12░ Meeting Giovanile `CITTA' DI OSIMO`
12░ Gran Prix VelocitÓ-Ostacoli - Osimo, 2 Luglio 2016
Organizzazione: Atletica Osimo - Osimo
GRAND-PRIX RAGAZZE - RISULTATI02/07 - 12:28
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Classifica FinaleCampo Vescovara 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 CUCCU' Martina2003RFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI17.96 
60 m.60 Hs H 60
8.29 (3.2) / 8.299.67 (-1.1) / 9.67
2 PAGNANELLI Anthea2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET18.69 
60 m.60 Hs H 60
8.64 (3.2) / 8.6410.05 (-1.1) / 10.05
3 CORELLI Greta2003RFRA095 ATLETICA RAVENNA18.98 
60 m.60 Hs H 60
8.27 (3.2) / 8.2710.71 (-0.9) / 10.71
4 PAGNANI Chiara2003RFRA095 ATLETICA RAVENNA19.47 
60 m.60 Hs H 60
9.07 (1.0) / 9.0710.40 (-1.1) / 10.40
5 MARANGONI Chiara2003RFMC004 ATL. AVIS MACERATA19.49 
60 m.60 Hs H 60
9.01 (1.0) / 9.0110.48 (-1.1) / 10.48
6 LOLLI Andrea Celeste2003RFRA095 ATLETICA RAVENNA19.55 
60 m.60 Hs H 60
8.87 (3.2) / 8.8710.68 (-1.2) / 10.68
7 DI SALVATORE Giorgia2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET19.60 
60 m.60 Hs H 60
8.97 (1.0) / 8.9710.63 (-1.1) / 10.63
8 PALLOTTA Ophelia2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET19.77 
60 m.60 Hs H 60
9.07 (0.6) / 9.0710.70 (-0.9) / 10.70
9 CUCCU' Francesca2004RFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI19.84 
60 m.60 Hs H 60
9.17 (2.0) / 9.1710.67 (-0.9) / 10.67
10 CAUCCI Giulia2003RFAP051 S.P. OFFIDA A.S.D.20.21 
60 m.60 Hs H 60
9.04 (3.2) / 9.0411.17 (-0.9) / 11.17
11 VALENTE Gaia2003RFAN001 ATLETICA OSIMO20.37 
60 m.60 Hs H 60
8.97 (0.6) / 8.9711.40 (-0.0) / 11.40
12 INCAVIGLIA Giulia2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.20.38 
60 m.60 Hs H 60
8.66 (3.2) / 8.6611.72 (0.0) / 11.72
13 TRAINI Vittoria2004RFFM003 SPORT ATL. FERMO20.48 
60 m.60 Hs H 60
9.22 (0.6) / 9.2211.26 (0.0) / 11.26
14 FAZI Eleonora2004RFFM003 SPORT ATL. FERMO20.50 
60 m.60 Hs H 60
9.20 (1.7) / 9.2011.30 (-0.7) / 11.30
15 VIRGILI Giulia2004RFFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO20.58 
60 m.60 Hs H 60
9.16 (2.0) / 9.1611.42 (-0.7) / 11.42
16 PROSERPIO Maria Sofia2003RFAN001 ATLETICA OSIMO20.63 
60 m.60 Hs H 60
9.49 (1.7) / 9.4911.14 (-0.9) / 11.14
17 CROSTA Elena2004RFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI20.66 
60 m.60 Hs H 60
9.15 (0.6) / 9.1511.51 (-0.1) / 11.51
18 PALAZZO Marta2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.20.70 
60 m.60 Hs H 60
9.22 (1.0) / 9.2211.48 (-1.2) / 11.48
19 FAGIOLI Alessandra2004RFFM003 SPORT ATL. FERMO20.82 
60 m.60 Hs H 60
9.19 (1.7) / 9.1911.63 (-1.2) / 11.63
20 SARACCHINI Benedetta2003RFAN001 ATLETICA OSIMO21.07 
60 m.60 Hs H 60
9.76 (0.0) / 9.7611.31 (-0.9) / 11.31
21 QUINTABA' Giada2004RFMC010 SACEN CORRIDONIA21.07 
60 m.60 Hs H 60
9.58 (0.0) / 9.5811.49 (-0.1) / 11.49
22 LANCIOTTI Anita2003RFFM003 SPORT ATL. FERMO21.14 
60 m.60 Hs H 60
9.47 (2.0) / 9.4711.67 (0.0) / 11.67
23 RIPA Aurora2004RFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI21.56 
60 m.60 Hs H 60
9.87 (0.0) / 9.8711.69 (0.0) / 11.69
24 SGARIGLIA Maria Lucia2004RFFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO21.79 
60 m.60 Hs H 60
9.27 (2.0) / 9.2712.52 (-0.0) / 12.52
25 NOCERA Federica2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.21.81 
60 m.60 Hs H 60
9.58 (2.0) / 9.5812.23 (-1.2) / 12.23
26 RAGAGLIA Margherita2004RFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI22.12 
60 m.60 Hs H 60
9.34 (1.7) / 9.3412.78 (0.0) / 12.78
27 PERGOLOTTI Sara2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.22.26 
60 m.60 Hs H 60
9.84 (0.0) / 9.8412.42 (-0.1) / 12.42
28 MORETTI Alice2003RFFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO22.30 
60 m.60 Hs H 60
9.43 (0.8) / 9.4312.87 (-0.0) / 12.87
29 DI EUGENIO Elisa2003RFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET22.34 
60 m.60 Hs H 60
10.00 (0.0) / 10.0012.34 (-0.1) / 12.34
30 BARONTINI Sara2004RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.22.37 
60 m.60 Hs H 60
9.65 (1.7) / 9.6512.72 (-0.7) / 12.72
31 BUSCARINI Maria2004RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.22.43 
60 m.60 Hs H 60
9.31 (1.0) / 9.3113.12 (-0.0) / 13.12
32 FALCIONI Eva Luna2004RFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO22.67 
60 m.60 Hs H 60
9.77 (0.8) / 9.7712.90 (-0.7) / 12.90
33 FUNARI Francesca2003RFFM003 SPORT ATL. FERMO22.76 
60 m.60 Hs H 60
10.14 (0.0) / 10.1412.62 (-1.2) / 12.62
34 BATTISTA Sara2004RFMC004 ATL. AVIS MACERATA22.82 
60 m.60 Hs H 60
10.12 (0.0) / 10.1212.70 (-0.7) / 12.70
35 BALDINELLI Sara2004RFAN001 ATLETICA OSIMO22.98 
60 m.60 Hs H 60
9.51 (2.0) / 9.5113.47 (0.0) / 13.47
36 RAMADORI Chiarastella2003RFMC004 ATL. AVIS MACERATA23.39 
60 m.60 Hs H 60
10.68 (0.0) / 10.6812.71 (-1.2) / 12.71
37 SETTI Cecilia2003RFRA095 ATLETICA RAVENNA23.50 
60 m.60 Hs H 60
9.59 (1.7) / 9.5913.91 (0.0) / 13.91
38 STEFANINI Rachele2003RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24.10 
60 m.60 Hs H 60
10.46 (0.8) / 10.4613.64 (-0.0) / 13.64
39 RAGAGLIA Maria2004RFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI24.18 
60 m.60 Hs H 60
10.59 (0.8) / 10.5913.59 (0.0) / 13.59
40 MARINI Laura2004RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24.84 
60 m.60 Hs H 60
10.38 (0.0) / 10.3814.46 (0.0) / 14.46
41 CIPOLLETTA Cristina2003RFAN002 A.ATL. FABRIANO24.88 
60 m.60 Hs H 60
10.73 (0.0) / 10.7314.15 (0.0) / 14.15
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb