CDS RAGAZZI/E FINALE REGIONALE
CDS MASTER FASE REGIONALE - Campo Scuola Bellavista - Bari 18-19/06/2016
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - BARI
60 piani RAGAZZI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131707D'URSO Davide2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE7.97739.0
241472DI MARTINO Enrico2003RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI8.03719.0
35268PESCE Angelo2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.28637.0
421510RICCHIUTI Paolo2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE8.70510.0
561479CONTURSI Gabriele2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9.17383.0
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14298GENTILE Marino2003RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA8.67519.0
231610RIMO Francesco2003RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA8.76493.0
321730PICCOLI Simone2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.26361.0
451594VINCENTI Vincenzo Pio2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE9.60281.0
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141607FIORE Davide2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA9.74251.0
261485DEGRYSE Claudio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9.97205.0
331553ARGESE Giandomenico2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO10.06187.0
421718GUARINO Gaetano2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.26152.0
551592FAMA Luigi2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE11.1626.0
Serie 4CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - 19 Giugno 2016 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151478ALTOMARE Antonio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA8.58545.0
241476ZOTTI Augusto2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI9.17383.0
31263FRANCESE Giovanni Luca2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.31348.0
421517CIPRIANI Alessio2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO9.35339.0
561703CIRACI Cosimo2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.09182.0
631477ALLEGRETTA Nicolo2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.2220.0
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA BELLAVISTA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131707D'URSO Davide2003RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE7.97739.0
241472DI MARTINO Enrico2003RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI8.03719.0
35268PESCE Angelo2004RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.28637.0
451478ALTOMARE Antonio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA8.58545.0
54298GENTILE Marino2003RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA8.67519.0
621510RICCHIUTI Paolo2003RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE8.70510.0
731610RIMO Francesco2003RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA8.76493.0
841476ZOTTI Augusto2004RMBA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI9.17383.0
861479CONTURSI Gabriele2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9.17383.0
1021730PICCOLI Simone2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE9.26361.0
111263FRANCESE Giovanni Luca2003RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.31348.0
1221517CIPRIANI Alessio2004RMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO9.35339.0
1351594VINCENTI Vincenzo Pio2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE9.60281.0
1441607FIORE Davide2004RMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA9.74251.0
1561485DEGRYSE Claudio2003RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9.97205.0
1631553ARGESE Giandomenico2003RMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO10.06187.0
1761703CIRACI Cosimo2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.09182.0
1821718GUARINO Gaetano2004RMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10.26152.0
1951592FAMA Luigi2003RMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE11.1626.0
2031477ALLEGRETTA Nicolo2004RMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.2220.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb