GRAN PRIX FIDALTOSCANAESTATE - 4^ MANIFESTAZIONE
12^ MEETING `CITTA' di SESTO FIORENTINO` - MEMORIAL ` LUCIANO VANNINI` e ` STEFANO MORGANTI`
Organizzazione: Toscana Atletica - Atletica Sestese - Sesto Fiorentino
LISTA PARTECIPANTI
AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARLista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
111ATAMAH Emmanuel Ahuosal2003RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR60 piani Ragazzi8.3
    NGR NIGERIA  
109FALAGIANI Giulia2003RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR60 piani Ragazze9.61
127SALVI Marta2003RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR60 piani Ragazze9.3
Totale: 3
AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
65SINATTI Stefano1961SM55AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA3000 metri Uomini 
71VERINI Pietro1972SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA3000 metri Uomini 
Totale: 2
AR421 ASD POLISP. SPORT REAL LIFELista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
193BENIGNI Ginevra2004RFAR421 ASD POLISP. SPORT REAL LIFE60 piani Ragazze8.5
Totale: 1
AR422 FREE RUNNERS AREZZOLista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
54METUSHI Malvin1987SMAR422 FREE RUNNERS AREZZO3000 metri Uomini 
Totale: 1
CA032 AS TESPIENSE QUARTULista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
156PIRAS Cinzia (I)1995PFCA032 AS TESPIENSE QUARTU100 metri Donne Extra Gran Prix12.78
185PIRAS Cinzia (I)1995PFCA032 AS TESPIENSE QUARTU200 metri Donne26.21
Totale: 2
CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANOLista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
173CORDEDDU Lorenzo (I)1997JMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO200 metri Uomini23.26
147CORDEDDU Lorenzo (I)1997JMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO100 metri Uomini Extra Gran Prix11.45
Totale: 2
FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZELista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
172CIANTI Duccio1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE200 metri Uomini22.72
177FATTORI Massimo1953SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE200 metri Uomini27.07
178FERRINI Stefano1959SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE200 metri Uomini28.84
181HEWADEWAGE FERNANDO Min1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE200 metri Uomini24.41
    SRI SRI LANKA  
18LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE800 metri Uomini Extra Gran Prix1:56.50
159PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE100 metri Uomini Extra Gran Prix11.65
192QUERCI Sandro1970SM45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE200 metri Uomini 
194RASPI Emiliano1972SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE200 metri Uomini24.73
160RASPI Emiliano1972SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE100 metri Uomini Extra Gran Prix12.00
Totale: 9
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
28ALGEWATTAGE Diego Silva1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3000 metri Uomini9:01.99
143BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini Extra Gran Prix10.99
165BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini22.26
144BIONDI Yugal1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini Extra Gran Prix12.21
169BRUSCHI Filippo1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini21.64
163CANESTRINI Maria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Donne 
171CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini23.50
148CURCIO Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini Extra Gran Prix12.17
39DI LEO Lorenzo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3000 metri Uomini 
173FALAGIANI Martina1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Donne25.58
145FALAGIANI Martina1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Donne Extra Gran Prix12.47
179GONZI Sandro1978SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini26.00
147GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Donne Extra Gran Prix12.00
176GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Donne24.44
180GUARAGNI Corrado1968SM45FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini24.82
154ISERANI Gabriele1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Uomini Extra Gran Prix11.52
149LANDI Lucrezia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Donne Extra Gran Prix13.73
49MALESCI Alberto1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3000 metri Uomini9:40.94
154MILANO Alessia1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Donne Extra Gran Prix13.95
55MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3000 metri Uomini10:15.55
56MUGELLI Daniele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3000 metri Uomini 
23NEBBIAI Giulio2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini Extra Gran Prix2:21.83
58PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3000 metri Uomini 
189PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Uomini24.51
59PAPI Dario1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3000 metri Uomini9:30.40
60PELLESCHI Pietro1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3000 metri Uomini 
606PRIMAVERI Marco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Disco/DT Kg 2,000 Uomini42.57
158SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Donne Extra Gran Prix13.05
195SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Donne27.01
64SANDRUCCI Marco1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3000 metri Uomini8:52.98
25SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Uomini Extra Gran Prix1:55.44
195SIMONI Laura1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3000 metri Donne11:31.66
160TAIUTI Chiara2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Donne Extra Gran Prix13.69
200VECCHI Costanza2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Donne 
404VISANI Viola1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Peso/SP Kg 3.000 Allieve11.11
73ZAMBONI Marco1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3000 metri Uomini 
Totale: 36
FI004 G.S.IL FIORINOLista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
29ALLORI Juri1984SMFI004 G.S.IL FIORINO3000 metri Uomini 
34CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO3000 metri Uomini9:03.49
52MARTELLI Leonardo1984SMFI004 G.S.IL FIORINO3000 metri Uomini 
Totale: 3
FI005 ATL.SESTESELista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
131BENTIVEGNA Carlo2002CMFI005 ATL.SESTESE80 piani Cadetti11.2
16BIAGINI Silvia2002CFFI005 ATL.SESTESE80 piani Cadette12.8
132BINI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE80 piani Cadetti 
19BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESE80 piani Cadette11.2
105CERRUTI Claudia2004RFFI005 ATL.SESTESE60 piani Ragazze9.6
106CHERUBINI Eleonora2003RFFI005 ATL.SESTESE60 piani Ragazze9.3
134CINOTTI Eduardo2001CMFI005 ATL.SESTESE80 piani Cadetti10.6
136FAILLI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE80 piani Cadetti10.9
87FISSI Valentina2001CFFI005 ATL.SESTESE80 piani Cadette10.9
112FRITTELLI Emma2003RFFI005 ATL.SESTESE60 piani Ragazze9.1
137GAZZINI Gabriele2001CMFI005 ATL.SESTESE80 piani Cadetti10.7
96GIACOMINI Anna2002CFFI005 ATL.SESTESE80 piani Cadette13.7
112GIACOMINI Pietro2003RMFI005 ATL.SESTESE60 piani Ragazzi9.9
113GIUSTI Leda2004RFFI005 ATL.SESTESE60 piani Ragazze9.8
97GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE80 piani Cadette 
116LUPI Silvia2004RFFI005 ATL.SESTESE60 piani Ragazze9.8
113MARTINI Federico Carlo2003RMFI005 ATL.SESTESE60 piani Ragazzi8.7
99PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESE80 piani Cadette 
159PENNESI Simone2001CMFI005 ATL.SESTESE80 piani Cadetti10.6
176TRALLORI Daniele2001CMFI005 ATL.SESTESE80 piani Cadetti10.2
114VESTITO Lorenzo2003RMFI005 ATL.SESTESE60 piani Ragazzi8.1
Totale: 21
FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANLista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
700BALLERINI Anna2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANMartello/HT Kg 3.000 Allieve29.06
136BASAGNI Claudia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN100 metri Donne Extra Gran Prix13.10
701BIANCALANI Chiara1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANMartello/HT Kg 3.000 Allieve39.88
500BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANPeso/SP Kg 4.000 Donne8.45
301BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in alto/HJ Donne1.50
140CALO' Ilaria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN100 metri Donne Extra Gran Prix14.42
171FERRETTI Caterina1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN800 metri Donne Extra Gran Prix2:26.74
107GAMBONE Alessia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3000 metri Donne13:17.20
175GERLOTTI Giulia1986SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN200 metri Donne27.74
150LAPI Gemma2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN100 metri Donne Extra Gran Prix14.86
177LAVACCHI Laura1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN800 metri Donne Extra Gran Prix2:26.77
180MAGRINI Matilde1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN200 metri Donne 
183NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN200 metri Donne24.54
155NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN100 metri Donne Extra Gran Prix12.00
157REALE Francesca2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN100 metri Donne Extra Gran Prix15.51
303RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in alto/HJ Donne1.41
402RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANPeso/SP Kg 3.000 Allieve8.93
305SERAFINI Vittoria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in alto/HJ Donne1.49
306SPERATI Chiara2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in alto/HJ Donne1.45
Totale: 19
FI009 PROSPORT ATL. FIRENZELista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1AFKIR Aoutmane1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE800 metri Uomini Extra Gran Prix2:02.80
    MAR MOROCCO  
141BECATTINI Andrea1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE100 metri Uomini Extra Gran Prix11.88
300BECATTINI Andrea1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZESalto in lungo/LJ Uomini5.26
400BETTI Pietro1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEPeso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini Extra12.84
500BETTI Pietro1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEDisco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini Extra41.14
145BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE100 metri Uomini Extra Gran Prix12.14
168BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE200 metri Uomini24.49
Totale: 7
FI013 ATL. SESTESE FEMMINILELista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
101BAMBI Matilde2003RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE60 piani Ragazze9.1
102BANCHINI Simona2003RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE60 piani Ragazze9.6
104BIANCALANI Martina2003RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE60 piani Ragazze10.7
44CIAMPOLINI Irene2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE80 piani Cadette12.6
107CORZANI Veronica2004RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE60 piani Ragazze10.1
144DANTI Giulia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE100 metri Donne Extra Gran Prix13.70
172DANTI Giulia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE200 metri Donne29.69
72DEL FURIA Sara2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE80 piani Cadette11.6
108DI MAIO Marta2003RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE60 piani Ragazze9.2
76FABIANI Emma2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE80 piani Cadette11.3
177GUARGUAGLINI Michela1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE200 metri Donne26.10
148GUARGUAGLINI Michela1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE100 metri Donne Extra Gran Prix12.89
115LASCHI Rachele2004RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE60 piani Ragazze 
152MARTELLI Linda Morena1998JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE100 metri Donne Extra Gran Prix13.44
181MARTELLI Linda Morena1998JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE200 metri Donne 
118MARTELLI Matilde2003RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE60 piani Ragazze10.9
98MCGRATH Nicole Marie2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE80 piani Cadette12.2
119MELOSI Elena2003RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE60 piani Ragazze10.0
120MELOSI Letizia2003RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE60 piani Ragazze10.0
182NARDI Martina1991SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE200 metri Donne27.15
122PANUNZI Matilde2004RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE60 piani Ragazze9.2
123PECCHIOLI Camilla2004RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE60 piani Ragazze10.2
188RASTELLI Marianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE200 metri Donne 
190RASTRELLI Arianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE200 metri Donne27.46
159SIRINGO Angelica1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE100 metri Donne Extra Gran Prix12.80
178SPIGHI Ilaria1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE800 metri Donne Extra Gran Prix2:27.28
131TAGLIAFERRI Matilde2003RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE60 piani Ragazze9.7
132TANGANELLI Aurora2003RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE60 piani Ragazze9.4
133TEMPERANI Anna2003RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE60 piani Ragazze10.2
307TRENTANOVE Sofia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILESalto in alto/HJ Donne1.50
134VIGANO' Maria2003RFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE60 piani Ragazze9.8
161ZURI Gaia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE100 metri Donne Extra Gran Prix12.68
Totale: 32
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini Extra Gran Prix2:10.15
32BASAGNI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3000 metri Uomini10:21.71
164BASILE Alberto1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini22.85
142BIGOZZI Roberto1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini Extra Gran Prix 
33BOUAZIZE Mohammed1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3000 metri Uomini9:21.85
    MAR MOROCCO  
170BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini25.72
7CAPACCI Giovanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini Extra Gran Prix 
35CASINI Lorenzo1991SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3000 metri Uomini9:00.78
36CASSI Samuele Oskar1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3000 metri Uomini10:00.80
301CERI Isacco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASalto in lungo/LJ Uomini5.68
38CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3000 metri Uomini9:57.80
149DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini Extra Gran Prix11.69
12DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini Extra Gran Prix2:08.80
14GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini Extra Gran Prix2:01.17
15GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini Extra Gran Prix 
16GENTILUOMO Roberto1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini Extra Gran Prix2:12.63
28GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini Extra Gran Prix2:00.79
153IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini Extra Gran Prix11.48
47LEONARDI Daniele1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3000 metri Uomini9:11.40
183LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini24.04
19MANENTI Alessandro1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini Extra Gran Prix2:08.59
604MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURADisco/DT Kg 2,000 Uomini 
184MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini26.97
20MANZO Giovanni1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini Extra Gran Prix2:21.21
51MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3000 metri Uomini 
305MARTINELLI Lorenzo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASalto in lungo/LJ Uomini5.91
22MATUCCI Mattia1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini Extra Gran Prix2:23.24
605MAZZONI Samuele1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURADisco/DT Kg 2,000 Uomini 
158MOTRONI Riccardo1965SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini Extra Gran Prix 
187NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini25.39
191PRATESI Simone1972SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini24.24
24PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini Extra Gran Prix1:57.99
195RIDI Lorenzo1967SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini25.25
66TALIANI Massimiliano1976SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3000 metri Uomini 
26TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini Extra Gran Prix2:01.22
70VAIANA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3000 metri Uomini9:49.78
27VECA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA800 metri Uomini Extra Gran Prix2:03.75
Totale: 37
FI021 ATL. CASTELLOLista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
30ANTINARELLA Carlo1986SMFI021 ATL. CASTELLO3000 metri Uomini9:37.29
102ASTRELLA Claudia1989SFFI021 ATL. CASTELLO3000 metri Donne10:58.67
106GALGANI Giulia1995PFFI021 ATL. CASTELLO3000 metri Donne12:09.87
192INGLETTO Chiara1986SFFI021 ATL. CASTELLO3000 metri Donne 
21MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO800 metri Uomini Extra Gran Prix2:05.48
53MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO3000 metri Uomini9:02.91
57OCCHIOLINI Filippo1978SM35FI021 ATL. CASTELLO3000 metri Uomini 
110PROFETI Silvia1984SFFI021 ATL. CASTELLO3000 metri Donne12:40.98
63ROSSI Michele1979SM35FI021 ATL. CASTELLO3000 metri Uomini9:00.37
67TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO3000 metri Uomini9:23.52
Totale: 10
FI023 ATL. FUCECCHIOLista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
196ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO80 piani Cadette11.0
Totale: 1
FI025 ATL. CALENZANOLista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
103BERTI Linda2003RFFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazze9.9
115BIANCHI Elia2003RMFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazzi8.4
116BOCCARDI Riccardo2003RMFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazzi9.2
117BRESCI Pietro2004RMFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazzi9.7
118BUZZETTI Emanuele2003RMFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazzi9.0
119CALAMINI Leonardo2004RMFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazzi8.9
120COMPARINI Matteo2003RMFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazzi8.2
110FANCIULLACCI Samantha2003RFFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazze9.9
121FISTI Federico2003RMFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazzi 
111FRANCHINI Anna2003RFFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazze8.7
42GALEOTTI Francesco1980SM35FI025 ATL. CALENZANO3000 metri Uomini 
122GAMBONE Gabriele2003RMFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazzi8.8
114GUIDOTTI Noemi2003RFFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazze9.1
117MAGNOLFI Anna2003RFFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazze11.6
123MANZINI Simone2003RMFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazzi10.1
121MONACHINO Rachele2003RFFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazze 
124NUTINI Cosimo2004RMFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazzi9.6
124PENNINELLA Alice2004RFFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazze10.2
125RICCARDI Greta2003RFFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazze10.5
126SABATELLI Ilaria2003RFFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazze9.2
125SESTAIONI Alessio2003RMFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazzi9.7
128SETTINO Greta2003RFFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazze9.3
129SFORZI Greta2004RFFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazze9.1
130SURACE Petra2003RFFI025 ATL. CALENZANO60 piani Ragazze8.5
69TRAVERSI Lucio1967SM45FI025 ATL. CALENZANO3000 metri Uomini 
200TRAVERSI Lucio1967SM45FI025 ATL. CALENZANO200 metri Uomini 
Totale: 26
FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Lista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
40FADDA Emanuele1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3000 metri Uomini8:41.70
44INFANTE Simone1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3000 metri Uomini8:39.30
Totale: 2
FI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
401MORELLI Silvia1999AFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANAPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.48
Totale: 1
FI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINOLista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
135AIELLO Irene1994PFFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO100 metri Donne Extra Gran Prix 
4BALDINI Davide1999AMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO800 metri Uomini Extra Gran Prix2:16.56
126BINI Marco2003RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO60 piani Ragazzi9.0
152GATTESCHI Marco1997JMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO100 metri Uomini Extra Gran Prix11.70
127GOUANTOUO Prince2003RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO60 piani Ragazzi8.82
304LANDI Francesco1999AMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINOSalto in lungo/LJ Uomini5.28
128LANDI Lorenzo2003RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO60 piani Ragazzi9.49
Totale: 7
GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
603LELLI Riccardo1994PMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMADisco/DT Kg 2,000 Uomini38.89
Totale: 1
GR342 ATL.FOLLONICALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
133BONI Niccolo2001CMGR342 ATL.FOLLONICA80 piani Cadetti10.0
135CULOTTA Emilio2001CMGR342 ATL.FOLLONICA80 piani Cadetti10.29
Totale: 2
LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOLista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6BECUCCI Leonardo1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO800 metri Uomini Extra Gran Prix2:08.45
10CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO800 metri Uomini Extra Gran Prix2:10.65
105ERCOLINI Rahel2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3000 metri Donne11:58.93
190PEGGI Niccolo'1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO200 metri Uomini25.05
194VIGANO' Emma Valentina1997JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO100 metri Donne Extra Gran Prix12.60
Totale: 5
LI036 ATLETICA LIVORNOLista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
300BECHERE Francesca1999AFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in alto/HJ Donne1.50
113BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Donne26.70
139BONO Giorgia1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO100 metri Donne Extra Gran Prix13.18
13FULCERI Francesco1994PMLI036 ATLETICA LIVORNO800 metri Uomini Extra Gran Prix2:04.13
17GILCA Iulian2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO800 metri Uomini Extra Gran Prix 
    MDA MOLDOVA  
43GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO3000 metri Uomini 
155LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO100 metri Uomini Extra Gran Prix10.92
182LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Uomini21.68
50MANNARI Luca2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO3000 metri Uomini 
157MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO100 metri Uomini Extra Gran Prix11.57
185MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Uomini22.73
196RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Uomini23.73
161RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO100 metri Uomini Extra Gran Prix11.81
199TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO200 metri Uomini23.27
Totale: 14
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
167BORTOLI Mattia1992SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA200 metri Uomini23.40
600CHUMANIA CHUGNAY Alexan1993SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADisco/DT Kg 2,000 Uomini 
    ECU ECUADOR  
178GUIDOTTI Martina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA200 metri Donne 
306MONACCI Leonardo1993SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto in lungo/LJ Uomini6.70
Totale: 4
LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
48LUNARDINI Massimiliano1967SM45LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA3000 metri Uomini 
Totale: 1
LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
37CASTELLI Girma1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA3000 metri Uomini9:41.08
174DONATI Matteo1998JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA200 metri Uomini25.65
41FRANCHI Manuel1999AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA3000 metri Uomini9:41.75
151MARIANI Ilaria1998JFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA100 metri Donne Extra Gran Prix14.32
74TOGNERI Davide1989SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA3000 metri Uomini10:19.93
Totale: 5
LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA800 metri Uomini Extra Gran Prix2:11.14
45INNOCENTI Leonardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA3000 metri Uomini10:32.55
62PUCCI Edoardo1999AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA3000 metri Uomini9:34.74
163TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA100 metri Uomini Extra Gran Prix11.21
198TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA200 metri Uomini23.00
72VERONA Giacomo1992SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA3000 metri Uomini 
Totale: 6
MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
129BALDI Samuele2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA60 piani Ragazzi8.1
5BAROTTI Michela2002CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA80 piani Cadette11.1
166COROTTI Sarah2000AFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA200 metri Donne29.22
143LAZZINI Matteo2001CMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA80 piani Cadetti 
100RICCI Chiara2001CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA80 piani Cadette11.32
130TADDEUCCI Giovanni2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA60 piani Ragazzi7.7
Totale: 6
PI071 CUS PISALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3BALDINI Andrea1994PMPI071 CUS PISA800 metri Uomini Extra Gran Prix2:03.94
103BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA3000 metri Donne10:16.15
8CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA800 metri Uomini Extra Gran Prix1:56.34
303LAMBERTI Francesco1999AMPI071 CUS PISASalto in lungo/LJ Uomini6.37
188PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA200 metri Uomini22.31
307VANNINI Amedeo1995PMPI071 CUS PISASalto in lungo/LJ Uomini6.68
Totale: 6
PI081 ATLETICA CASCINALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
142CROCCOLO Chiara2000AFPI081 ATLETICA CASCINA100 metri Donne Extra Gran Prix 
169CROCCOLO Chiara2000AFPI081 ATLETICA CASCINA200 metri Donne 
151FALORNI Gabriele1998JMPI081 ATLETICA CASCINA100 metri Uomini Extra Gran Prix12.29
176FALORNI Gabriele1998JMPI081 ATLETICA CASCINA200 metri Uomini24.74
Totale: 4
PI083 POL CORSO ITALIA PISALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
109KONSTANTOS Elena1976SF40PI083 POL CORSO ITALIA PISA3000 metri Donne 
Totale: 1
PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Lista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
101ARRIGHI Chiara1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3000 metri Donne11:32.45
31ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3000 metri Uomini9:05.82
166BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.200 metri Uomini25.41
104CALABRIA Erica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3000 metri Donne 
199SALVADORI Eleonora1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.200 metri Donne28.82
Totale: 5
PI418 POLISPORTIVA VALDERALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
150FAGIOLINI Alessio1994PMPI418 POLISPORTIVA VALDERA100 metri Uomini Extra Gran Prix13.55
175FAGIOLINI Alessio1994PMPI418 POLISPORTIVA VALDERA200 metri Uomini 
153MELANI Francesca1997JFPI418 POLISPORTIVA VALDERA100 metri Donne Extra Gran Prix13.49
Totale: 3
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
100BITI Ludovica1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO200 metri Donne26.37
138BITI Ludovica1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO100 metri Donne Extra Gran Prix12.59
9CASINI Andrea1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO800 metri Uomini Extra Gran Prix 
164CIRRI Cecilia1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO200 metri Donne26.56
141CIRRI Cecilia1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO100 metri Donne Extra Gran Prix13.20
179LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO200 metri Donne27.29
193RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO200 metri Donne28.66
162SENSI Niccolo'1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO100 metri Uomini Extra Gran Prix12.02
601VARRIALE Elena1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATODisco/DT Kg 1,000 Donne Extra Gran Prix44.33
403VARRIALE Elena1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATOPeso/SP Kg 3.000 Allieve14.76
Totale: 10
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
600LOMI Silvia (I)1989SFPR068 C.U.S. PARMADisco/DT Kg 1,000 Donne Extra Gran Prix43.08
Totale: 1
PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
137BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA100 metri Donne Extra Gran Prix13.46
400LENZI Rebecca1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.24
302PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto in alto/HJ Donne1.53
68TOBIA Giampaolo1978SM35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3000 metri Uomini9:53.07
Totale: 4
PT118 ASD ATLETICA PISTOIALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
601CIONI Alessandro1970SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIADisco/DT Kg 2,000 Uomini28.52
146GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA100 metri Donne Extra Gran Prix13.99
174GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA200 metri Donne28.99
186NATALI Franco1964SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA200 metri Uomini26.82
197ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA200 metri Uomini25.34
Totale: 5
PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDILista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
156MELANI Paolo1966SM50PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI100 metri Uomini Extra Gran Prix13.42
Totale: 1
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
171CUTINI Giulia (I)1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri Donne26.17
143CUTINI Giulia (I)1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri Donne Extra Gran Prix12.60
Totale: 2
SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
146BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA100 metri Uomini Extra Gran Prix11.88
99FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA200 metri Uomini21.37
61PROIETTI VAGAGGINI Marc1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3000 metri Uomini9:25.31
193RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA200 metri Uomini23.07
Totale: 4
SI361 ATLETICA 2005Lista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
162CALDARELLI Viola1991SFSI361 ATLETICA 2005200 metri Donne 
108GIACHI Chiara1982SFSI361 ATLETICA 20053000 metri Donne10:27.92
46LA BANCA Domenico1984SMSI361 ATLETICA 20053000 metri Uomini 
304SASSETTI Chloe'1996PFSI361 ATLETICA 2005Salto in alto/HJ Donne1.60
501SASSETTI Chloe'1996PFSI361 ATLETICA 2005Peso/SP Kg 4.000 Donne7.74
Totale: 5
SP020 POLISPORTIVA MADONNETTALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11DI FAVA Massimo (I)1976SM40SP020 POLISPORTIVA MADONNETTA800 metri Uomini Extra Gran Prix2:14.33
Totale: 1
TO015 ATLETICA CANAVESANALista degli Atleti per - 25 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
302EVERTSEN David Alan (I)1970SM45TO015 ATLETICA CANAVESANASalto in lungo/LJ Uomini3.32
    USA UNITED STATES OF AMERICA  
602EVERTSEN David Alan (I)1970SM45TO015 ATLETICA CANAVESANADisco/DT Kg 2,000 Uomini29.95
    USA UNITED STATES OF AMERICA  
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb