VIII░ MEETING `OSTACOLI VENETI`
- VEDELAGO, 9 luglio 2016 - Stadio Comunale di via Venier, 30
Organizzazione: G.A. Vedelago - CR Veneto - VEDELAGO
1500 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1Stadio Comunale via Venier 30 - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1150FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:55.47850
282GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:55.68848
3148TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA3:57.19830
4146FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:05.32742
5134CAMPEOL Abel2000AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:13.58656
6158FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE4:14.55647
7128PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE4:29.06511
8149RADO Tiziano1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:30.45498
 152LAZZARO Giovanni1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVARit 
 151LAZZARO Federico1999AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVARit 
 147BRAGA Marco1999AMTV338 ATLETICA MOGLIANORit 
Passaggi: m. 400 : 1.03.1 - m. 800 : 2.08.5 - m. 1000: 2.41.4 - m. 1200: 3.12.2
Serie 2Stadio Comunale via Venier 30 - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1143FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:25.99538
2138TORRES Simone1996PMTV339 ATLETICA PONZANO4:27.67523
3125SCARPA Andrea1965SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:29.82504
4130TOSO Michele2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:30.17501
5139TAGLIAPIETRA Mattia1999AMTV339 ATLETICA PONZANO4:30.96494
6133PRENOL Leonardo1999AMTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB4:32.20483
7153DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:35.09459
8137TORRES Diego1999AMTV339 ATLETICA PONZANO4:35.98451
9142GAVA Alberto2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:38.78428
10131BORTOLUZZI Enrico1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:40.50414
11136ZAGO Gianluca1999AMTV339 ATLETICA PONZANO4:46.40369
 121GIANDESIN Giacomo2000AMVI614 G.A. BASSANORit 
Passaggi: m. 400 : 1.10.9 - m. 800 : 2.23.3 - m. 1000: 3.00.0 - m. 1200: 3.34.0
Serie 3Stadio Comunale via Venier 30 - 09 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1160COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:12.67666
281RIZZI Francesco1989SMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO4:41.65405
3126FURLANETTO Franco1964SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:42.70397
4127FRANZ Marco1980SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:45.17378
5124SERAFIN Mauro1965SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:45.33377
6141GAVA Leonardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:45.83373
7132GALLINA Nicola2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA4:45.84373
8140LAZZARINI Leonardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:48.01357
9123BORTOLOZZO Estifanos1999AMVE502 ATL LIB MIRANO4:53.11320
10135BELTRAME Giacomo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4:56.41297
1180MASSAQUOI Eric1999AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE5:37.0484
12159IMPERATORE Giulio1962SM50BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE5:51.0540
Passaggi: m. 400 : 1.03.8 - m. 800 : 2.13.5 - m. 1000: 2.49.8 - m. 1200: 3.23.0
RIEPILOGOStadio Comunale via Venier 30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1150FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:55.47850
282GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:55.68848
3148TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA3:57.19830
4146FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:05.32742
5160COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:12.67666
6134CAMPEOL Abel2000AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:13.58656
7158FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE4:14.55647
8143FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:25.99538
9138TORRES Simone1996PMTV339 ATLETICA PONZANO4:27.67523
10128PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE4:29.06511
11125SCARPA Andrea1965SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:29.82504
12130TOSO Michele2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:30.17501
13149RADO Tiziano1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:30.45498
14139TAGLIAPIETRA Mattia1999AMTV339 ATLETICA PONZANO4:30.96494
15133PRENOL Leonardo1999AMTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB4:32.20483
16153DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:35.09459
17137TORRES Diego1999AMTV339 ATLETICA PONZANO4:35.98451
18142GAVA Alberto2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:38.78428
19131BORTOLUZZI Enrico1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:40.50414
2081RIZZI Francesco1989SMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO4:41.65405
21126FURLANETTO Franco1964SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:42.70397
22127FRANZ Marco1980SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:45.17378
23124SERAFIN Mauro1965SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:45.33377
24141GAVA Leonardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:45.83373
25132GALLINA Nicola2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA4:45.84373
26136ZAGO Gianluca1999AMTV339 ATLETICA PONZANO4:46.40369
27140LAZZARINI Leonardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO4:48.01357
28123BORTOLOZZO Estifanos1999AMVE502 ATL LIB MIRANO4:53.11320
29135BELTRAME Giacomo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4:56.41297
3080MASSAQUOI Eric1999AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE5:37.0484
31159IMPERATORE Giulio1962SM50BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE5:51.0540
 152LAZZARO Giovanni1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVARit 
 147BRAGA Marco1999AMTV338 ATLETICA MOGLIANORit 
 121GIANDESIN Giacomo2000AMVI614 G.A. BASSANORit 
 151LAZZARO Federico1999AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb