41639SECLI' Luigi1962SM50LE389 AS RUNNING CLUB1.42649.00
51566FERRARI Maurizio1960SM55BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO1.39693.00
61459SOFIA Alberto1941SM75BA007 CUS BARI1.30965.00
71574BUCCOLIERI Pancrazio1966SM50BR153 ASD APULIATHLETICA1.20451.00
81675EMANUELE Salvatore1966SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS1.20451.00
 1573BONIFACIO Francesco1969SM45BR153 ASD APULIATHLETICANcl 
Salto in lungo/LJ MASTER M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:36 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11697ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO5.19567.00
1░: 5.19 2░: 4.94 3░: X  4░: X        
21570NACCI Francesco1975SM40BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO4.52475.00
1░: 4.39 2░: X 3░: 4.16  4░: 4.52        
31631CASTO Aldo1963SM50LE389 AS RUNNING CLUB4.05489.00
1░: 3.71 2░: 3.91 3░: 3.97  4░: 4.05        
41574BUCCOLIERI Pancrazio1966SM50BR153 ASD APULIATHLETICA3.78414.00
1░: 3.74 2░: 3.75 3░: 3.60  4░: 3.78        
51675EMANUELE Salvatore1966SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS3.27268.00
1░: 2.97 2░: 3.27 3░: 2.81  4░: 3.13        
Salto triplo/TJ MASTER M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11638PRIMICERI Luigi1963SM50LE389 AS RUNNING CLUB10.94699.00
1░: X 2░: 10.92 3░: 10.94  4░: 10.72        
21620MENGOLI Rosario1969SM45LE303 CLUB CORRERE GALATINA10.73584.00
1░: 10.73 2░: 10.66 3░: 10.54  4░: 10.42        
31693FERRETTI Antonello1960SM55TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO10.13687.00
1░: 9.75 2░: X 3░: X  4░: 10.13        
Peso/SP Master MM-MF MASTER M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11625ANDRIANI Luca1976SM40LE389 AS RUNNING CLUB10.68602.00
1░: 10.02 2░: 9.63 3░: 10.57  4░: 10.68        
21681MAGLIO Salvatore1948SM65TA408 A.S PODISTICA TARAS9.92839.00
1░: 9.92 2░: 9.00 3░: 9.34  4░: 9.13        
31698PONTE Antonio1976SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO9.23488.00
1░: 9.22 2░: 8.47 3░: 9.23  4░: 8.77        
41696MARINGOLA Salvatore1944SM70TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO7.59506.00
1░: 6.16 2░: X 3░: 6.80  4░: 7.59        
51584PELLEGRINO Antonio1962SM50BR153 ASD APULIATHLETICA7.37402.00
1░: 7.11 2░: 7.13 3░: 6.85  4░: 7.37        
61630CAROLLA Guido1937SM75LE389 AS RUNNING CLUB7.34550.00
1░: 7.21 2░: 7.34 3░: 7.29  4░: 7.31        
71572BALDASSARRE Antonio1950SM65BR153 ASD APULIATHLETICA6.95546.00
1░: 6.95 2░: 6.54 3░: 5.63  4░: 6.11        
Disco/DT Master M/F MASTER M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11681MAGLIO Salvatore1948SM65TA408 A.S PODISTICA TARAS34.75773.00
1░: 34.12 2░: X 3░: 34.75  4░: X        
21698PONTE Antonio1976SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO29.37498.00
1░: 24.67 2░: 29.37 3░: X  4░: 27.64        
31624AGNUSDEI Giuseppe1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB29.08522.00
1░: X 2░: X 3░: 29.08  4░: 27.10        
41459SOFIA Alberto1941SM75BA007 CUS BARI26.23756.00
1░: 17.60 2░: 26.23 3░: 24.93  4░: 23.22        
51632COLUCCI Giovanni1936SM80LE389 AS RUNNING CLUB23.45792.00
1░: 20.88 2░: 23.45 3░: 23.44  4░: 21.92        
61572BALDASSARRE Antonio1950SM65BR153 ASD APULIATHLETICA19.17377.00
1░: 18.58 2░: 18.37 3░: 19.17  4░: 18.18        
71696MARINGOLA Salvatore1944SM70TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO16.96377.00
1░: 15.57 2░: 16.96 3░: X  4░: X        
Martello/HT Master MASTER M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11692DE CESARE Marcello1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO30.51504.00
1░: 27.73 2░: 30.51 3░: X  4░: 30.38        
21632COLUCCI Giovanni1936SM80LE389 AS RUNNING CLUB23.72701.00
1░: 22.39 2░: 23.50 3░: 23.72  4░: 23.44        
31624AGNUSDEI Giuseppe1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB23.17393.00
1░: X 2░: X 3░: 23.17  4░: X        
41678LOMARTIRE Salvatore1950SM65TA408 A.S PODISTICA TARAS16.92379.00
1░: 16.92 2░: X 3░: 16.40  4░: 16.46        
Giavellotto/JT MM-MF MASTER M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:02 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11692DE CESARE Marcello1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO57.53917.00
1░: 52.05 2░: 54.91 3░: 57.18  4░: 57.53        
21458ROSSANO Giuseppe1961SM55BA007 CUS BARI40.04797.00
1░: 37.39 2░: 38.11 3░: 40.04  4░: X        
31625ANDRIANI Luca1976SM40LE389 AS RUNNING CLUB36.67559.00
1░: 35.87 2░: 33.53 3░: 36.67  4░: 32.72        
41678LOMARTIRE Salvatore1950SM65TA408 A.S PODISTICA TARAS22.93496.00
1░: X 2░: 18.93 3░: 22.93  4░: X        
51584PELLEGRINO Antonio1962SM50BR153 ASD APULIATHLETICA22.89337.00
1░: 20.71 2░: 22.89 3░: 22.63  4░: 22.03        
61630CAROLLA Guido1937SM75LE389 AS RUNNING CLUB20.69562.00
1░: 17.11 2░: 20.69 3░: 18.28  4░: 18.34        
Staffetta 4X100 MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132ANTONACI Fernando Vince - DE CARLO Mauro - DE GIORGI Ivan - CALO' AntonelloSM50LE389 AS RUNNING CLUB50.17773.00
224FERRETTI Antonello - ORTELLI Mario - PONTE Antonio - GRANIO EmanueleSM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO50.81589.00
341DAGGIANO Vincenzo - BONIFACIO Francesco - CHIRICO Lucio - LACRIOLA EnricoSM45BR153 ASD APULIATHLETICA57.18398.00
Staffetta 4X400 MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131TRIARICO Paolo - MARRA Alessandro - CISTERNINO Marco - CHIRICO LucioSM45BR153 ASD APULIATHLETICA4:21.75487.00
243SAKINE Allul - PASTORE Cataldo - CAPOZZA Giuseppe - NOBILE LucioSM50TA408 A.S PODISTICA TARAS4:22.30554.00
200 Hs H76-18.29 M/F MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131693FERRETTI Antonello1960SM55TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO32.25653.00
221570NACCI Francesco1975SM40BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO34.18298.00
341631CASTO Aldo1963SM50LE389 AS RUNNING CLUB36.56304.00
451648PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE37.52123.00
100 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:16 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13275ALTAMURA Maria1979SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA14.82418.00
241473SPERTI Alessandra1970SF45BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI15.19600.00
321587TEDESCO Addolorata1974SF40BR153 ASD APULIATHLETICA17.64151.00
451670BOTTIGLIA Stefania1967SF45TA408 A.S PODISTICA TARAS22.31 
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141689COLAPIETRO Simona1980SF35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO14.21515.00
251633COSI Beatrice1960SF55LE389 AS RUNNING CLUB17.03576.00
321673PIRONE Maria Elena1968SF45TA408 A.S PODISTICA TARAS20.354.00
43283PELLEGRINI Rosa1966SF50BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA22.79 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141689COLAPIETRO Simona1980SF35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO14.21515.00
23275ALTAMURA Maria1979SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA14.82418.00
341473SPERTI Alessandra1970SF45BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI15.19600.00
451633COSI Beatrice1960SF55LE389 AS RUNNING CLUB17.03576.00
521587TEDESCO Addolorata1974SF40BR153 ASD APULIATHLETICA17.64151.00
621673PIRONE Maria Elena1968SF45TA408 A.S PODISTICA TARAS20.354.00
751670BOTTIGLIA Stefania1967SF45TA408 A.S PODISTICA TARAS22.31 
83283PELLEGRINI Rosa1966SF50BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA22.79 
200 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131689COLAPIETRO Simona1980SF35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO29.16543.00
25275ALTAMURA Maria1979SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA31.61369.00
361473SPERTI Alessandra1970SF45BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI33.18520.00
441466FIORENTINO Floriana1980SF35BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA33.31264.00
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151575CIAMPA Antonella1976SF40BR153 ASD APULIATHLETICA31.96469.00
231668BASILE Daniela1964SF50TA408 A.S PODISTICA TARAS35.06525.00
34284PERRONE Assunta1976SF40BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA49.43 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131689COLAPIETRO Simona1980SF35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO29.16543.00
25275ALTAMURA Maria1979SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA31.61369.00
351575CIAMPA Antonella1976SF40BR153 ASD APULIATHLETICA31.96469.00
461473SPERTI Alessandra1970SF45BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI33.18520.00
541466FIORENTINO Floriana1980SF35BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA33.31264.00
631668BASILE Daniela1964SF50TA408 A.S PODISTICA TARAS35.06525.00
74284PERRONE Assunta1976SF40BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA49.43 
400 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13280FALCO Agnese1978SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1:08.87552.00
251578DELORENZIS Elisabeth1975SF40BR153 ASD APULIATHLETICA1:11.82581.00
34256SCHIUMA Carmela1958SF55BA007 CUS BARI1:18.37719.00
42285SPEDICATO Marilita1962SF50BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1:44.903.00
561673PIRONE Maria Elena1968SF45TA408 A.S PODISTICA TARAS1:45.11 
800 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131578DELORENZIS Elisabeth1975SF40BR153 ASD APULIATHLETICA2:42.67563.00
251565DI LATTE Antonietta1972SF40BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO2:45.58530.00
321739MICCOLI Liliana1975SF40BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA3:02.69341.00
441669BONETTI Anna1971SF45TA408 A.S PODISTICA TARAS3:05.82393.00
1500 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11565DI LATTE Antonietta1972SF40BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO5:30.51633.00
21568IUSCO Mariantonietta1966SF50BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO5:38.06819.00
31736FERRUCCI Alessandra1980SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA6:01.96385.00
41579DESTRATIS Simona1977SF35BR153 ASD APULIATHLETICA6:02.73381.00
51668BASILE Daniela1964SF50TA408 A.S PODISTICA TARAS6:19.02597.00
6281LOSCIALE Maria Pia1969SF45BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA6:37.09388.00
3000 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11699SOLITO Efisia1972SF40TA450 GRUPPO MARATHON MARTINA FRANCA12:19.52589.00
21579DESTRATIS Simona1977SF35BR153 ASD APULIATHLETICA12:37.81486.00
31468MASTROPASQUA Angela1973SF40BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA12:41.99534.00
41465CAFAGNA Rosa1974SF40BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA13:12.49462.00
5274ABBATTISTA Luisa1971SF45BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA16:57.5987.00
Salto in alto/HJ MASTER F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1279DEL CONSOLE Rosaria1976SF40BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1.00285.00
1.00 1.20                             
  O   XXX                            
21581DIANA Annalisa1970SF45BR153 ASD APULIATHLETICA1.00342.00
1.00 1.20 1.21                           
  XXO  -   XXX                           
Salto in lungo/LJ MASTER F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:38 - Ora Fine: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1282PAPPAGALLO Lucia1979SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4.85672.00
1░: 4.52 2░: 4.78 3░: 4.82  4░: 4.85        
21685SGOBBA Concetta1973SF40TA408 A.S PODISTICA TARAS3.55370.00
1░: 3.55 2░: X 3░: -  4░: -        
31633COSI Beatrice1960SF55LE389 AS RUNNING CLUB3.30516.00
1░: 3.30 2░: 3.03 3░: X  4░: 3.24        
 1581DIANA Annalisa1970SF45BR153 ASD APULIATHLETICANcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Salto triplo/TJ MASTER F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1282PAPPAGALLO Lucia1979SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA10.23611.00
1░: 10.21 2░: 10.23 3░: 10.23  4░: 10.05        
Peso/SP Master MM-MF MASTER F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11622MELOTTI Paola1957SF55LE326 C.U.S. LECCE9.53920.00
1░: X 2░: 8.85 3░: 8.89  4░: 9.53        
2277COZZOLI Silvia Noemi1980SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9.02591.00
1░: 7.49 2░: 8.33 3░: 9.02  4░: 8.08        
31621LATEGANA Maria1941SF75LE326 C.U.S. LECCE7.01821.00
1░: 6.66 2░: 6.84 3░: 7.01  4░: 6.91        
41669BONETTI Anna1971SF45TA408 A.S PODISTICA TARAS5.85449.00
1░: 5.63 2░: 5.85 3░: 5.54  4░: 5.69        
51637MAZZOTTA Maria Luisa1937SF75LE389 AS RUNNING CLUB4.84540.00
1░: 4.37 2░: 4.84 3░: 4.64  4░: 4.78        
61580DESTRATIS Rossella1975SF40BR153 ASD APULIATHLETICA4.81273.00
1░: X 2░: 4.47 3░: 4.81  4░: 4.57        
Disco/DT Master M/F MASTER F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280FALCO Agnese1978SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA20.03361.00
1░: 20.03 2░: 19.32 3░: 18.01  4░: 18.88        
21641BUSCICCHIO Sandrina1965SF50LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE15.97366.00
1░: 15.77 2░: 14.01 3░: 15.97  4░: X        
31672CAROLI Elvira1967SF45TA408 A.S PODISTICA TARAS13.04245.00
1░: 11.30 2░: 11.51 3░: 13.04  4░: X        
4283PELLEGRINI Rosa1966SF50BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA10.82210.00
1░: X 2░: 10.82 3░: 10.23            
51586SUPPRESSA Adalgisa1965SF50BR153 ASD APULIATHLETICA10.79209.00
1░: 10.34 2░: 10.79 3░: X  4░: 8.82        
6285SPEDICATO Marilita1962SF50BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9.16158.00
1░: 9.16 2░: 8.74 3░: 8.33            
Martello/HT Master MASTER F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11622MELOTTI Paola1957SF55LE326 C.U.S. LECCE31.06741.00
1░: 30.21 2░: 31.06 3░: 30.39  4░: X        
21621LATEGANA Maria1941SF75LE326 C.U.S. LECCE20.98690.00
1░: 19.71 2░: 20.98 3░: X  4░: 19.81        
31637MAZZOTTA Maria Luisa1937SF75LE389 AS RUNNING CLUB16.79549.00
1░: 15.31 2░: 13.73 3░: 16.15  4░: 16.79        
41641BUSCICCHIO Sandrina1965SF50LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.54249.00
1░: 10.37 2░: X 3░: 12.19  4░: 13.54        
Giavellotto/JT MM-MF MASTER F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:53 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1277COZZOLI Silvia Noemi1980SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA24.59446.00
1░: 24.59 2░: X 3░: 18.85  4░: 22.51        
21580DESTRATIS Rossella1975SF40BR153 ASD APULIATHLETICA15.83273.00
1░: 15.83 2░: 14.83 3░: 13.90  4░: 13.58        
Staffetta 4X100 MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131ALTAMURA Maria - PAPPAGALLO Lucia - COZZOLI Silvia Noemi - DEL CONSOLE RosariaSF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1:01.02410.00
222DESTRATIS Rossella - DESTRATIS Simona - DIANA Annalisa - TEDESCO AddolorataSF40BR153 ASD APULIATHLETICA1:11.26156.00
343BOTTIGLIA Stefania - BONETTI Anna - CAROLI Elvira - BASILE DanielaSF45TA408 A.S PODISTICA TARAS1:19.1049.00
Staffetta 4X400 MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132DELORENZIS Elisabeth - FUNIATI Maria - TEDESCO Addolorata - CIAMPA AntonellaSF40BR153 ASD APULIATHLETICA5:19.07443.00
241FALCO Agnese - LOSCIALE Maria Pia - MICCOLI Liliana - ABBATTISTA LuisaSF40BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA5:52.89228.00
200 Hs H76-18.29 M/F MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13279DEL CONSOLE Rosaria1976SF40BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA41.64322.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb