12░ Meeting Giovanile `CITTA' DI OSIMO`
12░ Gran Prix VelocitÓ-Ostacoli - Osimo, 2 Luglio 2016
Organizzazione: Atletica Osimo - Osimo
GRAND-PRIX RAGAZZI - RISULTATI02/07 - 12:28
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Classifica Finale Campo Vescovara  * Parità risolta in funzione della tabella di punteggio
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 BARBONI Mattia2003RMMC010 SACEN CORRIDONIA18.10 
60 m.60 Hs H 60
7.95 (0.0) / 7.9510.15 (0.0) / 10.15
2* POUYE Mouhamed2003RMRA095 ATLETICA RAVENNA18.10 
60 m.60 Hs H 60
8.52 (0.0) / 8.529.58 (-1.0) / 9.58
3 AGOSTINI Lorenzo2003RMAP005 ASA ASCOLI PICENO18.47 
60 m.60 Hs H 60
8.38 (0.0) / 8.3810.09 (-1.0) / 10.09
4 PENNACCHIETTI Daniele2003RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI18.72 
60 m.60 Hs H 60
8.53 (0.0) / 8.5310.19 (-1.0) / 10.19
5 GIACOMETTI Alessandro2004RMAN002 A.ATL. FABRIANO18.94 
60 m.60 Hs H 60
8.63 (0.0) / 8.6310.31 (0.0) / 10.31
6 BATTISTELLI Luca2003RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI18.96 
60 m.60 Hs H 60
8.61 (2.8) / 8.6110.35 (-0.8) / 10.35
7 LUPI Michele2003RMAP005 ASA ASCOLI PICENO19.35 
60 m.60 Hs H 60
8.82 (1.3) / 8.8210.53 (0.0) / 10.53
8 TRICCOLI Mattia2003RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.19.66 
60 m.60 Hs H 60
9.03 (2.8) / 9.0310.63 (-1.0) / 10.63
9 GIGLI Fabio2003RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.19.76 
60 m.60 Hs H 60
9.02 (1.3) / 9.0210.74 (-0.8) / 10.74
10 DAMIANI Ivan2003RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET19.81 
60 m.60 Hs H 60
9.38 (1.3) / 9.3810.43 (0.0) / 10.43
11 GUIDOTTI Simone2003RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI19.82 
60 m.60 Hs H 60
9.04 (-0.8) / 9.0410.78 (0.0) / 10.78
12 CIRIBENI Riccardo2004RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET19.94 
60 m.60 Hs H 60
9.19 (0.3) / 9.1910.75 (0.0) / 10.75
13 AJELLO Tommaso2003RMAN001 ATLETICA OSIMO20.10 
60 m.60 Hs H 60
9.17 (0.0) / 9.1710.93 (-1.2) / 10.93
14 ROSSI Fabio2003RMFM003 SPORT ATL. FERMO20.17 
60 m.60 Hs H 60
9.19 (0.0) / 9.1910.98 (0.0) / 10.98
15 ABDELLAH Rayen2003RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.20.22 
60 m.60 Hs H 60
8.98 (2.8) / 8.9811.24 (0.0) / 11.24
16 DANIELI Filippogabriele2004RMAN002 A.ATL. FABRIANO20.22 
60 m.60 Hs H 60
9.16 (-0.8) / 9.1611.06 (0.0) / 11.06
17 DOMINICI Paolo2003RMAN002 A.ATL. FABRIANO20.24 
60 m.60 Hs H 60
9.32 (-0.8) / 9.3210.92 (-0.8) / 10.92
18 PERONI Luca2003RMFM003 SPORT ATL. FERMO20.26 
60 m.60 Hs H 60
9.25 (-0.8) / 9.2511.01 (0.0) / 11.01
19 MITILLO Federico2003RMMC010 SACEN CORRIDONIA20.36 
60 m.60 Hs H 60
9.18 (2.8) / 9.1811.18 (-0.8) / 11.18
20 MANCINI Lorenzo2003RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI20.37 
60 m.60 Hs H 60
9.22 (-0.8) / 9.2211.15 (-1.0) / 11.15
21 MENGONI Dennis2003RMAN001 ATLETICA OSIMO20.40 
60 m.60 Hs H 60
8.86 (2.8) / 8.8611.54 (0.0) / 11.54
22 ROSSI Daniele2003RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET20.50 
60 m.60 Hs H 60
8.93 (-0.8) / 8.9311.57 (-1.0) / 11.57
23 SILVESTRI Daniele2004RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET20.65 
60 m.60 Hs H 60
9.57 (0.3) / 9.5711.08 (-0.8) / 11.08
24 CIAPPELLONI Luca2003RMAN002 A.ATL. FABRIANO21.45 
60 m.60 Hs H 60
9.47 (0.8) / 9.4711.98 (-1.2) / 11.98
25 RIZZI Michele2004RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.21.54 
60 m.60 Hs H 60
9.67 (0.8) / 9.6711.87 (0.0) / 11.87
26 FIORELLA Emanuele2004RMAN001 ATLETICA OSIMO21.82 
60 m.60 Hs H 60
9.98 (0.3) / 9.9811.84 (0.0) / 11.84
27 RIZEA Andrei Paul2003RMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO21.99 
60 m.60 Hs H 60
9.65 (0.3) / 9.6512.34 (0.0) / 12.34
28 PALESTINI Danilo2003RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET22.04 
60 m.60 Hs H 60
9.99 (0.3) / 9.9912.05 (0.0) / 12.05
29 PICCHIO Lorenzo2004RMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO22.20 
60 m.60 Hs H 60
10.00 (0.8) / 10.0012.20 (-1.2) / 12.20
30 GARULLI Federico2003RMMC010 SACEN CORRIDONIA22.53 
60 m.60 Hs H 60
9.71 (0.8) / 9.7112.82 (0.0) / 12.82
31 PROSERPIO Riccardo2004RMAN001 ATLETICA OSIMO22.55 
60 m.60 Hs H 60
9.84 (1.3) / 9.8412.71 (0.0) / 12.71
32 SANNA Filippo2004RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23.10 
60 m.60 Hs H 60
10.52 (0.0) / 10.5212.58 (0.0) / 12.58
33 DI RUSCIO Fabio2004RMFM003 SPORT ATL. FERMO23.40 
60 m.60 Hs H 60
10.26 (0.8) / 10.2613.14 (-1.2) / 13.14
34 NUCCI Nicolas2003RMAN002 A.ATL. FABRIANO23.50 
60 m.60 Hs H 60
11.11 (1.3) / 11.1112.39 (0.0) / 12.39
35 FERMANI Lorenzo2004RMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO24.99 
60 m.60 Hs H 60
10.81 (0.0) / 10.8114.18 (-1.2) / 14.18
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb