GRAN PRIX FIDALTOSCANAESTATE - 4^ MANIFESTAZIONE
12^ MEETING `CITTA' di SESTO FIORENTINO` - MEMORIAL ` LUCIANO VANNINI` e ` STEFANO MORGANTI`
Organizzazione: Toscana Atletica - Atletica Sestese - Sesto Fiorentino
800 metri Uomini Extra Gran Prix - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 25 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I18LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:55.54 
23I25SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:56.55 
35I24PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:56.89 
44I8CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA1:57.06 
51I26TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:01.43 
64E27VECA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:02.14 
76I14GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:02.83 
85E1AFKIR Aoutmane1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:03.06 
      MOROCCO  
92E3BALDINI Andrea1994PMPI071 CUS PISA2:06.00 
Passaggi: m. 400: 55.65
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 25 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I13FULCERI Francesco1994PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:03.51 
25I19MANENTI Alessandro1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:05.08 
36I12DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:06.69 
44I21MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO2:06.88 
51I15GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:07.27 
62I6BECUCCI Leonardo1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:08.52 
74E10CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:12.56 
85E5BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:13.58 
92E2ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:18.69 
Passaggi: m. 400: 59.57
Serie 3Campo Danilo Innocenti - 25 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E9CASINI Andrea1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:01.26 
24E7CAPACCI Giovanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:08.95 
34I11DI FAVA Massimo (I)1976SM40SP020 POLISPORTIVA MADONNETTA2:11.53 
43I16GENTILUOMO Roberto1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:14.19 
55E17GILCA Iulian2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:14.77 
      MOLDOVA  
62I4BALDINI Davide1999AMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO2:15.35 
76I23NEBBIAI Giulio2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:16.25 
85I20MANZO Giovanni1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:16.44 
91I22MATUCCI Mattia1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:24.83 
Passaggi: m. 400: 59.27
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I18LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:55.54 
23I25SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:56.55 
35I24PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:56.89 
44I8CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA1:57.06 
52E9CASINI Andrea1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:01.26 
61I26TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:01.43 
74E27VECA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:02.14 
86I14GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:02.83 
95E1AFKIR Aoutmane1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:03.06 
      MOROCCO  
103I13FULCERI Francesco1994PMLI036 ATLETICA LIVORNO2:03.51 
115I19MANENTI Alessandro1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:05.08 
122E3BALDINI Andrea1994PMPI071 CUS PISA2:06.00 
136I12DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:06.69 
144I21MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO2:06.88 
151I15GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:07.27 
162I6BECUCCI Leonardo1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:08.52 
174E7CAPACCI Giovanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:08.95 
184I11DI FAVA Massimo (I)1976SM40SP020 POLISPORTIVA MADONNETTA2:11.53 
194E10CHIAPPE Leonardo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:12.56 
205E5BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:13.58 
213I16GENTILUOMO Roberto1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:14.19 
225E17GILCA Iulian2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:14.77 
      MOLDOVA  
232I4BALDINI Davide1999AMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO2:15.35 
246I23NEBBIAI Giulio2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:16.25 
255I20MANZO Giovanni1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:16.44 
262E2ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:18.69 
271I22MATUCCI Mattia1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:24.83 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb