CDS PROVE MULTIPLE CADETTI/E
Finale Regionale - valida Titolo Regionale Individuale - Gare contorno RM/F CM/F Assoluto M/F
Organizzazione: La Galla Pontedera Atl. Gest: Team Paolo Campailla - PONTEDERA
100 metri A/J/P/S M - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Mannucci - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232MARSILI Massimo1991SMPI071 CUS PISA10.99 
2510BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.12 
3645RINALDI Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO11.23 
4348TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA11.45 
5417DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.66 
 115DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASqu 
Serie 2Stadio Mannucci - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:39 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ANTONGIOVANNI Andrea1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO11.45 
253BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.71 
342ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.73 
4636NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.78 
5241PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.84 
 151TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNOSqu 
Serie 3Stadio Mannucci - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435MILETTI Luca1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.91 
2646RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.96 
3133MAZZANTINI Michael1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.97 
439BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA12.00 
5230LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.08 
654BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA12.15 
Serie 4Stadio Mannucci - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:44 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125GAROFOLI Alessandro1971SM45LI036 ATLETICA LIVORNO11.99 
2650TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA12.11 
3413COSTANTINI Duccio1999AMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.13 
4349TODINO Francesco1997JMPT117 ATL. MONSUMMANESE12.16 
5520DONGIACOMO Pasquale1979SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.20 
6211CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.23 
Serie 5Stadio Mannucci - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:46 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439OTTAVIANO Emanuele1985SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.13 
2543RASPI Emiliano1972SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.13 
3616DELLO IACONO Massimilia1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO12.27 
4329KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO12.35 
5119DI SCHINO Leonardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.47 
6226GIUSTI Massimiliano2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.57 
Serie 6Stadio Mannucci - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:49 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.44 
2431MAMMINI Renato1965SM50LU374 VERSILIA SPORT12.45 
3627GONZI Sandro1978SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.57 
4228HAMUD Khaled1976SM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.58 
5334MEINI Giulio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.71 
657BIGOZZI Roberto1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.90 
Serie 7Stadio Mannucci - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:52 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BIANCHI Filippo1973SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.71 
2153ZANOTTI Dario2000AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.93 
3238NICCOLAI Erik2000AMPI418 POLISPORTIVA VALDERA13.01 
4622FAGIOLINI Alessio1994PMPI418 POLISPORTIVA VALDERA13.32 
5547SENESI Francesco1982SMPI418 POLISPORTIVA VALDERA13.33 
6423FARINARO Vincenzo1963SM50PI081 ATLETICA CASCINA13.51 
Serie 8Stadio Mannucci - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:57 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318DENZA Fabio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO11.87 
2514DEL CORONA Michele2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO11.96 
3652VACCARO Alex1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.44 
4242PRATESI Simone1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.60 
5421ERCOLINI Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.80 
Serie 9Stadio Mannucci - 25 Giugno 2016 Ora Inizio: 17:59 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437NESIMOSKI Dennis1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.06 
2312CARDELLI Michele1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.17 
35173CIAPPI Ludovico1998JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.69 
4640PALOMBA Nicola2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.99 
525BIAGIOTTI Ottavio1999AMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE13.35 
RIEPILOGOStadio Mannucci 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1232MARSILI Massimo1991SMPI071 CUS PISA10.99-0.0  
2510BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.12-0.0  
3645RINALDI Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO11.23-0.0  
431ANTONGIOVANNI Andrea1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO11.45-1.4  
4348TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA11.45-0.0  
6417DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.66-0.0  
753BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.71-1.4  
842ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.73-1.4  
9636NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.78-1.4  
10241PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.84-1.4  
11318DENZA Fabio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO11.87-1.0  
12435MILETTI Luca1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.91-1.2  
13646RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.96-1.2  
13514DEL CORONA Michele2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO11.96-1.0  
15133MAZZANTINI Michael1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.97-1.2  
16125GAROFOLI Alessandro1971SM45LI036 ATLETICA LIVORNO11.99-0.8  
1739BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA12.00-1.2  
18437NESIMOSKI Dennis1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.06-0.1  
19230LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.08-1.2  
20650TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA12.11-0.8  
21413COSTANTINI Duccio1999AMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.13-0.8  
21439OTTAVIANO Emanuele1985SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.13-0.9  
23543RASPI Emiliano1972SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.13-0.9  
2454BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA12.15-1.2  
25349TODINO Francesco1997JMPT117 ATL. MONSUMMANESE12.16-0.8  
26312CARDELLI Michele1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.17-0.1  
27520DONGIACOMO Pasquale1979SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.20-0.8  
28211CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.23-0.8  
29616DELLO IACONO Massimilia1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO12.27-0.9  
30329KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO12.35-0.9  
31652VACCARO Alex1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.44-1.0  
3118BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.44-0.8  
33431MAMMINI Renato1965SM50LU374 VERSILIA SPORT12.45-0.8  
34119DI SCHINO Leonardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.47-0.9  
35627GONZI Sandro1978SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.57-0.8  
35226GIUSTI Massimiliano2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.57-0.9  
37228HAMUD Khaled1976SM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.58-0.8  
38242PRATESI Simone1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.60-1.0  
395173CIAPPI Ludovico1998JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.69-0.1  
4036BIANCHI Filippo1973SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.71-0.3  
40334MEINI Giulio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.71-0.8  
42421ERCOLINI Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.80-1.0  
4357BIGOZZI Roberto1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.90-0.8  
44153ZANOTTI Dario2000AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.93-0.3  
45640PALOMBA Nicola2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.99-0.1  
46238NICCOLAI Erik2000AMPI418 POLISPORTIVA VALDERA13.01-0.3  
47622FAGIOLINI Alessio1994PMPI418 POLISPORTIVA VALDERA13.32-0.3  
48547SENESI Francesco1982SMPI418 POLISPORTIVA VALDERA13.33-0.3  
4925BIAGIOTTI Ottavio1999AMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE13.35-0.1  
50423FARINARO Vincenzo1963SM50PI081 ATLETICA CASCINA13.51-0.3  
 115DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASqu-0.0  
 151TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNOSqu-1.4  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb