CDS RAGAZZI/E FINALE REGIONALE
CDS MASTER FASE REGIONALE - Campo Scuola Bellavista - Bari 18-19/06/2016
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - BARI
RISULTATI
60 piani RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131707D'URSO Davide2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE7.97739.0
241472DI MARTINO Enrico2003RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI8.03719.0
35268PESCE Angelo2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.28637.0
421510RICCHIUTI Paolo2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE8.70510.0
561479CONTURSI Gabriele2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9.17383.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14298GENTILE Marino2003RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA8.67519.0
231610RIMO Francesco2003RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA8.76493.0
321730PICCOLI Simone2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.26361.0
451594VINCENTI Vincenzo Pio2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE9.60281.0
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141607FIORE Davide2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA9.74251.0
261485DEGRYSE Claudio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9.97205.0
331553ARGESE Giandomenico2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO10.06187.0
421718GUARINO Gaetano2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.26152.0
551592FAMA Luigi2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE11.1626.0
Serie 4CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151478ALTOMARE Antonio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA8.58545.0
241476ZOTTI Augusto2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI9.17383.0
31263FRANCESE Giovanni Luca2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.31348.0
421517CIPRIANI Alessio2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO9.35339.0
561703CIRACI Cosimo2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.09182.0
631477ALLEGRETTA Nicolo2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.2220.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131707D'URSO Davide2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE7.97739.0
241472DI MARTINO Enrico2003RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI8.03719.0
35268PESCE Angelo2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.28637.0
451478ALTOMARE Antonio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA8.58545.0
54298GENTILE Marino2003RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA8.67519.0
621510RICCHIUTI Paolo2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE8.70510.0
731610RIMO Francesco2003RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA8.76493.0
841476ZOTTI Augusto2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI9.17383.0
861479CONTURSI Gabriele2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9.17383.0
1021730PICCOLI Simone2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.26361.0
111263FRANCESE Giovanni Luca2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.31348.0
1221517CIPRIANI Alessio2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO9.35339.0
1351594VINCENTI Vincenzo Pio2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE9.60281.0
1441607FIORE Davide2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA9.74251.0
1561485DEGRYSE Claudio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9.97205.0
1631553ARGESE Giandomenico2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO10.06187.0
1761703CIRACI Cosimo2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.09182.0
1821718GUARINO Gaetano2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.26152.0
1951592FAMA Luigi2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE11.1626.0
2031477ALLEGRETTA Nicolo2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.2220.0
300 piani RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131472DI MARTINO Enrico2003RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI42.01806.0
25268PESCE Angelo2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI42.24790.0
341530VITTORIO Giovanni2003RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO42.85749.0
46298GENTILE Marino2003RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA43.77697.0
521478ALTOMARE Antonio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA46.07574.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131715GATTI Alessandro2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE45.35612.0
241610RIMO Francesco2003RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA45.76590.0
351500LOSAPIO Francesco2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE46.91532.0
421463CAPOBIANCO Carlo2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI48.15472.0
561730PICCOLI Simone2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE49.51410.0
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151469ATIF Abdelilah2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI47.16520.0
241708DE CAROLIS Andrea2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE48.64449.0
331608IACOVINO Luigi2003RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA49.08429.0
421556CECERE Stefano2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO52.90271.0
561593FAMA Antonio2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE58.3195.0
Serie 4CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141475TEDESCHI Marco2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI48.36462.0
23293CASUCCI Davide2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA50.32375.0
321476ZOTTI Augusto2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI51.35332.0
451606DE MARCO Daniele2003RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA55.51179.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131472DI MARTINO Enrico2003RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI42.01806.0
25268PESCE Angelo2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI42.24790.0
341530VITTORIO Giovanni2003RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO42.85749.0
46298GENTILE Marino2003RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA43.77697.0
531715GATTI Alessandro2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE45.35612.0
641610RIMO Francesco2003RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA45.76590.0
721478ALTOMARE Antonio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA46.07574.0
851500LOSAPIO Francesco2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE46.91532.0
951469ATIF Abdelilah2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI47.16520.0
1021463CAPOBIANCO Carlo2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI48.15472.0
1141475TEDESCHI Marco2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI48.36462.0
1241708DE CAROLIS Andrea2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE48.64449.0
1331608IACOVINO Luigi2003RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA49.08429.0
1461730PICCOLI Simone2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE49.51410.0
153293CASUCCI Davide2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA50.32375.0
1621476ZOTTI Augusto2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI51.35332.0
1721556CECERE Stefano2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO52.90271.0
1851606DE MARCO Daniele2003RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA55.51179.0
1961593FAMA Antonio2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE58.3195.0
1000 metri RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11530VITTORIO Giovanni2003RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO3:00.91817.0
21550BONVINO Antonio (I)2004RMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO3:07.29 
3295DEFILIPPIS Alessio2003RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA3:13.50635.0
4302SERRONE Vito2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA3:14.24626.0
51722LOMBARDI Vitantonio2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3:15.05615.0
61651SORRENTO Samuele (I)2003RMLE607 A.S. PODISTICA TUGLIE3:15.32 
71474SPIZZICO Massimiliano2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI3:18.40573.0
81556CECERE Stefano2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3:19.89555.0
91708DE CAROLIS Andrea2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3:19.98554.0
101471CALEFATO Pasquale2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI3:25.73485.0
111500LOSAPIO Francesco2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3:27.74462.0
12258CONFORTI Nicolo'2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:29.80439.0
131462BENEDETTO Mattia2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:36.86364.0
60 Hs H 60 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141537AUGIMERI Raffaele (I)2003RMBA715 ATLETICA ALTAMURA10.58 
221483DE CANDIA Flavio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.78611.0
361508PORCELLI Thomas2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.83603.0
451543PEPE Francesco (I)2003RMBA715 ATLETICA ALTAMURA10.99 
 31707D'URSO Davide2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIERit 
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131516CALDARULO Gianluca2003RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.94585.0
241653CALOGIURI Matteo2004RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE12.58346.0
351521MASCIOPINTO Domenico2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO13.62214.0
421594VINCENTI Vincenzo Pio2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE13.87184.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141537AUGIMERI Raffaele (I)2003RMBA715 ATLETICA ALTAMURA10.58 
221483DE CANDIA Flavio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.78611.0
361508PORCELLI Thomas2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.83603.0
431516CALDARULO Gianluca2003RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.94585.0
551543PEPE Francesco (I)2003RMBA715 ATLETICA ALTAMURA10.99 
641653CALOGIURI Matteo2004RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE12.58346.0
751521MASCIOPINTO Domenico2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO13.62214.0
821594VINCENTI Vincenzo Pio2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE13.87184.0
 31707D'URSO Davide2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIERit 
Salto in alto/HJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11555CECERE Nicolo'2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1.49741.0
                              
                              
11720LIGORIO Gabriele2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1.49741.0
                              
                              
31554BAGNARDI Cristian2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1.46716.0
                              
                              
41483DE CANDIA Flavio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1.43691.0
                              
                              
51552RONCHI Alex (I)2004RMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO1.40 
                              
                              
6261DI MAURO Marco2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.37641.0
                              
                              
61524PATERNOSTER Roger2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO1.37641.0
                              
                              
81663STEFANIZZI Andrea (I)2004RMLE631 PODISTICA MAGLIESE1.34 
                              
                              
81662RIZZO Federico (I)2003RMLE631 PODISTICA MAGLIESE1.34 
                              
                              
101511RIPA Michele2004RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE1.31592.0
                              
                              
111487PISANI Sergio Adriano2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1.28568.0
                              
                              
121606DE MARCO Daniele2003RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA1.25544.0
                              
                              
121499LOCONSOLO Davide2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE1.25544.0
                              
                              
141528SCHIAVONE Alessandro2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO1.20504.0
                              
                              
141474SPIZZICO Massimiliano2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI1.20504.0
                              
                              
141653CALOGIURI Matteo2004RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE1.20504.0
                              
                              
141590CAGNAZZI Giulio2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.20504.0
                              
                              
181609LO STORTO Alessandro2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA1.15464.0
                              
                              
191718GUARINO Gaetano2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1.10425.0
                              
                              
Salto in lungo/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:31 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11543PEPE Francesco (I)2003RMBA715 ATLETICA ALTAMURA4.67 
1░: 4.25 2░: 4.45 3░: 4.67            
21660SPEDICATO Gabriele2003RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE4.49636.0
1░: 4.13 2░: 4.49 3░: 4.46            
31508PORCELLI Thomas2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE4.41619.0
1░: 4.25 2░: 4.41 3░: 4.27            
41470BELARDI Vincenzo2003RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI4.39614.0
1░: 4.17 2░: 4.27 3░: 4.39            
51481CORRIERI Luigi2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4.10552.0
1░: X 2░: 3.62 3░: 4.10            
61727NASO Samuele Antonio2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE4.09550.0
1░: 4.09 2░: X 3░: X            
71487PISANI Sergio Adriano2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3.92513.0
1░: 3.92 2░: 3.63 3░: 3.87            
81608IACOVINO Luigi2003RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA3.92513.0
1░: 3.72 2░: 3.63 3░: 3.92            
9263FRANCESE Giovanni Luca2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.87503.0
1░: X 2░: X 3░: 3.87            
101590CAGNAZZI Giulio2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE3.70467.0
1░: 3.68 2░: 3.66 3░: 3.70            
111463CAPOBIANCO Carlo2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.68462.0
1░: 3.68 2░: 3.40 3░: 3.53            
121528SCHIAVONE Alessandro2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO3.52429.0
1░: 3.52 2░: 3.41 3░: X            
131561SEMERARO Flavio2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3.52429.0
1░: 3.27 2░: 2.61 3░: 3.52            
141517CIPRIANI Alessio2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO3.52429.0
1░: 3.52 2░: 2.58 3░: X            
151655CENTONZE Jacopo2003RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE3.51427.0
1░: X 2░: X 3░: 3.51            
161559D'ERRICO Mattia Gionata2004RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3.30383.0
1░: 3.18 2░: 3.07 3░: 3.30            
171504MASTRAPASQUA Marco2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3.24371.0
1░: 3.06 2░: 3.02 3░: 3.24            
181521MASCIOPINTO Domenico2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO3.04330.0
1░: 2.78 2░: 3.04 3░: 3.02            
19291ARBOREA Nicola2003RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA2.75272.0
1░: X 2░: 2.75 3░: 2.51            
20292BUSTO Paride2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA2.61244.0
1░: X 2░: 2.38 3░: 2.61            
211477ALLEGRETTA Nicolo2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2.49220.0
1░: 2.37 2░: 2.31 3░: 2.49            
221593FAMA Antonio2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE2.47216.0
1░: 2.47 2░: 2.34 3░: X            
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11700CARAGNANO Alessio (I)2003RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI14.82 
1░: 14.27 2░: 14.14 3░: 14.82            
21470BELARDI Vincenzo2003RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI14.12838.0
1░: X 2░: 13.39 3░: 14.12            
31558CORALLO Simone2004RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO13.92821.0
1░: 13.92 2░: 13.36 3░: 13.28            
41482DE CANDIA Marcantonio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.93737.0
1░: 12.93 2░: 12.79 3░: 12.20            
51485DEGRYSE Claudio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.45701.0
1░: 7.87 2░: 12.45 3░: 8.16            
61554BAGNARDI Cristian2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.54633.0
1░: 11.54 2░: 10.44 3░: 10.67            
71471CALEFATO Pasquale2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI11.35618.0
1░: X 2░: 10.74 3░: 11.35            
81504MASTRAPASQUA Marco2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.91585.0
1░: 10.67 2░: 10.91 3░: X            
91709DE CAROLIS Matteo2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.66566.0
1░: X 2░: 10.04 3░: 10.66            
101457CAMPANELLA Giulio2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.25535.0
1░: X 2░: 10.25 3░: 8.64            
111486MAGARELLI Vito2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9.93510.0
1░: 9.93 2░: X 3░: 9.05            
121658NUZZOLI Emanuele2004RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE9.03441.0
1░: 8.19 2░: 9.03 3░: 8.67            
131595ZACCARIA Pierfrancesco2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE8.74418.0
1░: 8.54 2░: 8.74 3░: X            
141496D' IMPERIO Giuseppe2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE8.69414.0
1░: 8.40 2░: 8.69 3░: 8.51            
151518GIULIANI Antonello2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO8.17374.0
1░: 7.26 2░: 6.87 3░: 8.17            
161721LIGORIO Marco2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE8.12370.0
1░: 7.40 2░: 8.12 3░: 7.62            
171591COLUCCI Vincenzo2004RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE7.36310.0
1░: X 2░: 6.13 3░: 7.36            
18301SCARAMUZZI Francesco2003RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA6.65254.0
1░: 5.95 2░: 6.34 3░: 6.65            
191605CERRI Carlo2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA6.60250.0
1░: 6.32 2░: 6.20 3░: 6.60            
201480CONTURSI Alessio2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.30226.0
1░: 5.30 2░: 6.30 3░: 6.15            
Giavellotto/JT Gr400 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 19:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11460AMADORI Dario2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI33.82580.0
1░: 33.82 2░: 28.45 3░: 27.07            
21543PEPE Francesco2003RMBA715 ATLETICA ALTAMURA30.61518.0
1░: X 2░: 30.61 3░: X            
31553ARGESE Giandomenico2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO29.19490.0
1░: 29.19 2░: X 3░: 28.58            
41715GATTI Alessandro2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE28.27472.0
1░: 25.33 2░: X 3░: 28.27            
51558CORALLO Simone2004RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO27.13450.0
1░: 27.13 2░: 22.68 3░: 20.52            
61561SEMERARO Flavio2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO26.96447.0
1░: 21.07 2░: 26.96 3░: 21.27            
71496D' IMPERIO Giuseppe2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE26.74442.0
1░: 26.03 2░: 25.16 3░: 26.74            
81709DE CAROLIS Matteo2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE24.42397.0
1░: 18.94 2░: 24.42 3░: 23.40            
91595ZACCARIA Pierfrancesco2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE21.41339.0
1░: 21.41 2░: X 3░: 18.54            
101655CENTONZE Jacopo2003RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE19.82308.0
1░: 18.43 2░: 17.24 3░: 19.82            
111721LIGORIO Marco2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE18.74287.0
1░: 16.84 2░: 18.74 3░: 16.55            
121658NUZZOLI Emanuele2004RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE17.23257.0
1░: 17.23 2░: 14.94 3░: 15.67            
131700CARAGNANO Alessio (I)2003RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI16.96 
1░: X 2░: X 3░: 16.96            
141605CERRI Carlo2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA16.22238.0
1░: 16.22 2░: X 3░: X            
151486MAGARELLI Vito2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA15.78229.0
1░: 14.11 2░: 15.78 3░: 13.25            
161457CAMPANELLA Giulio2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI14.52204.0
1░: 11.58 2░: 14.52 3░: X            
171591COLUCCI Vincenzo2004RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE14.49204.0
1░: 14.02 2░: X 3░: 14.49            
181511RIPA Michele2004RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE13.26180.0
1░: 13.26 2░: 11.16 3░: 11.83            
19301SCARAMUZZI Francesco2003RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA12.38163.0
1░: 10.25 2░: 6.31 3░: 12.38            
 1480CONTURSI Alessio2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Marcia 2000m RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11701NOTARISTEFANO Pietro Pi (I)2003RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI10:00.17 
2290TOCCI Jacopo Raffaele (I)2004RMBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO11:03.20 
3292BUSTO Paride2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA11:52.08578.0
41559D'ERRICO Mattia Gionata2004RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12:01.40532.0
51703CIRACI Cosimo2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE13:39.61340.0
61523PARISI Michele Jacopo2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO13:44.75329.0
71592FAMA Luigi2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE13:51.68314.0
Staffetta 4X100 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
135CORRIERI Luigi - ALTOMARE Antonio - CONTURSI GabrieleRMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.19701.0
251FRANCESE Giovanni Luca - AMADORI Dario - DI MAURO Marco - PESCE AngeloRMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI54.13667.0
326LOSAPIO Francesco - RICCHIUTI Paolo - MASTRAPASQUA Marco - PORCELLI ThomasRMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE54.18666.0
4412DE CAROLIS Andrea - PICCOLI Simone - GATTI Alessandro - D'URSO DavideRMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE54.58652.0
562DEFILIPPIS Alessio - GENTILE Marino - SERRONE Vito - CASUCCI DavideRMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA55.22629.0
613DI MARTINO Enrico - SPIZZICO Massimiliano - TEDESCHI Marco - ATIF AbdelilahRMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI55.41623.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
167GIULIANI Antonello - CALDARULO Gianluca - SCHIAVONE Alessandro - VITTORIO GiovanniRMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO55.08634.0
2411FIORE Davide - LO STORTO Alessandro - IACOVINO Luigi - RIMO FrancescoRMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA59.58482.0
319ARGESE Giandomenico - CHIECO Simone - CECERE Stefano - CECERE Nicolo'RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:00.30459.0
4527LIGORIO Gabriele - DE CAROLIS Matteo - GUARINO Gaetano - NASO Samuele AntonioRMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1:00.42455.0
5210FAMA Antonio - ZACCARIA Pierfrancesco - CAGNAZZI Giulio - VINCENTI Vincenzo PioRMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE1:02.84378.0
 34CONTURSI Alessio - DE CANDIA Marcantonio - DEGRYSE Claudio - MAGARELLI VitoRMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
135CORRIERI Luigi - ALTOMARE Antonio - CONTURSI GabrieleRMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.19701.0
251FRANCESE Giovanni Luca - AMADORI Dario - DI MAURO Marco - PESCE AngeloRMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI54.13667.0
326LOSAPIO Francesco - RICCHIUTI Paolo - MASTRAPASQUA Marco - PORCELLI ThomasRMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE54.18666.0
4412DE CAROLIS Andrea - PICCOLI Simone - GATTI Alessandro - D'URSO DavideRMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE54.58652.0
567GIULIANI Antonello - CALDARULO Gianluca - SCHIAVONE Alessandro - VITTORIO GiovanniRMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO55.08634.0
662DEFILIPPIS Alessio - GENTILE Marino - SERRONE Vito - CASUCCI DavideRMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA55.22629.0
713DI MARTINO Enrico - SPIZZICO Massimiliano - TEDESCHI Marco - ATIF AbdelilahRMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI55.41623.0
8411FIORE Davide - LO STORTO Alessandro - IACOVINO Luigi - RIMO FrancescoRMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA59.58482.0
919ARGESE Giandomenico - CHIECO Simone - CECERE Stefano - CECERE Nicolo'RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1:00.30459.0
10527LIGORIO Gabriele - DE CAROLIS Matteo - GUARINO Gaetano - NASO Samuele AntonioRMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1:00.42455.0
11210FAMA Antonio - ZACCARIA Pierfrancesco - CAGNAZZI Giulio - VINCENTI Vincenzo PioRMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE1:02.84378.0
 34CONTURSI Alessio - DE CANDIA Marcantonio - DEGRYSE Claudio - MAGARELLI VitoRMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
200 Hs H 60 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131537AUGIMERI Raffaele (I)2003RMBA715 ATLETICA ALTAMURA30.16 
261516CALDARULO Gianluca2003RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO30.58726.0
321475TEDESCHI Marco2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI31.19686.0
441524PATERNOSTER Roger2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO31.57661.0
551727NASO Samuele Antonio2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE32.35611.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151660SPEDICATO Gabriele2003RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE31.41671.0
261460AMADORI Dario2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI31.64656.0
321555CECERE Nicolo'2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO32.24618.0
44293CASUCCI Davide2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA32.45605.0
53261DI MAURO Marco2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI32.55598.0
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:34 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131479CONTURSI Gabriele2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA31.57661.0
221469ATIF Abdelilah2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI32.27616.0
351481CORRIERI Luigi2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA32.64593.0
441609LO STORTO Alessandro2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA36.05398.0
561607FIORE Davide2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA36.78360.0
Serie 4CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131510RICCHIUTI Paolo2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE32.41607.0
251499LOCONSOLO Davide2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE34.31493.0
361720LIGORIO Gabriele2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE34.48484.0
42291ARBOREA Nicola2003RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA36.70364.0
541523PARISI Michele Jacopo2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO40.88177.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131537AUGIMERI Raffaele (I)2003RMBA715 ATLETICA ALTAMURA30.16 
261516CALDARULO Gianluca2003RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO30.58726.0
321475TEDESCHI Marco2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI31.19686.0
451660SPEDICATO Gabriele2003RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE31.41671.0
531479CONTURSI Gabriele2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA31.57661.0
541524PATERNOSTER Roger2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO31.57661.0
761460AMADORI Dario2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI31.64656.0
821555CECERE Nicolo'2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO32.24618.0
921469ATIF Abdelilah2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI32.27616.0
1051727NASO Samuele Antonio2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE32.35611.0
1131510RICCHIUTI Paolo2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE32.41607.0
124293CASUCCI Davide2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA32.45605.0
133261DI MAURO Marco2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI32.55598.0
1451481CORRIERI Luigi2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA32.64593.0
1551499LOCONSOLO Davide2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE34.31493.0
1661720LIGORIO Gabriele2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE34.48484.0
1741609LO STORTO Alessandro2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA36.05398.0
182291ARBOREA Nicola2003RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA36.70364.0
1961607FIORE Davide2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA36.78360.0
2041523PARISI Michele Jacopo2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO40.88177.0
60 piani RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121706D'AMURI Flavia2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.06646.0
23278CURCI Giusi (I)2003RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9.12 
341664CALO' Martina2003RFLE640 ASD SALENTINATLETICA9.17624.0
411596BUCCI Elena2003RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9.18623.0
551731PIERGIANNI Sabrina2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.33593.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131713GALEONE Giaele2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.23613.0
251501MAENZA DELL'ORCO Jasmin2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.51558.0
361461ANGELINI Chiara2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.52557.0
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141614LOPEZ Claudia2003RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO9.67528.0
231646LICCI Maria Teresa2003RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE9.69524.0
351540MACELLA Rosa2004RFBA715 ATLETICA ALTAMURA9.81501.0
421513VACCA Irene2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.84495.0
Serie 4CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131601MOREO Daria2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9.84495.0
24499MANICONE Angela2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA10.02461.0
351497FERRARA Federica2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.07452.0
421733QUARANTA Danila2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.50372.0
Serie 5CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16264GANCEF Alexandra Costan2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.47566.0
231495COSMAI Lidia2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.03460.0
351735SCAGLIOSO Elisabetta2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.36398.0
441644ERROI Caterina2003RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE10.93294.0
Serie 6CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111509PREZIOSA Mariaelisabett2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.67528.0
24300SASANELLI Francesca2004RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.68526.0
32296DISABATO Nicole2003RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.84495.0
46273ZIPPARI Paola2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.09448.0
431514VITALE Monica2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.09448.0
651544PRISCO Giulia2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA10.33404.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121706D'AMURI Flavia2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.06646.0
23278CURCI Giusi (I)2003RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9.12 
341664CALO' Martina2003RFLE640 ASD SALENTINATLETICA9.17624.0
411596BUCCI Elena2003RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9.18623.0
531713GALEONE Giaele2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.23613.0
651731PIERGIANNI Sabrina2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.33593.0
76264GANCEF Alexandra Costan2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.47566.0
851501MAENZA DELL'ORCO Jasmin2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.51558.0
961461ANGELINI Chiara2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.52557.0
1011509PREZIOSA Mariaelisabett2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.67528.0
1041614LOPEZ Claudia2003RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO9.67528.0
124300SASANELLI Francesca2004RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.68526.0
1331646LICCI Maria Teresa2003RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE9.69524.0
1451540MACELLA Rosa2004RFBA715 ATLETICA ALTAMURA9.81501.0
1521513VACCA Irene2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.84495.0
1531601MOREO Daria2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9.84495.0
152296DISABATO Nicole2003RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.84495.0
184499MANICONE Angela2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA10.02461.0
1931495COSMAI Lidia2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.03460.0
2051497FERRARA Federica2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.07452.0
2131514VITALE Monica2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.09448.0
216273ZIPPARI Paola2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.09448.0
2351544PRISCO Giulia2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA10.33404.0
2451735SCAGLIOSO Elisabetta2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.36398.0
2521733QUARANTA Danila2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.50372.0
2641644ERROI Caterina2003RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE10.93294.0
300 piani RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13269RICUPERO Alessia2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI46.04871.0
251664CALO' Martina2003RFLE640 ASD SALENTINATLETICA48.19747.0
341494COLAMARTINO Emanuela2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE48.22746.0
411531VOLPE Rebecca2003RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO48.83719.0
521702CAVALLO Roberta2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE49.69682.0
661614LOPEZ Claudia2003RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO51.14620.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141713GALEONE Giaele2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE51.69598.0
251601MOREO Daria2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA53.81514.0
361497FERRARA Federica2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE55.48451.0
421640ANTICO Aurora2004RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE56.47415.0
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151596BUCCI Elena2003RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA49.29699.0
261619PIAZZOLLA Adriana2004RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO50.36653.0
321532VOLPE Viviana2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO54.32494.0
441642CARAMUSCIO Aurora2004RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE58.50345.0
531541MORAMARCO Adriana2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA59.21321.0
Serie 4CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16296DISABATO Nicole2003RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA52.77554.0
21259CONFORTI Alessandra2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI54.30495.0
341725MASSARO Francesca2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE56.68408.0
451493CAMPOREALE Maria Michel2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE58.11358.0
521736MANICONE Angela2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA59.62308.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13269RICUPERO Alessia2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI46.04871.0
251664CALO' Martina2003RFLE640 ASD SALENTINATLETICA48.19747.0
341494COLAMARTINO Emanuela2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE48.22746.0
411531VOLPE Rebecca2003RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO48.83719.0
551596BUCCI Elena2003RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA49.29699.0
621702CAVALLO Roberta2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE49.69682.0
761619PIAZZOLLA Adriana2004RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO50.36653.0
861614LOPEZ Claudia2003RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO51.14620.0
941713GALEONE Giaele2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE51.69598.0
106296DISABATO Nicole2003RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA52.77554.0
1151601MOREO Daria2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA53.81514.0
121259CONFORTI Alessandra2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI54.30495.0
1321532VOLPE Viviana2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO54.32494.0
1461497FERRARA Federica2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE55.48451.0
1521640ANTICO Aurora2004RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE56.47415.0
1641725MASSARO Francesca2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE56.68408.0
1751493CAMPOREALE Maria Michel2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE58.11358.0
1841642CARAMUSCIO Aurora2004RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE58.50345.0
1931541MORAMARCO Adriana2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA59.21321.0
2021736MANICONE Angela2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA59.62308.0
1000 metri RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11551FIORENTINO Francesca (I)2004RFBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO3:26.08 
21531VOLPE Rebecca2003RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO3:27.12817.0
31494COLAMARTINO Emanuela2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3:30.46776.0
41702CAVALLO Roberta2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3:32.93746.0
51740GADALETA Dalila Teresa (I)2003RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA3:43.66 
61741LA FORGIA Martina Pia (I)2003RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA3:44.12 
7272TIBURZI Livia2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:49.90564.0
8299RUDINCIUC Patricia2003RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA3:54.61518.0
91712ETTORRE Eleonora2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3:57.58489.0
101640ANTICO Aurora2004RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE4:02.29445.0
111725MASSARO Francesca2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE4:07.77396.0
121598DELL'ACCIO Giulia2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:14.45340.0
 1667PALERMO Rebecca2004RFLE640 ASD SALENTINATLETICARit 
60 Hs H 60 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131535DI LEO Sara (I)2003RFBA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE10.47 
241539LOSURDO Ilia2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA10.58807.0
321498LEUCI Gioia2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.72784.0
451503MASTRAPASQUA Maria Fran2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.88759.0
561726MOTOLESE Carlotta2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE11.68644.0
611732PINCA Ivana2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE11.86619.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13265MASIELLO Dalila2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.42681.0
211657DI BARI Aurora2003RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE11.85621.0
351540MACELLA Rosa2004RFBA715 ATLETICA ALTAMURA11.86619.0
451615MONTANARO Gloria2004RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO12.31558.0
561712ETTORRE Eleonora2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE12.52530.0
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141602PETRUZZI Melania2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.50669.0
23259CONFORTI Alessandra2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.43542.0
321526PRINCIGALLI Emma Maria2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO12.51531.0
46300SASANELLI Francesca2004RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA13.84361.0
551666LEOPIZZI Sofia2003RFLE640 ASD SALENTINATLETICA13.93350.0
611642CARAMUSCIO Aurora2004RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE14.27309.0
Serie 4CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141525PKHAKADZE Tatia2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO12.58522.0
221502MARZULLI Daniela2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE12.64514.0
361519LOIACONO Bianca Chiara2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO13.05461.0
45297FERRANTE Sara2003RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA13.07458.0
531645GUERRIERI Valentina2004RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.26434.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131535DI LEO Sara (I)2003RFBA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE10.47 
241539LOSURDO Ilia2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA10.58807.0
321498LEUCI Gioia2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.72784.0
451503MASTRAPASQUA Maria Fran2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.88759.0
53265MASIELLO Dalila2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.42681.0
641602PETRUZZI Melania2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.50669.0
761726MOTOLESE Carlotta2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE11.68644.0
811657DI BARI Aurora2003RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE11.85621.0
951540MACELLA Rosa2004RFBA715 ATLETICA ALTAMURA11.86619.0
911732PINCA Ivana2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE11.86619.0
1151615MONTANARO Gloria2004RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO12.31558.0
123259CONFORTI Alessandra2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.43542.0
1321526PRINCIGALLI Emma Maria2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO12.51531.0
1461712ETTORRE Eleonora2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE12.52530.0
1541525PKHAKADZE Tatia2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO12.58522.0
1621502MARZULLI Daniela2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE12.64514.0
1761519LOIACONO Bianca Chiara2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO13.05461.0
185297FERRANTE Sara2003RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA13.07458.0
1931645GUERRIERI Valentina2004RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.26434.0
206300SASANELLI Francesca2004RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA13.84361.0
2151666LEOPIZZI Sofia2003RFLE640 ASD SALENTINATLETICA13.93350.0
2211642CARAMUSCIO Aurora2004RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE14.27309.0
Salto in alto/HJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11535DI LEO Sara (I)2003RFBA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE1.28 
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                      
  -   -   -   -   -   O   XO   -   XXX                     
21603SOCCIO Chiara2003RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.25649.0
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                        
  O   O   O   O   O   XO   XXX                       
21512SANNICANDRO Vittoria2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE1.25649.0
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
41647MUOLO Silvia2003RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE1.20605.0
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
51656DE VITIS Sofia2004RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE1.20605.0
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
61716GRECO Giorgia2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1.20605.0
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  O   O   XO   O   XXO  XXX                        
71710DE ROMA Juana Pamela2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1.15561.0
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  O   O   O   O   -   XXX                        
81599DEMBECH Gaia2003RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.15561.0
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   O   XO   XXX                         
91527ROTONDI Nicla2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO1.10519.0
0.95 1.00 1.10 1.15                           
  O   O   O   XXX                          
91541MORAMARCO Adriana2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA1.10519.0
0.95 1.00 1.10 1.15                           
  O   O   O   XXX                          
11271RUTIGLIANO Federica2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.10519.0
0.95 1.00 1.10 1.15                           
  X   O   O   XXX                          
121665CIRIGNACO Silvia2003RFLE640 ASD SALENTINATLETICA1.10519.0
0.95 1.00 1.10 1.15                           
  -   XO   XO   XXX                          
131542NUZZO Fabiola2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA1.00436.0
0.95 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
131505MINERVINI Rosanna2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE1.00436.0
0.95 1.00 1.10                            
  O   O   XXX                           
15266MICHEA Martina2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.00436.0
0.95 1.00 1.10                            
  O   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11461ANGELINI Chiara2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.89598.0
1░: 3.75 2░: 3.89 3░: 3.84            
21731PIERGIANNI Sabrina2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3.87593.0
1░: 3.76 2░: 3.87 3░: X            
31676FRANCHINO Tiziana2003RFTA408 A.S PODISTICA TARAS3.72556.0
1░: 3.72 2░: 3.32 3░: 3.70            
41657DI BARI Aurora2003RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE3.70552.0
1░: X 2░: 3.70 3░: 3.63            
5264GANCEF Alexandra Costan2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.64537.0
1░: 3.54 2░: 3.52 3░: 3.64            
61603SOCCIO Chiara2003RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.53511.0
1░: 3.49 2░: 3.53 3░: 3.32            
71492ANNESE Elisabetta2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3.46494.0
1░: X 2░: 3.46 3░: 3.27            
81598DELL'ACCIO Giulia2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.40480.0
1░: 2.97 2░: 3.40 3░: 3.14            
91659PERRONE Gaia2003RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE3.35468.0
1░: 3.35 2░: 2.69 3░: 3.28            
101705COFANO Viviana2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3.33463.0
1░: 3.07 2░: 3.33 3░: 3.32            
111544PRISCO Giulia2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA3.29454.0
1░: 3.29 2░: 3.02 3░: 3.19            
121646LICCI Maria Teresa2003RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE3.29454.0
1░: 2.94 2░: 3.29 3░: 3.10            
131513VACCA Irene2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3.28451.0
1░: 3.28 2░: 3.06 3░: 3.12            
141525PKHAKADZE Tatia2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO3.24442.0
1░: 3.21 2░: X 3░: 3.24            
151618PESTILLO Martina2003RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO3.19430.0
1░: 3.07 2░: 3.06 3░: 3.19            
161647MUOLO Silvia2003RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE3.19430.0
1░: 2.94 2░: 2.68 3░: 3.19            
171667PALERMO Rebecca2004RFLE640 ASD SALENTINATLETICA3.18428.0
1░: 2.28 2░: 3.18 3░: 2.72            
181714GASPARRO Kira2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3.17425.0
1░: 3.07 2░: 2.72 3░: 3.17            
191509PREZIOSA Mariaelisabett2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3.16423.0
1░: 3.05 2░: 3.16 3░: 3.14            
201502MARZULLI Daniela2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3.10409.0
1░: 3.02 2░: X 3░: 3.10            
211514VITALE Monica2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE2.97379.0
1░: 2.97 2░: 2.47 3░: 2.78            
221613GIANNACCARO Giada2003RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO2.89360.0
1░: X 2░: 2.89 3░: 2.59            
231507PATIMO Mariangela2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE2.56285.0
1░: 2.56 2░: 2.40 3░: 2.27            
24294DE BENEDICTIS Maria Ter2004RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA2.52276.0
1░: 2.17 2░: 2.39 3░: 2.52            
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11506MUSCI Anna2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.00710.0
1░: 9.71 2░: 11.00 3░: 10.48            
21515BARBETTA Giulia2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.40661.0
1░: 9.30 2░: 10.40 3░: 9.89            
31724MANCO Martina2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.44582.0
1░: 7.25 2░: 9.44 3░: X            
41711DEQUARTO Marianna2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE8.47499.0
1░: 8.47 2░: 8.36 3░: 8.45            
51665CIRIGNACO Silvia2003RFLE640 ASD SALENTINATLETICA8.02461.0
1░: 6.79 2░: 6.87 3░: 8.02            
61613GIANNACCARO Giada2003RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO7.53418.0
1░: 6.44 2░: 7.53 3░: 6.77            
71599DEMBECH Gaia2003RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.32399.0
1░: 7.32 2░: 7.10 3░: 7.23            
81644ERROI Caterina2003RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE7.21390.0
1░: 7.21 2░: 6.60 3░: 7.20            
91512SANNICANDRO Vittoria2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE6.84357.0
1░: 6.84 2░: 6.34 3░: 6.66            
101612DIMICCOLI Rosa2004RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO6.61336.0
1░: 6.05 2░: X 3░: 6.61            
11294DE BENEDICTIS Maria Ter2004RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA6.50327.0
1░: 6.37 2░: 6.43 3░: 6.50            
121705COFANO Viviana2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE6.04285.0
1░: 6.01 2░: 5.98 3░: 6.04            
131728OLIVIERI Siria2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE5.91273.0
1░: 5.91 2░: 5.44 3░: 5.74            
141597CATANO Syria2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.84267.0
1░: 5.57 2░: 5.57 3░: 5.84            
151719KOCEIC Eva2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE5.60245.0
1░: 4.53 2░: 5.60 3░: 4.87            
Giavellotto/JT Gr400 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1286VADACCA Maria Sofia (I)2003RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA21.69 
1░: 17.00 2░: 21.69 3░: X            
21649INDINO Sara (I)2003RFLE602 A.S. ATLETICA TRICASE18.99 
1░: 17.45 2░: 18.99 3░: X            
31724MANCO Martina2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE16.57322.0
1░: X 2░: 11.34 3░: 16.57            
41506MUSCI Anna2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE16.54321.0
1░: 16.54 2░: 15.44 3░: 15.16            
51501MAENZA DELL'ORCO Jasmin2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE15.09285.0
1░: 12.41 2░: 14.91 3░: 15.09            
61492ANNESE Elisabetta2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE14.31266.0
1░: X 2░: 14.31 3░: 12.62            
71743D'ELIA Giulietta (I)2004RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA14.14 
1░: 13.19 2░: 12.53 3░: 14.14            
81659PERRONE Gaia2003RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE13.23238.0
1░: 13.23 2░: X 3░: X            
91744MAZZONE Maria Sole (I)2003RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA12.40 
1░: X 2░: 12.40 3░: X            
101728OLIVIERI Siria2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE12.31215.0
1░: 9.34 2░: X 3░: 12.31            
111723MACI Giada2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.82177.0
1░: X 2░: 10.80 3░: 10.82            
121719KOCEIC Eva2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.19161.0
1░: X 2░: 10.19 3░: 8.88            
131726MOTOLESE Carlotta2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.06158.0
1░: X 2░: X 3░: 10.06            
141612DIMICCOLI Rosa2004RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO9.66148.0
1░: 6.99 2░: X 3░: 9.66            
151711DEQUARTO Marianna2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE8.97130.0
1░: 8.97 2░: 7.14 3░: X            
16260DE FLORIO Martina2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.49117.0
1░: X 2░: 8.49 3░: X            
Marcia 2000m RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1289PAPPADA' Caterina (I)2003RFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO10:39.88 
2287MARZILIANO Marika (I)2004RFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO11:40.96 
31716GRECO Giorgia2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE11:47.10873.0
41538CASIELLO Cristina2004RFBA715 ATLETICA ALTAMURA11:52.08859.0
51542NUZZO Fabiola2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA11:52.15858.0
6266MICHEA Martina2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12:16.91786.0
71738VIOLANTE Francesca (I)2004RFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO12:18.75 
81560LOSAVIO Grazia (I)2003RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12:18.99 
91495COSMAI Lidia2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE12:26.33760.0
101520MARTUCCI ZECCA Marina A2003RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO12:31.80746.0
111527ROTONDI Nicla2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO12:42.28725.0
121617NOBAIL Ibtissam2003RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO13:23.60642.0
13260DE FLORIO Martina2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI13:32.03626.0
141643DESPIRITO Francesca2003RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE14:01.78569.0
151723MACI Giada2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE14:43.99492.0
161600DI CENTA Alessandra2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA16:17.57330.0
Staffetta 4X100 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
121MASIELLO Dalila - ANGELINI Chiara - GANCEF Alexandra Costan - RICUPERO AlessiaRFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI56.66827.0
2111D'AMURI Flavia - GALEONE Giaele - CAVALLO Roberta - PIERGIANNI SabrinaRFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE57.83765.0
366DEMBECH Gaia - SOCCIO Chiara - PETRUZZI Melania - BUCCI ElenaRFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA57.85764.0
433LEUCI Gioia - MASTRAPASQUA Maria Fran - SANNICANDRO Vittoria - COLAMARTINO EmanuelaRFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE58.39741.0
545MACELLA Rosa - PRISCO Giulia - MORAMARCO Adriana - LOSURDO IliaRFBA715 ATLETICA ALTAMURA1:01.71631.0
654VOLPE Viviana - LOIACONO Bianca Chiara - VOLPE Rebecca - PRINCIGALLI Emma MariaRFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO1:03.35578.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 18 Giugno 2016 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
112FERRANTE Sara - RUDINCIUC Patricia - DISABATO Nicole - SASANELLI FrancescaRFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA1:00.16682.0
227LOPEZ Claudia - MONTANARO Gloria - PESTILLO Martina - PIAZZOLLA AdrianaRFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO1:00.73663.0
3410LEOPIZZI Sofia - PALERMO Rebecca - CIRIGNACO Silvia - CALO' MartinaRFLE640 ASD SALENTINATLETICA1:01.55636.0
438GUERRIERI Valentina - ANTICO Aurora - MUOLO Silvia - LICCI Maria TeresaRFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE1:01.76629.0
5512MOTOLESE Carlotta - SCAGLIOSO Elisabetta - ETTORRE Eleonora - PINCA IvanaRFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1:03.10586.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
121MASIELLO Dalila - ANGELINI Chiara - GANCEF Alexandra Costan - RICUPERO AlessiaRFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI56.66827.0
2111D'AMURI Flavia - GALEONE Giaele - CAVALLO Roberta - PIERGIANNI SabrinaRFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE57.83765.0
366DEMBECH Gaia - SOCCIO Chiara - PETRUZZI Melania - BUCCI ElenaRFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA57.85764.0
433LEUCI Gioia - MASTRAPASQUA Maria Fran - SANNICANDRO Vittoria - COLAMARTINO EmanuelaRFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE58.39741.0
512FERRANTE Sara - RUDINCIUC Patricia - DISABATO Nicole - SASANELLI FrancescaRFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA1:00.16682.0
627LOPEZ Claudia - MONTANARO Gloria - PESTILLO Martina - PIAZZOLLA AdrianaRFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO1:00.73663.0
7410LEOPIZZI Sofia - PALERMO Rebecca - CIRIGNACO Silvia - CALO' MartinaRFLE640 ASD SALENTINATLETICA1:01.55636.0
845MACELLA Rosa - PRISCO Giulia - MORAMARCO Adriana - LOSURDO IliaRFBA715 ATLETICA ALTAMURA1:01.71631.0
938GUERRIERI Valentina - ANTICO Aurora - MUOLO Silvia - LICCI Maria TeresaRFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE1:01.76629.0
10512MOTOLESE Carlotta - SCAGLIOSO Elisabetta - ETTORRE Eleonora - PINCA IvanaRFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1:03.10586.0
1154VOLPE Viviana - LOIACONO Bianca Chiara - VOLPE Rebecca - PRINCIGALLI Emma MariaRFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO1:03.35578.0
200 Hs H 60 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13269RICUPERO Alessia2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI31.53906.0
241539LOSURDO Ilia2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA32.84797.0
311498LEUCI Gioia2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE33.55742.0
461503MASTRAPASQUA Maria Fran2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE33.77728.0
52265MASIELLO Dalila2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI34.60676.0
651619PIAZZOLLA Adriana2004RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO34.81663.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131643DESPIRITO Francesca2003RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE34.32694.0
241602PETRUZZI Melania2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA34.48684.0
361732PINCA Ivana2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE36.67553.0
42297FERRANTE Sara2003RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA37.06531.0
551645GUERRIERI Valentina2004RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE37.39513.0
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141520MARTUCCI ZECCA Marina A2003RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO38.37459.0
231666LEOPIZZI Sofia2003RFLE640 ASD SALENTINATLETICA38.86433.0
351526PRINCIGALLI Emma Maria2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO38.95429.0
Serie 4CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:11 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121519LOIACONO Bianca Chiara2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO36.06588.0
241714GASPARRO Kira2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE37.54504.0
351617NOBAIL Ibtissam2003RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO37.62500.0
461735SCAGLIOSO Elisabetta2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE39.05424.0
531538CASIELLO Cristina2004RFBA715 ATLETICA ALTAMURA40.39356.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13269RICUPERO Alessia2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI31.53906.0
241539LOSURDO Ilia2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA32.84797.0
311498LEUCI Gioia2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE33.55742.0
461503MASTRAPASQUA Maria Fran2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE33.77728.0
531643DESPIRITO Francesca2003RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE34.32694.0
641602PETRUZZI Melania2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA34.48684.0
72265MASIELLO Dalila2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI34.60676.0
851619PIAZZOLLA Adriana2004RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO34.81663.0
921519LOIACONO Bianca Chiara2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO36.06588.0
1061732PINCA Ivana2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE36.67553.0
112297FERRANTE Sara2003RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA37.06531.0
1251645GUERRIERI Valentina2004RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE37.39513.0
1341714GASPARRO Kira2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE37.54504.0
1451617NOBAIL Ibtissam2003RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO37.62500.0
1541520MARTUCCI ZECCA Marina A2003RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO38.37459.0
1631666LEOPIZZI Sofia2003RFLE640 ASD SALENTINATLETICA38.86433.0
1751526PRINCIGALLI Emma Maria2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO38.95429.0
1861735SCAGLIOSO Elisabetta2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE39.05424.0
1931538CASIELLO Cristina2004RFBA715 ATLETICA ALTAMURA40.39356.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb