CDS PROVE MULTIPLE CADETTI/E
Finale Regionale - valida Titolo Regionale Individuale - Gare contorno RM/F CM/F Assoluto M/F
Organizzazione: La Galla Pontedera Atl. Gest: Team Paolo Campailla - PONTEDERA
1000 metri Esathlon Cadetti - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Mannucci - 26 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:03.87525
26ACUNZO Lorenzo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:06.39491
37GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:10.69435
42LOGI Mattia2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO3:22.33293
5178MARINARI Matteo2001CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:26.88243
6124PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:34.09169
7122GALLI Tommaso2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:36.65144
8123IACULLO Lorenzo2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:40.09112
9136FAZZINI Emanuele2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:40.51108
10105BIELSA Iago2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:40.91105
11177LUPERINI Matteo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:44.3475
12176FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:44.5773
1337GIOVANNETTI Andrea2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO3:45.2467
14148ZANINI Andrea2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:59.17 
Serie 2Stadio Mannucci - 26 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1175ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:04.93511
290MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:15.16378
3107CURIA Aldo Maria domeni2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:17.01356
4144FAZZI Dario2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:21.70301
5109BINI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE3:26.21250
6106COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:27.72234
7182SICHI Lorenzo (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:29.84212
8128FABBRI Federico2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:39.57117
9127FABBRI Filippo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:41.5999
105FARAONI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:44.1177
11141MANNARI Luca2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO3:45.4266
12143WARIN Simone2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO3:51.0521
13121FABOZZI Eugenio2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:56.56 
 137SUCAMELI Leonardo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINORit 
Serie 3Stadio Mannucci - 26 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:58.62599
2113VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE3:09.87445
3130CAVALLINI Federico (I)2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:22.01297
4179RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:23.49280
5147PATERNI Mattia2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:27.88232
6145GIUNTA Sebastian2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:28.97221
792BAGNOLI Marco2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:33.38176
8139CIULLI Matteo2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO3:34.63164
9125ACCIAI Leonardo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:36.28148
10142ROVERE Fabio2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO3:49.5332
111QUARRATESI Jacopo2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO3:56.58 
12134MARCUCCIO Jean Carlos2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO4:17.92 
13108OMAR Abdul Majeed2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:44.85 
 146MINUTELLI Pietro2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
Serie 4Stadio Mannucci - 26 Giugno 2016 Ora Inizio: 14:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119GUIDOTTI Lorenzo (I)2001CMFI025 ATL. CALENZANO2:55.62643
2174GENNAI Leonardo Tobias (I)2001CMPI071 CUS PISA3:02.13550
3199FRANCIA Riccardo (I)2001CMPT120 ATL.PESCIA3:02.29547
4101INNOCENTI Giovanni2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:05.70500
5120D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:07.76473
6138VACCARI Marcello2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:08.32465
791CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE3:10.33439
8102MASSINI Jacopo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:19.26329
9100BINDI Lorenzo (I)2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3:24.27272
10140DANESE Tommaso2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO3:27.68235
11129MAINETTI Guglielmo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:33.45175
12112TRALLORI Daniele2001CMFI005 ATL.SESTESE3:33.58174
13126CECCARELLI Leonardo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:42.4291
1411PALERMO Giulio (I)2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:43.0086
RIEPILOGOStadio Mannucci 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119GUIDOTTI Lorenzo (I)2001CMFI025 ATL. CALENZANO2:55.62643
2103POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:58.62599
3174GENNAI Leonardo Tobias (I)2001CMPI071 CUS PISA3:02.13550
4199FRANCIA Riccardo (I)2001CMPT120 ATL.PESCIA3:02.29547
5104SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:03.87525
6175ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:04.93511
7101INNOCENTI Giovanni2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:05.70500
86ACUNZO Lorenzo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:06.39491
9120D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:07.76473
10138VACCARI Marcello2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:08.32465
11113VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE3:09.87445
1291CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE3:10.33439
137GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:10.69435
1490MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:15.16378
15107CURIA Aldo Maria domeni2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:17.01356
16102MASSINI Jacopo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:19.26329
17144FAZZI Dario2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:21.70301
18130CAVALLINI Federico (I)2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3:22.01297
192LOGI Mattia2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO3:22.33293
20179RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:23.49280
21100BINDI Lorenzo (I)2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3:24.27272
22109BINI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE3:26.21250
23178MARINARI Matteo2001CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:26.88243
24140DANESE Tommaso2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO3:27.68235
25106COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:27.72234
26147PATERNI Mattia2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:27.88232
27145GIUNTA Sebastian2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:28.97221
28182SICHI Lorenzo (I)2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:29.84212
2992BAGNOLI Marco2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:33.38176
30129MAINETTI Guglielmo2001CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:33.45175
31112TRALLORI Daniele2001CMFI005 ATL.SESTESE3:33.58174
32124PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:34.09169
33139CIULLI Matteo2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO3:34.63164
34125ACCIAI Leonardo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:36.28148
35122GALLI Tommaso2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:36.65144
36128FABBRI Federico2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:39.57117
37123IACULLO Lorenzo2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:40.09112
38136FAZZINI Emanuele2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:40.51108
39105BIELSA Iago2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:40.91105
40127FABBRI Filippo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:41.5999
41126CECCARELLI Leonardo2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:42.4291
4211PALERMO Giulio (I)2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:43.0086
435FARAONI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:44.1177
44177LUPERINI Matteo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:44.3475
45176FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:44.5773
4637GIOVANNETTI Andrea2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO3:45.2467
47141MANNARI Luca2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO3:45.4266
48142ROVERE Fabio2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO3:49.5332
49143WARIN Simone2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO3:51.0521
50121FABOZZI Eugenio2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:56.56 
511QUARRATESI Jacopo2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO3:56.58 
52148ZANINI Andrea2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:59.17 
53134MARCUCCIO Jean Carlos2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO4:17.92 
54108OMAR Abdul Majeed2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:44.85 
 137SUCAMELI Leonardo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINORit 
 146MINUTELLI Pietro2001CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb