CDS RAGAZZI/E E CADETTI/E FINALE REGIONALE
CDS MASTER FASE REGIONALE
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - BARI
LISTA PARTECIPANTI
60 piani RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1707D'URSO Davide2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE7.5
1472DI MARTINO Enrico2003RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI8.01
1510RICCHIUTI Paolo2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE8.20
1479CONTURSI Gabriele2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA8.27
268PESCE Angelo2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.28
1686SOLITO Andrea2003RMTA408 A.S PODISTICA TARAS8.3
1610RIMO Francesco2003RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA8.5
298GENTILE Marino2003RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA8.75
1730PICCOLI Simone2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE8.6
1594VINCENTI Vincenzo Pio2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE8.8
263FRANCESE Giovanni Luca2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.15
1529SCIALPI Libero Alessio2003RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO9.31
1553ARGESE Giandomenico2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO9.4
1674DE PASCALIS Dario2003RMTA408 A.S PODISTICA TARAS9.4
1718GUARINO Gaetano2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.9
1607FIORE Davide2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA9.9
1485DEGRYSE Claudio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.25
1592FAMA Luigi2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE10.1
1557CHIECO Simone2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO10.1
1477ALLEGRETTA Nicolo2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
1478ALTOMARE Antonio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
1703CIRACI Cosimo2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 
1517CIPRIANI Alessio2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
1476ZOTTI Augusto2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 
Totale: 24
300 piani RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1472DI MARTINO Enrico2003RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI42.99
1530VITTORIO Giovanni2003RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO43.19
268PESCE Angelo2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI43.37
298GENTILE Marino2003RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA46.05
1715GATTI Alessandro2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE46.0
1610RIMO Francesco2003RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA46.0
1463CAPOBIANCO Carlo2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI47.80
1500LOSAPIO Francesco2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE48.38
1730PICCOLI Simone2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE48.6
1608IACOVINO Luigi2003RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA49.8
1708DE CAROLIS Andrea2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE51.0
1556CECERE Stefano2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO51.1
1469ATIF Abdelilah2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI51.8
258CONFORTI Nicolo'2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI52.94
1593FAMA Antonio2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE58.2
293CASUCCI Davide2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
1722LOMBARDI Vitantonio2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 
1476ZOTTI Augusto2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 
1475TEDESCHI Marco2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 
1478ALTOMARE Antonio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
1606DE MARCO Daniele2003RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA 
Totale: 21
1000 metri RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1530VITTORIO Giovanni2003RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO3:01.89
1550BONVINO Antonio (I)2004RMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO3:03.97
1722LOMBARDI Vitantonio2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3:09.4
295DEFILIPPIS Alessio2003RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA3:12.38
1651SORRENTO Samuele (I)2003RMLE607 A.S. PODISTICA TUGLIE3:14.8
1708DE CAROLIS Andrea2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3:20.5
1474SPIZZICO Massimiliano2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI3:27.79
1484DE CANDIA Claudio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:31.16
1500LOSAPIO Francesco2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3:31.95
1462BENEDETTO Mattia2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:32.26
1556CECERE Stefano2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3:34.4
258CONFORTI Nicolo'2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
1471CALEFATO Pasquale2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 
302SERRONE Vito2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
Totale: 14
60 Hs H 60 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1707D'URSO Davide2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.4
1537AUGIMERI Raffaele (I)2003RMBA715 ATLETICA ALTAMURA10.91
1543PEPE Francesco (I)2003RMBA715 ATLETICA ALTAMURA10.7
1508PORCELLI Thomas2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.54
1516CALDARULO Gianluca2003RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO15.52
1653CALOGIURI Matteo2004RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE 
1594VINCENTI Vincenzo Pio2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE 
1521MASCIOPINTO Domenico2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
1483DE CANDIA Flavio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
Totale: 9
Salto in alto/HJ RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1720LIGORIO Gabriele2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1.50
1483DE CANDIA Flavio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1.43
1555CECERE Nicolo'2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1.43
261DI MAURO Marco2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.35
1524PATERNOSTER Roger2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO1.31
1662RIZZO Federico (I)2003RMLE631 PODISTICA MAGLIESE1.31
1663STEFANIZZI Andrea (I)2004RMLE631 PODISTICA MAGLIESE1.30
1511RIPA Michele2004RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE1.25
1552RONCHI Alex (I)2004RMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO1.20
1487PISANI Sergio Adriano2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1.20
1590CAGNAZZI Giulio2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE1.20
1718GUARINO Gaetano2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1.20
1609LO STORTO Alessandro2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA1.20
1653CALOGIURI Matteo2004RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE1.20
1474SPIZZICO Massimiliano2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI1.15
1528SCHIAVONE Alessandro2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
1593FAMA Antonio2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE 
1489SPADAVECCHIA Gabriele2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
1499LOCONSOLO Davide2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
1554BAGNARDI Cristian2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
292BUSTO Paride2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
1606DE MARCO Daniele2003RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA 
291ARBOREA Nicola2003RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
Totale: 23
Salto in lungo/LJ RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1543PEPE Francesco (I)2003RMBA715 ATLETICA ALTAMURA4.60
1660SPEDICATO Gabriele2003RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE4.57
1508PORCELLI Thomas2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE4.53
1727NASO Samuele Antonio2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE4.29
1487PISANI Sergio Adriano2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4.27
1481CORRIERI Luigi2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4.25
1686SOLITO Andrea2003RMTA408 A.S PODISTICA TARAS4.18
1463CAPOBIANCO Carlo2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4.02
1559D'ERRICO Mattia Gionata2004RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3.85
1470BELARDI Vincenzo2003RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI3.82
1529SCIALPI Libero Alessio2003RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO3.80
1489SPADAVECCHIA Gabriele2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3.74
1608IACOVINO Luigi2003RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA3.72
1561SEMERARO Flavio2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO3.71
1655CENTONZE Jacopo2003RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE3.57
1734SANTORO Giandomenico2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3.55
1590CAGNAZZI Giulio2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE3.53
1477ALLEGRETTA Nicolo2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3.02
1521MASCIOPINTO Domenico2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO2.87
1528SCHIAVONE Alessandro2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO2.66
1517CIPRIANI Alessio2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
1488PISANI Francesco2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
262FICARELLA Gabriel2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
1674DE PASCALIS Dario2003RMTA408 A.S PODISTICA TARAS 
1504MASTRAPASQUA Marco2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
Totale: 25
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1558CORALLO Simone2004RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO14.98
1700CARAGNANO Alessio (I)2003RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI14.34
1482DE CANDIA Marcantonio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.87
1504MASTRAPASQUA Marco2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE12.77
1470BELARDI Vincenzo2003RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI11.20
1486MAGARELLI Vito2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.98
1547DAGOSTINO Domenico2003RMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR10.00
1485DEGRYSE Claudio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9.81
1709DE CAROLIS Matteo2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.35
1658NUZZOLI Emanuele2004RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE9.03
1457CAMPANELLA Giulio2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.16
1721LIGORIO Marco2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE8.05
1729PANZERA Fabio2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE7.26
1591COLUCCI Vincenzo2004RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE6.72
1605CERRI Carlo2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA6.08
1480CONTURSI Alessio2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.38
1471CALEFATO Pasquale2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 
301SCARAMUZZI Francesco2003RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
1518GIULIANI Antonello2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
1595ZACCARIA Pierfrancesco2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE 
1554BAGNARDI Cristian2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
1604CARLONE Giuseppe2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA 
1496D' IMPERIO Giuseppe2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
Totale: 23
Giavellotto/JT Gr400 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1558CORALLO Simone2004RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO30.00
1460AMADORI Dario2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI28.88
1561SEMERARO Flavio2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO27.73
1700CARAGNANO Alessio (I)2003RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI27.30
1553ARGESE Giandomenico2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO26.92
1715GATTI Alessandro2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE23.97
1709DE CAROLIS Matteo2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE23.76
1457CAMPANELLA Giulio2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI17.53
1496D' IMPERIO Giuseppe2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE17.40
1721LIGORIO Marco2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE17.26
1591COLUCCI Vincenzo2004RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE16.69
1658NUZZOLI Emanuele2004RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE15.53
1482DE CANDIA Marcantonio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.79
1704COCCA Enrico Ciro2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE11.86
1486MAGARELLI Vito2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.37
1480CONTURSI Alessio2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.21
1605CERRI Carlo2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA 
1655CENTONZE Jacopo2003RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE 
301SCARAMUZZI Francesco2003RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
1511RIPA Michele2004RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
1595ZACCARIA Pierfrancesco2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE 
Totale: 21
Marcia 2000m RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1701NOTARISTEFANO Pietro Pi (I)2003RMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI9:57.52
290TOCCI Jacopo Raffaele (I)2004RMBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO11:21.8
1559D'ERRICO Mattia Gionata2004RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11:59.0
292BUSTO Paride2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA12:49.09
1703CIRACI Cosimo2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE13:49.7
1592FAMA Luigi2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE15:01.1
1523PARISI Michele Jacopo2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
Totale: 7
200 Hs H 60 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1537AUGIMERI Raffaele (I)2003RMBA715 ATLETICA ALTAMURA30.57
1524PATERNOSTER Roger2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO31.21
1727NASO Samuele Antonio2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE31.1
1516CALDARULO Gianluca2003RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO31.50
1475TEDESCHI Marco2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI31.3
1660SPEDICATO Gabriele2003RMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE32.04
293CASUCCI Davide2004RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA32.10
261DI MAURO Marco2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI31.9
1555CECERE Nicolo'2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO32.3
1460AMADORI Dario2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI32.64
1479CONTURSI Gabriele2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA33.05
1704COCCA Enrico Ciro2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE34.32
1481CORRIERI Luigi2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA34.99
1609LO STORTO Alessandro2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA36.7
1469ATIF Abdelilah2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 
1523PARISI Michele Jacopo2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
1510RICCHIUTI Paolo2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
1607FIORE Davide2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA 
1720LIGORIO Gabriele2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 
1499LOCONSOLO Davide2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
291ARBOREA Nicola2003RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
Totale: 21
60 piani RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
278CURCI Giusi2003RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA8.91
1706D'AMURI Flavia2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE8.91
1731PIERGIANNI Sabrina2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE8.7
1664CALO' Martina2003RFLE640 ASD SALENTINATLETICA8.7
1596BUCCI Elena2003RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9.02
1713GALEONE Giaele2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE8.8
1656DE VITIS Sofia2004RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE8.8
1661DANESE Luna (I)2004RFLE631 PODISTICA MAGLIESE8.9
1509PREZIOSA Mariaelisabett2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.20
1501MAENZA DELL'ORCO Jasmin2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.29
1513VACCA Irene2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.52
1646LICCI Maria Teresa2003RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE9.3
1614LOPEZ Claudia2003RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO9.4
1540MACELLA Rosa2004RFBA715 ATLETICA ALTAMURA9.75
1546CLAUDIO Anna Paola2004RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR9.76
1601MOREO Daria2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9.82
1545CLAUDIO Federica2004RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR9.92
259CONFORTI Alessandra2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.93
1733QUARANTA Danila2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.7
1532VOLPE Viviana2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.00
267PEPE Denise2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.11
1644ERROI Caterina2003RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE10.0
264GANCEF Alexandra Costan2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.31
1735SCAGLIOSO Elisabetta2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.1
257CINIERI Ilaria2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
300SASANELLI Francesca2004RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
296DISABATO Nicole2003RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
1544PRISCO Giulia2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA 
273ZIPPARI Paola2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
1514VITALE Monica2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
Totale: 30
300 piani RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
269RICUPERO Alessia2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI45.25
1494COLAMARTINO Emanuela2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE48.55
1664CALO' Martina2003RFLE640 ASD SALENTINATLETICA48.9
1702CAVALLO Roberta2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE49.1
1531VOLPE Rebecca2003RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO49.55
1614LOPEZ Claudia2003RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO50.4
1706D'AMURI Flavia2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE51.02
1713GALEONE Giaele2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE52.1
1601MOREO Daria2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA52.9
1640ANTICO Aurora2004RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE54.9
1497FERRARA Federica2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE55.48
267PEPE Denise2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI56.72
1541MORAMARCO Adriana2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA56.96
1642CARAMUSCIO Aurora2004RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE57.9
1532VOLPE Viviana2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO58.90
1505MINERVINI Rosanna2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
1493CAMPOREALE Maria Michel2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
296DISABATO Nicole2003RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
1725MASSARO Francesca2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 
1619PIAZZOLLA Adriana2004RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 
1596BUCCI Elena2003RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
257CINIERI Ilaria2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 22
1000 metri RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1551FIORENTINO Francesca (I)2004RFBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO3:19.22
1531VOLPE Rebecca2003RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO3:19.27
1494COLAMARTINO Emanuela2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3:24.28
1464MASCIAVE Giorgia (I)2003RFBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO3:34.83
1702CAVALLO Roberta2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3:41.7
1643DESPIRITO Francesca2003RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE3:45.2
272TIBURZI Livia2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:48.86
1712ETTORRE Eleonora2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 
1667PALERMO Rebecca2004RFLE640 ASD SALENTINATLETICA 
1598DELL'ACCIO Giulia2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
299RUDINCIUC Patricia2003RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
Totale: 11
60 Hs H 60 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1535DI LEO Sara (I)2003RFBA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE10.51
1539LOSURDO Ilia2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA10.64
1498LEUCI Gioia2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.86
1503MASTRAPASQUA Maria Fran2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.14
1726MOTOLESE Carlotta2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE11.5
1732PINCA Ivana2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE11.6
265MASIELLO Dalila2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.89
1546CLAUDIO Anna Paola2004RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR12.19
1540MACELLA Rosa2004RFBA715 ATLETICA ALTAMURA12.21
1712ETTORRE Eleonora2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE12.1
1657DI BARI Aurora2003RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE12.1
1615MONTANARO Gloria2004RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO12.1
1602PETRUZZI Melania2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.3
259CONFORTI Alessandra2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.55
1666LEOPIZZI Sofia2003RFLE640 ASD SALENTINATLETICA13.2
1526PRINCIGALLI Emma Maria2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO13.50
300SASANELLI Francesca2004RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA14.12
1642CARAMUSCIO Aurora2004RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE14.2
297FERRANTE Sara2003RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
1502MARZULLI Daniela2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
1525PKHAKADZE Tatia2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
1645GUERRIERI Valentina2004RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 
1519LOIACONO Bianca Chiara2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
Totale: 23
Salto in alto/HJ RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1535DI LEO Sara (I)2003RFBA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE1.46
1603SOCCIO Chiara2003RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.37
1647MUOLO Silvia2003RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE1.31
1512SANNICANDRO Vittoria2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE1.31
1716GRECO Giorgia2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1.25
1665CIRIGNACO Silvia2003RFLE640 ASD SALENTINATLETICA1.25
1656DE VITIS Sofia2004RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE1.25
1533VOLPE Giulia2003RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO1.20
1599DEMBECH Gaia2003RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.20
1461ANGELINI Chiara2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.15
1541MORAMARCO Adriana2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA1.15
271RUTIGLIANO Federica2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.15
1617NOBAIL Ibtissam2003RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO1.15
266MICHEA Martina2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.10
1507PATIMO Mariangela2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE1.10
1527ROTONDI Nicla2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO1.00
1710DE ROMA Juana Pamela2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 
1505MINERVINI Rosanna2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
1542NUZZO Fabiola2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA 
1548GERMINARIO Elena2004RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR 
Totale: 20
Salto in lungo/LJ RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1731PIERGIANNI Sabrina2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE4.15
1654CALOGIURI Gloria2003RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE4.06
1676FRANCHINO Tiziana (I)2003RFTA408 A.S PODISTICA TARAS4.05
1603SOCCIO Chiara2003RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.80
1647MUOLO Silvia2003RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE3.77
1733QUARANTA Danila2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3.75
1646LICCI Maria Teresa2003RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE3.70
1549RANIERI Antonella2003RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR3.56
1509PREZIOSA Mariaelisabett2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3.38
1705COFANO Viviana2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3.35
1513VACCA Irene2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3.34
1502MARZULLI Daniela2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3.30
264GANCEF Alexandra Costan2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.29
1492ANNESE Elisabetta2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3.29
1598DELL'ACCIO Giulia2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.20
1507PATIMO Mariangela2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3.18
1618PESTILLO Martina2003RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO3.15
1544PRISCO Giulia2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA3.10
1710DE ROMA Juana Pamela2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE2.75
1525PKHAKADZE Tatia2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
1514VITALE Monica2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
1714GASPARRO Kira2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 
1613GIANNACCARO Giada2003RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 
1652ADAMO Linda2004RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE 
294DE BENEDICTIS Maria Ter2004RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
1667PALERMO Rebecca2004RFLE640 ASD SALENTINATLETICA 
1533VOLPE Giulia2003RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
Totale: 27
Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1652ADAMO Linda2004RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE9.47
1724MANCO Martina2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.10
1506MUSCI Anna2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE8.64
1515BARBETTA Giulia2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO8.46
1612DIMICCOLI Rosa2004RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO8.30
1644ERROI Caterina2003RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE8.24
1659PERRONE Gaia2003RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE8.11
1711DEQUARTO Marianna2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE8.10
1665CIRIGNACO Silvia2003RFLE640 ASD SALENTINATLETICA7.71
1599DEMBECH Gaia2003RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.53
1512SANNICANDRO Vittoria2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE7.35
1613GIANNACCARO Giada2003RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO6.90
1549RANIERI Antonella2003RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR5.27
294DE BENEDICTIS Maria Ter2004RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA5.23
1728OLIVIERI Rita2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 
1719KOCEIC Eva2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 
271RUTIGLIANO Federica2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
1597CATANO Syria2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
Totale: 18
Giavellotto/JT Gr400 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
286VADACCA Maria Sofia2003RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA25.59
1649INDINO Sara (I)2003RFLE602 A.S. ATLETICA TRICASE17.17
1724MANCO Martina2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE13.16
1492ANNESE Elisabetta2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE13.05
1501MAENZA DELL'ORCO Jasmin2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE12.72
1711DEQUARTO Marianna2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE12.05
1659PERRONE Gaia2003RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE11.09
1726MOTOLESE Carlotta2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.66
1506MUSCI Anna2004RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.59
260DE FLORIO Martina2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
1548GERMINARIO Elena2004RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR 
1612DIMICCOLI Rosa2004RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 
1717GROTTOLI Valeria2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 
1719KOCEIC Eva2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 
1728OLIVIERI Rita2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 
1515BARBETTA Giulia2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
Totale: 16
Marcia 2000m RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
289PAPPADA' Caterina (I)2003RFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO10:55.3
1542NUZZO Fabiola2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA11:58.19
1491FUSIELLO Anna (I)2003RFBA507 A.MARATONETI ANDRIESI12:02.9
1538CASIELLO Cristina2004RFBA715 ATLETICA ALTAMURA12:03.5
1560LOSAVIO Grazia (I)2003RFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12:07.02
1520MARTUCCI ZECCA Marina A2003RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO12:08.5
288MARZILIANO Alessandra (I)2003RFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO12:16.4
287MARZILIANO Marika (I)2004RFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO12:16.7
1716GRECO Giorgia2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE12:30.3
1461ANGELINI Chiara2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12:45.6
1495COSMAI Lidia2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE13:15.91
260DE FLORIO Martina2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI13:47.7
1611CHIUMARULO Miriana2003RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO13:54.5
1640ANTICO Aurora2004RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE15:36.5
1617NOBAIL Ibtissam2003RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 
1527ROTONDI Nicla2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
1723MACI Giada2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 
266MICHEA Martina2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
1600DI CENTA Alessandra2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
Totale: 19
200 Hs H 60 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
269RICUPERO Alessia2003RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI30.7
1539LOSURDO Ilia2003RFBA715 ATLETICA ALTAMURA32.93
265MASIELLO Dalila2004RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI33.89
1498LEUCI Gioia2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE34.00
1654CALOGIURI Gloria2003RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE33.8
1619PIAZZOLLA Adriana2004RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO33.8
1503MASTRAPASQUA Maria Fran2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE34.18
1643DESPIRITO Francesca2003RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE34.0
1602PETRUZZI Melania2004RFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA35.3
1645GUERRIERI Valentina2004RFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE35.4
1657DI BARI Aurora2003RFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE36.1
1497FERRARA Federica2003RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE37.49
297FERRANTE Sara2003RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA37.77
1618PESTILLO Martina2003RFFG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO37.6
1732PINCA Ivana2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE38.1
1666LEOPIZZI Sofia2003RFLE640 ASD SALENTINATLETICA39.1
1520MARTUCCI ZECCA Marina A2003RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO39.37
1526PRINCIGALLI Emma Maria2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO39.89
1714GASPARRO Kira2003RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 
1545CLAUDIO Federica2004RFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR 
1725MASSARO Francesca2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 
1735SCAGLIOSO Elisabetta2004RFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE 
1538CASIELLO Cristina2004RFBA715 ATLETICA ALTAMURA 
1519LOIACONO Bianca Chiara2004RFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
Totale: 24
100 metri MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1467MARZUCCO Antonio1980SM35BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA11.71
1582LACRIOLA Enrico1971SM45BR153 ASD APULIATHLETICA11.98
1635DE GIORGI Ivan1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB12.5
1626ANTONACI Fernando Vince1959SM55LE389 AS RUNNING CLUB12.7
1648PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE13.6
1671CAPOZZA Giuseppe1959SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS15.17
255MURRO Nicola1960SM55BA007 CUS BARI16.8
1490BIANCO Toni1979SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
1694GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
1629CARAGNULO Giuseppe1961SM55LE389 AS RUNNING CLUB 
1691COSTA Fabrizio1978SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
1687SPADARO Antonio1960SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS 
Totale: 12
200 metri MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1582LACRIOLA Enrico1971SM45BR153 ASD APULIATHLETICA24.34
1634DE CARLO Mauro1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB25.1
1635DE GIORGI Ivan1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB26.3
1671CAPOZZA Giuseppe1959SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS28.3
1673COSMA Pierpaolo1972SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS29.53
1694GRANIO Emanuele1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
255MURRO Nicola1960SM55BA007 CUS BARI 
252MASSARI Marco1956SM60BA007 CUS BARI 
1691COSTA Fabrizio1978SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
Totale: 9
400 metri MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1634DE CARLO Mauro1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB55.1
1522PAPARELLA Angelo1971SM45BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO58.1
1682NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS1:02.3
1695GRIMALDI Alessandro1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
1688CARAMIA Marco1968SM45TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
1673COSMA Pierpaolo1972SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS 
1583MARRA Alessandro1973SM40BR153 ASD APULIATHLETICA 
252MASSARI Marco1956SM60BA007 CUS BARI 
1616NAPOLETANO Francesco1960SM55FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 
1576CISTERNINO Marco1958SM55BR153 ASD APULIATHLETICA 
Totale: 10
800 metri MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1522PAPARELLA Angelo1971SM45BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO2:13.5
1628CAPRIOLI Daniele1974SM40LE389 AS RUNNING CLUB2:25.9
1682NOBILE Lucio1965SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS2:26.6
1576CISTERNINO Marco1958SM55BR153 ASD APULIATHLETICA2:28.61
1688CARAMIA Marco1968SM45TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
1650BALDASSARRE Giuseppe1975SM40LE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI 
1569MICCOLI Daniele1980SM35BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO 
1616NAPOLETANO Francesco1960SM55FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 
1687SPADARO Antonio1960SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS 
Totale: 9
1500 metri MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1569MICCOLI Daniele1980SM35BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO4:13.3
270RUBINO Roberto1975SM40BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:31.93
1684SAKINE Allul1977SM35TA408 A.S PODISTICA TARAS4:32.26
1588TRIARICO Paolo1974SM40BR153 ASD APULIATHLETICA4:37.84
1680LOSAVIO Federico1968SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS4:45.03
1650BALDASSARRE Giuseppe1975SM40LE605 ABACUS VILLA BALDASSARRI4:53.2
1628CAPRIOLI Daniele1974SM40LE389 AS RUNNING CLUB4:55.0
1683RUMA Giuseppe1967SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS5:09.24
1695GRIMALDI Alessandro1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
1679LOMBARDI Francesco1964SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS 
Totale: 10
5000 metri MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1684SAKINE Allul1977SM35TA408 A.S PODISTICA TARAS16:46.13
1585POMARICO Cosimo1976SM40BR153 ASD APULIATHLETICA16:57.2
270RUBINO Roberto1975SM40BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI17:01.6
303DI TERLIZZI Luigi1974SM40BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO17:36.3
1577DAGGIANO Vincenzo1969SM45BR153 ASD APULIATHLETICA18:04.1
1564CUOCO Michele1964SM50BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO18:10.8
1636DE RINALDIS Sergio1947SM65LE389 AS RUNNING CLUB24:21.11
1536MASTRODONATO Nicola1979SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 
1589ANGLANI Livio1973SM40BR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE 
1690CONTE Fabio1972SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
1680LOSAVIO Federico1968SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS 
Totale: 11
Salto in alto/HJ MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1697ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO1.80
1620MENGOLI Rosario1969SM45LE303 CLUB CORRERE GALATINA1.48
1639SECLI' Luigi1962SM50LE389 AS RUNNING CLUB1.48
1627CALO' Antonello1955SM60LE389 AS RUNNING CLUB1.45
1675EMANUELE Salvatore1966SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS1.30
1459SOFIA Alberto1941SM75BA007 CUS BARI1.30
1574BUCCOLIERI Pancrazio1966SM50BR153 ASD APULIATHLETICA1.21
1566FERRARI Maurizio1960SM55BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO 
1573BONIFACIO Francesco1969SM45BR153 ASD APULIATHLETICA 
Totale: 9
Salto in lungo/LJ MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1638PRIMICERI Luigi1963SM50LE389 AS RUNNING CLUB5.03
1570NACCI Francesco1975SM40BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO4.97
1627CALO' Antonello1955SM60LE389 AS RUNNING CLUB4.90
1574BUCCOLIERI Pancrazio1966SM50BR153 ASD APULIATHLETICA4.37
1675EMANUELE Salvatore1966SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS3.50
1629CARAGNULO Giuseppe1961SM55LE389 AS RUNNING CLUB 
1697ORTELLI Mario1980SM35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
Totale: 7
Salto triplo/TJ MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1638PRIMICERI Luigi1963SM50LE389 AS RUNNING CLUB11.23
1620MENGOLI Rosario1969SM45LE303 CLUB CORRERE GALATINA10.82
1693FERRETTI Antonello1960SM55TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO10.20
Totale: 3
Peso/SP Master MM-MF MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1458ROSSANO Giuseppe1961SM55BA007 CUS BARI12.55
1625ANDRIANI Luca1976SM40LE389 AS RUNNING CLUB10.77
1681MAGLIO Salvatore1948SM65TA408 A.S PODISTICA TARAS9.09
1630CAROLLA Guido1937SM75LE389 AS RUNNING CLUB8.35
1584PELLEGRINO Antonio1962SM50BR153 ASD APULIATHLETICA7.45
1572BALDASSARRE Antonio1950SM65BR153 ASD APULIATHLETICA7.16
1534PETRONI Prospero1962SM50BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO6.85
1698PONTE Antonio1976SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
1696MARINGOLA Salvatore1944SM70TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
Totale: 9
Disco/DT Master M/F MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1681MAGLIO Salvatore1948SM65TA408 A.S PODISTICA TARAS40.54
1624AGNUSDEI Giuseppe1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB29.47
1459SOFIA Alberto1941SM75BA007 CUS BARI27.30
1632COLUCCI Giovanni1936SM80LE389 AS RUNNING CLUB25.03
1572BALDASSARRE Antonio1950SM65BR153 ASD APULIATHLETICA20.31
1534PETRONI Prospero1962SM50BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO19.56
1698PONTE Antonio1976SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
1696MARINGOLA Salvatore1944SM70TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
Totale: 8
Martello/HT Master MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1571MARTINELLI Cosimo1973SM40BR147 FOLGORE BRINDISI49.50
1411DE FEO Francesco1958SM55BA007 CUS BARI40.88
1692DE CESARE Marcello1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO32.16
1624AGNUSDEI Giuseppe1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB26.08
1632COLUCCI Giovanni1936SM80LE389 AS RUNNING CLUB24.81
1678LOMARTIRE Salvatore1950SM65TA408 A.S PODISTICA TARAS18.02
Totale: 6
Giavellotto/JT MM-MF MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1692DE CESARE Marcello1974SM40TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO61.04
1458ROSSANO Giuseppe1961SM55BA007 CUS BARI41.39
1625ANDRIANI Luca1976SM40LE389 AS RUNNING CLUB35.71
1584PELLEGRINO Antonio1962SM50BR153 ASD APULIATHLETICA24.54
1630CAROLLA Guido1937SM75LE389 AS RUNNING CLUB23.59
1678LOMARTIRE Salvatore1950SM65TA408 A.S PODISTICA TARAS22.32
1623RAIMONDI Carmelo1941SM75LE326 C.U.S. LECCE20.29
Totale: 7
200 Hs H76-18.29 M/F MASTER MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1693FERRETTI Antonello1960SM55TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO32.81
1631CASTO Aldo1963SM50LE389 AS RUNNING CLUB35.43
1570NACCI Francesco1975SM40BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO 
1648PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 
Totale: 4
100 metri MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1473SPERTI Alessandra1970SF45BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI15.32
275ALTAMURA Maria1979SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA15.87
1587TEDESCO Addolorata1974SF40BR153 ASD APULIATHLETICA16.6
1670BOTTIGLIA Stefania1967SF45TA408 A.S PODISTICA TARAS21.0
283PELLEGRINI Rosa1966SF50BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
1677GRECO Francesca1973SF40TA408 A.S PODISTICA TARAS 
1689COLAPIETRO Simona1980SF35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
Totale: 7
200 metri MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1689COLAPIETRO Simona1980SF35TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO29.09
1466FIORENTINO Floriana1980SF35BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA32.51
256SCHIUMA Carmela1958SF55BA007 CUS BARI32.9
1473SPERTI Alessandra1970SF45BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI33.0
1668BASILE Daniela1964SF50TA408 A.S PODISTICA TARAS35.3
1575CIAMPA Antonella1976SF40BR153 ASD APULIATHLETICA 
275ALTAMURA Maria1979SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
Totale: 7
400 metri MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
256SCHIUMA Carmela1958SF55BA007 CUS BARI1:16.52
1578DELORENZIS Elisabeth1975SF40BR153 ASD APULIATHLETICA1:19.5
285SPEDICATO Marilita1962SF50BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
280FALCO Agnese1978SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
Totale: 4
800 metri MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1578DELORENZIS Elisabeth1975SF40BR153 ASD APULIATHLETICA2:44.4
280FALCO Agnese1978SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA2:48.49
1669BONETTI Anna1971SF45TA408 A.S PODISTICA TARAS3:04.6
Totale: 3
1500 metri MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1563BOELLIS Luana1976SF40BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO4:57.18
1568IUSCO Mariantonietta1966SF50BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO5:42.49
1579DESTRATIS Simona1977SF35BR153 ASD APULIATHLETICA6:03.3
1565DI LATTE Antonietta1972SF40BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO 
1668BASILE Daniela1964SF50TA408 A.S PODISTICA TARAS 
281LOSCIALE Maria Pia1969SF45BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
Totale: 6
3000 metri MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1563BOELLIS Luana1976SF40BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO10:29.9
1568IUSCO Mariantonietta1966SF50BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO11:58.44
1468MASTROPASQUA Angela1973SF40BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA12:38.15
1579DESTRATIS Simona1977SF35BR153 ASD APULIATHLETICA12:42.5
1567GUARINO Laura1975SF40BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO14:27.5
1672CAROLI Elvira1967SF45TA408 A.S PODISTICA TARAS 
1699SOLITO Efisia1972SF40TA450 GRUPPO MARATHON MARTINA FRANCA 
1562MARZOLI Rita Maria1971SF45BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA 
274ABBATTISTA Luisa1971SF45BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
1465CAFAGNA Rosa1974SF40BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 
Totale: 10
Salto in alto/HJ MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1633COSI Beatrice1960SF55LE389 AS RUNNING CLUB1.15
1581DIANA Annalisa1970SF45BR153 ASD APULIATHLETICA 
276CHIANURA Monica1979SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
1685SGOBBA Concetta1973SF40TA408 A.S PODISTICA TARAS 
Totale: 4
Salto in lungo/LJ MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
282PAPPAGALLO Lucia1979SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA5.12
1633COSI Beatrice1960SF55LE389 AS RUNNING CLUB3.60
1581DIANA Annalisa1970SF45BR153 ASD APULIATHLETICA 
284PERRONE Assunta1976SF40BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
1685SGOBBA Concetta1973SF40TA408 A.S PODISTICA TARAS 
Totale: 5
Salto triplo/TJ MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
282PAPPAGALLO Lucia1979SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
Totale: 1
Peso/SP Master MM-MF MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1622MELOTTI Paola1957SF55LE326 C.U.S. LECCE10.19
1621LATEGANA Maria1941SF75LE326 C.U.S. LECCE6.79
1637MAZZOTTA Maria Luisa1937SF75LE389 AS RUNNING CLUB5.15
1669BONETTI Anna1971SF45TA408 A.S PODISTICA TARAS 
1580DESTRATIS Rossella1975SF40BR153 ASD APULIATHLETICA 
277COZZOLI Silvia Noemi1980SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
Totale: 6
Disco/DT Master M/F MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1641BUSCICCHIO Sandrina1965SF50LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE17.35
1586SUPPRESSA Adalgisa1965SF50BR153 ASD APULIATHLETICA10.79
285SPEDICATO Marilita1962SF50BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
283PELLEGRINI Rosa1966SF50BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
Totale: 4
Martello/HT Master MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1622MELOTTI Paola1957SF55LE326 C.U.S. LECCE33.30
1621LATEGANA Maria1941SF75LE326 C.U.S. LECCE22.94
1641BUSCICCHIO Sandrina1965SF50LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE20.87
1637MAZZOTTA Maria Luisa1937SF75LE389 AS RUNNING CLUB17.01
Totale: 4
Giavellotto/JT MM-MF MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1580DESTRATIS Rossella1975SF40BR153 ASD APULIATHLETICA16.60
277COZZOLI Silvia Noemi1980SF35BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
Totale: 2
200 Hs H76-18.29 M/F MASTER FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
279DEL CONSOLE Rosaria1976SF40BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb