5^Edizione `CORRI PER LA RICERCA`
Organizzazione: ASD BRAMEA VULTUR RUNNERS & `VELOCIFERO` Rionero - MONTICCHIO LAGHI
Corsa strada Km 10 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaLAGO GRANDE AREA CAMMAROTA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112MARCHITIELLO Giovanni1975SM40BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE33:48
25DI CECCA Luciano1977SM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS34:11
313NETTI Piero1978SM35BA711 BIO AMBRA NEW AGE36:07
47RAGONE Marco1977SM35AV573 ASD MARATHON CL. ARIANO IRPINO37:11
517POTENZA Pietro1973SM40MT093 MARATHON CLUB GRASSANO37:19
660PERGOLA Pierluigi1974SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA37:23
730PROPATO Giovanni1982SMMT569 NOVA SIRI MARATHON37:32
8108DI NOIA Antonio1953SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS37:35
949GENTILE Nicola1976SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA37:40
10104D'AMATO Michele1973SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS37:46
11129DI FAZIO Michele1976SM40ZZ001 ASD POD. HERMES LAVELLO38:10
1227TUDISCO Giandomenico1981SM35MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA38:14
1318CIRASOLA Carlo1974SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE39:00
1468CARDILLO Giuseppe1968SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO39:32
1576PISANI Giovanni1964SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO39:34
1620LORUSSO Santino1980SM35MT525 ATL. AMATORI IRSINESE39:43
17125TORNILLO Giuseppe1976SM40ZZ002 ASD LIONG GROTTAMINARDA40:21
1861SALVATORE Antonio1987SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA40:28
19135PIEDILATO Simone1973SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA40:34
20101CAPPA Pasquale1963SM50PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS40:48
2143D'EBOLI Giuseppe1974SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA40:52
2236BERTERAME Donato1960SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA40:54
23121SCOLAMIERO Francesco1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS41:20
2463SILEO Salvatore1962SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA41:22
2522LUCHENA Rosa1966SF50MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA41:25
2611LANDRISCINA Mariacarmel1966SF50BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI41:48
2746DI BELLO Luca1969SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA41:52
28123VALZER Adriano1984SMPZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS41:54
2915FERRARO Gennaro1970SM45FG268 GS ATL. STRACAGNANO41:56
3048ESPOSITO Antonio Alfons1962SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA42:02
3169DE FELICE Luciano1970SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO42:25
32116MEMOLI Mauro1956SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS42:37
3326TRICARICO Pasquale Leon1968SM45MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA42:50
34103CLEMENTI Gerardo1958SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS43:03
35112FRASCELLA Donato1965SM50PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS43:34
366LUCADAMO Antonio1978SM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS43:51
3771FRANCULLI Irene1980SF35PZ112 ATLETICA PALAZZO43:55
3894SIVILIA Massimo1973SM40PZ552 ESSEDISPORT VENOSA43:59
39118MORELLI Michele1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS44:08
40134FEO Michele1962SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERS44:11
4128ZALTINI Vincenzo1964SM50MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA44:26
4278SCARDINALE Michele1987SMPZ112 ATLETICA PALAZZO44:55
4396TEORA Antonio1962SM50PZ552 ESSEDISPORT VENOSA45:26
44124SANTARSIERO Nicola1958SM55PZ566 TRANSEO45:42
458DI LERNIA Francesco1974SM40BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI45:45
46122TUCCIARIELLO Mauro1976SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS45:47
4751IANNETTI Vittorio1970SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA45:51
4819DECOLLANZ Angelo Raffae1964SM50MT525 ATL. AMATORI IRSINESE46:35
4932ALBANO Luigi1957SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA46:44
5065VISTA Rocco1955SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA46:47
5193PROSPERATO Rocco1968SM45PZ552 ESSEDISPORT VENOSA46:49
5273MASTRODONATO Luciano1955SM60PZ112 ATLETICA PALAZZO47:08
53100BRESCIA Pasquale1972SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS47:12
5447DI FRANCO Antonio1956SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA47:18
55114MARINO Tommaso1973SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS47:21
5614SPORTELLI Antonella Rit1984SFBA711 BIO AMBRA NEW AGE47:25
57111FORTE Nicola1976SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS47:27
5864TAURISANO Eugenio1967SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA47:30
5983GIURA Giuseppe Mario1974SM40PZ552 ESSEDISPORT VENOSA48:04
60113LAGANARO Donato1971SM45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS48:07
6177SAPIO Pietro1970SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO48:10
6287MASTROPASQUA Nicola1967SM45PZ552 ESSEDISPORT VENOSA48:15
6366ZOTTA Francesco1970SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA48:17
6458MAZZIOTTA Michele1971SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA48:33
6598TEORA Pasquale1968SM45PZ552 ESSEDISPORT VENOSA48:37
6623MINARDI Lidia Sara1970SF45MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA48:43
6753LOTITO Gaetano1972SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA48:58
6890PINTO Giovanni1961SM55PZ552 ESSEDISPORT VENOSA49:07
6959PAFUNDI Vito1962SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA49:11
7054MANFREDA Salvatore1976SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA49:21
7141CARAMIA Giovanni1967SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA49:23
7256MARTINESE Antonio1975SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA49:24
7362SASSANO Anita Enrica1964SF50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA49:27
7482CUTOLO Antonio1966SM50PZ552 ESSEDISPORT VENOSA49:30
75119MORELLI Raffaella1970SF45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS49:47
76105DEL RICCIO Renzo1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS49:49
7779PROPATO Rosangela1981SF35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO50:07
7888ORLANDO Sergio1976SM40PZ552 ESSEDISPORT VENOSA50:10
7989PERILLO Francesco1976SM40PZ552 ESSEDISPORT VENOSA50:35
8085MANCUSO Paolo1970SM45PZ552 ESSEDISPORT VENOSA50:37
819DIBITONTO Maria1981SF35BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI50:58
8281CERVELLINO Michele1968SM45PZ552 ESSEDISPORT VENOSA51:04
83110FILACE Carmela1970SF45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS51:10
8457MASI Chiara1978SF35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA51:21
85120NARDOZZA Donata1969SF45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS51:25
8616LOCURATOLO Nicola1959SM55MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT51:28
8791POLESE Alberto1975SM40PZ552 ESSEDISPORT VENOSA51:32
8870DI STASI Alessandro1979SM35PZ112 ATLETICA PALAZZO51:52
8938CALABRESE Fernando1961SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA51:53
9050IACOBUZIO Teodosio Anto1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA51:56
91106DELLI GATTI Giuseppina1967SF45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS52:01
92107DI LAUS Vincenzo1958SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS52:09
9333ARCIERI Pierluigi1961SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA52:29
9472GRAMAGLIA Franco1950SM65PZ112 ATLETICA PALAZZO52:37
95127PACE Lucia1981SF35RUN00 RUNCARD52:38
96126NARDOZZA Walter1975SM40RUN00 RUNCARD52:41
9775PIETRAPERTOSA Giuseppe1965SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO52:50
9840CANDELORA Luigi1955SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA53:06
99109DIANA Nunzio1968SM45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS53:09
100132ROMANIELLO Domenico1950SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA53:52
101133TELESCA Mariangela1967SF45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA53:55
10280CARRETTA Vito1954SM60PZ552 ESSEDISPORT VENOSA53:58
10352LAROCCA Antonio1960SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA54:34
10429MORRA Tiziana1967SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERS54:52
10525SELVAGGI Giuseppe Gerar1965SM50MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA55:11
10639CAMPISANO Laura1982SFPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA56:04
10734ARMENTO Raffaele1954SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA56:07
10884LIOY Ivano1962SM50PZ552 ESSEDISPORT VENOSA56:25
10942D'ANISI Maria Cristina1966SF50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA56:38
11074NOZZA Donato1954SM60PZ112 ATLETICA PALAZZO57:18
11192POLIDORO Pompeo1952SM60PZ552 ESSEDISPORT VENOSA57:21
11210FERRANTE Rosa1978SF35BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI57:27
11367CANCELLARA Domenico1972SM40PZ112 ATLETICA PALAZZO57:33
114115MARTINO Assunta1965SF50PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS57:42
11599ZULLINO Carmine1943SM70PZ552 ESSEDISPORT VENOSA58:24
116128CANCELLIERI Claudio1984SMZZ001 ASD POD. HERMES LAVELLO58:42
117117MORELLI Armando1973SM40PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS58:56
11897TEORA Michele1965SM50PZ552 ESSEDISPORT VENOSA59:03
11986MARTINO Giuseppe1969SM45PZ552 ESSEDISPORT VENOSA59:05
12055MARSICANO Maria Vittori1969SF45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA1h05:04
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb