CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE SU PISTA
CAT. RAGAZZI e RAGAZZE - Borgoricco, 22 maggio 2016, via Scardeone
Organizzazione: PD146 Atl. Libertas Sanp - CR Veneto - CP Padova - BORGORICCO
1000 metri RAGAZZI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie 1Stadio Comunale G. Vecchiato - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1107STEFANEL Michele2003RMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI3:01.4
2115D'ESTE Thomas2003RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:01.4
392SANTOMASO Giovanni2003RMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA3:05.9
484BUSIN Leonardo2003RMBL004 G.S. QUANTIN3:06.9
588SERAFINI Thomas2003RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:08.2
6123MATTIELLO Davide2003RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:10.0
7121DAL PRA Giulio2003RMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR3:10.9
8124RAMPON Davide2003RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:11.9
9129CANCIANI Fausto2003RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:12.1
10118LAZZARI Alessandro2003RMVE475 ATL.JESOLO TURISMO3:12.6
11103QUADRETTI Stefano2003RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO3:14.1
1290ANGARAN Aleandro2004RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI3:14.2
13108DE BORTOLI Lorenzo2003RMTV381 ATLETICA PEDEROBBA3:16.3
14105POMPANIN DIMAI Luca2003RMTV339 ATLETICA PONZANO3:16.5
15120TERRIN Sintayehu2003RMVE502 ATL LIB MIRANO3:19.2
16119ZIA Nicola2004RMVE475 ATL.JESOLO TURISMO3:19.3
17112CIOBANU Ion2003RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:22.6
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Stadio Comunale G. Vecchiato - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1102NEAGU Andrei Laurentiu2003RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO3:03.2
286BARP Simone2004RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:12.1
3109PRENOL Giacomo2003RMTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB3:17.2
489ZANIN Enrique2003RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:18.5
591ARRIGONI Fabio2003RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI3:19.5
6106BIZ Fabio2004RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:22.5
7135DE FANTI Lorenzo2004RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:25.3
8137ASINARI Francesco2003RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:28.7
9127MARDEGAN Luca2004RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3:31.5
1099MELONI Marco Marcello2003RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:34.2
11132MINNITI Roberto2004RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO3:34.4
12117TREVISANELLO Marco2003RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:38.6
1394MARTORELLI Tommaso2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:38.7
14111SBALCHIERO Giorgio2004RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:40.3
 95BORIN Jacopo2003RMPD141 ATLETICA VIS ABANONP
 134DAL FERRO Lorenzo2003RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3Stadio Comunale G. Vecchiato - 22 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1133CORTELLA Alberto2004RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:18.2
2150MORO Tommaso2003RMVI614 G.A. BASSANO3:20.3
3151ZEN Nicola2003RMVI614 G.A. BASSANO3:21.1
4152BIZZOTTO Riccardo2003RMVI614 G.A. BASSANO3:27.7
5101LUCCHIN Giacomo2004RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO3:31.7
698FAVARO Attilio2003RMPD143 C.U.S. PADOVA3:36.2
787DONA' Nicolo'2003RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:37.1
897BADIN Daniele2004RMPD143 C.U.S. PADOVA3:37.2
9136MASINI Davide2004RMVR777 U.S. INTREPIDA3:41.1
10126VEDOVELLO Riccardo2003RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:41.6
11122GUERRA Alex2004RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:46.8
12104FAVERO Riccardo2004RMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3:48.7
1393CARRARO Andrea2003RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:49.7
1496GUARIENTO Vittorio2004RMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:55.2
15100FACCO Edoardo2003RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA3:57.3
16110COSTANTINI Riccardo2004RMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO4:22.4
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOStadio Comunale G. Vecchiato 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazione
1107STEFANEL Michele2003RMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI3:01.4
  Campione Regionale    
2115D'ESTE Thomas2003RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:01.4
3102NEAGU Andrei Laurentiu2003RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO3:03.2
492SANTOMASO Giovanni2003RMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA3:05.9
584BUSIN Leonardo2003RMBL004 G.S. QUANTIN3:06.9
688SERAFINI Thomas2003RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:08.2
7123MATTIELLO Davide2003RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:10.0
8121DAL PRA Giulio2003RMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR3:10.9
9124RAMPON Davide2003RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:11.9
10129CANCIANI Fausto2003RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:12.1
1086BARP Simone2004RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:12.1
12118LAZZARI Alessandro2003RMVE475 ATL.JESOLO TURISMO3:12.6
13103QUADRETTI Stefano2003RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO3:14.1
1490ANGARAN Aleandro2004RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI3:14.2
15108DE BORTOLI Lorenzo2003RMTV381 ATLETICA PEDEROBBA3:16.3
16105POMPANIN DIMAI Luca2003RMTV339 ATLETICA PONZANO3:16.5
17109PRENOL Giacomo2003RMTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB3:17.2
18133CORTELLA Alberto2004RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:18.2
1989ZANIN Enrique2003RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:18.5
20120TERRIN Sintayehu2003RMVE502 ATL LIB MIRANO3:19.2
21119ZIA Nicola2004RMVE475 ATL.JESOLO TURISMO3:19.3
2291ARRIGONI Fabio2003RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI3:19.5
23150MORO Tommaso2003RMVI614 G.A. BASSANO3:20.3
24151ZEN Nicola2003RMVI614 G.A. BASSANO3:21.1
25106BIZ Fabio2004RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:22.5
26112CIOBANU Ion2003RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:22.6
27135DE FANTI Lorenzo2004RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:25.3
28152BIZZOTTO Riccardo2003RMVI614 G.A. BASSANO3:27.7
29137ASINARI Francesco2003RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:28.7
30127MARDEGAN Luca2004RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3:31.5
31101LUCCHIN Giacomo2004RMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO3:31.7
3299MELONI Marco Marcello2003RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:34.2
33132MINNITI Roberto2004RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO3:34.4
3498FAVARO Attilio2003RMPD143 C.U.S. PADOVA3:36.2
3587DONA' Nicolo'2003RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:37.1
3697BADIN Daniele2004RMPD143 C.U.S. PADOVA3:37.2
37117TREVISANELLO Marco2003RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:38.6
3894MARTORELLI Tommaso2004RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:38.7
39111SBALCHIERO Giorgio2004RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:40.3
40136MASINI Davide2004RMVR777 U.S. INTREPIDA3:41.1
41126VEDOVELLO Riccardo2003RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:41.6
42122GUERRA Alex2004RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:46.8
43104FAVERO Riccardo2004RMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3:48.7
4493CARRARO Andrea2003RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:49.7
4596GUARIENTO Vittorio2004RMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:55.2
46100FACCO Edoardo2003RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA3:57.3
47110COSTANTINI Riccardo2004RMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO4:22.4
 95BORIN Jacopo2003RMPD141 ATLETICA VIS ABANONP
 134DAL FERRO Lorenzo2003RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb