GRAN PRIX FIDALTOSCANAESTATE - 4^ MANIFESTAZIONE
12^ MEETING `CITTA' di SESTO FIORENTINO` - MEMORIAL ` LUCIANO VANNINI` e ` STEFANO MORGANTI`
Organizzazione: Toscana Atletica - Atletica Sestese - Sesto Fiorentino
100 metri Uomini Extra Gran Prix - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 25 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:42 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1576FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA10.99 
24143BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.01 
33155LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.23 
42163TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA11.39 
56147CORDEDDU Lorenzo (I)1997JMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.41 
61153IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.42 
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 25 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:47 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15157MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.43 
23190LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.60 
34154ISERANI Gabriele1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.68 
42159PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.76 
 6149DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASqu 
L'atlteta in corsia 6 Ŕ stato squalificato per Falsa Partenza regola 162.7 del RTI
Serie 3Campo Danilo Innocenti - 25 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:51 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13152GATTESCHI Marco1997JMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO11.76 
22146BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.87 
35141BECATTINI Andrea1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.89 
44161RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.95 
56160RASPI Emiliano1972SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.19 
Serie 4Campo Danilo Innocenti - 25 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:54 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13162SENSI Niccolo'1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.85 
25148CURCIO Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.03 
36151FALORNI Gabriele1998JMPI081 ATLETICA CASCINA12.11 
42144BIONDI Yugal1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.31 
54145BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.45 
Serie 5Campo Danilo Innocenti - 25 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:56 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16158MOTRONI Riccardo1965SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.65 
22142BIGOZZI Roberto1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.71 
35114EVERTSEN Bronson Jonath1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.82 
43156MELANI Paolo1966SM50PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI13.37 
54150FAGIOLINI Alessio1994PMPI418 POLISPORTIVA VALDERA13.39 
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1576FACCHIELLI Claudio1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA10.99+1.0  
24143BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.01+1.0  
33155LANDI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.23+1.0  
42163TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA11.39+1.0  
56147CORDEDDU Lorenzo (I)1997JMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.41+1.0  
61153IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.42+1.0  
75157MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.43+1.3  
83190LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.60+1.3  
94154ISERANI Gabriele1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.68+1.3  
103152GATTESCHI Marco1997JMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO11.76+0.1  
102159PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.76+1.3  
123162SENSI Niccolo'1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.85+1.1  
132146BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.87+0.1  
145141BECATTINI Andrea1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.89+0.1  
154161RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.95+0.1  
165148CURCIO Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.03+1.1  
176151FALORNI Gabriele1998JMPI081 ATLETICA CASCINA12.11+1.1  
186160RASPI Emiliano1972SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.19+0.1  
192144BIONDI Yugal1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.31+1.1  
204145BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.45+1.1  
216158MOTRONI Riccardo1965SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.65+1.6  
222142BIGOZZI Roberto1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.71+1.6  
235114EVERTSEN Bronson Jonath1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.82+1.6  
243156MELANI Paolo1966SM50PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI13.37+1.6  
254150FAGIOLINI Alessio1994PMPI418 POLISPORTIVA VALDERA13.39+1.6  
 6149DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURASqu+1.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb